Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 6471|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Ищу мобильные телефоны оптом в Германии и Голандии. #2291 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
35%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 29.11.2011 19:04:59 |Сообщения автора |по убыванию
Привет всем!

Срочно нуждаюсь в помощи по поиску складов или оптовых компаний, по продаже новых и  "реф" телефонов (refurbished) таких марок, как Apple, Samsung и HTC. Нужны контакты: телефоны, сайты или адреса. В скором времени планирую ознакомительную поездку по поставщикам в Герамании и Голандии и буду очень признателен за любую информацию.





Предыдущая тема: практика. базис. у кёльна
Следующая тема: Германия вводит "синюю карту"

Постоялец

 
0.8%
2#
Опубликовано 29.11.2011 23:25:17 |Сообщения автора
простите за вопрос, а что такое "реф" телефонов ?

Новичок

 
35%
3#
Опубликовано 30.11.2011 09:18:39 |Сообщения автора
Вот выдержка из статьи:

- Что такое Ref/Refurbished? Чем отличается от нового и б/у?
Если не вдаваться в подробности, refurbished-техника - это техника, прошедшая через каналы дистрибьюции производителя более одного раза. Если же вдаваться в такие подробности - причин, из-за которых новая техника, уже отправленная по этому каналу, нештатно вернулась обратно к производителю, может быть достаточно много. Это может быть и массовая недоработка по всей партии, которую производитель оперативно устранил. Может быть мелкая неисправность (отдел ОТК на производстве "зарубил" партию по какому-нибудь не очень значительному параметру, производство тут же всё исправило) или косметический дефект конкретного экземпляра, замеченные уже в самом канале. В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, и она возвращается обратно производителю. Или, например, плохо продающаяся/залежавшаяся у крупного "сетевика" партия. Вариантов на самом деле достаточно много.
Во всех таких случаях производитель доводит технику до состояния новой (если таковое состояние утрачено), перепаковывает её в другую упаковку, на которой часто можно увидеть слова "refurbished", "remanufactured", "renew program" и т.п. Далее такая техника отправляется по каналам сбыта, но уже не как новая, а как "ref" (жаргонное, но весьма распространённое словечко). Иногда при этом меняется комплектация аппарата - в целях удешевления такие ноутбуки могут не комплектоваться программным обеспечением, или комплектоваться более простым (FreeDOS вместо Windows) или могут отсутствовать какие-то аксессуары. Весьма часто дистрибьюторы устраивают своего рода аукционы среди своих дилеров по продаже ref-а, посему какой-то фиксированной цены на ref-технику у дистрибьютора чаще всего и не бывает;

Так что если есть контакты или готовы посодействовать в поисках, милости просим.

Лимитчик

 
30%
4#
Опубликовано 23.7.2012 10:15:44 |Сообщения автора
если еще интересуют новые контакты в Германии пишите есть интересные предложения gsm9791@mail.ru
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 25.4.2024 10:56


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу