Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: medved
Печать Назад Вперед

Умнеют на глазах! #1731 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
42.71%
41#
Опубликовано 10.11.2011 20:15:03 |Сообщения автора
Историю, которую мне давно хотелось пересказать в этой теме, можно было бы отнести в раздел "Секс". Но это история о животных...
Итак, в 80-е годы в телепередаче "В мире животных" была показана подборка сюжетов о жизни одной дикой обезьяньей стаи. (Породу точно назвать не могу, что-то похожее на крупных макак.) Во главе стаи был обезьянчик с седыми бровями, густыми бакенбардами и пузом, гладким и круглым, как у китайского божка Хоттея. И была у предводителя в гареме любимая молодая жена - вёрткая симпатиШная обезьянка - шалунья. Ну, на то она и шалунья, чтобы делать всякие глупости. Короче, изменила она своему супругу на глазах у всей стаи. Интересно было наблюдать, какой шок постиг всех её соплеменников! Главарь стаи грозным криком отогнал нахала, но расправу не учинил. Он уселся на кочку и задумался. Смотрит в даль мудрыми глазёнками, и, вроде, ничего вокруг не замечает! Провинившаяся стервозинка начинает исполнять перед своим повелителем танец любви. Надо сказать, что постановочный стриптиз - жалкое ничто! Такое она вытворяла!
Он: "ноль внимания, фунт презрения".  Абсолютно никаких действий. Так продолжается какое-то время. И вдуг! О-оооо! Какой конфуз! (Хотя, какой же конфуз? Мужик он, или нет?) Из-под пуза оскорблённого супруга показывается напряжённое мужское достоинство. Почуяв неладное, обезьянчик берёт складочку брюха и накрывает ею членик! Поворачивается к соблазнительнице спиной. На морде досадное выражение: "Ну, это ж надо! Так некстати!"
В довершение рассказа: за непристойное поведение юная жена была с позором изгнана из гарема.
И как, по-вашему,  друзья: Может ли чувство собственного достоинства быть признаком интеллекта у животных?
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
42#
Опубликовано 5.3.2012 21:09:20 |Сообщения автора
Не перестаю удивляться, как трепетно животные относятся к своим игрушкам. Наверное, к интеллекту это не имеет никакого отношения, но все же...
Летним вечером у знакомой во дворе частного дома:
- Вечереет, пойду закрою калитки в огород...
В это время дремавший песик Сеня (помесь пекинеса неизвестно с кем ) резко подхватывается и несется на всех парах впереди хозяйки в огород. Пыль столбом! Кривенькие ножки только мелькают. Сеня быстро исчез из виду и также молниеносно появился с вороной в зубах. Ворона - мягкая игрушка, с выдранным хвостом и одним глазом, но от этого Сеня не стал её любить меньше, заботливо приносил её к своей миске, а по вечерам укладывал спать. Только тем, кому Сеня безгранично доверял, посчастливилось подержать ворону в своих руках. Не миновала сия участь и меня, в тот вечер Сеня уложил любимую игрушку на мою белую юбку...

Завсегдатай

 
48.43%
43#
Опубликовано 5.3.2012 21:57:00 |Сообщения автора
сообщение LERSA изменено 5.3.2012 23:00
добавил medved в 5.3.2012 22:09
Не перестаю удивляться, как трепетно животные относят ...

Посмеялась от души!
У меня есть подобная история про моего Тимура. Итак:
Тима и Курочка.

Были с дочерью в магазине и купили резиновую игрушку-курицу. Смешная такая и ужасно противно пищит. Принесли, сразу же сунули Тимуру в пасть, он побегал радостно с курицей и бросил её к себе на место. Пока разбирали сумки, готовили ужин, про Тиму забыли. Вдруг слышим скулит. Лежит в коридоре на половике, очень несчастный и испуганный. Что такое??? Что случилось???? Оказалось, что Тима очень сильно уважает резиновую курицу. Уж почему, чем она так растопила суровое Тимино сердце, не знаю. Но это именно так. Когда берешь курицу в руку, он пятится назад и садится, как бы выказывая курице уважение. Не дай бог курица окажется на Тимкином месте, так и будет там лежать, пока я не спасу бедную собаку от холодной смерти на полу. И ещё он её защищает. Сегодня пылесосила, курица валялась на полу и я нечаяннно на неё наступила, она жалобно запищала, вдруг из другой комнаты вылетает Тимур, отнимает у меня курицу и на всех парах убегает обратно. Не смотря на то, что Тимка терпеть не может пылесос, все же курица ему дороже! Вот такая любовь!
Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Мнения пользователей

medved  5.3.2012 21:59:16  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
42.71%
44#
Опубликовано 5.3.2012 22:03:48 |Сообщения автора
добавил LERSA в 5.3.2012 20:57
Посмеялась от души!
У меня есть подобная история про м ...

