Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 3829|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Магия камней #6366  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
86.5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 5.9.2014 14:22:03 |Сообщения автора |по убыванию
сообщение freeXman изменено 5.9.2014 21:26

Нефрит - камень мудрости, обладающий уникальными магическими свойствами
Нефрит - камень мудрости, обладающий уникальными магическими свойствами: продлевает молодость, дарует защиту от темной энергии, поддерживает организм в тонусе. В древнем Китае нефрит обозначал вечность и мудрость, был символом единства неба и земли. Этот камень бывает серо-зеленоватого оттенка, а также изумрудного цвета, намного реже встречаются голубые, черные и синие нефриты.
Из Нефрита был сделан трон Будды, что уже говорит о великом значении этого камня для стародавнего Китая. Нефрит почитался также у ацтеков, они использовали его в своих ритуалах. Конфуций, в свою очередь, предполагал, что Нефрит сделает человека добродушным и открытым для мира, поможет достичь уважения и любви к окружающей среде.

Также камень использовался алхимиками, в частности, голубой нефрит, ведь они верили, что с его помощью можно глобально изменить человеческую индивидуальность. В былые времена ходили легенды о том, что камень меняет не только сущность человека, но и его внешний облик. И в этих легендах крылась своя правда, ведь ученые подтвердили, что камень наделён омолаживающими эффектами. Ко всему перечисленному, в Китае также считалось, что Нефрит может вызывать сны, в которых человек получит разгадку на свой вопрос.
Нефрит обладает и выдающимися лечебными свойствами: медики в давние времена верили, что камень поднимает иммунитет, приводит тело в тонус. Тогда же, из камня изготавливали порошок, который принимали по утрам и запивали родниковой водой. Такой порошок добавляли при приготовлении лекарств, микстур. Камень помогает при проблемах с кишечником, при ушибах и растяжениях. А для того чтобы избавиться от бессонницы, необходимо носить браслет или бусы из нефрита. Также его использовали в косметических целях, делая каменными шариками массаж, ведь они разглаживают и омолаживают кожу.
Нефрит идеально подходит для людей увлекающихся научными исследованиями, он поможет сделать правильные выводы в научных вопросах. Также положительно воздействует на спортсменов, усиливает мужество, стремление, силу воли, придает смелость к преодолению преград. Нефрит способен вызвать в жизни человека события, которые заставят его измениться в лучшую сторону, помогут стать мудрее. Также камень оберегает от сглаза, так в Тибете маленьким детям вещали амулет с нефритом на шею для защиты.
А если вам нужна поддержка высших сил, тогда отлично подойдут четки из камня, их перебирали в руках и призывали силы добра помочь. Существует еще один символ приносящий любовь и счастье – нефритовая бабочка.





Предыдущая тема: Загадки природы
Следующая тема: Артефакты

Продвинутый

 
86.5%
2#
Опубликовано 5.9.2014 14:23:48 |Сообщения автора
Сапфир - уникальный камень для душевного равновесия
Сапфир - уникальный камень для душевного равновесия, обретения гармонии, поддержания нервной системы и укрепления семейных уз. Сапфир – ценный камень, его цвета варьируются от прозрачно-синего до фиолетового, василькового, желтого, зеленого, крестного и даже черного оттенка. Цвет камня зависит от количества в нем железа и титана. В переводе название камня обозначает «возлюбленный Сатурном», уже только это значение наталкивает на мысль об его невероятных свойствах и особенностях.
Сапфир очень спокойный камень, ему соответствует чистота безграничного неба, он пробуждает в человеке мечтания, размышления о бытие, созерцание мира. Камню характерны такие качества, как чистота, целомудренность, скромность, именно поэтому в былые времена его прозвали «камень монахини».

