Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 4996|Ответ: 2

С чего начать? Помогите оценить собственные шансы=) #8345 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
Опубликовано 28.5.2015 12:17:51 |Показать все сообщения
Всем привет-)))
Идея о том, чтобы уехать в Европу зреет в нашей семье давно. Но сначала женились, потом внезапно ребенок родился. Сейчас сын подрос и вопрос снова всплыл, причем уже конкретнее. Выбор пал на Германию по многим причинам. И вот теперь хочется услышать мнение опытных людей о том, каковы наши шансы не только уехать, но и комфортно устроиться. Я не имею в виду какой-то особый шик, но зп хотя бы чуть выше среднего (и, кстати, каково соотношение средней зп и цен?-)) ну, примерно). Итак, дано.
1. Язык. Муж учил только немецкий, а с его памятью выучить какой-то другой язык не представляется возможным. Немецкий бы вспомнить-))) Я учила английский в школе и сдала IELTS на 7, паралелльно учила сама с репетитором немецкий, тестов не сдавала, но талант к языкам есть, выучить/вспомнить также не проблема.
2. Образование. У меня высшее, психолог, университет им. Лобачевского в Н. Новгороде, нашла, что он признается Германией. У мужа есть средне-специальное, радиотехник, плюс высшее (Нижегородский технический университет - тоже признается), специалист по разработке радиоэлектронной аппаратуры.
3. Опыт работы. У меня по специальности ноль, зато 3 года опыта работы продажником ПО. Муж 8 лет работает по специальности в оборонке, разрабатывает, регулирует и диагностирует локаторы и станции, в данный момент инженер-разработчик РЭА первой категории.
Мне 27, мужу 29.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться. С чего начинать? Что язык учить - это понятно, а дальше? Подтверждать диплом? Потом ехать искать работу? Насколько реально ее будет найти мужу и в какой области лучше искать? Вообще, какая специальность в Германии соответствует его образованию и опыту? Знаю, что в Австралии это Elecktronic Engineer, но в описании аналогичной специальности в Германии не совсем то, что нужно, это скорее ближе к электроинженеру. Сможем ли мы рассчитывать на Голубую Карту? Основным заявителем будет, естественно, муж.
И еще вопрос, сколько денег нам надо иметь в начале всей кампании по эмиграции? Сколько вообще стоит переезд? Знаю, что в Австралию около 20 000 евро, а в Германию? Столько же? Больше\меньше?
Большое спасибо всем, кто прочитает и ответит-))) Только, пожалуйста, не посылайте в Гугл, я уже искала и ничего не нашла конкретного, а я хорошо умею гуглить, честно!


Предыдущая тема: Пригласили на работу, но нет высшего образования
Следующая тема: Собираюсь в этом году уехать в германию на ПМЖ… подскажите в какой город лучше?

Лимитчик

 
80%
Опубликовано 21.3.2016 14:41:42 |Показать все сообщения
Могу подсказать с образованием, я после вышки (5 лет) поступил дистанционно в магистратуру в университет Синергия в Москву, два года отучился, получил диплом международного значения. Неплохо бы было знать английский, в Германии на нем как на родном многие говорят.

Лимитчик

 
80%
Опубликовано 21.3.2016 15:34:44 |Показать все сообщения
Могу подсказать по образованию.Неплохо было бы подучить английский, в Германии на нем как на родном многие разговаривают. Я после вышки поступил в магистратуру дистанционно в университет Синергия, через два года получил диплом международного значения, это мне очень помогло в дальнейшем найти работу в Дрездене.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 12:49


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу