meow Опубликовано 18.3.2018 15:17:35

Социологическое исследование

сообщение meow изменено 18.3.2018 15:21

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Меня зовут Дарья, я учусь в Оренбургском государственном университете на 4 курсе по специальности «Социология» и пишу дипломную работу на тему «Сохранение этнокультурной идентичности в среде российских эмигрантов», поэтому мне крайне важна ваша помощь.
Мне бы хотелось задать несколько вопросов на тему «Особенности воспитания детей в инокультурном пространстве» тем, у кого есть дети, и они воспитываются в Германии. Если Вы можете мне помочь, пожалуйста, напишите это под постом, и я свяжусь с Вами в ЛС, или же непосредственно мне на почту givenchy.17@mail.ru
Обещаю строгую конфиденциальность.
Список вопросов и социальный портрет вы можете увидеть ниже:
Вначале мне необходим Ваш соц. портрет (возраст, периодпроживания в данной стране, образование, род деятельности/профессия, статуспроживания в данной стране, семейное положение, количество детей. Непереживайте, эти данные никуда не попадут, мне нужна эта информация дляисследования, чтобы обозначить респондентов.Вопросы:1. В какой стране вы живете сейчас?2. Как давно ваша семья эмигрировала из России?3. В чём была основная причина такого решения?4. Ваши дети родились в России или уже за границей?5. Насколько лояльно к российским эмигрантам государство, вкотором вы проживаете?6. Сталкивались ли вы с проблемой русофобии?7. Действуют ли в регионе, в котором вы на данный моментпроживаете, русские общины? Вы их посещаете? Контактируете как-то с ними?8. Какие особенности воспитания детей присущи данной стране?9. Какие сложности были/есть(присутствуют) в воспитаниидетей?10. Вы стараетесь воспитывать ваших детей согласно ценностямданной культуры? Или воспитываете в русле русской культуры? 11. Трудно ливашему(-им) ребёнку(детям) освоиться в данной среде, являясь носителемроссийской культуры? Как ваши дети оценивают свою этнокультурную идентичность?Они считают (называют) себя русскими?12. На ваш взгляд, ваш(-и) ребенок(дети) испытываетсложности в общении с местными детьми? Какие?13. Можете назвать положительные и отрицательные сторонывлияния культуры данной страны, менталитета на вашего ребенка?

Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Социологическое исследование