Просм.: 7132|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Условия участия в программе "Au-Pair" #182  Закрыть [Скопировать ссылку]

Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 27.10.2010 10:08:56 |Сообщения автора |по убыванию
Условия участия в программе "Au-Pair"
Срок  участия в программе
В большинстве случаев семьи отдают предпочтения тем au-pair, которые готовы приехать к семье на срок от 9 до 12 месяцев.
В некоторых случаях и на меньший срок, но не менее 6 месяцев. Максимальный срок участия составляет 2 года. В любом случае продолжительность пребывания обсуждается с семьей.

Рабочее время
Рабочее время участника составляет не более 30 часов в неделю
Работа 5-6 часов в день, 5 дней в неделю
2-3 вечерних присмотра за детьми, один вечер может выпадать на выходные
В том случае если семья нуждается в большей помощи, это должно быть оговорено с au-pair предварительно. В любом случае сверхурочная  работа компенсируется либо дополнительными выходными, либо дополнительной платой.

Свободное время и отпуск
Один-два раза в неделю Вам предоставляется полный выходной день. По крайней мере, один раз в месяц полный уик-энд (с вечера пятницы, до утра понедельника).
Каждодневные обязанности, исполняемые Вами, должны быть распределены таким образом, чтобы у Вас было время для посещения языковых курсов, а также культурных мероприятий по Вашему выбору.
За каждый полностью отработанный месяц Вам предоставляется оплачиваемый отпуск 2 рабочих дня.
После года пребывания в стране по программе «Au-Pair» Вы получаете право на 2 недели оплачиваемого отпуска для стран Скандинавии и Франции, и 4 недели оплачиваемого отпуска для Германии.
В том случае, если Вы  находились в Германии в качестве участника этой программы 6 месяцев, Вам будет предоставлен оплачиваемый отпуск на 2 недели.
С семьей обязательно следует обсудить, когда Вы хотели бы иметь отпуск и как Вы хотели бы его провести.

Курсы иностранного языка
Au-pair предоставляется возможность посещать курсы иностранного языка, а также принимать участие в культурных мероприятиях. Посещение курсов иностранного языка принимающей страны является для au-pair одной из главных целей участия в программе «Au-Pair»!
Семья оплачивает au-pair проезд в общественном транспорте до места проведения курсов иностранных языков и обратно. Стоимость языковых курсов обычно невысока – от 70 до 200 евро за полгода. Стоимость курсов часто оплачивается семьей.

Материальные затраты участника «Au-Pair»
Расходы по получению въездной визы.
Дорожные расходы (оплата проезда в страну пребывания и обратно). Программой предусмотрено, что данный вид расходов несет участник, тем не менее, данные расходы нередко частично или полностью оплачивает принимающая семья.
Расходы по оплате языковых курсов. Обычно эти расходы несет участник программы, но иногда семья берет на себя часть затрат.
Расходы на удовлетворение Ваших личных потребностей (посещение кинотеатров, музеев, приобретение одежды).

Страховка
Для au-pair во Франции и Германии страховка оформляется семьями.
В Скандинавии страховка оформляется самим au-pair, для Швеции и Норвегии страховка оформляется на год и стоит около 80-100 евро, для Дании - на первые 6 недель, стоит около 22 долларов (далее страхует семья).
Прибытие, разрешение на пребывание и работу
Кандидаты желающие работать по программе «Au-Pair» должны получить разрешение на пребывание и работу в выбранной ими стране. Разрешение на пребывание (виза) выдается посольством или консульством соответствующей страны.
Нужно принимать во внимание, что иногда срок рассмотрения ходатайства о выдаче визы может составлять 2-3 месяца. Поэтому документы на участие в программе следует подавать как можно раньше намеченного вами срока прибытия в страну.

Срок рассмотрения анкет и документов
Анкеты и документы кандидатов на участие в программу «Au-Pair» принимаются  круглый год. Вам необходимо принять во внимание, что срок рассмотрения Вашей кандидатуры семьями полностью зависит от качества Ваших документов.  Данный срок может составить от двух недель до трех месяцев.


Предыдущая тема: Переезд в Германию
Следующая тема: Хочу жить в германии

Новичок

 
0%
2#
Опубликовано 3.11.2010 16:59:29 |Сообщения автора
реальная программа!
3#
Опубликовано 6.11.2010 13:32:56 |Сообщения автора
еще тема по программе на нашем сайте
http://www.meinland.ru/forum.php ... &extra=page%3D1

Лимитчик

 
90%
4#
Опубликовано 16.11.2010 15:41:24 |Сообщения автора
i kuda obrashatsya?ya seichas uje yavlyayus Aupair madchenom no  sem'ei leider nepovezlo,ishu novuyu semyu,jivu v rayone Buchholza,hotela bi naii semyu v samom hamburge.esli kto shto znaet\mojete podskazat.V Deutschlande 5ii mesyac
5#
Опубликовано 16.11.2010 18:37:49 |Сообщения автора
Farida ответил в 16-11-2010 14:41
i kuda obrashatsya?ya seichas uje yavlyayus Aupair madchenom no  sem'ei leider nepovezlo,ishu novuyu ...

а как Вы первую семью нашли ? через агенство ?
6#
Опубликовано 17.11.2010 09:54:06 |Сообщения автора
если через агенство то оно Вам должно помочь поменять семью,если все делали сами то нужно дать обьявление в немецкой газете и на интернет сайтах ,что Вы ищете семью как опер
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 24.4.2024 03:39


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу