Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 12207|Ответ: 88

Сколько денег уходит на еду ? [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 24.10.2010 23:08:56 |Показать все сообщения
Последние редактирования vlada в 24-10-2010 22:11

Сколько вы тратите денег на еду ? правда что покупаете два раза в месяц?


Предыдущая тема: радио в германии
Следующая тема: Как научиться жить в Германии???
zum

Постоялец

 
92%
Опубликовано 25.10.2010 21:53:33 |Показать все сообщения
у нас на троих где то 350 в месяц
zum

Постоялец

 
92%
Опубликовано 25.10.2010 21:54:10 |Показать все сообщения
закупаемся по два раза в неделю
Аноним
Аноним  Опубликовано 4.11.2010 23:33:11
секретная информация

virus

Новичок

 
82.5%
Опубликовано 25.11.2010 10:21:58 |Показать все сообщения
Ответ vlada Добавить сообщение

Вы кушаете два раза в месяц? Не много ли? Мы, например, такой роскоши себе позволить не можем!
virus

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 4.12.2010 18:38:14 |Показать все сообщения
virus ответил в 25-11-2010 09:21
Ответ vlada Добавить сообщение

Вы кушаете два раза в мес ...

я имела ввиду покупаете еду два раза в месяц сразу на месяц. Ничего смешного не вижу
Зима!

virus

Новичок

 
82.5%
Опубликовано 5.12.2010 14:51:03 |Показать все сообщения
все люди живут по разному... не надо всех под одну гребёнку грести...
virus
Ku2

Лимитчик

 
90%
Опубликовано 6.12.2010 23:30:58 |Показать все сообщения
я каждую неделю закупаюсь по 70 евро на 3 человек
Ku2

Лимитчик

 
90%
Опубликовано 6.12.2010 23:31:56 |Показать все сообщения
Раз в неделю по крупному и между делом что забыл еще  на 15-30 в неделю .

virus

Новичок

 
82.5%
Опубликовано 7.12.2010 17:36:28 |Показать все сообщения
Я немного больше и чаще, но у меня детей четверо{:1_84:}
virus

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 10.12.2010 14:02:40 |Показать все сообщения
Ku2 ответил в 6-12-2010 22:31
Раз в неделю по крупному и между делом что забыл еще  на ...

это где то по 100 евро в неделю на 3 человек ? 100 умножить на 4 это 400 евро в месяц.  
Зима!

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 10.12.2010 14:07:48 |Показать все сообщения
4000 гривен на 3 только на еду. У нас это роскошь.
Зима!

virus

Новичок

 
82.5%
Опубликовано 11.12.2010 22:53:31 |Показать все сообщения
Тут цены совсем другие... В месяц ребёнку в школе  покушать 44 евро... Квартплата в месяц какая!
virus

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 15.12.2010 10:54:10 |Показать все сообщения
virus ответил в 11-12-2010 21:53
Тут цены совсем другие... В месяц ребёнку в школе  покуш ...

и какая у вас квартплата ?
Зима!

Лимитчик

 
30%
Опубликовано 15.12.2010 10:56:14 |Показать все сообщения
Вы думаете у нас низкие цены ??   Мне бы ваши заботы.. с такими то деньгами как у вас жить можно
Зима!

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 16.12.2010 16:33:55 |Показать все сообщения
у нас 300 евро на двоих

virus

Новичок

 
82.5%
Опубликовано 16.12.2010 22:39:54 |Показать все сообщения
у нас 700 евро в месяц квартплата, плюс 66 за свет в месяц, телефон 50 евро в месяц.
virus

Продвинутый

 
9.02%
Опубликовано 3.1.2011 05:52:34 |Показать все сообщения
Был недавно в Питере..Естественно сравнивал.. Только алкоголь и табак дешевле.. В остальном,или так же,или ещё дороже..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 31.3.2011 08:09:11 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 31-3-2011 07:10

В неделю на продукты и напитки (соки, вода, минералка, апфельшорле, вино) на троих (я, муж и 11-летняя дочь) уходит 200 евро. И это не считая различных моющих и чистящих средств, средств для ухода за телом.  Всё дорожает - 6 лет назад было 100 евро на троих в неделю

Продвинутый

 
1.69%
Опубликовано 31.3.2011 08:47:41 |Показать все сообщения
oksid56 ответил в 3-1-2011 04:52
Был недавно в Питере..Естественно сравнивал.. Только ал ...

Кстати да, есть такое.
Цены почему-то практически выровнялись.... а разница в доходах сохраняется.

Завсегдатай

 
39.86%
Опубликовано 31.3.2011 09:02:45 |Показать все сообщения
2 - ая, 43кв. - 400€. Плюс свет и инет. На еду откладываю 400 и должны уложится.
Peugeot! Этот пользователь был удален
Опубликовано 31.3.2011 11:48:33 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  vlada

Как-то по телевизору в одной передаче подсчёт сделали: так вот, по-минимому одному человеку в день на еду надо 10 евро (это прямо тык-впритык - завтрак - одна чашка кофе или чая и бутерброд, на обед только одно горячее без салата, на ужин - чашка чая и бутерброд, ну и попить соку или минералку в течение дня). Вот и считайте сколько в неделю на семью получится

Продвинутый

 
18.08%
Опубликовано 31.3.2011 16:15:36 |Показать все сообщения
сообщение grig541198 изменено 31-3-2011 15:17

о,это очень интересный вопрос.даже не знаешь как на него ответить.
как ответить,одним может надо 100 евро в день на еду а другим может 1 евро.
Думаю не стоит заглядывать в соседский холодильник  и обсуждать это.
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
24.71%
Опубликовано 31.3.2011 16:43:03 |Показать все сообщения
Никогда не считала, сколько уходит денег на еду. Живу одна и больших закупок впрок не делаю. Супермаркт за углом, что надо, пошла и купила.
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!

Постоялец

 
39.2%
Опубликовано 13.5.2013 20:08:22 |Показать все сообщения
А кто-бы считал?!
Сколько и что хочется, столько и тратим. Закупаться хоть каждый день по дороги с работы - всё по мере необходимости. Если никаких торжественных мероприятий не планируем - никаких заранее намеченных закупок.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 13.5.2013 21:03:33 |Показать все сообщения
да лано панты колотить))))))))  можно подумать эт сикрет  такой))))))  ну у мня 4 человека семья,3 взрослый и пацан 14 лет   без мяса ежли!  то в НЕДЕЛЮ  без спиртного и сигарет  120-140€

   ну мясо мы берем не каждую ниделю,а когда оно дешевле  и сразу кг 15-20   на месяц хватает!  ну шашлыки ежли и гости само собой больще выходит)))    а так считай   без шиков мыков пив и т.д 130€ железно выходит!    низнаю низнаю.........аж смешно млин))))))))    еще скажите миту нивкурсе скико плотите ))))))))  ох *** обнемчалые))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 13.5.2013 21:09:28 |Показать все сообщения
У нас на двоих взрослых и двоих детей наверно 400 - 450 в месяц
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 13.5.2013 21:17:52 |Показать все сообщения
ну да серег  само мало  уходит пол штуки.......эт по скромным подсчетам!   у мня ток на канфеты и фрукты  кажду неделю 20-25€   малой метелит сладасти и фрукты  я те дам!  мясо  они тож едят ток путэ  или  курятину, свинину   ток шашлык  рыбу копченую  аж бегом)))))))   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 13.5.2013 21:28:07 |Показать все сообщения
Еда явно стала дороже и прилично дороже ,особенно за последние 2 года цены подскочили конкретно вверх .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 13.5.2013 21:44:01 |Показать все сообщения
да  егурты  даж возьми   на 4 5 центов больше,  и так каждый тавар,  в итоге 50 больше стало а в телеге тож самое
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Постоялец

 
39.2%
Опубликовано 14.5.2013 06:06:44 |Показать все сообщения
сообщение sanuda.58 изменено 14.5.2013 06:28
добавил Фронтовик в 13.5.2013 21:03
да лано панты колотить))))))))  можно подумать эт сикрет  ...

При чём здесь "понты"? Мы действительно такие мелочи никогда не считаем. Много лет уже. Зачем это нужно?

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 14.5.2013 12:20:34 |Показать все сообщения
)))))))))  ага   даж люди с достатком и те  знат что скоко)))))))   я тож не смотрю скоко бензин стоит когда мне он нужен,  а вот чет на мясо   както  смотрим почемуто))))))    тут тож чтоль млионеры мнимые стали ?)))))) я сайт один знаю так там одни млионеры))))))  токо ходят в одном костюме лет 12 уже)))))) не ну авто конечно  как положенно!)))))) БМВ ауди Q     ток  понты ето не более!  еда  такое дело что как уже писал даж  богатые знают  дорого ли арбузик за 10€  или лучше его же!!!  за 4 купить.........  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.59%
Опубликовано 14.5.2013 13:58:48 |Показать все сообщения
у нас ежедневный поход за продуктами (при учете, что мясо-сало свое) минимум 12 евро. Вот так у меня семейные хомячат

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 14.5.2013 15:33:20 |Показать все сообщения
каждый день 12€?     ну мы берем к примеру  молоко 6 пачек литровых   настоящего  на неделю. масло сливочного  две к примеру пачки,на одном жарка и для талченки и т.д   а то что повкуснее чтоб хлеб мазать)))))  ну в краснодаре мы тоже на рынок каждый день ходили там то свежее всегда  и овощи и фрукты и рыба и т.д   тут немного не выгодно каждый день по магазину ездить,купил на неделю сразу и.........ну если 12€    умножаем на 5  ну получаетса ........я же грю сотка  130€ в неделю         порошки стиральные всякие шпюли и по мелочам  да всегда за сотку у нас покрайней мере выходит......а родня  по русским оч часто    а там ничего не купил 50€  нет    конфеты у нас с русского  никто не ест,халву сгущенку   я ток и ем, мы там редко закупаемся
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Постоялец

 
39.2%
Опубликовано 14.5.2013 15:47:01 |Показать все сообщения
Тем не менее не считаем. Зарабатываем достаточно.

Продвинутый

 
70.59%
Опубликовано 14.5.2013 16:31:52 |Показать все сообщения
я же грю сотка  130€ в неделю         порошки стиральные всякие шпюли и по мелочам  да всегда за сотку у нас покрайней мере выходит.
да порошки (у нас жидкие в предпочтении порошки), шампуни, освежители, зубные пасты, мыло, средство для мытья посуды если начинать считать- то вообще завал получится... не меньше 20 евро в неделю. Для нас это сумма... В месяц получается 80 евро. Это ведь не считая гель для бритья, дезики попутно, лезвия на бритвы и памперсы... Да... не интересно получается... грустно, прямо скажем...

Постоялец

 
39.2%
Опубликовано 14.5.2013 16:33:59 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 14.5.2013 16:31
да порошки (у нас жидкие в предпочтении порошки), шампу ...

Насколько я могу судить, 80Euro/Monat - это почти бесплатно, или?

Продвинутый

 
70.59%
Опубликовано 14.5.2013 16:36:50 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 14.5.2013 15:38
добавил sanuda.58 в 14.5.2013 15:33
Насколько я могу судить, 80Euro/Monat - это почти бесплатно, или?

- или.

Если ср. зарплата в Украине 160-180 евро в месяц, то "или".

Постоялец

 
39.2%
Опубликовано 14.5.2013 16:37:50 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 14.5.2013 16:36
- или.

Или что?

Продвинутый

 
45.83%
Опубликовано 14.5.2013 16:39:47 |Показать все сообщения
ну много или мало зарабатует тот или иной   я не спорюю,ток я не верю чтоб арбузик вы купили  бы за 10€  если в соседнем отделе он за 3,79))))))))))   а так да  80€   эт как бесплатно))))  токо если у них зарпшлата 160€  то и не бесплатно)))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 9.12.2016 09:48


© 2010-2016 MeinLand.ru



Вернуться к началу