Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 11401|Ответ: 19

Фитнес в Германии #1276 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 4.5.2011 12:35:00 |Показать все сообщения
Записалась я здесь в фитнесстудию. Ну что я могу сказать...
Только в Германии я поняла, что значит классный тренажер, когда работает именно та мышца, которая должна работать и указана на схеме. С настройкой не возникает проблем, никаких разболтанных запчастей. Классно, снова полюбила тренажерный зал, потому что в прошлый раз любовь угасла вместе с отъездом персонального тренера в клубе на Украине, точнее тренерши. Золотые были денечки))))
Хотя по непонятным причинам две недели назад заменили оборудование. сказали, что старое было уже использованное и они закупили новые тренажеры. а по мне так старые были удобнее. Хотя новые тоже очень и очень неплохие.
Но групповые занятия - это катастрофа... во первых, внешний вид инструктора вызывает сомнения. а вообще занимается ли человек спортом? Далее программа. Конечно, как продвинутому пользователю, мне нужно было что-то более сложное, но я готова мириться с этим, поскольку понимаю - студия новая, люди только начинают ходить. Если им будет слишком тяжело - бросят. Но с таким уровнем преподавания они и не начнут.


Предыдущая тема: Китаец и два удара молнией )
Следующая тема: Олигархи: запрещенный фильм в России

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 4.5.2011 12:44:35 |Показать все сообщения
Через некоторе время пришел вроде бы нормальный инструктор, который хорошо выглядит и вполне сносно ведет боди-памп. Эта радость у нас один раз в неделю и один раз в неделю шейпинг, на который тоже хожу с утяжелителями на ногах иначе нагрузку просто не чувствую, как и пользу впрочем. Вчера инструктор поехала в отпуск и заменяла девочка из персонала. Сперва она объяснила ситуацию, извинилась, что может будет не так хорошо, как с Николь. А дальше, внимание, разложила листы с описанием упражнений на полу и подглядывала туда по ходу дела. А дело двигалось плохо. После 15 минут все мои силы уходили на то, чтобы не встать и не уйти. Осталась из тех соображений, что я еще не говорю хорошо по-немецки и таки иногда мне нужно, чтобы повторили, объяснили финансовые моменты или принцип работы тренажера.
Короче, в общей сложности занятие шло вместо часа 30 минут, потому что понимали, что ничего не получается.
За групповые занятия доплата идет дополнительно.
Я понимаю, что во-первых - городок тут маленький и суперфитнеса не будет, студия новая - все еще сырое. Так они и не пытаются увлечь клиентов! А стаким уровнем подготовки я бы вообще не позорилась даже в зал заходить. в общем первые впечатления получились довольно противоречивыми.

Постоялец

 
2.4%
Опубликовано 4.5.2011 12:57:27 |Показать все сообщения
Интересно почитать А дорого стоят занятия ? сколько за один час ?

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 4.5.2011 13:14:03 |Показать все сообщения
Это стоит не дорого, контракт на 1,5 года по 20 евро в месяц   + 5 евро в месяц за групповые занятия (их два). Есть у нас еще две студии, одна - там только тренажеры. причем старенькие стоит столько же. Еще есть одна студия в отеле, стоит 40 евро в месяц. Вариантов мало. знаю, что в городах побольше стоит до 80 евро в месяц, но это с сауной и групповыми занятиями. Я бы конечно лучше в такую ходила. Но выбирать не приходится пока. Дома за клуб я платила 400 евро в год, это все занятия (а их до 10 в день на любой выбор)+ бассейн, + сауна.
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 4.5.2011 13:27:21 |Показать все сообщения
А зачем инструктор-то нужен? Купил абонемент и ходи, когда захочешь, занимайся сама на тренажёрах.

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 4.5.2011 14:37:46 |Показать все сообщения
Инструктор нужен на аэробике или других групповых занятиях. Их есть великое множество силовые, танцевальные. пилатес, калланетика, степ. Мне на тренажерах не нужен инструктор. Хотя под руководством заниматься лучше. Муж. как мастер спорта помогает мне

Постоялец

 
2.4%
Опубликовано 4.5.2011 15:15:13 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Alisa

Спасибо за ответ, и правда не дорого.

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 6.5.2011 23:02:08 |Показать все сообщения
А вот бассейн меня очень порадовал. купила карту за 65 евро на 4 месяца для своей семьи. Могу плескаться с утра до вечера, теперь и на улице работает, можно позагорать, да и дочке удовольствие. Много деток, много мамочек - глядишь и знакомства появятся)))
Особенно порадовала ситуация. когда пришла карту покупать. Надо было нести документы, а я не знала. Женщина мне объяснила, что нужно принести. Я согласилась и уже пошла за одноразовым билетом за 4 евро. А она говорит, ладно. если вы уже сегодня пришли, то я вам выдам карту))) Не пришлось покупать одноразовый билет да и настроение поднядось. Мелочь, а приятно)

Постоялец

 
23.2%
Опубликовано 6.5.2011 23:11:05 |Показать все сообщения
купила карту за 65 евро на 4 месяца для своей семьи.

Точно на 4 месяца ? что то дешево. У нас по моему такая цена на месяц, не буду утверждать надо глянуть

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 7.5.2011 10:15:41 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Lukas

да, точно, с 1 мая по 28 августа)

Постоялец

 
23.2%
Опубликовано 7.5.2011 11:28:07 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Alisa

А бассейн хороший ?
Я как то бывал в одном городке,пошли в бассейн, я удивился  у них цена за посещение была 1,5 евро за 3 часа! Но там такой бассейн.. и народу 3 человека

Завсегдатай

 
20.43%
Опубликовано 7.5.2011 13:18:20 |Показать все сообщения
сообщение Alisa изменено 7-5-2011 12:19

Наш бассейн такой: в помещении 3 бассейна - для взрослых 25м, для детей поменьше и для малышей с всегда теплой водой и двумя маленькими горками.  Внутри зимой было тепло, вода нормальная, немного прохладная. но привыкаешь быстро. Внутри также есть одна большая горка. Ну и конечно кафешка с напитками, много стульчиков, шезлонги. Специальная комната с детскими водными игрушками. На улице также 3 бассейна - для взрослых, детей и малышей и горка,  везде зонтики, шезлонги. На один раз стоит 3,8 евро на целый день. Для детей до 4 лет бесплатно. В соседнем районном центре конечно бассейн более шикарный и на улице и внутри. И там есть еще и сауна. На целый день билет стоит 15 евро. я думаю из-за сауны. может быть отдельно в бессейн и меньше стоит, но я точно не знаю. была там только в саунах.
В нашем городке вполне прилично, чисто, народу - в выходные очень много, в будни - нормально.  Я в основном по будням. так как хочу проплыть спокойно свои 3 км. чтобы никто не мешал))))
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 12.5.2011 15:08:46 |Показать все сообщения
Peugeot! ответил в 4-5-2011 12:27
А зачем инструктор-то нужен? Купил абонемент и ходи, когда захочешь, занимайся сама на тренажёрах.

Так можно и назаниматься самостоятельно, наростить мышцы не там, где надо и испортить себе всё надолго, а то и навсегда. Многие ли, к примеру, знают, что, качая мышцы живота, надо, при сгибании тела живот напрячь, а при разгибании расслабить? Иначе накачаете себе вместо 6 квадратиков 2 скобки на животе. Потом попробуй исправить такую красоту. Там ещё много всяких премудростей. Качаются самостоятельно люди уже собаку на этом всём съевшие.
Опубликовано 12.5.2011 15:11:23 |Показать все сообщения
Иначе накачаете себе вместо 6 квадратиков 2 скобки на животе

Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 12.5.2011 23:18:19 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева

Ещё ни разу никого с инструктором не видела в фитнес-клубе. В первый день всё объясняют и всё 19,90 в месяц стоит - ходи хоть каждый день
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 13.5.2011 07:06:20 |Показать все сообщения
А у нас постоянно фитнестренер с нами. Смотрит, советует, подсказывает.
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 28.8.2011 18:25:52 |Показать все сообщения
Вот студия, которую я посещаю несколько лет:  студия

Довольна, как слон.
Перед тем, как выбрать для себя место, где мы будем заниматься много-много лет, мы с подругой обошли несколько студий в округе и всё-таки остановились на этой. Во-первых, площадь студии где-то, наверное 1000 кв м. Огромный зал для занятийФитнесс студия собственно на тренажёрах, их огромное количество и самое главное, у нас есть знаменитый "МИЛОН ЦИРКЕЛЬ". Я занимаюсь на нём 2 раза в неделю, этот аппарат выжимает вас как лимон, посему достаточно. У нас большой зал для занятий степаэробикой и разнообразными гимнастиками, степаэробика тоже классная штука, я хожу на это дело по стредам с утра, занятие идёт час и тоже из вас выжмут всё. Дальше: у нас есть детская комната и киндербетройунг, т.е. есть возможность придти с ребёнком и ему будет чем заняться, пока мама-папа на тренировке. Наш веллнессберайх: это три сауны: женская, мужская и смешанная, плюс дампфбад, солярий (2 раза в неделю по 8 минут), массажная комната с несколькими аппаратами для массажа. На днях установили кресло для рюкенмассажа, классная штука. Если раньше, думали, а не купить ли такой домой, то теперь пользуйтесь на здоровье. Ещё что мне нравится в нашей студии, это то, что не надо таскаться с бутылками, т.к. напитки у нас включены, просто берёшь и наливаешь какие угодно гетренки. За всё про всё я плачу 12,88 евро в неделю и например подруга, которая живёт в России и жена "нового русского" говорит, что такого просто не может быть, т.к. она ходит в заведение, гораздо меньшее по площади и не с такими наворотами и платит 300 долларов в месяц.  Да, что забыла, у нашего фитнеса гигантский паркпляц и это тоже огрооомный плюс, т.к. у  многих студий это дело просто напрочь отсутствует или есть небольшой пятачок, в общем, не солидно как-то.
Если кто-то хочет рассказать про свою студию, с удовольствием почитаю.
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 31.8.2011 09:02:02 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 31-8-2011 09:31






Дамы и господа! презентация моей фитнесстудии!

"Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изнеможения..."




"Красота - среди бегущих
первых нет и отстающих!
Бег на месте общепримиряющий..."



"Кручу, кручу педали кручу,
С горы, с горы, как птица лечу.
Терпи, терпи, когда тяжело,
Скрипи, скрипи ты подо мною седло...
Не смей, не смей на миг ослабеть,
Сумей себя ты преодолеть..."


"Упражненье началось:
Ноги вместе, руки врозь!
Раз, два, три, четыре...
Хобот выше, уши шире..."


"Я хватаюсь за гантели,
Пью молочные коктейли,
Может быть, поможет быть,
Может быть, поможет..."


"Упал - отжался и встал!
Упал - отжался и встал!
Не ной, сынок, что устал,
Не на курорт ты попал,
Упал - отжался и встал!"


"Eins-hier kommt die Sonne
Zwei-hier kommt die Sonne
Drei-sie ist der hellste Stern von allen..."


"Я на солнышке лежу...
И ушами шевелю..."


"Закаляйся,
Если хочешь быть здоров
Постарайся позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся,
Если хочешь быть здоров..."

Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.
Ева Этот пользователь был удален
Опубликовано 31.8.2011 10:08:58 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Alisa
Только в Германии я поняла, что значит классный тренажер, когда работает именно та мышца, которая должна работать и указана на схеме.

Абсолютно согласна! На аппаратах Милона даже не надо самой подгонять под себя длину, ширину, высоту. Просто тренер воткнул вашу карту, настроил под ваши стандарты и всё! В следующий раз достаточно только вставить свою карту, как весь герет приходит в движение и настраивается тютелька в тютельку под ваше тело.

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 18.9.2011 22:56:51 |Показать все сообщения
йога ... круче , эфективнее всякого фитнеса , энергетический заряд офигенный , и на окружающих смотришь по другому , те кто раздражал - перестали , на проблемы смотришь по другому , мышцы подтягиваются , вес уходит ..... . Кто не пробовал , не поймёт
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткн ...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 17:27


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу