Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 3623|Ответ: 7

Русская мафия обманула немецких страховщиков #3791 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 17.12.2012 19:52:59 |Показать все сообщения
Русская мафия обманула немецких страховщиковhttp://www.inosmi.ru/world/20121210/203188329.html    русская версия
http://www.focus.de/finanzen/versicherungen/quasi-mafioese-strukturen-russische-pflegedienst-mafia-betruegt-deutsche-krankenkassen-um-millionen_aid_877832.html  немецкая версия

Недавно стало известно, что разветвленная группировка русских мошенников, занимавшаяся оказанием услуг по уходу за пациентами и действовавшая во многих городах Германии, обманула страховые медицинские кассы на миллионы. Использовался следующий прием: члены банды выставляли фальшивые счета и угрожали при этом насилием. Следователям удалось разоблачить целую сеть мошенников в области ухода за нуждающимися в помощи пациентами. Члены преступной группировки действовали во многих немецких городах и нанесли миллионный ущерб системе здравоохранения. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag.

Группировка, сложившаяся вокруг проживавшего в Дюссельдорфе немца русского происхождения, управляла в общей сложности пятью службами по уходу за пациентами в Дортмунде, Дюссельдорфе, Бремене и в районе Берлина. Частично она продолжает это делать и сегодня. Следователи исходят из того, что объем нанесенного ущерба составляет двузначные числа в миллионах. Об этом говориться в специально подготовленном докладе.

Читайте также: Рим в руках мафии


Мнимым пациентам никакие услуги не оказывались

Мошенники также организовали передвижные службы по оказанию услуг пациентам на дому. С их помощью члены банды выставляли счета страховым медицинским кассам за якобы имевшие место посещения пациентов и использование медикаментов, хотя многие из указанных в документах лиц вообще не нуждались в помощи, подчеркивает Bild am Sonntag. Перечисленные в счетах услуги часто вообще не оказывались.

© коллаж ИноСМИ
Русская мафия



Якобы нуждавшиеся в медицинской помощи пациенты были преимущественно выходцами из России, как и главари самой банды. Клиентов пытались заинтересовать в том числе выгодными условиями и заставляли заказывать себе услуги по медицинскому уходу на дому, а также лекарства. Выписывавшие направления врачи, судя по всему, также участвовали в мошеннических схемах. «Врачей заманивали с помощью финансовых предложений. Если это не давало результата, следовали угрозы применения насилия», - рассказал один из следователей.

Так функционировала система в области ухода за пациентами

Выплачивавшиеся страховыми медицинскими кассами деньги через цепочку компаний отмывались за границей. Газета Bild am Sonntag называет следующие цифры: 70 тысяч евро перечислены за оказание электронных услуг; 25 тысяч евро выплачены одной болгарской фирме за разработку веб-сайта; 175 тысяч евро потрачены на регистрацию одного бренда; 36,4 тысячи евро стоил заказ на разработку логотипа компании и проведение курсов по повышению квалификации в Гибралтаре.

Также по теме: Русская мафия вновь в центре скандала

За всеми этими фирмами скрываются главари банды, считают следователи, чье мнение приводит газета Bild am Sonntag. «Никогда еще незаконные схемы не позволяли так легко зарабатывать деньги, как те, что были придуманы этой группой мошенников», - подчеркнул один из следователей в беседе с корреспондентом Bild am Sonntag.

«Речь идет о квазимафиозных структурах»

«Речь идет о квазимафиозных структурах. Свидетелей и врачей подкупали или запугивали. Пациентов заставляли говорить, что они на самом деле получали медицинские услуги», - отметил знакомый с этим делом эксперт по экономической безопасности из Франкфурта, бывший руководящий сотрудник федеральной криминальной полиции  Клаус-Дитер Мачке (Klaus-Dieter Matschke).

Бременская страховая медицинская касса AOK  задокументировала один из подобных вариантов: посещение 15 пациентов при пробеге автомобиля 219 километров - за четыре рабочих часа. «Даже для Деда Мороза это недоступная скорость», - подчеркнул один из следователей в беседе с корреспондентом газеты Bild am Sonntag. Эксперты обнаружили подобного рода преступные группировки во многих частях Германии. В их состав входят выходцы из России, Польши, Афганистана и Турции.
Оригинал публикации: Russische Pflegedienst-Mafia betrügt deutsche Krankenkassen um Millionen
Опубликовано: 09/12/2012 16:45







Предыдущая тема: в Рождественских календарях нашли ядовитые примеси
Следующая тема: Пить, курить, летать и ездить в 2013-м станет дороже

Завсегдатай

 
16.43%
Опубликовано 18.12.2012 08:37:12 |Показать все сообщения
Остапы Бэндкры блин
а мы плати за все это.

Хотя как могут тебя запугать и сказать что ты был у врача, когда ты не был там

Продвинутый

 
70.56%
Опубликовано 18.12.2012 13:04:33 |Показать все сообщения
Никогда бы не подумала, что в Германии такое может быть. ладно, ещё у нас... но у ВАС!!

П.С  хотела бы я глянуть на их сайт и логотип за такие деньги! ))
25 тысяч евро выплачены одной болгарской фирме за разработку веб-сайта; 175 тысяч евро потрачены на регистрацию одного бренда; 36,4 тысячи евро стоил заказ на разработку логотипа компании и проведение курсов по повышению квалификации в Гибралтаре.

Мудрец

 
1.91%
Опубликовано 18.12.2012 17:46:23 |Показать все сообщения
Никогда бы не подумала

А ты перечитай снова и между строк еще почитай, а слова " русская мафия " совсем исключи И вот тогда все сойдется

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 18.12.2012 18:40:52 |Показать все сообщения
Заказная статья и всё тут ,до сих пор не могут простить нам Сталинград
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
7.96%
Опубликовано 18.12.2012 23:30:53 |Показать все сообщения
Выходцы из России и Афганистана в одной банде? Да они не сойдутся... после 15 лет войны!
Значит это не РУССКАЯ мафия, а мафия  иностранцев. И ущеб в 100-200  тыс Евро - копейки.
Врачи - кто по национальности? Турки? Арабы?  Наверняка не этнические немцы.

Мудрец

 
0.25%
Опубликовано 18.12.2012 23:39:41 |Показать все сообщения
Уже редко встретишь в немецкой больнице врача немца ,даже в нашей больницы уже не меньше трёх русских врачей + других мастей .Не хотят коренные лечить местных
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Постоялец

 
75.6%
Опубликовано 20.12.2012 17:08:18 |Показать все сообщения
А ктото получает Нобелевсую премию Мира.Я пологаю заслуженно.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.3.2024 07:59


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу