Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 06:56:31

Украинские беженцы в Германии

Здравствуйте! Одна моя знакомая из Донецкой обл. оформила себе польскую годовую рабочую визу, и через Польшу заехала в Германию, там подала заявление, что она беженка, сейчас ей платят деньги и обещают курсы немецкого языка, это спустя две недели после того, как она приехала. Паспорт с визой она не показывала, только украинский. У меня ворос-её будут проверять как она заехала в страну и что у неё польская виза или уже нет?

schwarzkolj Опубликовано 19.3.2016 08:03:29

конечно будут. И при первой возможности обратно отправят.

Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 09:26:26

Спасибо. Просто она надеется, что не узнают, и что в  фамилии могут ошибку сделать, когда на латинский будут переводить.

Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 09:34:22

Просто интересно, как они это проверяют. Она говорит, что на польско-украинской границе у неё даже отпечатки пальцев не брали, но паспорт - то точно внесли в компьютер. Получается, что немцы могут проверить её в этой базе? Извините, если мой вопрос глупый.

schwarzkolj Опубликовано 19.3.2016 10:19:41

добавил Larisa01 в 19.3.2016 09:34 static/image/common/back.gif
Просто интересно, как они это проверяют. Она говорит, ч ...

Проверят не беспокойтесь. В ауслендерамте могут и сами отпечатки взять. Да и если она как беженка анмельдовалась она сейчас в распределительном лагере находится, а там все делают по отработанной схеме. Тут таких миллионы. Беженцы живут в германии временно, кто то год, кто то 10. Беженцы из украины не знаю правда на каком основании? Официально ведь войны в украине нет. А проехала в германию из польшы это не означает что она сейчас тут останется. Проверят и могут обратно пнуть.

ТАРАНИЩЕ Опубликовано 19.3.2016 10:25:44

сообщение ТАРАНИЩЕ изменено 19.3.2016 10:32

странно что пустили

ТАРАНИЩЕ Опубликовано 19.3.2016 10:28:09

с польской рабочей не должны были вроде как пустить в Германию. Или я не прав?

Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 10:41:54

Просто немцы на въезде в Германию автобус не останавливали, так у неё прокатило. И она довольная, что ей так везёт, спрятала загранпаспорт с визой, получила 300 евро, что-то вроде временного полугодового паспорта, пакет необходимого и думает, что уже жительница Германии. И не понятно, правда, Украина большая, есть спокойного места много, почему их в Германии вообще принимают.

oksid56 Опубликовано 19.3.2016 12:40:20

История действительно интересная..она легально уже находится на территории евросоюза(Польша) и просит убежища в соседней стране..то,что у неё уже есть польская виза,это выяснят довольно быстро,но является ли это препятствием для того,чтобы просить убежища?
Сейчас с беженцами вообще много непонятного,даже для чиновников.. могут принять во внимание,что она из Донецкой области... в общем интесно,что будет дальше.. если можно..

Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 13:38:00

добавил oksid56 в 19.3.2016 12:40 static/image/common/back.gif
История действительно интересная..она легально уже на ...

Просто мне кажется, что она сейчас нарушает условия Шенгена. Интересно, как и что будет дальше. Я очень удивлюсь, если ей удастся остаться жить в Германии.  Получается, что она обманула всех, ещё и бедной овечкой прикинулась.

ТАРАНИЩЕ Опубликовано 19.3.2016 14:37:49

добавил Larisa01 в 19.3.2016 13:38 static/image/common/back.gif
Просто мне кажется, что она сейчас нарушает условия Ш ...

не удастся. Отправят назад, запретят вообще вьезд в европу из за нарушения правил пересечения границ, еще могут и штраф влепить.

Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 15:32:59

добавил ТАРАНИЩЕ в 19.3.2016 14:37 static/image/common/back.gif
не удастся. Отправят назад, запретят вообще вьезд в ев ...

Она наплела им, что она попала в Германию не легально, и что ей помогли на машине выехать, что у неё загран паспорта вообще нет, только внутренний украинский. Сейчас ей сказали, что в июне её выслушают, типа "интервью" или как там оно называется, чтоб она свою историю угнетения в своей стране рассказывала.

Larisa01 Опубликовано 19.3.2016 15:34:08

добавил Larisa01 в 19.3.2016 15:32 static/image/common/back.gif
Она наплела им, что она попала в Германию не легально,  ...

Спасибо вам за ответ. Просто интересно. Так каждый украинец может ехать, если бы всё так было гладко...

natalj Опубликовано 26.3.2016 20:18:58

Ой, даже если это и правда, то перспектива жить постоянно в страхе....стоит ли оно вообще того:(

medved Опубликовано 2.4.2016 20:59:42

добавил Larisa01 в 19.3.2016 10:41 static/image/common/back.gif
Просто немцы на въезде в Германию автобус не останавли ...

не понятно, правда, Украина большая, есть спокойного места много
:hm
- Лариса, нет сейчас спокойных мест в Украине... Отсутствие военных действий не является признаком спокойствия. Увы!

она надеется, что не узнают, и что в  фамилии могут ошибку сделать, когда на латинский будут переводить.
- пусть она не надеется.
Эта история кажется неправдоподобной, но даже если и прокатило на первых порах, то рано или поздно аферистку (простите за резкость) выведут на чистую воду со всеми вытекающими последствиями.

Larisa01 Опубликовано 4.4.2016 08:21:28

добавил medved в 2.4.2016 20:59 static/image/common/back.gif
не понятно, правда, Украина большая, есть спокойного м ...

Это и правда кажется не правдоподобно. Но так на самом деле есть. Не понятно почему сразу не проверяют, тратят деньги и держут таких людей. Понятно, конечно, что много очень беженцев и наверно просто не успевают всех проверить и отправляют в лагерь. Вот она и думает, что всё уже прокатило и уверенна, что уже никто проверять не будет. А если и будут, то не вычислят, что она обманула.

novinka Опубликовано 21.4.2016 14:52:03

А вдруг ей повезет и она останется жить в Германии?) Скажет что паспорт потеряла в дороге, женщины такие увертливые, могут и слезу пустить. Да пусть живет там где она этого желает. Не вижу ничего плохого в том , что она покинула Украину и стремится к нормальной жизни. Главное что  у нее теперь есть цель!
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Украинские беженцы в Германии