Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 11582|Ответ: 40
Печать Назад Вперед

Замужем за колхозником #319 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 26.11.2010 09:50:21 |Сообщения автора |по убыванию
Привет всем! Заголовок - это только метафора. Но из нашей жизни. Как в фильме "Офицеры", кто помнит: смолянка с прекрасным французским и т.д. вышла за красноармейца и жила с ним в любви до старости. Думала, тоже так смогу. Теперь вопрос. Смогу ли я ?
Пусть и не аристократка, но дома была у меня любимая работа в редакции приличного журнала в крупном российском городе, общение с коллегами, дружеский круг, родные, наконец, заработанные головой и рекламой - свои деньги. Правда, с мужчинами в нашей провинции - засада полная. За два года с***с был раза два - с будущим немецким мужем.
Захотелось мне нормальной семьи, любви, путешествий.
В Германии живу второй год, с сыном 17-ти лет. За счет местного мужа. Он повар, с з/п примерно 2-2,5 тысячи, прижимистый - с одной стороны (касательно меня и сына), и часто тратящий лишнее на распродажах шмоток, дисков, и пр. (для себя любимого) - с другой. Так уж он привык, до 42 лет один жил, без детей и жен.
Детские деньги на моего сына муж уже год получает на свой счет.
Как только я устроилась на 400 евро -  медсестрой работать по уходу за престарелыми (с трудом выучилась и сдала экзамен, за счет немецкого гос-ва, которому сейчас медсестер остро не хватает), перестал муж мне на мелкие расходы выдавать. Мол, ну, дождался наконец, отдачи от коровы молока, а то все вкладывал да тратился.
Сначала была у нас влюбленность. Теперь после его придирок и экономической стратегии, вижу: какой же супруг толстый, лысый, из открытого постоянно рта плохо пахнет, с кожным заболеванием, которое не лечится. Да он и не хочет этим замарачиваться, ничего не слушает, только расчесывается до крови постоянно, аж чешуя в стороны летит. Вещи разбрасывает, где попало, даже унитаз за собой не помоет, типа "забывает". Его хобби  - диван, футбол и детективы по телику.
Терплю до ПМЖ еще полгода, а потом что? Так жалко потраченных на проект "семья" сил и времени, ну прямо до слез.  Простите. Наболело.   
  



Предыдущая тема: Фиктивный брак в Германии ?
Следующая тема: зарегистрировать наш брак в Питере

Постоялец

 
14%
2#
Опубликовано 26.11.2010 10:33:12 |Сообщения автора
Вот так вот в поисках семейного счастья мы согласны создать семью с иностранными мужчинами и там за бугром теряем себя - низкооплачиваемая работа не по специальности, оторванность от привычной среды обитания, невозможность общения на родном языке. Кого-то это не устраивает, а кто-то терпит, но вопрос во имя чего? Во имя проживания вторым сортом за бугром?
Автор, Вы терпите нелюбимого мужа ради ПМЖ, и пока еще не знаете, а что делать после его получения. Стоит серьезно над этим подумать, но полагаю, что работа, которая была в России, там Вам не светит, но может быть Вы встретите другого мужчину, у которого не будет тех недостатков, которыми обладает Ваш муж.

Новичок

 
0%
3#
Опубликовано 26.11.2010 11:22:36 |Сообщения автора
кокоша ответил в 26-11-2010 08:50
Привет всем! Заголовок - это только метафора. Но из наше ...

Не знаю, после такого описания (Вашего мужа) не смогла бы и ни одной ночи больше провести с ним и не надо бы мне было никакого ПМЖ... к тому же еще и жмот

Новичок

 
0%
4#
Опубликовано 26.11.2010 11:53:10 |Сообщения автора
А потом что?  

Вариантов 2.Или Вы продолжаете жить с тем же человеком или уходите.(как я пониманию возвращение не рассматривается как вариант).
1.Вы остаетесь с мужем.Взгляните на него по другому,по доброму.Небогатый,не очень здоровый мужчина принял Вас с ребенком,содержит обоих(на Ваши 400 евро не разгонишься).Найдите общий интерес с мужчиной,зарабатывайте больше,тогда и хобби появятся,кроме телевизора.
2.Вы уходите после получения ПМЖ..Разузнайте все возможное о получении жилья,найдите работу на полную ставку.В общем оцените Вашу возможность(экономическую) жить без мужа.
Удачи Вам,Кокоша!

