Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 3397|Ответ: 1

Археология #6335  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 30.8.2014 17:43:02 |Показать все сообщения
Загадочные археологические находки


Иногда археологи находят действительно уникальные артефакты. А уникальны они тем, что их происхождение на сегодняшний день объяснить практически невозможно. Многие из таких находок были засекречены ранее, но теперь они известны всему миру.

Металлурги и ювелиры эпохи динозавров



В июне 1934 года в небольшом американском городке был найден древний молоток, размером 15 см в длину. На первый взгляд ничего необычного в этом нет. Однако молоток этот врос в горную породу и по исследованиям экспертов было обнаружено, что он старше этой горной породы. Таким образом выходит, что этому молотку более 140 миллионов лет. А после тщательного исследования выяснилось, что он был сделан из высококачественного металла, настолько хорошего, что даже современным металлургам не удаётся такого соорудить.

Механики Эллады



В 1900 году возле берега одного из греческих островов, расположенного между Пелопоннесом и Критом, был обнаружен затонувший корабль. По данным учёных корабль затонул ещё в 80-х годах до нашей эры. На его борту было найдено множество ценных вещей, среди которых и загадочный древний механизм.

Один из учёных, археолог Валериос Стаис внимательно присмотрелся к этой находке в 1902 году. Он заметил необычную деталь. Дело в том, что некоторых бронзовые предметы, найденные на корабле были похожи на шестеренки часов. Учёный рискнул предположить, что этот загадочный предмет является каким-то астрономическим прибором, но своим предположением вызвал только смех у своих коллег.

К данной теорию учёные вернулись только в 50-х годах. Британский учёный Дерек де Солла Прайс детально изучил все детали, похожие на шестеренки и доказал, что все они действительно являются частью одного сложного механизма. Ещё через несколько лет после детальных изучений данного объекта удалось выяснить, что устройство моделировало движение Солнца и Луны, а результаты были показаны на двух циферблатах.

Но на этом исследование механизме не были остановлены. Уже в 21 веке учёным удалось сделать ещё несколько важных открытий, связанных с загадочным предметом. Оказалось, что он мог моделировать движение ещё пяти планет: Венеры, Меркурия, Сатурна, Юпитера и Марса. Так же на шестерёнках античного механизма были обнаружены различные греческие символы. Позже учёным удалось восстановить недостающие части античного механизма и он мог выполнять операции и посложнее.

Однако кто же всё-таки мог придумать столь сложную систему во времена, когда даже не успели изобрести те же шестерёнки, и даже не знали о строении Вселенной? На этот счёт существует множество мнений. Говорят, что античный «Компьютер» изобрёл Архимед, а другие утверждают, что это подарок инопланетян.



Предыдущая тема: Самый разговорчивый кот покоряет интернет
Следующая тема: Не долюбливаю Михалкова, но здесь с ним согласен

Продвинутый

 
86.5%
Опубликовано 30.8.2014 18:58:03 |Показать все сообщения

Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 13:24


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу