Йош Опубликовано 15.1.2014 11:31:33

сообщение @barcelona изменено 15.1.2014 11:55

Нет, ребят, долго я думала. Цельных 2 дня. И решила таки заменить в маршруте приальпийские озёра в Италии (Комо-Гарду) на посещение Чинкве-Терре. Чинкве Терре (Пять Земель) это национальный парк (а еще часть всемирного наследия ЮНЕСКО) в Лигурии, объединяющий, как не трудно догадаться, пять деревень: Риомаджоре, Манаролу, Корнилью, Вернаццу и Монтероссо. Деревушки приютились на склонах гор – кругом скалистая местность, густые леса, вобщем живописные виды, поэтому с туристической точки зрения, здесь есть на что полюбоваться. Между деревнями небольшие расстояния, есть пешеходные горные тропы, а также ежеполучасно ходит электричка
(Автор снимков - "Пожарков" сняты на Nikon D800 (объективы Самьянг 14f/2.8 Никкоры 35f/2 70-300f/4.5-5.6 VR/ Это я попозже попытаюсь выложить сюда фото Тосканы с её переливами красок. как чудно он все сделал, подчеркивая что блюр тосканских трав на закате- самое настоящее природное явление, а никакие не фотошоповские приколы-мудрения,) Ага, добавляю позже - таки постобработка имеется:
"Конвертирую из рав в родном конвертере Capture NX2, а потом допиливаю при помощи плагина Color Efex Pro."

Вот судите сами- несколько видов:
Монарола:




Вернацца:на фото ниже -лунное пятно вдалеке, за которым автор фото в этот предрассветный час охотился долгое время. Кстати, на Азовском море такие солнечные и лунные пятна на морской глади называют "благословением". Почему- не знаю. Такая вот рыбацкая аутоинтичная добавка к русскому языку - ветер с моря - трамонтан, селёдка - чувыха, тюлька - пЕсочка и т.д.











Йош Опубликовано 15.1.2014 11:56:18

сообщение @barcelona изменено 15.1.2014 10:59

А вот ни с чем не сравнимые краски тосканских холмистых долин. Посмотришь и уже понятно, почему итальянская земля так богата была на гениальных живописцев. Самой природой навеяны такие мотивы, что остаться равнодушным может только слепой.
(его же фотки, объективы те же)

Тоскана:


















Обратите внимание на красочные атмосферные градиенты - от нежно голубого до лимонно-желтого.... Жаль, что мы туда в этот раз не попадем.

Фронтовик Опубликовано 15.1.2014 20:13:09

:D узнаю  фотки тосканы))))))) четланин кажись автор даже?)))))))  а тюльку я бы сейчас  поел))))))  ну и таранька пошла бы на худой конец)))

саламандра Опубликовано 15.1.2014 23:28:37

добавил @barcelona в 15.1.2014 10:31 static/image/common/back.gif
Нет, ребят, долго я думала. Цельных 2 дня. И решила таки з ...

Лигурийские деревушки - прелесть необыкновенная! Я вообще то разруху не люблю, но в этих старинных поселениях столько местного калорита, такая оторванность от привычного мира, что конечно есть смысл потратить время на посещение этих мест. Мы были в Буссане, Баярдо, Таджа....все по своему интересны.


Йош Опубликовано 16.1.2014 08:41:52

добавил Фронтовик в 15.1.2014 19:13 static/image/common/back.gif
узнаю  фотки тосканы))))))) четланин кажись автор даже?)) ...

Не знаю, Фронта, откуда этот хлопчик. Вроде как с России с Железногорска. Но умничка вообще, согласись? Фотки какие у него. я попозже ещё покажу его жену, Флоренцию и Рим!... ой... там вообще сказка.

Йош Опубликовано 16.1.2014 08:45:11

сообщение @barcelona изменено 16.1.2014 07:51

добавил саламандра в 15.1.2014 22:28 static/image/common/back.gif
Лигурийские деревушки - прелесть необыкновенная! Я во ...
Наташ, Буссан - это Bassano dell Grappa? (и она же на фото  у тебя ?) или это что-то другое? А Таджо вообще не нашла. Есть Ия Санторини по этому запросу... Это она?

Йош Опубликовано 16.1.2014 11:28:52

сообщение @barcelona изменено 16.1.2014 10:33

Вот ещё несколько фоток того же автора (ребят, это я для того, чтобы вместе порадоваться такой красоте, а не чтобы хвалиться или ещё чего там...):hello:
Флоренция. (он везде советует ловить свет- не снимать при жестком дневном, а тоа лучше в вечернем, предзакатном-закатном-предрссветном-рассветном освещении) ночью выдержки болвысокие ставить.) Некоторые его кадры ночные экспонируются по пол минуты.)