Сапфир смягчает характер своего носителя и успокаивает его пыл, он помогает найти гармонию и поддерживает бескорыстность. Камень обладает магическими свойствами: он дает своему владельцу возможность отличить притворство и искренность, правду и ложь, игру и честность, добро и зло. Также он притягивает к своему носителю добрых людей с чистыми помыслами.
В древней медицине Сапфир использовался в основном для излечения нервных недомоганий, психологических расстройств. Лекари использовали порошок камня, а также воду после настоя с камнем, к тому же Сапфир иногда прикладывали прямо к больным местам.
Сапфировые украшения наделены восхитительными свойствами: они помогают своему владельцу избегать конфликтов, мыслить здраво, набирать светлую энергию и избавляться от темной. Также этот камень помогает достигнуть успеха в любимом деле. Мужчинам сапфир помогает добиться поставленной цели и добавляет уверенности в своих силах, а женщинам камень дарит шарм, изящность, привлекает мужское внимание.
Камень очень полезен творческим личностям, он поможет человеку повергнуть лень и апатию, даст таланту раскрыться на полную силу, подарит вдохновение. Вообще этот камень очень рекомендован ленивым индивидуальностям, так как он поможет выработать трудолюбие, и улучшит работоспособность.
В древности существовало верование, что сапфир нужно приобретать семейным парам и хранить как реликвию. Он помогал укреплять семейные узы, брачные отношения, сохранял чувства, а также защищал от стороннего вмешательства в семью и оберегал от всякого сглаза и недоброжелателей.


Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
42.71%
3#
Опубликовано 5.9.2014 20:03:49 |Сообщения автора
добавил Старик в 5.9.2014 14:23
Сапфир - уникальный камень для душевного равновесия
Са ...

Что-то о сапфире не понятно:
его прозвали «камень монахини» и дальше: женщинам камень дарит шарм, изящность, привлекает мужское внимание Чтобы это значило?

А почему тема наз. "Магия"?   Диду, придумал бы что-то более точное.

Мы тут как-то уже рассуждали о камнях (о раух-топазе в частности). Помнишь? большинством голосов пришли к выводу, что заигрывать с такими вещами опасно для здоровья...
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
86.5%
4#
Опубликовано 5.9.2014 21:20:47 |Сообщения автора
добавил medved в 5.9.2014 20:03
Что-то о сапфире не понятно:
его прозвали «камень мона ...

Надо было написать " магия камней". Да лан. Буду сюда всё про магию пихать
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Продвинутый

 
18.37%
5#
Опубликовано 8.9.2014 22:34:10 |Сообщения автора
если по голове прилетит кирпич??это как??
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
86.5%
6#
Опубликовано 8.9.2014 22:59:34 |Сообщения автора
добавил grig541198 в 8.9.2014 22:34
если по голове прилетит кирпич??это как??

Переймёшь все свойства кирпича
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 9.9.2014 02:11:40 |Сообщения автора
Обезьянка Чи-чи-чи притащила....кирпичи
Их сложила в уголок, чтоб никто не уволок   

Новичок

 
57.5%
8#
Опубликовано 9.9.2014 08:13:23 |Сообщения автора
Здраствуйте. Я слышала чтоо янтарь очень полезный камень. Он помогает при головной боли, ангине, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль, помогает при многих других недомоганиях.  Янтарь благотворно влияет на внутреннюю железистую среду организма (кровь, лимфу, тканевую жидкость), помогает при болезнях суставов, при варикозном расширении вен, снимает воспаление и восстанавливает работу венозных клапанов.

Продвинутый

 
18.37%
9#
Опубликовано 10.9.2014 21:51:46 |Сообщения автора
все повешу кирпич на шею и рожу кирпичем сделаю....только надо решить какой именно брать кирпич
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
86.5%
10#
Опубликовано 10.9.2014 21:55:38 |Сообщения автора
добавил grig541198 в 10.9.2014 21:51
все повешу кирпич на шею и рожу кирпичем сделаю....тольк ...

Шамотный само то...
Очень тяжело быть гением среди козявок. Раневская
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.4.2024 05:54


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу