Русский форум в Германии › Брак в Германии
Автор: psv
Печать Назад Вперед

Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии? #3505 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
21.22%
81#
Опубликовано 30.8.2012 11:18:02 |Сообщения автора
Мы рассматривали расписаться у меня в городе,потом сделать воссоединение..для моего региона посольства Германии находиться в Новосибирске..почему то подумала что лишний гем...ой.. где то на какой то сайте нашла девочка писала,что расписалась с немцем именно в Германии по польской визе..
когда обращалась в туркомпании в свойм городе многие говорили,что можно так выехать в Германию через Польшу..Грецию..или любую другую страну шенген зоны..вот я и подумала,может быть сделать так..потом думала после заключения брака в германии по польской визе вернуться в Россию,лететь в Новосибирски сдавать тест и поддать сразу документы на воссоединение..( кстати здесь тоже,кто говорит надо сдавать тест на воссоединение,кто говорит не надо,вы ведь семья уже!) хотя на сайте у них написано про этот тест всем..
короче говоря капец..это получается,что смысла нет делать визу через Польшу?
а если мы распишемся здесь,в Хабаровске,потом если полететь в Германию,в гости..на пару недель,и вернувшись поддавать документы на воссоединение..( хотя вы же пишите что нельзя в Германии находится если виза открыта в другую страну шенгена..тогда почему на многих форумах пишут..что открывают визы...а потом гуляют по другим странам...) короче я запуталась..


Света, у тебя все перепуталось - брак и просто туризм.
Конечно, можно открыть шенген в любом посольстве и ездить по всем странам шенгена. Но только ездить, как турист - границ, как таковых нет и паспорт не проверяют. Конечно, по польской визе ты можешь съездить и погостить у своего жениха, но не более.
Но если ты хочешь жить в какой-то стране, то все визы открываются только в посольстве этой страны. Брак можно заключать по месту жительства жениха ( в твоем случае в Германии) или по месту жительства невесты (в России).
Дальше все зависит от того, где вы хотите жить. Если в России, и брак вы заключили в России, то живите себе на здоровье.
Если вы хотите жить в Германии, а брак заключили в России, то подаются документы на соссоединение семьи. Все документы идут через немецкой посольство по месту Вашего жительства.
ессли Вы хотите расписываться в Германии, то все документы все равно идут через немецкое посольство.  В общем, если Вы хотите жить в Германии, то в любом случае Ваш путь лежит в немецкой посольство.
Но Ваш жених должен был уже давно сходить в свой ратхауз и взять список документов, необходимых для заключения брака. Там тоже все непросто. Все документы должны быть с апостилями и переведены на немецкий.

Лимитчик

 
90%
82#
Опубликовано 16.9.2012 20:23:14 |Сообщения автора
Привет! Может уже поздновато , но отвечу. Немцы тут милые и помочь всегда могут. НО не все. А ещё тут много людей двуличных. Они приветливы и вежливы. всегда улыбаются в лицо. Но если Вы отвернулись и ушли, то могут наговорить всякого, если хоть чуток Вас знают. Или думают просто так не хорошо. У меня опыт есть . 10 лет в Германии живу. И причём это не только моё мнение, но и сами немцы мои коллеги так говорят. Что ТАКИЕ ЕСТЬ. Так что просто имейте ЭТО в виду.  И мой ВАС совет - не доверяйте всем и сразу!!!

Лимитчик

 
90%
83#
Опубликовано 16.9.2012 20:27:53 |Сообщения автора
По поводу теста!!!! Его сдавать надо практически ВСЕМ! Есть категории кому не надо, но это для Европы! И для воссоединение и для брака НАДО СДАВАТЬ ТЕСТ. Иначе просто визу не откроют!!!!

Постоялец

 
69.6%
84#
Опубликовано 17.9.2012 09:56:29 |Сообщения автора
а у меня подружка вышла замуж за немца. он к нам в универ на стажировку приезжал и уехал с женой)) живут прекрасно.конечно ей сложно было  в начале...хотя и сейчас не легко и все отлично... с мужем все тип топ, а вот с окружением не сложилось у нее..как то не очень ее воспринимают соседи  и т.д. хотя все это индивидуально...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 26.4.2024 01:09


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу