Peugeot! Опубликовано 26.4.2011 11:14:02

Париж! Мои непутёвые заметки...

«Увидеть Париж и... умереть...» Умрёте не вы, а ваши ноги! Когда вечером, придя в отель, вы снимете наконец-то обувь, то будет ощущение, что ваши ступни много часов подряд находились в стоградусной сауне и принимали на себя постоянные удары кувалды! Но это так... мелочи... Париж стоит того! Конечно, есть возможность ездить в Париже на метро или автобусе, но поверьте, что  таким образом вы не увидете города. Ведь Париж – это не только Лувр, Триумфальная арка, Эйфелева башня и Собор Парижской богоматери. Париж – это множество уютных улочек, старинных зданий, парков, памятников, фонтанов, мостов, каждый из которых уникален в своём роде. И только передвигаясь пешком, вы сможете познакомиться с этим старинным потрясающим городом!
    Мой совет – начните свою прогулку по Парижу не позднее 8.00. – и вы увидете, как просыпается город. Что меня поразило – у дворников нет метлы – шланги с сильным напором воды, которая смывает все следы вчерашнего дня. Утренний Париж просто бурлит водяными потоками с мусором, что у немцев, привыкших экономить воду, вызывает шок!... А как местные жители выезжают с парковок – «нежно целуют» припаркованные сзади и спереди машины, оставляя при этом кратцы и вмятины не только на чужих авто, но и на своей родной (немец от одной маленькой кратцы может получить инфаркт). Для парижанина автомобиль – не роскошь, а средство передвижения! Если вы курите, то будьте готовы к постоянным просьбам прохожих угостить их сигаретой, лучше не отказывайте, дабы не получить в ответ «дружелюбные» пожелания на местном диалекте.
    Находясь в местах большого скопления туристов, приготовьтесь каждую минуту давать отпор интенсивным атакам со стороны многочисленных продавцов сувениров.
   Если вы захотели забраться на Эйфелеву башню, то обратите внимание, в конец какой очереди вы встаёте. Так как после почти двухчасового ожидания вы можете оказаться перед ступеньками лестницы, ведущей наверх, а не дверями лифта. Вы будете думать, что не переживёте такого подъёма (такие мысли были у меня), но поднявшись наверх с подкашивающимися ногами, выпрыгивающем сердцем, первое, что вы сделаете, - это не плюхнетесь на лавочку, а достанете дрожащими руками фотоаппарат и получите десяток-другой фото ночного Парижа, утопающего в свете ламп...
Заходя в ресторан, не удивляйтесь, что вас сажают за очень маленький коктейльный столик, на котором место-то всего лишь для двух бокалов. Парижский кельнер виртуозно разместит на нём и два бокала, и графин, и набор специй, и корзиночку с хлебом, и две большие тарелки, и пепельницу... Правда, во время еды будьте осторожны в движениях ваших рук, т.к. вы просто зажаты в кольцо другими посетителями, сидящими за такими же маленькими столиками, как и вы. И не забудьте посмотреть в меню цены на напитки, чтобы во время получения счёта у вас не возник шок: цены на еду меня порадовали, но на напитки... и неважно алкогольные или нет... от 5 евро и выше за бокал... Парижских кельнеров я разделила на две категории: дружелюбные до умопомрочения и обозлённо-уставшие. Но... осторожно! У дружелюбного кельнера вы можете пообедать на очень и очень интересную сумму, т.к. он будет постоянно подбегать к вашему столику и нахваливать различные напитки, десерты, которые, по его словам, просто необходимо попробовать в Париже.
   Да, чуть не забыла. Ни в коем случае не одевайте чёрную обувь и чёрные брюки, т.к. максимум через 20 минут они превратяться в белые, ведь дорожки в многочисленных парижских парках покрыты каким-то серо-белым порошком. И запаситесь достаточным колличеством носовых платков, т.к. в воздухе летает пыльца и пух от всевозможных цветов и деревьев. Так что постоянное чихание вам обеспечено.
   Может кому-то и не понравятся мои заметки о Париже, мол, ничего не сказано о красоте и грандиозности достопримичательностей. Но я и не хотела повторять здесь то, что можно прочитать почти на каждой интернет-странице. Всё великолепие и неповторимость Парижа вы увидете сами, посетив этот город.   