Вообще про игрушки для животных можно писать и писать!
Подруга из командировки привезла здоровенную подушку в виде собаки с длинными ушами. Грустный взгляд глаз мягкой игрушки немыслимо раздражал её песика. А когда подруга эту подушку принесла к себе в спальню... Всё! Обида была долгой! Мы всем колхозом пытались помирить любимца с подушкой

Завсегдатай

 
48.43%
45#
Опубликовано 5.3.2012 22:13:19 |Сообщения автора
добавил medved в 5.3.2012 23:03
Вообще про игрушки для животных можно писать и писа ...


А наш все свои игрушки очень бережет. У него две гантели, курица и 350 мячиков. Половину он с улицы принес. Сегодня гуляла с ним, рядом мальчишки в футбол играли, еле увела, всё на мячик засматривался!

Продвинутый

 
42.71%
46#
Опубликовано 6.3.2012 20:08:05 |Сообщения автора
будет там лежать, пока я не спасу бедную собаку от холодной смерти - эта фраза напомнила мне одну давнюю историю, когда наша семья жила не в квартире, а в маленьком собственном домике в окружении цветов и огромных кустов персидской сирени. Естественно, во дворе жил-был пес, звали его Каштан. Хоть он и был сыном немецкой овчарки, но черная спина и воротник у него на солнышке казались каштановыми - отсюда и кличка. Короче: красавец!
Как-то ранним весенним утром бабуля выглянула в окно и ахнула: что-то у нас не так, Каштан лежит на пороге своей будки, трясется от холода...
Естественно, в холодную пору собаку кормили горячей едой. Вот выносит бабуля миску для Каштана, тот встал, заглянул в свое жилище и тихонько поскулил. Из будки показалась рыженькая мордочка. Собачонка, похожая на лисичку, как бы стесняясь, медленно вышла к миске. Не поверите, но пока она не поела, Каштан к еде не притронулся!
- Скажите! какая у нас гостья! и как ты только сюда пробралась? - рассмеялась бабуля.
"Лисичка" гостила дней пять, даже к нам привыкла. Осенью появилась снова, и так продолжалось три с половиной года! Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока бабуля его не уговорила. Надо было видеть, как он по-человечески вздыхал!

Мудрец

 
1.91%
47#
Опубликовано 6.3.2012 20:16:55 |Сообщения автора
Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока бабуля его не уговорила. Надо было видеть, как он по-человечески вздыхал!
Во!!! Животные лучше людей понимают такое, как : зачем любить, зачем страдать - ведь все пути ведут в кровать!

Продвинутый

 
42.71%
48#
Опубликовано 6.3.2012 21:22:01 |Сообщения автора
добавил басмач в 6.3.2012 19:16
Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока б ...


В данном случае путь спасения от тоски - это был путь к миске с едой!

Завсегдатай

 
48.43%
49#
Опубликовано 6.3.2012 21:30:01 |Сообщения автора
добавил басмач в 6.3.2012 21:16
Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока б ...

И тем не менее они страдают.
Был у нас пес, а уж так повелсь, что в нашей семье уже давно живут собаки породы боксер. Купили мы его с моим отцом, за полгода до этого погиб другой, звали Гоша, все плакали, включая отца. Очень тосковали, и в один прекрасный день отец сказал: Всё Лида, поехали. И мы поехали, естественно на Птичий рынок, ходили там полдня, "боксеров" полно было, а у нас с отцом душа ни к одному не лежала. И тут мы идем, вдруг расходится толпа и мы видимсобаку, а у собаки глаза. Да такие, что просто невыносимо в них смотреть. Отец говорит-Ты это видишь, я отвечаю-ДА. Он-Берем? Ну что я могла сказать-Конечно. Пес был уже взрослый, почти год, хозяин хотел сделать из него охранника, а боксеры не те собаки из которых это можно сделать, ноль агрессии и поэтому он его решил продать. Подошли, я присела на корточки и спросила-Ну ты будешь нас любить, а он лизнул меня в нос и всё! Звали Дагир, больше всего он любил нашего отца, просто души не чаял. Позже я вышла замуж, у мужа была машина и помимо того, что Дагир любил отца, он любил ездить на этой машине купаться (причем плавал просто так, в удовольствие, мы уже вылезем на берег, а он все плавает) и сидеть в этой машине и слушать музыку, да не простую, а группы "Лесоповал", песня "А белый лебедь на пруду" и "Птичий рынок". Прошло девять лет. Родители уехали на дачу, отцу стало плохо, забрали в больницу, и случилось страшное в нашей семье, он умер. Мама была на даче, вместе с Дагиром. Мы их забрали, потом похороны, поминки, и Дагир заболел, просто перестал есть, возили к ветам, ничего не помогло. Потом мы приехали на дачу,собака искала отца везде, и вдруг он пропал, нашли на могиле отца, мы похоронили его недалеко от дачи. Там есть кладбище, это было желание папы. Дагир так похудел из здорового пса превратился в скелет, я носила на руках. Умер он на сороковины. Вот так не выдержало сердце преданной собаки потерю любимого человека.
  

Продвинутый

 
42.71%
50#
Опубликовано 8.3.2012 19:50:54 |Сообщения автора
сообщение medved изменено 8.3.2012 18:52

Похожая история была у соседей.
Как-то к ним прибилась собачка, похожая на ливретку, только черная. Старики назвали её Чапой. Интересно, что Чапа умела улыбаться.
После смерти хозяина, Чапа улыбаться перестала, частенько сидела на крыльце и задумчиво смотрела на дорогу. Кто-то из соседей к ней обратился: Чапа, а ну улыбнись! Надо было видеть эти глаза и "выражение на морде": одновременно недоумение, возмущение и тоска!

Продвинутый

 
42.71%
51#
Опубликовано 9.3.2012 19:42:05 |Сообщения автора
Ещё одна история о грустном животном (с необычным финалом).

Дело было в московском зоопарке. В клетке на полочке сидит шимпанзе, скрестила руки на груди и грустно смотрит куда-то в верхний угол клетки. У ограждения разыгрывается целый спектакль.
- мама, папа, а почему обезьянка такая печальная?! А долго она будет так сидеть?! - мальчишка лет десяти никак не унимался, начал бросать в сторону животного какие-то камушки, палочки... Обезьяна - ноль внимания, фунт презрения, - сидит неподвижно, даже не смотрит в сторону публики.
Пацан начинает бешеную пляску, визжит, пищит. Реакции никакой. Проходит минут двадцать. На вопли "человека разумного" подтянулись люди. Обезьяна никак не реагирует! В соседних вольерах заволновались "братья наши меньшие". Тут мальчишке пришло в голову издать крик, похожий на обезьяний... вдруг шимпанзе из-под мышки изобразила народу здоровенную фигу и через минуту вообще повернулась спиной к надоедливой публике.
Хохот стоял такой, что сбежались смотрители, а родители бегом уволокли отпрыска подальше от обезьянника.

Завсегдатай

 
48.43%
52#
Опубликовано 10.3.2012 00:42:27 |Сообщения автора
сообщение LERSA изменено 10.3.2012 01:42
добавил medved в 9.3.2012 20:42
Ещё одна история о грустном животном (с необычным фина ...

А я знаю эту мадам. Мы с дочерью её не один раз видели. Она просто умница! Как-то пришли, она сидит с мешком на голове, видимо ей все надоели. Долго сидела, но женское любопытство есть женское любопытстве, постепенно открыла себе один глаз и видимо думая, что никто этого не заметил наблюдала за публикой-кто как на неё реагирует.  А ещё был случай, стояла рялом со стеклом женщина, а на руках маленький ребенок, она показывала ему на шимпанзе и что-то говорила. Обезъяна стояла напротив и внимательно смотрела на эту парочку. Потом убежала к себе в каморку и прибежала со своим малышом и стала женщине показывать, что у неё тоже есть маленький. Это было так здорово! Никак не могу найти фотографии этой обезъяны, где-то есть на компе.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 23.4.2024 12:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу