Galinskii Опубликовано 12.6.2011 17:00:02

Индукционная плита

Чем хороша?

Mykola Опубликовано 12.6.2011 17:07:45

Всем,кроме посуды,нужна специальная,довольно дорогая..Старую-выбросить!

Sanitatis Опубликовано 12.6.2011 17:16:50

Почти все кастрюли из нержавейки подходят. И WMF и другие фирмы. Что мне не нравится - вентиляция шумит.

Mykola Опубликовано 12.6.2011 17:25:24

Ответ на сообщение  Sanitatis

Подходят-ни о чём не говорит..Максимальная эффективность(экономия электричества)-только со специальной посудой!  При работе с плитой желательно использовать специальную посуду, изготовленную из материала с подходящими характеристиками, который бы эффективно поглощал энергию магнитного поля. Такими характеристиками являются удельное сопротивление и магнитная проницаемость (влияет на глубину скин-слоя). Вопреки расхожему заблуждению, материал посуды для индукционного нагрева принципиально не обязан обладать ферромагнитными свойствами, но на практике для достижения высокого коэффициента полезного действия, без которого в таких плитах не было бы смысла, подходящим материалом оказались только металлы-ферромагнетики, в частности, обыкновенная сталь (скин-слой в них гораздо тоньше, а значит, их сопротивление возникающим в них при помещении в магнитное поле вихревым токам намного выше, и выделение тепла в том же магнитном поле тоже выше), поэтому посуду для индукционных печей можно проверять магнитом

Sanitatis Опубликовано 12.6.2011 17:39:33

Но если Вы не покупаете посуду в русском или турецком магазине за 50 Евро набор, то любая совремменная посуда (не хочу перечислять так как это будет рекламой) будет хорошо функционировать на индукционной плите.

Mykola Опубликовано 12.6.2011 17:41:17

Но если Вы не покупаете посуду в русском или турецком магазине за 50 Евро набор, то любая совремменная посуда (не хочу перечислять так как это будет рекламой) будет хорошо функционировать на индукционной плите. Нет! Почему-читайте выше...

Sanitatis Опубликовано 12.6.2011 17:42:43

Ну дак Вы пойдите в приличный магазин посуды с магнитом и увидите, что почти все их кастрюли магнитятся.

Mykola Опубликовано 12.6.2011 19:00:00



Sanitatis ответил в 12-6-2011 16:42 static/image/common/back.gif
Ну дак Вы пойдите в приличный магазин посуды с магнито ...
На посуде для таких плит на дне стоит знак "пружинка"...

Sanitatis Опубликовано 12.6.2011 19:10:30

Все правильно. Я интересовалась этим вопросом у продавцов - в WMF кастрюльках у всех такой знак

kiska Опубликовано 13.6.2011 23:09:34

Obozhaju moju plitu!!

Mykola Опубликовано 13.6.2011 23:14:13

Obozhaju moju plitu!! Деточка,дальше будет хуже..
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Индукционная плита