Alisa Опубликовано 26.4.2011 13:47:22

Peugeot! ответил в 26-4-2011 10:14 static/image/common/back.gif
«Увидеть Париж и... умереть...» Умрёте не вы, а ваши ноги!  ...

а мне ваши заметки очень понравились))) у каждого свои неповторимые ощущения, и прекрасного и грандиозного в том числе))) Если бы не передранное название с передачи Дмитрия Крылова - все просто замечательно

Mykola Опубликовано 26.4.2011 18:13:19

"Заметки" понравились...Париж запомнился невообразимой грязью,облупленным центром,оборванными полицейскими на разбитых вдрабадан патрульных машинах...Впечатление о парижанах-толпа цыган и негров..

Ольхин Опубликовано 28.4.2011 17:22:43

плюс 1000! хороший рассказ!

medved Опубликовано 28.6.2011 16:48:16

Хороший рассказ! С живыми впечатлениями и ощущением чего-то нового.:up:

-Natali- Опубликовано 19.7.2011 13:07:14

А мне в Париже не понравилось...
Грязно везде...
Приставалы уличные с сувенирами - портят впечатление оканчательно...
Как будто не в Париже, а на арабском рынке где-то...
Да ещё какой-то международный пробег был - судя по номерам более 50 000 человек.
И ни одного туалета для бегунов...
Шли мы по Елисейским полям, а у каждого дерева по бегуну, а у каждого куста - бегунья...
Ужас!

Ева Опубликовано 19.7.2011 13:51:10

У меня тоже от Парижа осталось разочарование. Просто нам, за железным занавесом, преподносили этот город как чудо. А увидеть это чудо довелось уже после года проживания в чистенькой, сытенькой Баварии.. Обшарпанные домишки, население почти всё поголовно на малолитражках, в самом центре Парижа грязь невообразимая. Что правда то правда, толпы негров и арабов, хватают за руки, предлагают какие-то серёжки и бусы на рупь ведро. И парижанки, роющиеся во всём этом добре. Те самые парижанки, о которых нам в России рассказывали, они все такие, мммм..:ok:
От "Диснейленда" вообще осталось недоумение, после "Европа-парка" "Дисни" жалкое зрелище: ободранные павильоны и аттракционы, толпы народу, поесть проблема. Если в Германии в каждом парке вы имеете выбор кафешек с приятными ценами, то в Дисни даже в Макдональдс мы передом зашли и задом вышли, чтоб за булку с котлетой, которая в Германии стоит 1 еврик, платить там 6, это себя не уважать.

oksid56 Опубликовано 19.7.2011 13:52:29

Ответ на сообщение  itln

Хорошо вы описали Париж.. Даже и съездить не хочется.. Хотя планы были..
В Прагу тоже собираемся,может даже в конце недели.. Хороший город.. Однажды я там уже бывал,но очень давно.. Хочется свежим взглядом окинуть..

Снежная Опубликовано 19.7.2011 13:57:43

Ответ на сообщение  Peugeot!

вам бы романы писать :)

-Natali- Опубликовано 19.7.2011 13:59:10

Ответ на сообщение  Ева

Цены там разные есть - купили рядом с отелем курицу-гриль за 5 евро, багет за 1 евро.
2 обеда для двух взрослых были обеспечены.

-Natali- Опубликовано 19.7.2011 14:03:06

Ответ на сообщение  oksid56

А у меня до сих пор передлазами эти писающие на Елисейских полях...
Отмечала д/р - каждый год куда-то езжу.
Но вот только в этом году сама испортила себе праздник :hz:

Собираюсь в Прагу на будующий год.

Ева Опубликовано 19.7.2011 14:04:05

itln ответил в 19-7-2011 12:59 static/image/common/back.gif
Ответ на сообщение  Ева

Цены там разные есть - купили р ...

Я про "Диснейленд" писала. :)

oksid56 Опубликовано 19.7.2011 14:07:36

Ответ на сообщение  itln

Если с поезкой у меня всё склеится,я вам напишу.. Это не от меня зависит.. Собирается
небольшая компания..

-Natali- Опубликовано 19.7.2011 14:14:03

Ответ на сообщение  oksid56

Я сейчас не собираюсь...
В Праге никогда не была...
Думала Прага или Амстердам - поговорила со знакомым, работает гидом по Европе...
Сказал, что Париж, конечно грязный город, но до Амстердама ему далеко...
Пока остановились на Праге...
Но ещё есть время...:[

Админ Опубликовано 19.7.2011 14:14:14

Ответ на сообщение  oksid56

Напишите всем, нам тоже интересно :)

oksid56 Опубликовано 19.7.2011 14:28:24

Ответ на сообщение  slawa

ОК.. Если склеится,напишу..
В прошлую субботу был в европа парке.. Впечатления в целом положительные.. Сравниваю с лего-ланд,не в пользу последнего.. Но лучше не ехать в выходные дни,слишком много народу.. Приходится выстаивать очереди..

Ева Опубликовано 19.7.2011 14:51:27

Сравниваю с лего-ланд,не в пользу последнего..
Леголанд есть парк для детишек дошкольного возраста, а Европа-парк для взрослых людей и взрослых детей.

Peugeot! Опубликовано 19.7.2011 15:23:34

Ответ на сообщение  Ева

Парк с каруселями и ахтабанами для взрослых людей? Мы не знали, куда себя деть в Фантазия-ланд, пока дочь с подружкой по атракционам бегали, кофе на месяц вперёд напились... Теперь решили, что будем там дочь с подругой выгружать, а сами в город по магазинам

Ева Опубликовано 19.7.2011 15:42:59

Фантазияланд, это тоже для дошколят, в Европа-парке аттракционы помощнее будут. До того были в парке у Гамбурга, думали там самое крутое заведение, но Руст это что-то.

Peugeot! Опубликовано 19.7.2011 16:00:46

сообщение Peugeot! изменено 19-7-2011 16:12

Ответ на сообщение  Ева

Мощные атракционы или нет - всё равно скучно. Я не самоубийца, чтобы на такие садиться. Это у детей и подростков страха нет, им всё по барабану... Вот на кирмесе на машинках погоняться друг за другом после энного количества пива и кюмерлинга - это да! Помню, как-то атакавали мы этот атракцион (толпа уже весёленьких сораколетних мужчин и тридцатилетних женщин)!!! Часа два гонялись!

Ева Опубликовано 19.7.2011 16:30:33

сообщение Ева изменено 19-7-2011 15:31

Ответ на сообщение  Peugeot!

Мощные атракционы или нет - всё равно скучно. Я не самоубийца, чтобы на такие садиться
И я того же мнения. Вы там впереди хорошую идею подали, детей - в парк, а самим ещё куда-нибудь податься. Жалко, что у меня дитё ещё малое, чтоб одному, вот и приходится терпеть все эти вылазки.:)

Peugeot! Опубликовано 19.7.2011 16:44:53

Ответ на сообщение  Ева

Вырастет и не заметите :) моя тоже всё маленькая была, а тут глянула, а ей уже 12 лет, в 7 класс перешла...

Ева Опубликовано 19.7.2011 17:11:03

Ответ на сообщение  Peugeot!

Охотно верю, моей старшей 21. :D

-Natali- Опубликовано 19.7.2011 17:54:33

сообщение itln изменено 19-7-2011 17:09

Ответ на сообщение  Ева

А у меня два сына по 21 году - выросли и не заметила :[
Вроде недавно в садик ходили...
Недавно беспокоилась по одной проблеме - сын мне так деликатно говорит:
"Мам, а ты не забыла сколько мне лет?" :[

Ева Опубликовано 19.7.2011 18:21:03

А у меня два сына по 21 году
Близняшки?:)

-Natali- Опубликовано 19.7.2011 19:24:52

Ответ на сообщение  Ева

Угу! одинаковые ;)

Йош Опубликовано 2.1.2013 16:54:50

Париж запомнился невообразимой грязью,облупленным центром,оборванными полицейскими на разбитых вдрабадан патрульных машинах...Впечатление о парижанах-толпа цыган и негров..
И ни одного туалета для бегунов...
Сказал, что Париж, конечно грязный город, но до Амстердама ему далеко... мама родная, такое ощущение, что на свете есть 2 Парижа. Один нужно увидеть и умереть, а другой такой как видели все эти люди! ... А мы ещё во Францию собирались... :wall:

pont34 Опубликовано 2.1.2013 17:12:41

А мы ещё во Францию собирались..
Ну это сколько у тебя наличности будет .Если будет 3 копейки ,на них и увидишь :D

Йош Опубликовано 2.1.2013 17:14:02

Ну это сколько у тебя наличности будет .Если будет 3 копейки ,на них и увидишь Это ты на французскую почтовую марку намекаешь? да-да, только её и увижу. :hello:

pont34 Опубликовано 2.1.2013 17:16:17

Как там говорят ,что любить надо только королеву ,а отдыхать только с миллионом :crazy:

Йош Опубликовано 2.1.2013 17:20:16

та да. Только в итоге любят все крокодительниц, а отдыхать соглашаются даже в Словакии. так что нечего подкалывать, вредина. :D :heh:

pont34 Опубликовано 2.1.2013 17:27:44

даже в Словакии
А чем Словакия то провинилась :(

Йош Опубликовано 2.1.2013 18:17:18

А чем Словакия то провинилась да вот слышала, что голимый там отдых. Может, люди врут... Но туда даже нам безвизовый въезд.  :(

pont34 Опубликовано 2.1.2013 21:24:31

Но туда даже нам безвизовый въезд
Въезд без визы ,а вот выезд без визы не как .
Да интересно ,а я думал что Словакия нормальная страна .А Чехию таки хвалят и народ ломиться туда .

Йош Опубликовано 2.1.2013 22:57:12

Да был безвизовый пока с 2012 года Словакия не стала страной Шенгена. Теперь усё...:wall: лавочку прикрыли. Ну... на мой вкус Чехия недотягивает до Германии по всем статьям. Ну, разве что Прага... разок на Рождество смотаться можно. :-[

pont34 Опубликовано 3.1.2013 00:12:41

Ну... на мой вкус Чехия недотягивает до Германии по всем статьям. Ну, разве что Прага... разок на Рождество смотаться можно.
Какое Рождество ты имел ввиду ваше или наше :crazy:

Йош Опубликовано 3.1.2013 14:30:03

сообщение @barcelona изменено 3.1.2013 13:30

Пончик, у тебя перед носом замечательная сказочная Бавария, а тебя ноги несут за тридевять земель, в Чехию... :wall: Ну где логика?! :cry Мы часто ценим медь на стороне, а золота не замечаем рядом. :-[

pont34 Опубликовано 3.1.2013 15:30:50

Мы часто ценим медь на стороне, а золота не замечаем рядом.
Ты моё Украинское золото :crazy::rose:

Йош Опубликовано 3.1.2013 16:08:05

:crazy: а ты моя немецкая медь, выходит? :crazy: :wazzup:

pont34 Опубликовано 3.1.2013 18:40:33

а ты моя немецкая медь, выходит? - выходит {:5_276:}
Страниц: [1] 2
Посмотреть полную версию: Париж! Мои непутёвые заметки...