Продвинутый

 
4.53%
5#
Опубликовано 27.11.2010 13:09:48 |Сообщения автора
уходи от него
Германия, это страна в которой когда-то жили немцы...

Новичок

 
2.5%
6#
Опубликовано 27.11.2010 16:17:51 |Сообщения автора
Отредактировано tani в 27-11-2010 15:18

не стоит так человека  унижать.Да, возможно у него экзема или псориаз.( причем он не виноват в этом заболевании и никто не знает, что у нас будет в будущем)
есть уникальное озеро в Турции , где рыбки лечат это заболевание , узнайте все в интернете .Но вас же никто туда силой не толкал к этому человеку.У него свой уклад жизни , вы все видели заранее .А сейчас ,зачем вы жалуетесь?Мне искренне его жаль.Выбор аристократок ,это совершенно не в ваших кругах.Надо было заранее думать ,что бы не быть разочарованной.Лучше протяните ему руку помощи, чем впадать в недоумение.Нет ,,не думаю ,что последующий немец будет лучше чем этот .может быть будет еще хуже.

Новичок

 
0%
7#
Опубликовано 28.11.2010 17:59:33 |Сообщения автора
поживете подольше все измениться в лучшую сторону. Один год в Германии это очень мало.

Новичок

 
17.5%
8#
Опубликовано 28.11.2010 21:42:11 |Сообщения автора
Иди работай и не будешь от мужа зависеть

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
9#
Опубликовано 29.11.2010 21:24:14 |Сообщения автора
Да, возможно у него экзема или псориаз.( причем он не виноват в этом заболевании и никто не знает, что у нас будет в будущем)


заболевание - это не дело случая, это закономерные (если не всегда, то часто) последствия нашего образа жизни, наших мыслей.

Продвинутый

 
1.69%
10#
Опубликовано 23.3.2011 16:37:56 |Сообщения автора
Муж такой-сякой, жизнь с ним - ад, и т.п...
А жить с ним ради ПМЖ - просто верх моральности и самопожертвования...
так и есть, смолянка и красноармеец

Продвинутый

 
18.37%
11#
Опубликовано 24.3.2011 01:27:56 |Сообщения автора
только что отписался в теме "как познакомиться с немцем?"
В принципе два варианта.
1.наплевать и уйти!Есть ПМЖ!Рассмотрим его!
Работа,жилье,первые два пункта очень важны.Дальше,ПМЖ на сегодня можно очень легко потерять,так же как и гражданство(читаем новые законы Германии для иностранцев).ПМЖ и гражданство теряется в том случае если вы например не можете себя сами содержать и своего сына и оплачивать квартиру и плюс развод с гражданином Германии и прочее,так примерно говорится в законе.
2.Остаться!
Что в таком случае надо делать???
Перевоспитывать его,медленно и верно.Искать золотой ключ!тем более вы живете только год и уже все полные штанишки разочарований.А как вы хотели???Вы приехали в новую страну,где другой язык,другое мышление и прочее.вы же женщина в вашем арсенале должно быть то ,за что ваш муж готов будет носить вас на руках.Ищите пробуйте.
Мое мнение,уйти это не выход!!!
Удачи!!!  

Комментарий

Michmann  И снова согласен на 100% очень логично  Опубликовано 24.3.2011 09:02:22
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Peugeot! Этот пользователь был удален
12#
Опубликовано 13.5.2011 11:32:23 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  кокоша

А что же  до свадьбы не было время мужа будущего как следует узнать? Или после недельного знакомства свадьба уже была? Мы с мужем полтора года так сказать "встречались". Я к нему 7 раз ездила, по месяцу вместе жили (итого 7 месяцев совместного житья до свадьбы , если так можно сказать). И были не только отпуски, но и повседневная жизнь, что очень помогло узнать друг друга.
Ева Этот пользователь был удален
13#
Опубликовано 13.5.2011 14:39:13 |Сообщения автора
кокоша ответил в 26-11-2010 08:50
Привет всем! Заголовок - это только метафора. Но из наше ...
Терплю до ПМЖ еще полгода, а потом что? Так жалко потраченных на проект "семья" сил и времени, ну прямо до слез.

Ну, судя по тому, что сыну вашему 17 лет, проект не удался уже не первый раз. Но всё равно, не стоит отчаиваться. Коли ПМЖ ещё нет, надо просто отморозиться, супружника не раздражать, чтоб он пошёл через полгода куда надо, подписал все бумажки и не подгадил. Сына настроить на хорошую учёбу и примерное поведение - ему до ПМЖ, как до Китая пешком и возраст уже, скоро 18. Вот за кем нужен глаз да глаз. Самой собраться в кучу, слезами делу не поможешь. После получения ПМЖ разойдётесь, как в море корабли.. Вы ещё молодая, в этом возрасте в Германии, тёти только с детством расстаются, замуж в первый раз выходят и рожают ребятишек. Ещё встанете на ноги и встретите хорошего мужчину. Удачи!

Продвинутый

 
42.71%
14#
Опубликовано 8.7.2011 18:31:57 |Сообщения автора
Хорошая тема! Из постов вытекает следующее : "НАДО  ПРАВИЛЬНО  ХОТЕТЬ !" "Просто хотеть" нельзя! И это для всех сфер жизни.
Главная героиня темы - особа сильная (хватило же её, чтобы уломать закоренелого холостяка!), но почему-то её мысли разлетаются как воздушные шарики. Она просто хотела замуж - вот и получила. Надо было твёрдо, в деталях представлять чего хочешь, это не позволило бы сделать в дальнейшем непоправимые ошибки. Уверена, что в самом начале своей истории героиня  не спросила своего воздыхателя:"Милый, расскажи, как мы будем жить, по каким правилам?"
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Ева Этот пользователь был удален
15#
Опубликовано 9.7.2011 06:22:34 |Сообщения автора
хватило же её, чтобы уломать закоренелого холостяка!

В Германии другие реалии. "Закоренелый холостяк" на поверку окажется просто лузером, которого немецкие женщины к себе на пушечный выстрел не подпускали. Вот он и привёз даму из бедной страны, надеясь, что там женщины из другого теста: нальёт ей тарелку супа и будет ему счастье. А потом оказывается, что иностранную жену надо не только кормить-поить, но и одевать, выучивать, а это денег стоит, в отпуск возить, ребёнка содержать. Вот и взрывается лузер, он-то думал, что ему за три копейки баба достанется, а не тут-то было. Поэтому я лично, нисколько не осуждаю наших женщин, которые просто используют таких "хитрецов" как средство переправы. И поделом таким придуркам.

Продвинутый

 
42.71%
16#
Опубликовано 10.7.2011 15:51:04 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Ева

Вам, конечно, виднее. Но неужели все холостяки - лузеры? Наша тоже хороша! Её глазоньки где были?..
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Ева Этот пользователь был удален
17#
Опубликовано 10.7.2011 19:50:03 |Сообщения автора
сообщение Ева изменено 10-7-2011 18:56
Но неужели все холостяки - лузеры?

Кто сказал, что все? Но мужскому полу в Германии, с немецкими законами не забалуешь, это точно. А где глаза были у ТС? Так нигде, в России же за каждым таким поваром с зарплатой в 2 тысячи будет очередь стоять, драться будут за него дамы. Не так? Просто через 2 года жизни в Германии женщина начинает смотреть на всё другими глазами и понимает, что достойна лучшего. Там было мужчин мало, женщин много, а здесь наоборот.. Ничего, не будет раззявой, получит ПМЖ и исправит свои ошибки.


Снежная Этот пользователь был удален
18#
Опубликовано 11.7.2011 11:18:39 |Сообщения автора
сообщение Снежная изменено 11-7-2011 10:29

Ответ на сообщение  кокоша

В Германии живу второй год
Терплю до ПМЖ еще полгода

ошибочка. До ПМЖ вам не полгода, а полтора года, если не больше
Снежная Этот пользователь был удален
19#
Опубликовано 11.7.2011 11:22:42 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  grig541198
Дальше,ПМЖ на сегодня можно очень легко потерять,так же как и гражданство(читаем новые законы Германии для иностранцев).ПМЖ и гражданство теряется в том случае если вы например не можете себя сами содержать и своего сына и оплачивать квартиру и плюс развод с гражданином Германии и прочее,так примерно говорится в законе

Будьте добры ссылочку на закон
Ева Этот пользователь был удален
20#
Опубликовано 11.7.2011 11:43:33 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  grig541198
гражданство теряется в том случае если вы например не можете себя сами содержать

Этак надо всех получателей Харц4 лишить гражданства и выслать нафиг.

Продвинутый

 
18.37%
21#
Опубликовано 11.7.2011 17:43:05 |Сообщения автора
сообщение grig541198 изменено 11-7-2011 16:44

ребята ссылки давать не буду.ищем сами,есть большой сайт там все законы от а до я,берем и ищем.Знаю,не понаслышке,а работает у нас фрау у которой схожая ситуация и она захотела сделалть развод,вот я с ней ходил к адвокату и он все объяснил.
насчет харц 4,могу вам сказать по секрету,нашего брата,очень мало в основном это немцы и европейцы,турки,а наши в этих 3 миллионах как песчинка.
так что не надо устраивать национализм.
Хочется побороться,правды и прочего, в чем проблема,уже писал, давайте создадим партию и вперед!!
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Ева Этот пользователь был удален
22#
Опубликовано 11.7.2011 18:31:04 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  grig541198
а работает у нас фрау у которой схожая ситуация и она захотела сделалть развод,вот я с ней ходил к адвокату и он все объяснил.

Вы наверное, неправильно поняли. Может быть адвокат обьяснял фрау, что ей в связи с разводом не получится немецкое гражданство отхватить через 3 года, как жене немца? Или она меньше 3-х лет с супругом прожила, детей нет, могут и домой отправить, если себя не обеспечивает. Гражданство отбирается только в том случае, если чел натворил что-то невообразимое против Германии или при получении гражданства дал о себе неверные сведения.
Снежная Этот пользователь был удален
23#
Опубликовано 11.7.2011 18:34:41 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  grig541198

ссылку вы предоставить не можете, потому что такого закона нет. С гражданством или Nederlassungserlaubnis (ПМЖ) никто никого из Германии из-за отсутствия работы и/или развода с немецким гражданином выгнать не сможет.
А по поводу описанной вами фрау... Я уверена на все сто, что у нее обычный Aufenthaltserlaubnis с параграфом 28 + работа на базис. Естественно, такой вид на жительство зависит только от ее мужа и его желаний
А при чем тут национализм?

Продвинутый

 
18.37%
24#
Опубликовано 11.7.2011 18:37:48 |Сообщения автора
могу сказать вам так .если раньше за провинность  перед германией выгоняли то на сегодня закон ужесточили и собираются еще больше закручивать гайки.я даже боюсь,что он может коснуться тех кто здесь живет лет 15 без  ПМЖ, а просто продлевает визу и их погонят.... понимаете,открыли европу....
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Снежная Этот пользователь был удален
25#
Опубликовано 11.7.2011 18:42:38 |Сообщения автора
развод - не провинность перед Германией. Если есть гражданство или нидерлассунг, никакой муж жену из страны не выгонит, как бы сильно он этого не хотел
Ева Этот пользователь был удален
26#
Опубликовано 11.7.2011 19:18:16 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  grig541198
я даже боюсь,что он может коснуться тех кто здесь живет лет 15 без  ПМЖ, а просто продлевает визу и их погонят..

Ну за этих-то и раньше стоило побояться. А тем у кого НЕ или паспорт можно и на Харц4 сидеть, в тюрьме даже.

