yuralaptev Опубликовано 8.8.2016 10:22:51

Первый в мире комикс о Супермене продан с аукциона за 1 млн долларов

[ Сообщение yuralaptev изменено 8.8.2016 10:25 ]


Первый комикс, на страницах которого появляется Супермен, продан на аукционе в Далласе, США, за 956 тысяч долларов. На обложке Action Comics No. 1 указана рекомендуемая стоимость графической новеллы - 10 центов. Организаторы аукциона, Heritage Auctions, рассчитывали выручить за редкое издание 750 тысяч долларов, однако итоговая сумма на треть превзошла ожидания.



Всего на сегодняшний день известно о приблизительно ста сохранившихся копиях первого тиража комиксов о Супермене. Экземпляр, о котором идет речь, был выставлен на торги фанатом с Восточного побережья США. В 1990-х годах он выложил за комикс 26 тысяч долларов. Организаторы не раскрывают имен продавца и покупателя издания. Известно, что состояние лота далеко от идеального, сообщает ТАСС со ссылкой на AP.



Супермен, действующий во вселенной DC Comics, своим успехом обеспечил существование супергеройского жанра и считается самым популярным персонажем среди американских комиксов. По сюжету он является уроженцем планеты Криптон, который был воспитан семейной парой из Канзаса и решил применять свои сверхспособности на благо землян.



Узнаваемый супергерой неоднократно становился героем фильмов, анимационных лент, всевозможных шоу, компьютерных игр и произведений по мотивам комиксов. Считается, что актеров, которые играют Супермена и других положительных героев в экранизациях комиксов, настигает проклятие. Последним заметным произведением о Супермене стал фильм "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", снятый Заком Снайдером. Главные роли в нем сыграли Генри Кавилл и Бен Аффлек.

Trirera Опубликовано 3.11.2016 19:33:37

О боже как люди сошли с ума.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Первый в мире комикс о Супермене продан с аукциона за 1 млн долларов