Irina-777 Опубликовано 13.1.2016 11:32:37

Штраф за просмотр

Штраф за онлайн просмотр фильма "Бегущий по лабиринту" от компании "20-th Cntury Fox".Такое возможно в Германии?



mello Опубликовано 13.1.2016 12:42:53

может,

мне в своё время приходило письмо с ценником в 800 евро.
якобы скачал игру "landwirtschafts simulator" с торрент трекера.
письма игнорировал, так как я ничего не скачивал - делать мне больше нечего как ещё за пк в такие игры играть. и так дел по горло.

у вас таки история не много иная. вас, в принципе, наказать не могут так как отвечать за содержание должна администрация, даже не портала на котором вы смотрели фильм, а администрация сервера, на котором фильм размещён.

я бы подождал ещё одного письма, если они будут повторно на вас "давить" и требовать оплаты штрафа, идите к адвокату. дело не пыльное. тут просто идёт уловка на "о боже, штраф, нужно оплатить!" ;)

ps. первая "отмазка" что пришла на ум, если решите обратиться к адвокату: "ich konnte die illegalität des streaming portals nicht erkennen. ich habe keine dateien heruntergeladen und diese auch nicht an dritte weiter gegeben" ну и дововаривайте что-то вроде проверяйте исходный материал, где хранится файл, кто его туда загрузил...

я сомневаюсь что администрация того портала пытается "скрыть" следы загрузки ;)

так что штраф не оплачивайте ;)

Фронтовик Опубликовано 19.1.2016 16:51:12

автор не вздумайте даже отвечать на письма!!!! это очень важно!   просто выкиньте его проигнарируйте     если ответите на письмо вы сами себе подпишите штраф!    сколько раз таких писем было     и не одно и даже не два              ничего за 5 лет не случилось  после выкидывания письма в мюль

grig541198 Опубликовано 20.1.2016 21:45:13

если в правилах сайта нет пункта оплаты то можете не отвечать на письма но и не выбрасывать их.очень большая тема есть на альрусиане,почитайте там.удачи вам!!

ksavien Опубликовано 21.1.2016 18:05:50

Мне тоже приходило письмо такого плана. Мол я скачал фильм не помню где. Я проверил адрес этой конторы указанный  в письме. Они просили перевести деньги на их конту. Так вот, мой друг в Берлине проверил этот адрес. Они указали берлинский адрес. По этому адресу оказалось хлебопекарня) Правильно вам советуют,не реагируйте на письмо. На повторные письма обращайтесь к адвокату.

schwarzkolj Опубликовано 21.1.2016 20:16:20

тут тема была

Штраф за скачивание фильма 980 евро от Anwaltskanzlei Kruse !
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Штраф за просмотр