Рассвет над Флоренией и белая цапля!

Мост понте Веккьо:






Рим. Обратите внимания, на некоторых кадрах видны звезды над собором Св.Петра в Ватикане.
Холм Траяна

Колизей

Остров Тибери


Мост палатино



Капитолийский холм










Жена во Флоренции в отеле:




Свет какой а?! А ведь он пишет, что любитель...

Ещё немножко Вернаццы






Где то потерялись звездочки над Ватиканом.... ну ладно и так хватит.

pont34 Опубликовано 18.1.2014 21:13:03

добавил @barcelona в 16.1.2014 10:28 static/image/common/back.gif
Вот ещё несколько фоток того же автора (ребят, это я для ...

А в красном платье это ты :rose:

pont34 Опубликовано 18.1.2014 21:16:11

Поля ,не знаю ,но почему то мне Италия не нравится ,нет желания и всё ,а вот Франция как то ближе . Вот ты побываешь и поймёшь это сама .наглые они ,нас напоминают ,хотят заработать на всём и ленивые как мы .А сама понимаешь , что одинаковое как то не интересно .Вот если бы в Италии не было итальянцев ,тогда всё ок!

саламандра Опубликовано 18.1.2014 21:39:09

добавил pont34 в 18.1.2014 20:16 static/image/common/back.gif
Поля ,не знаю ,но почему то мне Италия не нравится ,нет ж ...

Ну это ты зря! Нормальные люди - итальянцы, наглые это турки с арабами, ещё и агрессивные, а ленивые - греки, таких пассивных продавцов как в Греции нигде не видела, аж неудобно, что зашла в магазин к нему и нарушила покой :D Целый день кофе пьют и в нарды играют.
Ты Польке не порть предчувствие праздника, у неё офигенный отпуск намечается, а зависть - плохое чувство :podmig:

саламандра Опубликовано 18.1.2014 21:52:51

добавил @barcelona в 16.1.2014 07:45 static/image/common/back.gif
Наташ, Буссан - это Bassano dell Grappa? (и она же на фото  у тебя ? ...

Нет, это Буссана Векья, старинная горная деревушка в окрестностях Сан Ремо. Мы далеко не мотались, посетили то, что было в досягаемой близости от Сан Ремо. С машиной очень удобно, если не считать проблем с парковкой. Никто не спёр машину, хоть и стояла всё время просто на улице, там где удалось приткнуть её.
Все достопримечательности не посмотришь. Деревни эти интересны первые полчаса, ну час, пощёлкал фотки, кофе попил и больше там делать нечего, хотя дорога туда приятна сама по себе, просто красиво!

басмач Опубликовано 18.1.2014 22:10:09

сообщение басмач изменено 18.1.2014 21:10

добавил саламандра в 18.1.2014 20:52 static/image/common/back.gif
Нет, это Буссана Векья, старинная горная деревушка в о ...
Да, что красиво, то красиво, но мало простора. Из всех европейских стран, которые я посетил, в сердце мне врезались просторы Испании и Швеции. Это я поездках на машине.

pont34 Опубликовано 18.1.2014 22:13:06

добавил саламандра в 18.1.2014 20:39 static/image/common/back.gif
Ну это ты зря! Нормальные люди - итальянцы, наглые это  ...

Значит мы знаем разных итальянцев :D
Ты про каких пишешь ,в какой части страны ты была .Напиши название города :beer:

саламандра Опубликовано 18.1.2014 22:31:02

добавил pont34 в 18.1.2014 21:13 static/image/common/back.gif
Значит мы знаем разных итальянцев  
Ты про каких пише ...

Можно подумать ты к ним в гости на месяц приезжаешь. Ну гостиничные люди практически во всех странах приветливые по долгу службы, в магазинчиках и на рынке, где ещё общаешься с местным населением? На этом уровне у меня проблем с итальянцами не было, простые, контактные, не приставучие. Очень понравилось в Тропее (Калабрия), такой маленький городишко на скале, туристы в основном итальянцы. Вечером в кафе сидят поют, мужчинка один местный на гитаре играл и пел классно, прям домашняя какая то атмосфера.
Дочка по обмену школьниками в Неаполе жила в итальянской семье, в полном восторге была. Потом две девочки у нас жили, нормальные девчонки, макароны себе варили каждый день. Мне сначала обидно было, наготовлю им вкусности всякие, прихожу с работы, а они опять ведро макаронов наварили, мы без них голодные говорят:pardon:

pont34 Опубликовано 18.1.2014 22:56:34

добавил саламандра в 18.1.2014 21:31 static/image/common/back.gif
Можно подумать ты к ним в гости на месяц приезжаешь. Н ...

А я вот представлю , что 2 раза в месяц макароны ,меня сразу тошнить начинает . Люблю макароны ,но не чаще 1 раза в месяц и с котлетами или тефтелями ,а так что бы без мясного ,есть их не буду .
А так тебе повезло ,выгодные гости . :D В АЛДИ купила самых дешёвых и вари им 3 раза в день

pont34 Опубликовано 18.1.2014 22:57:49

добавил саламандра в 18.1.2014 21:31 static/image/common/back.gif
Можно подумать ты к ним в гости на месяц приезжаешь. Н ...

И ещё я заметил , если даже итальянцы молчат ,то даже с закрытым ртом от них шума как на карнавале :D

Йош Опубликовано 19.1.2014 11:01:37

смеялась от души! :D )) ага, попозже отпишусь конкретно

саламандра Опубликовано 19.1.2014 15:06:53

добавил pont34 в 18.1.2014 21:56 static/image/common/back.gif
А я вот представлю , что 2 раза в месяц макароны ,меня с ...

В АЛДИ купила самых дешёвых и вари им 3 раза в день
Нефига подобного! Покупали они себе макароны в Карштате и далеко не самые дешёвые. И потом наличие макарон не отменяет всего остального, пельмени шли на ура и после макарон и до них.:D

pont34 Опубликовано 19.1.2014 20:40:26

добавил саламандра в 19.1.2014 14:06 static/image/common/back.gif
Нефига подобного! Покупали они себе макароны в Каршт ...

Надо принять это за рекомендацию для похудения:D
Так и скажу своей милой , что разработана новая Кремлёвская диета  для похудения порция макарон ,затем порция пельменей ,а потом опять макароны и всё это заполировать тортом :rofl:
Только не понял ,макароны просто есть или можно с сыром и кетчупом :D
А то начну не правильно худеть :crazy: уточни

Йош Опубликовано 20.1.2014 08:24:07

сообщение @barcelona изменено 20.1.2014 08:10

добавил pont34 в 18.1.2014 20:13 static/image/common/back.gif
А в красном платье это ты
Нееет, Понтька, к сожалению- не я. Я же рижая-бесстыжая. А платья у меня такого нет. В таком бы да в Ла Скалу :hello: Но, на ступенечках точно убьешьси, поди. А хуже этого нет- нафраериться и загреметь под аплодисменты. :rofl:

Я вот в таком была на новый год:
http://lila.in.ua/catalog/women/dresses/918/

Йош Опубликовано 20.1.2014 08:26:29

добавил pont34 в 18.1.2014 20:16 static/image/common/back.gif
Поля ,не знаю ,но почему то мне Италия не нравится ,нет ж ...

Понтька, сам того не ведая, ты повторяешь мнение некоторых репортеров об Италии ну что-то потипу "Если бы Рим строили сегодняшние итальянцы, то он не был бы построен и до сих пор. Праздники, сиесты, отпуска" :crazy:
Но я решила сложить свое мнение о них. :pardon: Тем более, Натка, совсем другое говорит.

Йош Опубликовано 20.1.2014 08:28:26

сообщение @barcelona изменено 20.1.2014 07:34

добавил саламандра в 18.1.2014 20:39 static/image/common/back.gif
Ну это ты зря! Нормальные люди - итальянцы, наглые это  ...
да-да. Это как про Новый год- сама подготовка к празднику равна по силе впечатлений самому празднику :crazy:

Нет, это Буссана Векья, старинная горная деревушка в окрестностях Сан Ремо. Мы далеко не мотались, посетили то, что было в досягаемой близости от Сан РемоА, поищу. Но мы не будем в тех краях- это Димка- Руннер будет в Сан-Ремо. (Димыч, ничё, что я тебя "сдала"? :*))) Конечно, мы не расчитываем на развлекуху какую-то в деревеньках, но ведь красота стоит того, чтобы просто помидитировать. Единственно не пойму прикола. В Вернацце апарты стоят 120 евро за ночь, а в деревушке Манароле в 10 минутах езды- 200 евро. Чтоли с ума сошли? Мало того что такие цены, так ещё и такая разница в них. ой-ой-ой

Йош Опубликовано 20.1.2014 08:40:16

добавил басмач в 18.1.2014 21:10 static/image/common/back.gif
Да, что красиво, то красиво, но мало простора. Из всех е ...

Давид, так у нас на родине этот простор уже упёкся- степь да степь кругом. Ковыль у меня даже в палисаднике растет :rofl: Так что это на любителя- кому чего не хватат. Вот тебе простор, а мне закутки и горы. :hello: Я вот знаю вас, немецов, не потянет особо в Норвегию или Великобританию- климат сходный, а для нас это в диковинку. Не хватает, вот и тянет. Или в субтропики . А у нас суховеи и морозные бесснежные практически зимы.

Йош Опубликовано 20.1.2014 09:12:46

добавил саламандра в 18.1.2014 21:31 static/image/common/back.gif
Можно подумать ты к ним в гости на месяц приезжаешь. Н ...

Ната, а что же девча твои пиццу пекли? или нет?

саламандра Опубликовано 20.1.2014 15:08:47

добавил @barcelona в 20.1.2014 08:12 static/image/common/back.gif
Ната, а что же девча твои пиццу пекли? или нет?

Пиццу нет, не пекли, это у них как перекусочное блюдо, а макароны, как картошка у белорусов, должны быть на столе при любом раскладе. Просто с соусом, мясные блюда отдельно, ну вместо хлеба что ли.

саламандра Опубликовано 20.1.2014 15:21:10

добавил @barcelona в 20.1.2014 07:40 static/image/common/back.gif
Давид, так у нас на родине этот простор уже упёкся- сте ...

Немцы любят путешествовать и в северные страны тоже, Норвегию, Швецию,туда правда дороже получается, чем в Испанию или в Италию, но это другой тип отдыха, не плавательно-загорательный, а смотрительно-наслаждательный  :D
Мой ребёнок вернулся наконец из Индии, слушаю рассказы про Гималаи, Тибет, обкуренных русских туристох на Гоа и ришикешских йогах.
Вот дедушка, 102 года, ещё курсы ведёт для преподавателей йоги... фантастический дедок!

Йош Опубликовано 20.1.2014 16:11:16

сообщение @barcelona изменено 20.1.2014 15:12

добавил саламандра в 20.1.2014 14:21 static/image/common/back.gif
Немцы любят путешествовать и в северные страны тоже,  ...
Колоритный какой дедок :up: 102 года? прям не скажешь. Прикольно. а чё туристки обкуриваются? делать что ли нечего... Вот не понимаю этого- вокруг такая красота и для чего то допинговать себя дополнительно. Не понятно как-то... На Гоа от нас перелет дорогой с Киева, а так цены там демократичные достаточно. И красота, навен... И чему твой ребенок там научился? Чем питался?

саламандра Опубликовано 20.1.2014 16:33:18

добавил @barcelona в 20.1.2014 15:11 static/image/common/back.gif
Колоритный какой дедок  102 года? прям не скажешь. При ...

Сертификат получила, может теперь в Германии курсы йоги вести. Она там 5 месяцев была, в Дели, Бомбее, Ришимкеше и Драмсале, а на Гоа уже перед новым годом поехала, там последний экзамен был у неё. Экзотики много, но после её рассказов я в Индию не хочу. Коровы гуляют свободно везде, как беспризорные собаки, и в Дели, и на пляжах Гоа. Большие города жутко грязные, народ прям на тротуаре нужду справляет, мусор везде валяется.
На Гоа много молодёжи из России, едут покурить, травка там стоит копейки, жизнь дешёвая, вот и болтаются там месяцами, живут в кемпингах, да и комнату дешёвую найти проблем нет.
Еда в основном вегетарианская, острая, лепёшки, карри.
Природа красивая, очень по разному в разных регионах, от Гималаев она в восторге, там и культура другая, и менталитет,и чисто, и климат конечно совсем другой.
Народ доброжелательный, особенно если ты им понравишься, расшибутся в лепёшку, чтобы тебе помочь, а не понравишься - могут и по шее надавать:D
Вобщем всё это конечно интересно, но не для меня, молодым, жаждущим новых впечатлений и  приключений - самое то!

Йош Опубликовано 20.1.2014 16:40:56

добавил саламандра в 20.1.2014 15:33 static/image/common/back.gif
Сертификат получила, может теперь в Германии курсы йо ...

А йога сейчас набирает популярность. И не только в Европе. Но и у нас даже. Очень интересно такую специальность за плечами иметь. Прикольно. Она, наверное. у тебя спокойная-приспокойная? Это ж нужно такое терпение... Я видела фильм "Шокирующая Азия" так вот Индия, действительно, показана там жутко просто- антисанитария. Нужно смелость иметь, чтобы путешествовать по ней. Я бы не смогла без цивилизации.

саламандра Опубликовано 20.1.2014 16:47:55

сообщение саламандра изменено 20.1.2014 18:42

добавил @barcelona в 20.1.2014 15:40 static/image/common/back.gif
А йога сейчас набирает популярность. И не только в Евр ...
:(

pont34 Опубликовано 20.1.2014 16:49:29

Поля ,дык конечно ,съезди посмотри .Отдыхать всегда хорошо ,а вот жить с ними по соседству невозможно ,не вижу отличия цыган от итальянцев :D те же манеры быта и та же манера разговаривать

Йош Опубликовано 20.1.2014 16:58:22

добавил саламандра в 20.1.2014 15:47 static/image/common/back.gif
Она - не от мира сего, непритязательная совсем. А йогой ...

Якобс-вег что это такое?
да, Наташ, это надо или с ней ездить, или валерьянки бочечку иметь :pardon:

саламандра Опубликовано 20.1.2014 17:19:33

добавил @barcelona в 20.1.2014 15:58 static/image/common/back.gif
что это такое?
да, Наташ, это надо или с ней ездить, или валерьянки бочечку иметь

Путь Свято́го Иа́кова, Эль Ками́но де Сантья́го (исп. El Camino de Santiago) — знаменитая паломническая дорога к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, главная часть которой пролегает в Северной Испании. Благодаря своей популярности и разветвлённости этот маршрут оказал большое влияние на распространение культурных достижений в эпоху Средневековья. Входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО.

С начала 1980-х годов популярность маршрута непрерывно возрастает: так, если в 1978 году по нему прошли всего 13 человек, то в 2009 — более 145 тысяч.
Пешком по Испании, но это хоть более менее организованное мероприятие, можно заранее места ночёвок забронировать через немецкую фирму, которая этим занимается. Такое испытание на прочность и силу духа, она ещё испанский учит, хочет практики в болтологии.

pont34 Опубликовано 20.1.2014 18:23:07

добавил саламандра в 20.1.2014 16:19 static/image/common/back.gif
Пешком по Испании, но это хоть более менее организова ...

я не понимаю про кого вы тут ?

Йош Опубликовано 21.1.2014 09:29:18

добавил саламандра в 20.1.2014 16:19 static/image/common/back.gif
Пешком по Испании, но это хоть более менее организова ...

:beer: правильно. Пока семьи нет, спиногрызиков нет, можно разгуляться. :pardon: Это же круто- мир посмотреть, себя поискать. Хорошо, что есть желание самосовершенствоваться, а не просто накопительством заниматься или домашним хозяйством. Я это поддерживаю всем сердцем. :hello:

Йош Опубликовано 21.1.2014 09:30:48

добавил саламандра в 20.1.2014 16:19 static/image/common/back.gif
Пешком по Испании, но это хоть более менее организова ...

Понтька, айда по пути Св.Якова себя познавать? Ты готов котомку за плечи и вперед за цыганской звездой кочевой на закат, где дрожат паруса?? :D

саламандра Опубликовано 21.1.2014 13:01:54

добавил @barcelona в 21.1.2014 08:30 static/image/common/back.gif
Понтька, айда по пути Св.Якова себя познавать? Ты гото ...

Понтька не пойдёт, потомучто нет таких котомок в которые холодильник уместится:pardon:

pont34 Опубликовано 21.1.2014 18:21:29

добавил саламандра в 21.1.2014 12:01 static/image/common/back.gif
Понтька не пойдёт, потомучто нет таких котомок в которые холодильник уместится

Да Натали ,ты опять не в бровь ,а в глаз :D И всё ты про меня понимаешь :beer:

pont34 Опубликовано 21.1.2014 18:22:20

добавил @barcelona в 21.1.2014 08:30 static/image/common/back.gif
Понтька, айда по пути Св.Якова себя познавать? Ты гото ...

Натали уже написала , что мне моё 2 метровый холодильник не утащить с собой :D

pont34 Опубликовано 21.1.2014 18:22:44

Дык вы про кого всё таки ?????????????:sos:
Страниц: 1 [2] 3
Посмотреть полную версию: Кто куда в отпуск ?