Завсегдатай

 
93.57%
27#
Опубликовано 11.7.2011 23:09:04 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  grig541198
нашего брата,очень мало в основном это немцы и европейцы,турки,а наши в этих 3 миллионах как песчинка.
вот этим и гордится на´м надо бы..
Ева Этот пользователь был удален
28#
Опубликовано 12.7.2011 06:32:28 |Сообщения автора
Наших просто в процентном отношении меньше, плюс подавляющее большинство не имеет немецкого аусбильдунга, поэтому в АА их легко выпихивает на низкооплачиваемую работу. А вот в немецких тюрьмах русскоговорящих 8 процентов, вот где повод для гордости.

Завсегдатай

 
93.57%
29#
Опубликовано 12.7.2011 15:21:46 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Ева

ага! 8 % это много или мало? Значит даём стране угля, хоть мелкого но много
Ева Этот пользователь был удален
30#
Опубликовано 12.7.2011 15:56:08 |Сообщения автора
8 % это много или мало?
Это гораздо больше, чем в процентном отношении всех русскоязычных в Германии. Конечно, с другой стороны, как будут относится судьи к двум правонарушителям: положим, если местный пацан местному рыло начистит или русский местному? Кто больше срок схлопочет?

Завсегдатай

 
93.57%
31#
Опубликовано 13.7.2011 20:44:09 |Сообщения автора
Кто больше срок схлопочет?
na klar! руссаку и впаяють по самое нехочу!

Продвинутый

 
9.19%
Предупреждение! 32#
Опубликовано 14.7.2011 23:07:14 |Сообщения автора
ох не о том вы,тут проблема,муж псориазник,денег не даёт и ещё изо рта плёхо пахнет...думала здесь манна небесная,окунись в реальность родная,с***са захотелось встань на панель будет и не один раз в день плюс денег заработаешь,может сама где-то палку перегнула,подумала бы для начала,а потом и жаловалась.

Комментарий

Снежная  поаккуратнее в выражениях  Опубликовано 15.7.2011 08:27:28
Самый древний плод на Земле - запретный...
Ева Этот пользователь был удален
33#
Опубликовано 15.7.2011 06:13:46 |Сообщения автора
А чё стока яду-то?

Продвинутый

 
9.19%
34#
Опубликовано 15.7.2011 08:47:22 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Ева

сказал то что думал
Самый древний плод на Земле - запретный...
Ева Этот пользователь был удален
35#
Опубликовано 15.7.2011 11:13:17 |Сообщения автора
Дома своей тоже так говорите?

Продвинутый

 
9.19%
36#
Опубликовано 16.7.2011 07:02:44 |Сообщения автора
по поводу чего?
Дома по разному бывает и сор из избы не выноситься.
еслиб она его контой завладела так и жизнь сложилась бы?
Самый древний плод на Земле - запретный...
Ева Этот пользователь был удален
37#
Опубликовано 16.7.2011 15:31:11 |Сообщения автора
А в настоящей семье всё общее: и стол и постель и кошелёк. А когда дядя решил себе просто постельную принадлежность привести, то пусть не обижается, когда девушка ПМЖ получит и ручкой ему сделает.

Продвинутый

 
9.19%
38#
Опубликовано 18.7.2011 09:10:27 |Сообщения автора
ну это нам не известно,тётя похоже долго не задумывалась,была готова на любую возможность,лишь бы свою провинцию покинуть...
Самый древний плод на Земле - запретный...
Ева Этот пользователь был удален
39#
Опубликовано 18.7.2011 11:29:03 |Сообщения автора
Да тут все примерно такие собрались, кто как свои провинции покидал, лишь бы сдристнуть. Зато у кого-то есть повод потом, оперившись и отряхнувшись, поморщить нос на кого-то, у кого косо вышло. Вот это и прибивает на эммигрантских форумах. Всё делёжка идёт: тот, кто повыше поднялся, тот сволочь, а кто недокарабкался, тот фи, придурок.

Завсегдатай

 
93.57%
40#
Опубликовано 18.7.2011 12:54:20 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Ева

совершенно в дырочку точно, мадам!

А ещё мне интересно, какой процент этнических немцев уехал "оттуда" по этническим причинам, а не потому что "тут" во многа раз лучше чем "там"?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 25.4.2024 22:50


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу