Русский форум в Германии › Туризм и отдых
Автор: Peugeot!

Париж! Мои непутёвые заметки... #1253 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 3.1.2013 21:43:22 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 3.1.2013 20:45

помечтай, помечтай
Так, отклоняемся от темы. Париж, значит.
5 туристических ошибок в Париже:
Ошибка 1: Поверить в то, что дорогое – это самое лучшее

Чашечка кофе за 10 евро – обычное дело в кофейнях где-нибудь на Монмартре или на Елисейских полях, где туристов много в любое время года. Местные жители кофе за такие деньги вряд ли пьют. Достаточно свернуть в переулок и зайти в какое-нибудь кафе совершенно не туристического вида, где звучит французская речь, чтобы выпить превосходный кофе по более приемлемой цене – раза в три ниже. Чай в Париже, к слову, не дешевле кофе.
Ошибка 2: Сесть не за тот столик

Зайдя во время прогулки по городу в кафе, обратите внимание на то, как сервирован стол. Если на столе расставлены тарелки и столовые приборы, значит, он предназначен для полноценного обеда или ужина. При желании ограничиться только кофе с десертом или стаканчиком чего-то крепкого следует занимать не сервированный стол. Кстати, если сесть на летней веранде, напитки могут оказаться дороже, чем при заказе внутри заведения.
Ошибка 3: Забыть о правиле «Сохраняйте проездные билеты до конца поездки»

В России билет на проезд в метро обычно становится ненужным уже после прохода через турникеты, подтверждающего, что поездка оплачена. В парижской подземке билет стоит сохранить и не убирать далеко: контролеры проверяют порядочность пассажиров на выходе из метро, в переходах между станциями или даже в вагонах поездов. Штраф за ненайденный в недрах карманов или сумки билет составляет более 40 евро. Проездной Paris Visite на метро, RER, автобусах, трамваях, пригородных поездах и фуникулере Монмартра, действующий в пределах центра Парижа на 5 дней обойдется дешевле.
Ошибка 4: Пользоваться такси в часы пробок

До 11 утра и в промежутке с 16 до 20 часов по Парижу стоит передвигаться пешком или на метро, но не на такси, поскольку в это время французская столица превращается в настоящий Пробкоград. Парижское такси работает по счетчикам, и поездка по пробкам окажется слишком долгой и совершенно аморальной по стоимости.

Ошибка 5: Бронировать отели в криминальных районах и не следить за вещами в центре города

Жить в отелях парижских районов, удаленных от центра, недорого, но при этом небезопасно. Окрестности Северного и Западного вокзалов, Бельвиль, Менимольтан постепенно превращаются в этнические гетто, населенные беженцами из бедных стран. Обстановка в этих районах специфическая: грязь, шум, жрицы любви, прогуливающиеся по улицам даже днем, криминальные элементы, которые рады каждому туристу с дорогим фотоаппаратом или кошельком, оттопыривающим карман. Если бюджет поездки не позволяет поселиться в отеле сети Marriott в центре, лучше найти меблированные апартаменты, чем селиться в окраинном отеле.

Справедливости ради стоит отметить, что и в отдельных местах в центре Парижа шансы остаться без денег и ценных вещей тоже высоки. Излюбленные места карманников - очередь на крышу собора Нотр-Дам де Пари, лифт на Эйфелеву башню, торговые центры Galeries Lafayette и Printemps и зал с «Джокондой» в Лувре.

Мнения пользователей

lubimzik  4.1.2013 09:04:20  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): всё верно!если ехать на рождество,то одежда будет тёплой и сохраннее кошелёк хранить в ...рукаве. .
pont34  3.1.2013 22:02:51  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 3.1.2013 22:08:43 |Показать все сообщения
И ещё от себя .Есть такое ,в забегаловках на подобие наших ранишних столовок .стоят перед раздачей тарелки разных диаметров ,не берите больших тарелок ,а берите среднюю или маленькую ,но накладывайте в неё в три этажа ,так как на кассе считают по диаметру тарелки и не важно сколько вы туда положили еды . Или 10 бутербродов на маленькую или один на большую ,10 на маленькой будут стоить в три раза дешевле чем точно такой же один бутерброд лежащий на большой тарелке   
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 4.1.2013 09:08:06 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 2.1.2013 21:57
Да был безвизовый пока с 2012 года Словакия не стала стра ...

привет,Полиночка!а Черногорию не рассматриваешь?дёшево и сердито.сервис выше чем на постсоветском пространстве,и люди невпример доброжелательнее.чисто и красиво,народу не так много как в турции или египте.а как там красиво!!!

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 4.1.2013 10:19:52 |Показать все сообщения
Если можешь в двух словах ,где были в Черногории ,как добирались и сколько стоит отдых
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 4.1.2013 11:55:00 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 4.1.2013 09:19
Если можешь в двух словах ,где были в Черногории ,как добирались и сколько стоит отдых

страна-чудо!жили в городе Улцинь апартаменты bazar.по ценам не скажу было 1,5 года назад.отель небольшой есть номера для двоих и семейные.всё в шаговой доступности и пляжи и магазины.стоянка при отеле бесплатная.интернет бесплатный.
ещё про еду.заказывая незнакомое блюдо спросите о его размерах.тарелки с полстола полные еды.
ехать лучше на машине страна горная и пешкодралом утомительно,иожно конечно арендовать на месте.да и таскать пляжные принадлежности на себе не хочется,они везде на пляжах платные и зонтики и лежаки.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 4.1.2013 12:09:49 |Показать все сообщения
Спасибо ,а как по ценам .Сколько стоит покушать и есть ли по близости супермаркеты
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 4.1.2013 13:35:02 |Показать все сообщения
на побережье даже в относительно дорогих ресторанах средний чек с напитками на четверых не превышал 45-50 ойро.блюдо с морепродуктами- целая гора- 12-15ойро.
для любителей рыбалки есть такой рай-посёлок Вирназар,местные организуют такууую рыбалку!и рыбку тут же приготовите,хотите прямо на берегу на костре,хотите на ближайшем специально оборудованном месте на гриле.в этой деревне легко найти ночлег за 12 ойро за комнату с душем и кухней.считай даром.но,повторяю цены полуторагодовалой давности.
по моему единственное дорогое место в черногории -Милогер,две бухты на побережье Адриатики.бухта короля и бухта королевы.вот там умопомрачительные цены-аренда зонта с лежаком 50-75 ойро

Продвинутый

 
8.44%
Опубликовано 4.1.2013 13:37:23 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 4.1.2013 11:09
Спасибо ,а как по ценам .Сколько стоит покушать и есть ли по близости супермаркеты

супермаркеты есть очень близко даже пешочком минут 5 ходьбы,кухни в каждом номере,при желании готовить можно и там.продукты дешевле немецких суперов,рыба вообще копейки и морепродукты дёшевы.

Мнения пользователей

pont34  4.1.2013 14:25:56  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 4.1.2013 14:43:12 |Показать все сообщения
Меленка, Понтька, дразницца надумали, да?! Париж, Черногория Только не Турция! Я вас умоляю! Вот вчера прочитала отзыв о ней, как нельзя более характеризующий ея...
Турецкий негатив
Кого из семейных немецких знакомых не спрошу, везде одна и та же история. Все были в Турции дважды, первый раз не понравилось мужу, но жена уговорила слетать ещё. После второго раза уже и жена не хочет лететь. У нас точно так же получилось.

Понимаю, что в чьих-то глазах это может выглядеть пижонством, но честное слово, очень мне не понравилось в этот раз турецкое гостеприимство.

Эти лицемерные улыбки, пощипывания детей за щеку, вкрадчивые голоса, а в глазах - жажда денег. Раньше мне турки нравились сами по себе, потому что хоть и пытались ободрать, но при этом реально работали, знали языки. И потраченных денег в прошлом году мне было не жаль.

Но стоило переехать поближе к Анталье, как жажда денег у аборигенов возросла многократно, а желание работать пропало напрочь.

Самый яркий эпизод был с таксистом. Было очень жарко, а нам надо было пройти буквально с километр. Таксист, припаркованный у въезда в отель, поглядел на нас оценивающе, прикинул, что мы с коляской и запросил пять евро. Я чуть не поперхнулся матами в горле. Пять евро за две минуты езды - такого даже в Европе не встретишь. И ладно бы у него было полно пассажиров - но нет, из отеля никто практически не выходил в тот день. Я предложил ему два евро, он махнул рукой и ушёл в тень. Ему было лень.

Вот эта лень меня и отвратила от Турции. Она была видна абсолютно во всём. Персонал отеля, продавцы шмоток, таксисты, пограничники - все работали так, как будто делали одолжение. Если дать на чай - то тогда ещё ничего. Но если не дать - смотрят зверем.

В общем, отпуск получился всё равно нормальный, всё-таки кормили отлично и в отеле было всё как надо. Но осадок остался такой, что в Турцию теперь не скоро полечу.

Радует, что скоро снова отпуск, летим на две недели на Кюросао. Там лучший в мире дельфинарий, сыну понравится. А вот на следующий год надо думать, куда ехать отдыхать.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 4.1.2013 15:04:24 |Показать все сообщения
Радует, что скоро снова отпуск, летим на две недели на Кюросао

Ну вот так ничего себе на две недельки ты собралась форум бросить
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 5.1.2013 11:11:53 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 4.1.2013 14:04
Ну вот так ничего себе на две недельки ты собралась форум бросить

тебе нельзя голодным на форум идти Это не мой отчет. И я (пока) никуда не собираюсь

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 5.1.2013 12:01:50 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 5.1.2013 10:11
тебе нельзя голодным на форум идти  Это не мой отчет. И я (пока) никуда не собираюсь

А я то думал ,что ты дочка Тимошенко
Полина , я же понял ,что ты просто текст скопировала
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 16:00


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу