Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 3039|Ответ: 3

Сергею Бодрову исполнилось бы 40... #2498 [Скопировать ссылку]

grischa Этот пользователь был удален
Опубликовано 27.12.2011 21:37:30 |Показать все сообщения
В 90-е годы Бодров был единственным актером в стране, собиравшим в кинозалах реальный аншлаг. Бодров совершил невозможное по тем временам: создал образ российского героя конца ХХ века. Сегодня ему исполнилось бы сорок, но десять лет назад Бодрова-младшего не стало.



Сегодня Сергею Бодрову российскому режиссёру, актёру и сценаристу исполнилось бы 40 лет. Но он останется для всех нас 30 летним, так как судьба, природа или что-то еще нам не изведанное распорядилась иначе. Слава его была не долгой, но яркой. Он нравился мне, да не только мне. У всех девчонок висели плакаты с его портретами. А фильмы его любимы и по сей день остаются лучшими из русских фильмов нового периода.

Сергей Сергеевич Бодров родился 27 декабря 1971 года в Москве. Отец Сергея —тоже не безизвестный режиссёр Сергей Бодров, а мать — Валентина Николаевна, искусствовед.

В детстве Сергей Бодров был одиночкой и мечтал стать мусорщиком и ездить на оранжевой машине, когда вырастет. Учился в школе № 1265 с углублённым изучением французского языка. Учителя говорят, что он был в меру подвижным и шебутным, но в нем не было злобы. Каждую среду Бодров с классом после уроков ездил на фабрику «Ударница», чтобы упаковывать сладости. В течение четырёх часов школьники расфасовывали конфеты в коробки, которые потом сами перевязывали. Заработанные деньги отдавали школе, и они шли на организацию экскурсий. Бодров хотел поступать во ВГИК, но отец объяснил ему, что кино — это страсть, и если её нет, то нужно либо дождаться, либо забыть о ней навсегда. Не ощутив в себе такой страсти, Сергей был вынужден оставить свой замысел и пошел учиться на отделение истории искусства исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, специализируясь на живописи венецианского Возрождения. Сергей закончил университет с красным дипломом и остался в аспирантуре, но он твёрдо знал, что не будет работать в музее или в библиотеке. В университете Сергей, по его словам, научился видеть красоту в простых вещах, в том, что его окружало. И, уже став известным актёром и телеведущим, Бодров в 1998 году защитил диссертацию на тему «Архитектура в венецианской живописи эпохи Возрождения» и получил степень кандидата наук. В 1991 году Сергей изучал искусство в Италии. Ему удалось устроиться спасателем на пляж в местном курортном городе и заработать на путешествие по стране.
Когда в одном интервью Сергея спросили, пригодилось ли ему в жизни образование, он ответил так: «Конечно. Вот приезжаешь в какой-нибудь город. Что обычно об этом городе знаешь? Что там есть центральная площадь, какие-то магазины… А я знаю, что там в музее есть одна картина, у которой ты можешь целый день провести. И этот день прибавляется к твоей жизни»

Первую роль Сергей получил еще в 1989 году. Это была эпизодическая роль в фильме СЭР (Свобода — это рай), где он появляется на экране лишь на мгновения. Также Бодров сыграл еще во время обучения в университете, в фильме Белый король, красная королева (1992 год). В этом фильме его роль тоже была эпизодической. Далее он стал исполнителем главных ролей в фильмах «Кавказский пленник», «Брат» и «Брат 2», «Стрингер», «Восток-Запад» и «Медвежий поцелуй», был ведущим телепрограммы «Взгляд» и проекта «Последний герой». Уже в 2001 году Сергей Бодров дебютировал в фильме «Сестры» в роли режиссера фильма, в котором сыграл эпизодическую роль. Фильм «Сестры» был удостоен Гран-при фестиваля «Кинотавр» за лучший дебют, главные героини Оксана Акиньшина и Екатерина Горина были награждены Дипломом жюри за лучший актерский дуэт. На Московском международном кинофестивале фильм «Сестры» принимал участие в информационном показе, и был удостоен ежегодной премии компании «Кодак» за лучший дебют. На Венецианском кинофестивале фильм учавствовал в программе «Кино настоящего», и получил приз «Jesolo Biennale». Картина «Сестры», по состоянию на декабрь 2001 года являлась лидером кино и видеопроката среди российских фильмов.

Осенью 2002 года Сергей Бодров-младший, со своей съемочной бригадой снимал в горах Северной Осетии фильм «Связной», в котором был исполнителем главной роли, и для которого Сергей сам написал сценарий. 20 сентября 2002 года в шесть утра съемочная группа собралась на первом этаже в гостинице Владикавказа и оттуда направилась в горы. По прибытии на место съемочная группа долго ждала транспорт, который должен был доставить их наверх. Начало съёмок было перенесено с девяти утра на час дня. Около семи часов вечера съёмки прекратили из-за плохого света, группа собрала аппаратуру и двинулась в город. В это время, около 20:15 по местному времени начался сход ледника «Колка», который за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье трёхсотметровым слоем льда и камней. В результате трагедии погибли 127 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего. На сегодняшний день пропавшими числятся более ста человек, среди которых и Сергей Бодров мл..


источник






Предыдущая тема: Телевизионные ворчалки и обсуждалки.
Следующая тема: Назван самый высокооплачиваемый российский актер

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 19.1.2012 21:25:32 |Показать все сообщения
Как жаль .Надо пересмотреть Брат  и Брат 2

Продвинутый

 
9.19%
Опубликовано 19.1.2012 22:16:24 |Показать все сообщения
надо

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 19.1.2012 22:23:39 |Показать все сообщения
Уже года два не пересматривал .Хорошие фильмы.
Родителей его жалко ,даже похоронить не смогли .
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.4.2024 00:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу