Mykola Опубликовано 29.3.2011 09:56:52

Инструментарий читателя электронных книг

Читать электронные книги несомненно удобнее с помощью программ-читалок.
Перепробовал много,но «выжила» у меня только ICE Book Reader Professional
Читает тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы Microsoft Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML)
Русская версия ICE Book Reader Professional - FreeWare
ссылка
Если вы пользуетесь Мозиллой, хороший помощник- дополнение Читалка FB2
Бесплатно. ссылка
Буду рад, если эта связка «поселится» и у вас и поможет комфортно читать скачанные книги.

Michmann Опубликовано 29.3.2011 12:14:48

сообщение Michmann изменено 29-3-2011 11:15

Насчет ICE Book на компьютере или ноутбуке - поддержу, очень удобная программка.
Для сенсорных телефонов и планшетов рекомендую Foliant (есть версии для Джавы и Андроида).
Особенности программы: есть поддержка форматов EPUB, FB2 и TXT. В телефоне организуется полноценная библиотека, групировка по авторам, жанрам и другим параметрам. Поддерживает поиск и скачивание книг из Интернета, поддержка подготовленных True Type шрифтов. Поддерживает поворот дисплея на 90, 180, 270 градусов, поддержка акселерометра, возможность комментировать и оценивать книги, работа с ZIP архивом как с папкой, поддержка GZip архивов, встроенный англо-русский словарь, перевод одним нажатием, удобное меню с поддержкой кинетической прокрутки и еще масса всякого-разного. Версию для Андроида можно бесплатно скачать с Андроид маркета, версию для Джавы - с их официального сайта.

Проект открытый, можно принять участие в разработке :)

grig541198 Опубликовано 29.3.2011 12:35:30

Не проще ли купить планшет или электронную книгу для чтения книг???Я например читал книги на компьютере,но быстро устаешь,купил себе соню,доволен и не чего не надо больше.
Скачал,закинул книги и читаю.Всегда можно с собой таскать,в любом положении читать.  

Michmann Опубликовано 29.3.2011 12:49:16

Электронную книгу - проще, да и глаза меньше устают. Но с электронной книги удобнее читать дома, а в транспорте читаю с телефона. Не таскать же с собой весь набор купленных устройств?
А так, утром вышел из дому, на ходу вошел на Флибусту, или еще какую библиотеку, тут же скачал то, что понравилось, и в автобусе читаю. Красота :)

grig541198 Опубликовано 29.3.2011 12:58:40

ну каждому свое как пели древние греки!!Я например считаю, что телефон должен быть телефоном,а все остальные прибабахи в нем это уже понты и завлечение клиентов для покупки именно этой модели или прочих.А читалка она слишком много не занимает и не тяжелая.Ну опять же каждому свое....

Michmann Опубликовано 29.3.2011 13:14:27

Насчет телефона - с одной стороны, согласен на все 100%.
А с другой стороны, очень удобно, когда устройство в кармане может в отдельных случаях заменить наличие нетбука, электронной читалки, МП3-плейера, и т.д.
Нет, я не говорю, что полноценно заменяет, но бывает же такое, например, что нужно срочно посмотреть электронную почту, а таскать с собой ноутбук неудобно.

masik Опубликовано 16.9.2011 21:45:03

У меня на ноутбуке установлены следующие программы для чтения книг
Bookschelf
Alreader
Ybook
Tomreader

Для поиска книг Myhomelib
Для переформатирования Calibre

На смартпаде ....потом напишу,а то лень его включать.

Miledi Опубликовано 16.9.2011 22:59:59

я на ноуте читаю с помощью Cool Reader
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Инструментарий читателя электронных книг