Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 4636|Ответ: 9

Подскажите пожалуйста с чего начинать!!! #8055 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
90%
Опубликовано 26.4.2015 10:19:42 |Показать все сообщения
Всем Gutten Tag! Друзья, помогите мне пожалуйста информацией, прекрасно понимаю, что тема уже избитая, но тем не менее. Внятного ответа на подобный вопрос не нашёл, только ха-ха, да осуждения. Пожалуйста, вы же сами когда-то были в похожей ситуации, помогите конструктивным ответом, нужен чёткий алгоритм действий.
Объясню свою ситуацию: я - русский по происхождению, но по линии отца, мой прапрадед был немец Johann Julius Torwart, который приехал в Россию из города Данциг, как это не парадоксально звучит, на заработки. Где и остался, так как влюбился вы русскую женщину. В 1935 его и всю его семью ( жену, сына и двух дочерей) выгнали из Питера в Воронежскую область, где за ним снова пришли и на этот раз уже окончательно, больше его никто не видел, потом, уже после войны, лет через 10, узнали что его расстреляли, как врага народа, потому что прапрадед переписывался со своей крёсной Матильдой, которая на тот момент жила в Берлине. Вся семья попала в оккупацию и их отправили в концлагерь в Югославии, где на распределении выяснили, что семья-то немецкая! Сразу же выделили им жильё и условия пребывания и труда по приличней. Моя родная бабушка, папина мама, училась в немецкой школе, в этом лагере. После войны все прабабушки повыскакивали замуж, чтобы судьба их отца их не постигла, все очень боялись! Одна из них, даже уничтожила все свои документы о рождении, а заодно и документы своего отца тоже, так боялась!
Пару лет назад по совету своего коллеги, который когда-то давно работал в Питере в Немецком Консульстве, я начал эту эпопею с целью переселения в Германию и поиска родственников возможно там живущих. Консул заверил меня, что история моей семьи - есть основание для подачи документов на гражданство и даже выслал мне через Германию анкеты для подачи на гражданство. Но мне нужно доказать родство с этим прапрадедом, а так же доказать его немецкое происхождение! Но как это сделать??? Всю цепочку до него уже построил, заминка именно в нём! Это был вопрос номер 1 с предисловием.
А теперь вопрос номер 2: Предположим, что мне всё-таки удалось всё это доказать и Германия, допустим, дала добро чтобы я и моя семья стали её подданными. Язык учить начал. Что дальше по пунктам:
1) В какой город стремиться ехать?
2) Что дальше начиная с аэропорта?
3)  Куда обращаться в какие инстанции?
4)   Нужно ли искать жильё в этом городе ещё будучи в России или на первое время немецкие власти тебе в этом помогают?
5) Как правильно и быстро, но без блата, найти работу с нормальным заработком?
6)  Как подтвердить свою рабочую квалификацию в Германии?
7)  Какой сейчас нормальный, средний уровень дохода в Германии в месяц для людей с моим статусом?
   Сколько сейчас в среднем составляют расходы в Германии на: съёмную квартиру, на коммунальные платежи, на еду в месяц на 2-их взрослых и 1-ого ребёнка 6-ти лет, в среднем, проезд на общественном транспорте, бензин.
9) Выплачивает ли Германия какие-нибудь дотации таким семьям или может быть помогает с трудоустройством, ведь насколько я слышал, Германия не любит лоботрясов и дармоедов, да и я совсем не такой! Очень хочу работать, причём сразу!
Прошу не осуждать меня и мой трактат, а вспомнить себя и по возможности помочь всевозможной полезной информацией. Заранее Всем благодарен.


Предыдущая тема: Как мне вернутся в Германию?
Следующая тема: Дадут ли моему мужу рабочую визу?
Опубликовано 26.4.2015 15:19:55 |Показать все сообщения
сообщение alexkrom изменено 26.4.2015 14:20

Насчет вопроса номер 2:
1,2,3,4) Если будете иммигрировать по немецкой линии, то вас сначала поселят в лагерь для переселенцев для обработки документов.
Почитайте статью на сайте: http://meinland.ru/article-680-1 ... landefriedland.html
и вот эту http://meinland.ru/article-564-1 ... oriya-pereezda.html
4) Искать жилье будете уже будучи в Германии
5) Работу с нормальным заработком без профессии даже немцам найти сложно. Поэтому или подтверждать свою профессию или учиться. А так, многие начинаю через посреднические фирмы работать, платят минимум 8,50 в час по закону.
6) Подтвердить можно пересдав экзамены в Германии
7) Уже ответил в пункте 5
Тут сложно подсчитать, все от вас будет зависеть.
9) Да, есть социал

Насчет 1 пункта затрудняюсь ответить.

Продвинутый

 
21.22%
Опубликовано 26.4.2015 15:24:14 |Показать все сообщения
Для начала соберите документы о происхождении своей семьи и подайте в посольство - посчитают ли Вас немцем и поздним переселенцем.
Если ла, то тогда уже пойдут п.п. 1,2 и т.д.

Мнения пользователей

schwarzkolj  27.4.2015 19:06:27  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Новичок

 
90%
Опубликовано 26.4.2015 21:22:35 |Показать все сообщения
добавил Violia в 26.4.2015 14:24
Для начала соберите документы о происхождении своей с ...

Простите мне мою не скромность. Сколько вы уже живёте в Германии? Как вы оцениваете ваш статус? Поменялось ли к вам и вашей семье отношения немцев с момента переселения и до сегодняшнего дня? Возможна ли на ваш взгляд, настоящая дружба, а не только деловые и соседские отношения, между русским и немцем? Какое у них отношение к поздним переселенцам, к тем, кто хоть немного по крови им близок? Вы не жалеете о своём выборе Германии, как своей страны? Могли бы вы мне посоветовать стараться доказать своё происхождение или это просто утопия для всех кто хочет жить в лучших условиях?
Я не скрываю, я действительно хочу лучшей, более качественной, безопасной и стабильной жизни своей семье и в первую очередь своему сыну!

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 27.4.2015 15:40:12 |Показать все сообщения
добавил headhunter812 в 26.4.2015 20:22
Простите мне мою не скромность. Сколько вы уже живёте  ...

Вы напрасно переживаете... Тут редко кто интересуется есть ли у вас немецкий паспорт.. если только чиновники... а так,не очень.. вы для немцев,даже имея немецкий паспорт,будете как иностранец..
в основном из-за языка...но на жизни это едва ли сказывается... в стране живёт приимерно десять процентов иностранцев,точную цифру не знаю,и ничего,довольны...важно иметь хорошую работу,остальное наладится.. вам главное доказать своё право на выезд в германию,здесь всё утрясётся.. таких много,въезжающих,сориентируетесь..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 27.4.2015 19:00:12 |Показать все сообщения
добавил headhunter812 в 26.4.2015 20:22
Простите мне мою не скромность. Сколько вы уже живёте  ...
  1. я действительно хочу лучшей, более качественной, безопасной и стабильной жизни своей семье и в первую очередь своему сыну!
Скопировать код
это имеется здесь

Новичок

 
90%
Опубликовано 28.4.2015 09:39:36 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 27.4.2015 14:40
Вы напрасно переживаете... Тут редко кто интересуется  ...

Много ли у вас друзей среди немцев? И можете ли вы действительно назвать отношения с ними дружбой или это рабочие отношения плавно перетекающие в товарищеские в лучшем случае?
Недавно, услышал такой любопытный факт: каждый водитель Германии, каждое утро обязан проходить освидетельствование на алкоголь, не зависемо от того нужно ему сегодня садиться за руль или нет. И если тест выявит превышение установленной нормы, то лишение прав и штраф обеспечены! Причём, повторюсь, рассказчик делал постоянный акцент на том, что не важно, нужно тебе сегодня управлять или ты решил ехать на автобусе, права и машина есть, значит обязан! Правдива ли эта абсурдная история?
Могу ли я предложить вам свою дружбу и обмениваться с вами интересующей нас обоих информацией? Если да, то прошу помочь мне подружиться с вами, а то мне не очень это понятно, как это сделать?

Продвинутый

 
10.58%
Опубликовано 28.4.2015 09:45:16 |Показать все сообщения
Это совершенно неправдивая информация...никто никаких тестов не делает.. только в том случае,если у полиции есть подозрения что водитель пьян... можете годами ездить на мвшине и вас полиция даже не останавливает.. если нет нарушений..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
90%
Опубликовано 28.4.2015 09:52:05 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 28.4.2015 08:45
Это совершенно неправдивая информация...никто никаких  ...

Большое спасибо за объективный ответ! А то мама меня пугает, якобы у её подруги муж - немец и он вечером попил пива, а утром пошёл делать этот обязательный тест и у него тут же забрали права и выписали большой штраф!

Новичок

 
90%
Опубликовано 28.4.2015 11:42:35 |Показать все сообщения
добавил oksid56 в 28.4.2015 08:45
Это совершенно неправдивая информация...никто никаких  ...

Скажите пожалуйста, мне как инструктору по вождению, коим я являюсь в России, в Санкт-Петербурге, очень интересно: Сколько сейчас стоит пройти обучение на права в Германии? Сколько занятий составляет курс обучения вождению и после прохождения обязательной программы сразу экзамены или если по мнению инструктора не готов к сдаче, значит нужно заниматься дополнительно до полной победы над собой, дорогой и своими страхами? И сколько стоит одно дополнительное занятие у инструктора? Сколько длится одно занятие? На какой срок выдаются права и как происходит процедура их замены, нужно ли заново сдавать экзамены?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 09:07


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу