Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Автор: Melani

SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики! #2684 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 29.1.2012 21:24:55 |Показать все сообщения
я , когда еду домой , к маме , везу кучи подарков , на машине ездим (только в 2011 год много не поместилось , собаку с собой брали , места для сумок не было ) Что то подходит , что то нет , то , что не подходит , мама в церковь несёт и отдаёт тем кто нуждается , старики помогают друг другу , в отличии от молодых . Она первый раз мне боялась сказать , думала , что я ругать буду . Да можно продать , вещи новые , но на сколько хватит тех денег ... а человек не один год носить будет .. .

Постоялец

 
76.8%
Опубликовано 29.1.2012 21:43:27 |Показать все сообщения
добавил Melani в 29.1.2012 20:24
я , когда еду домой , к маме , везу кучи подарков , на маши ...

помоему я первый раз в жизни на библию ссылаюсь))
дай человеку рыбу и ты накормишь его один раз , дай человеку удочку и он будет сыт всегда.
Как то читал что ООН подтвердила, что поставка поношеного белья в африканские страны , разрушило 30 процентов ихней промышленности.
но
если дети не помогают родителям то они уже не человеческие дети

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 29.1.2012 21:52:53 |Показать все сообщения
добавил М_Маклай в 29.1.2012 20:43
помоему я первый раз в жизни на библию ссылаюсь))
дай ч ...

респект .

Продвинутый

 
46.32%
Опубликовано 30.1.2012 15:51:06 |Показать все сообщения
Листья конечно же не едят. Но ситуация в целом тяжелая. Я из Ида-Вирумаа.
Это русскоязычный регион, эстонская сибирь. Некогда самый индустриальный регион. Шахты и химические предприятия делали этот край богатым. Да он и сейчас кормит всю эстонию и в то же время здесь  самый высокий процент безработицы. Правительство ничего не делает что бы привлечь сюда инвестиции. Делается это все искусственно, потому что регион русский.
Приведу реальные цифры. В среднем жители получают около 300 евро в месяц. Такие же примерно и пенсии. А цены на продукты  не отличаются от ваших, в Германии.  Я сравнивала. Вот и представьте себя с такой зарплатой. Листья и коренья конечно же есть не будете, но разнообразия тоже не получите. И подзаработать нет возможности. Просто потому что нет работы. Даже на места уборщиц и дворников конкурс. Я уже не говорю о более престижной работе.



В минусе

Опубликовано 30.1.2012 17:33:02 |Показать все сообщения
а вы не жалейте! отдайте им последнюю рубашку!

чепуха. им не рубашки нужны (тем болле- ни фамилий, ни адресов, а всё "взагалі", а социальные реформы. Вот тебе и удочка.
В среднем жители получают около 300 евро в месяц. Такие же примерно и пенсии. А цены на продукты  не отличаются от ваших, в Германии.  Я сравнивала. Вот и представьте себя с такой зарплатой.

Сигма, у нас, на Украине, меньше средняя зарплата, чем в Эстонии получается Но Миланка подтвердит, выживают только за счет чернозёмных богатимых земель и трудолюбия, а также взаимопомощи. Мне вообще чужда такая фраза- пойти в супермаркет, купить экологически чистые молоко, мясо, фрукты. Для меня это дико. так как и свинина домашняя и крольчатина, и виноград куча сортов+яблоки, даже киви растет. Чесно, я горжусь своей страной, я не горжусь только уродами, которые стоят у её тела и отрывают куски зубами.

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 30.1.2012 19:45:01 |Показать все сообщения
добавил sigma в 30.1.2012 14:51
Листья конечно же не едят. Но ситуация в целом тяжелая.  ...

Риммуль , у нас , в Германии , прожиточный минимум 360 евро в месяц ....
На Украине , моя мама получает пенсию 85 - 90 евро в месяц ..., а мясо там , если покупать , а мама покупает только тогда , когда я деньги пошлю , то стоит 4 - 6 евро один кг . Раньше мама держала и козу и животинку какую то , а сейчас ей не обойти , она падает во дворе на ровном асфальте ... так что живёт с магазина , и с базара , хотя огород сажает , это у неё в крови , потяпает немного , идёт в дом полежит , благо дело я купила ей развалившийся соседский дом , что б она в степи огород не брала , так что картошка , лук , морковь , помидорный морс на борщ, у неё есть . Много людей из города приезжает , покупают старые дома и сажают , едут на выходные или платят кому то из деревенских что б ухаживали .... каждый выживает кто как может .
А эту ссылку c SOS.... я с моего мира на майле притащила .... . Там молодой человек доказывает , что у вас там листьями с голодухи питаются ...

Мнения пользователей

lina10  31.1.2012 14:31:08  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! точно!

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 30.1.2012 23:07:34 |Показать все сообщения
Международное правозащитное движение «Мир без нацизма» обнародовало результаты мониторинга неонацистских, ксенофобских и расистских настроений в Эстонии за декабрь 2011 года.

По мнению правозащитников, ксенофобия и радикальный национализм остаются заметным явлением в общественно-политической жизни Эстонской Республики.

События декабря 2011 года в очередной раз продемонстрировали распространенность подобной риторики среди политической элиты. Значительный резонанс вызвали высказывания президента страны Тоомаса Хендрика Ильвеса (Toomas Hendrik Ilves), назвавшего русский язык – «оккупантским».
28 декабря историк Яак Валге (Jaak Valge) считает, что, принимая во внимание заслуги эстонцев, воевавших против советской армии во время Второй мировой войны, присвоить этим солдатам звания «борцов за свободу» в наше время ни в коем случае не будет излишним.  «Как историку мне кажется, что, принимая во внимание их заслуги и притеснения в отношении них во время оккупации, их признание в нынешнее время ни в коем случае не будет излишним», – сказал Валге в интервью радио Kuku.

Завсегдатай

 
59.71%
Опубликовано 30.1.2012 23:10:55 |Показать все сообщения
добавил басмач в 30.1.2012 22:07
Международное правозащитное движение «Мир без нацизм ...

прямо ужас какой то ...... И главное , что все это видят , осуждают , но ничего не предпринимают , что б остановить  это наваждение ....

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 30.1.2012 23:55:20 |Показать все сообщения
добавил Melani в 30.1.2012 22:10
прямо ужас какой то ...... И главное , что все это видят ,  ...

На голодный желудок и когда крыша над головой тоже не твоя, не очень - то и возникнешь.... Мысли о том, чтобы что-то предпринять, голову могут и посетить, но только и всего. Буржуи, богатые буржуи прочно обосновались против бедного, глупого, а порой и порочного пролетариата.

Продвинутый

 
46.32%
Опубликовано 31.1.2012 02:20:03 |Показать все сообщения
lina10
Миланка подтвердит, выживают только за счет чернозёмных богатимых земель и трудолюбия,

У нас нет богатых черноземных земель. И зима у нас с октября по май. Хуторяне худо-бедно выживают. Там в статье ведь говорится о Северо-Востоке Эстонии, где самый высокий уровень безработицы. Конечно все крутятся и выживают как могут. Но трудно. Очень трудно. Так не было даже в 90-е.

Melani
Риммуль , у нас , в Германии , прожиточный минимум 360 евро в месяц ....

А у нас 70 евро и цены такие же, а то еще и выше. Мы же в союзе, как любят повторять наши чинуши.
С 2009 года отменили очень много социальных программ по рекомендации евросоюза. Когда это попытались сделать в Греции вспомните как там орали. А у них пенсии и средние зарплаты намнооого выше эстонских. Там тепло. На отопление не надо столько тратить. У нас все урезания проглотили молча. Эстонцы бухтят, но ждут когда же русские начнут бастовать. А русские уже побастовали в апреле 2007 , знают по чем фунт лиха. Вот и уезжают кто куда. Но не все могут по разным причинам куда то уехать.

Продвинутый

 
46.32%
Опубликовано 31.1.2012 02:37:10 |Показать все сообщения
басмач

Значительный резонанс вызвали высказывания президента страны Тоомаса Хендрика Ильвеса (Toomas Hendrik Ilves), назвавшего русский язык – «оккупантским».

Кстати у него самого бабушка была русской, из Петербурга. Он и по эстонски говорит с большим акцентом. Родился в Швеции, жил в штатах...одним словом ставленник.
И вообще об оккупации они любят поговорить. Как им было тяжело тогда жить. Эдакий пропагандистский конек.  Но простой люд за всю  маленькую историю Эстонии не жил так зажиточно, как в 60-80-е годы прошлого столетия.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 31.1.2012 02:45:05 |Показать все сообщения
Мы же в союзе, как любят повторять наши чинуши.

В союзе, у которого только одна цель - уничтожить православие и народ поработить. Пора бы уже православным понять, что деньги выдаются не на решение соцпроблем, а на уничтожение. Русофобия - это не игрушки, от которой, как раньше и надеяться на авось, не стоит отмахиваться.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 31.1.2012 09:34:31 |Показать все сообщения
Вот тут интересная ссылка статья небольшая но очень показательная ,маленько не в тему .Но осадок в душе остался Антисемитизм вернулся
Пятая часть населения Германии заражена юдофобскими настроениями. Об этом говорят промежуточные итоги специального исследования, проводимого по заказу Бундестага. Специалисты оценивают ситуацию как «пугающую».

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 31.1.2012 11:11:46 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 31.1.2012 08:34
Вот тут интересная ссылка статья небольшая но очень по ...
Авторы доклада сделали только то, что от них требовалось, – они оценили ситуацию, от которой немецкое общество не в восторге. Теперь нужны конкретные действия со стороны парламента и правительства.

Пусть парламент и правительство действует, согласно цитате.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 31.1.2012 11:17:49 |Показать все сообщения
Тут проблемы сидят значительно глубже. И я думаю, что не парламент не правительство из своими решениями не исправят .

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 31.1.2012 19:30:01 |Показать все сообщения
Вот что в ответ на вышеупомянутую статью пишет редакция открытой электронной газеты В адрес Молодёжной правозащитной группы Карелии пришло SOS-письмо следующего содержания:


От редакции: Любопытная закономерность - письмо, написанное, конечно, от отчаяния, (и потому его мы публикуем немедленно, едва обнаружив в рассылке) не содержит при набивающей оскомину частоте упоминания того, что "мымы русские" (как говорит Караулов) даже намёка на то, что мы советские. Голод - не тётка. Пусть даже эта тётка говорит на другом языке... Однако, остаётся вопрос именно в связи со странным предложением "не повезло проснуться в 1991-м..." - а что, до того момента "мымырусские" так и спали беспробудным сном, пока рядом организовывались при поддержке КГБ СССР всевозможные народные фронты, когда на перестроечных демонстрациях улюлюкающие кретины мечтали зажить не просто "как в Европе", а уже непосредственно в Европе? Почему бы не пожаловаться нынче в Еврокомиссию, кстати? Вступили в иной союз, не советский - и в нём тоже есть своя власть и права человека, которых так не хватало "совкам" (термин этот, напомню, расшифровывается именно как "советская оккупация"). Вот и словечко "Голодомор" из антисоветского лексикона - не случайно же...

Позже, уже в период независимости, Россия готова была поддержать сепаратистские движения на северо-западе Эстонии - как поддерживала пророссийские движения в других республиках, в том же Таджикистане, причем не только гуманитарной помощью, а и прямым военным вмешательством (в то время я очень тесно работал с помощником президента РФ, работавшим по данной тематике). Но эстонские русские не выступили. Помогать было некому, а просто ввести войска в России того периода сил уже не было.
Разумеется, это не злорадство. Просто констатация факта - все, происходящее сегодня в Эстонии, было отчасти выбором самих русских, живущих в республике. Если мы посмотрим на объем и структуру миграции русскоязычного населения из Прибалтики и других республик бывшего СССР в Россию, то увидим - из Прибалтики цифры минимальные, даже меньше, чем из республик, где никакого национального угнетения нет и не было. Значит, все устраивало? Или пусть и не устраивало, но можно было мириться?

Очень трудно помогать людям, которые сами этого не очень хотят...



Продвинутый

 
46.32%
Опубликовано 31.1.2012 20:32:05 |Показать все сообщения
... м-дааа....ну что тут скажешь...
Я одна из тех , кто голосовал за выход. Ну и что?
Никто не знал, что нацики все заграбастуют под себя.

Если мы посмотрим на объем и структуру миграции русскоязычного населения из Прибалтики и других республик бывшего СССР в Россию, то увидим - из Прибалтики цифры минимальные, даже меньше, чем из республик, где никакого национального угнетения нет и не было. Значит, все устраивало? Или пусть и не устраивало, но можно было мириться?


А вот тут не правда. Кто и где это учитывал? Выехало очень много народу. В основном кто приехал сюда в 60-70-80-е годы. Остались  те, кто тут родился и их родители, приехавшие в конце 40-х. А куда им было ехать? Россия только на словах ждала их, а на деле - предоставляла глухие деревни. Многие уезжали, но их там не принимали, откровенно издевались, типа, что нажрались эстонского сала, а теперь плохо стало...Сама лично знаю несколько таких семей. Им приходилось искать новые места и там уже молчать, что раньше жили в Эстонии. Многие и сейчас жалеют, что уехали.

Меня смущает в статье упоминание о суициде матери и детей...что-то я не слышала о таком.
Новости местные я просматриваю ежедневно. И такая новость не осталась бы не услышанной.

Что -то с этим обращением не так. Попахивает провокацией...Не верю.

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 3.2.2012 00:53:07 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 29.1.2012 14:14
И что, только русские там голодают? Они что, не граждане ...

Привет, Нинуль!
Ну это хорошо, что вы такая мобильная. Не все могут вот так сорваться  насиженных мест и переезжать. Привычный образ жизни, дом, дача, работа, круг друзей - всё это очень крепко цепляет. А, если ещё престарелые родители на иждивении, а если кто в семье ухода требует? Нанимать сиделку-служанку, которая одной и той же тряпкой будет протирать и обеденный стол и унитаз, которая упавшую на пол конфету даст вашему малышу, а не выбросит....? Это очень больная проблема - переезд на ПМЖ в другое место. Сравнима с выходом человека в ОТКРЫТЫЙ КОСМОС.
В Эстонии у меня сын был этим летом (родня там моя, из эстонских немцев). Так он ничего про нищету не говорил, правда туристу не всё видно, как местному жителю.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 3.2.2012 09:43:05 |Показать все сообщения
Это очень больная проблема - переезд на ПМЖ в другое место. Сравнима с выходом человека в ОТКРЫТЫЙ КОСМОС.

Это точно.

Продвинутый

 
24.71%
Опубликовано 3.2.2012 20:04:43 |Показать все сообщения
добавил tehnokrat в 2.2.2012 23:53
Привет, Нинуль!
Ну это хорошо, что вы такая мобильная.  ...
Привычный образ жизни, дом, дача, работа, круг друзей - всё это очень крепко цепляет

Кто это всё имеет, не думаю , что они живут за гранью нищеты, я не о них речь вела

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 3.2.2012 20:11:37 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 3.2.2012 19:04
Кто это всё имеет, не думаю , что они живут за гранью нищеты, я не о них речь вела

Да, за гранью не живём, только ПЕРСПЕКТИВЫ не видно. Особенно для детей и в сфере работы по профессии, где требуются знания, а научные школы мельчают. В любой момент это видимое благополучие может схлопнуться, как в 1991 году
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 12:40


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу