Вики Опубликовано 26.8.2016 22:23:42

Нужна ваша помощь

Попытаюсь описать ситуацию коротко
Дело в том,что мой молодой человек переехал в Германию и проживает уже 2,5 года.Мы всегда с ним поддерживали общение и ждали встречи, этим летом он прилетел и мы решили все таки создать семью и теперь не знаем как нам нужно правильно поступить,возникают большие сомнения(((сможем ли мы создать семью и проживать в Германии :uuf:исходя из законов. Прошу вас помочь нам,рассказать что для этого требуется? Мой парень проживал в России,повторюсь только 2.5 года живет в Германии,переехали туда с родителями,они вернулись в Россию через год,а он принял решения остаться. Еще такой момент...он учил язык,а теперь с сентября будут получать профессию 3.5 года,квартиру снимает. Читая всю информацию в интернете,мы поняли,что он должен меня обеспечивать и государство не разрешит нам вступить в брак,если он учиться и не имеет дохода ?!

Вики Опубликовано 27.8.2016 15:16:26

{:6_310:}

SchatzDD Опубликовано 29.8.2016 13:09:49

у Вашего жениха немецкое гражданство?
если у него сохранилось и российское, то вы можете зарегистрировать с ним как с гражданином России в РФ, воссоединятся будите к мужу-гражданину Германии. Доход, при воссоединении с гр. Германии значения не имеет, а Вам нужно сдать тест по немецкому языку уровень А1. требуемые документы для воссоединения на сайте консульства Германии в Вашем регионе РФ.

визу невесты в Германию вам не откроют, так как нет дохода у жениха.
если же жених не имеет немецкого гражданства, то и воссоединится будет сложно, пока он не начнет зарабатывать на вас двоих.

Вики Опубликовано 29.8.2016 17:53:42

добавил SchatzDD в 29.8.2016 13:09 static/image/common/back.gif
у Вашего жениха немецкое гражданство?
если у него сохр ...

Спасибо огромное за то,что откликнулись:)
У него двойное гражданство получается. Ещё такой вопрос,если двойное значит мы женимся в России и меня как его супругу он заберёт,а государство нам будет помогать? Мне будут выплачивать какую-то помощь ? Как он мне говорит я буду проходить ещё курсы по изучению немецкого. Да и он только идёт учиться,как там с работой обстоят дела у приезжих ,у меня высшее Русское образование,оно видимо там не учитывается ,тогда куда пойти можно работать мне ?)))

SchatzDD Опубликовано 29.8.2016 18:11:26

добавил Вики в 29.8.2016 17:53 static/image/common/back.gif
Спасибо огромное за то,что откликнулись
У него двойн ...

У него двойное гражданство получается.
имейте в виду, что въехать и зарегистрировать брак в России он должен только по российскому паспорту.

да, как жена немецкого гражданина, Вы имеете право на посещение интеграционных курсов, в вашем случаи бесплатно Интеграционные курсы

Платить социальную помощь вам будут на семью, а не каждому отдельно.
В зависимости от Вашего  российского образования  и места  обучения дипломы признаются или полностью либо частично, ну и о работе рано говорить пока нет знания языка. без языка - неквалифицированный труд.
Как дело обстоит с  работой там где живет Ваш МЧ, мне без хрустального шара сказать сложно. У жениха спрашивайте куда Вам можно пойти работать.:da:
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Нужна ваша помощь