Русский форум в Германии › Консульские вопросы
Просм.: 11836|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Вопросы гражданства Германии #436  Закрыть [Скопировать ссылку]

Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 18.12.2010 21:52:49 |Сообщения автора |по убыванию
Я хотела бы жить в германии. Каким образом мне получить  ПМЖ  ?

В законе  о пребывании иностранцев в Германии имеются несколько видов
-брак с гражданином Германии или иностранцем, имеющим право на проживание. Вы получите право на ВНЖ. На ПМЖ Вы можете претендовать после  трех лет совместной жизни на территории  Германии с гражданином  Германии , а после пяти  лет- с супругом-иностранцем,
-трудовая деятельность,
- ВНЖ , выданый  для учебы. После окончания можно жить в Германии еще один год.
-гуманитарные причины. Это положение касается политических беженцев.
-для людей до 24 лет можно получить ВНЖ в качестве Au-Pair. По этой программе  ВНЖ выдается на 1 год.

Я –Россиянка. Хочу выйти замуж за немца. В какой стране лучше зарегистрировать брак?

- Можно  заключить брак в Германии по визе невесты, если Ваш жених немецкий гражданин или имеет ПМЖ, стабильный материальный доход и соответствующую жилплощадь,
-можно поехать в Германию по гостевой визе  ,зарегистрироваться в местном  ЗАГСе . Предварительно сдав документы  в земельный суд. Проверка документов проходит до  трех месяцев. По возвращению домой вы подаете  документы на воссоединение  семьи в Германии.
-можно заключить брак в России (Украине, Белоруссии)  . Для этого жених должен соответствующее разрешение своего консульства, которое выдается на основе документом невесты,
- можно заключить брак в Дании. При этом требуется минимальное количество документов и времени (до 1 недели) Но в немецком посольстве  необходимо получить визу на воссоединение семьи.

После заключения брака ,когда я могу получить ПМЖ?


Въезд в Германию порой сопровождается сложностями , так как немецкие чиновники не отвергают возможности фиктивного брака, испытывают недоверие к иностранцам. Иногда трудно получить визу невесты. После регистрации брака супруге немецкого гражданина,  выдается    ВНЖ в германии , которое  переодически  продлевают. Через 3 года совместной жизни и хорошем уровне владения  немецким языком вы можете получить ПМЖ.

Я проживаю  с гражданином Германии  в браке три с половиной  года.Мой  ВНЖ заканчивается  через 2 года. Могу ли я подать заявление на ПМЖ сейчас ?
Да, можете. Право подачи заявления на ПМЖ, не зависит от срока действия имеющегося ВНЖ.Подавать можете в любое время,но это не означает, что решение будет положительным.

Я в браке  за немцом . Как мне перевести в Германию  мать и  других  родных ?

Других родственников не  можете. Если Вы получили немецкое  гражданство,  то можете  ходотайствовать  о переезде мамы на ПМЖ в Германию. При условии,  что у нее нет больше детей на родине. Вы должны, сами платить медстраховку  ,а маме  прийдется  сдать языковый тест.

Я родился в Германии. Мои родители  иностранцы. Могу ли я получить немецкое гражданство?


Существует закон  в котором есть формулировка  « принцип места рождения». Если вы родились в Германии ,то становитесь немцем по рождению на определенных условиях. Необходимым условием является проживание одного из родителей  в Германии, на законных основаниях, не меньше 8 лет. Вы , кроме немецкого гражданства, сохраняете и гражданство своего родителя, если страна Вашего происхождения разрешает несколько гражданств. Но Вы ,  до исполнения 23 лет, должны решить, хотите ли остаться  гражданином  Германии. Если да, то Вам  необходимо  отказаться от гражданства своих родителей. Ваши родители также могут получить немецкое гражданство, если они живут в Германии регулярно 8 лет ,признают демократическое устройство государства, самостоятельно зарабатывают себе на жизнь, готовы отказаться от прежнего гражданства.

У меня родился ребенок от немца (вне брака). Может ли мой ребенок быть немцем?

Ребенок становится немцем с рождения (принцип происхождения) , если хотя бы один из родителей имеет  гражданство Германии. Гражданство второго родителя значения не имеет .Если родители в браке не состоят,  по  законам Германии необходимо  чтобы отец подтвердил свое отцовство до исполнения ребенком 23 лет.

Я - иностранка ,а мой муж гражданин Германии. Мой ребенок имеет двойное гражданство.  Прийдется  ли ему выбирать одно из гражданств?

Нет. ваш ребенок становится немцем по « принципу  происходеждения  » ,поэтому он может сохранять двойное гражданство на всю жизнь ( это касается и усыновленных детей). Требования выбора гражданства относится к детям, получившим немецкое гражданство « по принципу  места рождения»  ( см. выше).

Могу ли я потерять ПМЖ?

Да  . Если Вы не проживаете в Германии больше 6 месяцев без разрешения на такое отсутствие. Исключения составляют лица прожившие  более 15 лет.
Совершение тяжелых неправомерных действий  или участие в преступных группировках.
Могу ли я  остаться в Германии если я развелалась с мужем немцем?
Да, если Вы прожили более 2 лет. Если менее 2 лет, то можете остаться в том случае ,если  докажете, что подвергались  жестокому насилию со стороны мужа либо  вел преступную деятельность или наркозависимый.


Предыдущая тема: Виза и ВНЖ (вид на жительство)
Следующая тема: Выборы Президента Республики Казахстан
Такова жизнь: Дурак умничает,умный дурачится
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 25.4.2024 01:58


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу