Drink Опубликовано 17.6.2011 15:19:16

А почему в Германии дороги хорошие ?

сообщение Drink изменено 17-6-2011 14:20

Вот почему ?:)

Peugeot! Опубликовано 17.6.2011 15:20:51

Ответ на сообщение  Drink

Мой муж говорит, что в Германии дороги плохие, а вот во Франции заглядение!

Drink Опубликовано 17.6.2011 15:23:08

Ответ на сообщение  Peugeot!

Да ? В Германии плохие ? никогда бы не подумал.

Peugeot! Опубликовано 17.6.2011 15:30:33

Ну вот, например, такое можно увидеть частенько после ужасно-снежной зимы 2010-2011

Drink Опубликовано 17.6.2011 15:33:03

Ответ на сообщение  Peugeot!

значит у меня старые стереотипы. А пиво тоже плохое ?

Peugeot! Опубликовано 17.6.2011 15:37:55

Ответ на сообщение  Drink

А причём здесь дороги и пиво? :)

Drink Опубликовано 17.6.2011 15:38:22

http://pdd-razbor.ru/wp-content/uploads/2010/01/image21.pngА у нас такие  


Drink Опубликовано 17.6.2011 15:39:02

Ответ на сообщение  Peugeot!

В Германии говорят хорошие пиво и дороги ))

oksid56 Опубликовано 17.6.2011 15:53:05

Дороги,как известно,только одна из российских бед.. Но они взаимосвязаны..
У нас,например,построить километр классного автобана стоит почти в два раза дешевле,чем у вас.. Не задумывались,почему? У нас и зарплаты выше и горючка дороже и электричество,а строят дешевле и лучше..
Если докопаетесь до корня,почему у вас дорого,поймёте,почему здесь хорошие дороги..

Drink Опубликовано 17.6.2011 15:57:15

Ответ на сообщение  oksid56

Намекаете на воровство и откаты ? возможно я не спорю, а может технология кладки другая ?

oksid56 Опубликовано 17.6.2011 16:04:31

Естесственно всё другое.. С рассчётом на десятилетия.. Фуфло не прокатит..
И никто ничего не утащит..

Drink Опубликовано 17.6.2011 16:08:25

Ответ на сообщение  oksid56

Что то вас не понять, один говорит на десятилетия, а другой ямы после зимы.

oksid56 Опубликовано 17.6.2011 16:28:24

А где ям не бывает? И потом вы сами можете сравнить ямы..:)
А автобаны начали строиться ещё перед войной..И до сих пор в норме.. Но за этим
надо следить..

Агафонов Опубликовано 17.6.2011 17:49:31

Ответ на сообщение  oksid56

автобан сильное сооружение

dr.fox Опубликовано 18.6.2011 10:32:05

oksid56 ответил в 17-6-2011 15:04 static/image/common/back.gif
Естесственно всё другое.. С рассчётом на десятилетия..  ...

.....И никто ничего не утащит.....



ой, сударь тащуть....и тоже хорошо но аккуратно....

michael' Опубликовано 18.6.2011 13:50:16

dr.fox ответил в 18-6-2011 09:32 static/image/common/back.gif
.....И никто ничего не утащит.....




неужели русские пробились уже в строительство дорог, ну оно и понятно где воровать можно там и наши) сомневаюсь что воспитание немца позволит ему что то воровать со строительства такого важной инфраструктуры

Нинуля Опубликовано 18.6.2011 14:02:08

Ответ на сообщение  michael'

сомневаюсь что воспитание немца позволит ему что то воровать со строительства такого важной инфраструктуры
Воруют немцы не меньше, чем русские. Где работают, от туда и тащат. Работала я на Fuij, казалось бы, японская фирма, строгий пропускной контроль, ан нет, и от туда тащили. Так мало того, они ещё менялись с рабочими других абтайлюнгов- наши им диски со всякими программами, а те им из своих арсеналов что то давали. У нас у всех всегда были всякие новейшие программы для компа8)
Сейчас в голландии работаю, там тоже тащат всё, что не намертво прикручено:D

michael' Опубликовано 18.6.2011 14:08:05

Нинуля ответил в 18-6-2011 13:02 static/image/common/back.gif
Ответ на сообщение  michael'




да не верится во все это, ладно Голландия но в Германии все стараються быть правильными, вы уверены что то были немцы а не русские или др национальности?

Нинуля Опубликовано 18.6.2011 14:13:14

Я больше, чем уверена!!!;)

Нинуля Опубликовано 18.6.2011 14:16:55

Да, у нас на Fuij, на всю фирму, работало всего 4 русских, 3 поляка и 2 турка  из 400 немцев:>

Nebelung Опубликовано 18.6.2011 14:43:58

Ответ на сообщение  michael'

Да что Вы ! Воруют дай боже! и мелко и крупно
Вы с Германии ?

oksid56 Опубликовано 18.6.2011 14:56:54

Ответ на сообщение  Нинуля

Позволю себе не согласиться.. Не хочу сказать,что немцы ангелы и ничего не возьмут..
Но утверждать,что "Воруют немцы не меньше, чем русские",это просто непорядочно..
Тогда ответьте на конкретный вопрос:как немцы умудряются построить хорошую дорогу, за меньшие деньги чем русские ? В чём причина,если воруют так же?
Другой вопрос-назовите хоть один случай воровства денег из бюджета? Извесны вам такие?
Конечно,вы понимаете,что воровство в россии и германии даже близко не стоит по масштабу,иначе вы бы здесь не жили..
Нет больше такой страны,где столько воруют,как в современной россии..

Nebelung Опубликовано 18.6.2011 15:03:10

Ответ на сообщение  oksid56

как немцы умудряются построить хорошую дорогу, за меньшие деньги чем русские ?Это с чего такие убеждения ?Другой вопрос-назовите хоть один случай воровства денег из бюджета? Извесны вам такие?такое есть но они  в свет не выносят сор из избы. Как то у Вас все в розовых очках

oksid56 Опубликовано 18.6.2011 15:12:43

Какие убеждения? Что дороги дешевле строят и лучше?  Это всем известно,если интересно поищите в сети..
Если не выносят,то откуда вам известно,что есть?
А вы бы хотели,чтобы я тоже так видел :
Воруют немцы не меньше, чем русские.  Я ещё из ума не выжил,чтобы это утверждать..

Nebelung Опубликовано 18.6.2011 15:17:28

Ответ на сообщение  oksid56

Строят не лучше,  но и не дороже! Дорога дороге рознь, и не надо сравнивать строительство в центре Москвы с дорогой из деревни в Германии. И немцы воруют не меньше русских! если не больше.. Вы просто не знаете

oksid56 Опубликовано 18.6.2011 15:59:23

Ответ на сообщение  Nebelung

А вы знаете? Тогда скажите..
Вы слышали о деле Магнитского? В какой стране ещё возможно такое? Украли из бюджета почти четверть миллиарда долларов..Накупили себе аппартаментов от Москвы и до Арабских Эмиратов,потратив десятки миллионов долларов при зарплате в тысячу..
Все это знают.. Заграница давит:накажите воров.. Но нет..Большие люди завязаны..
В абсолютных цифрах воровства,Россия абсолютный лидер..
И сравнивать их с немцами,якобы тайно ворующих,просто болтовня..

http://www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg

oksid56 Опубликовано 18.6.2011 16:30:25

Вот такая справка:
Агентство РИА "Новости" опубликовало сравнительную стоимость строительства дорог в Москве, России, ЕС, США и Китае. Разница поражает воображение.


Дешевле всего строить дороги в Китае – около 2,2 миллиона долларов за километров, в то время как в США и Евросоюзе стоимость строительства более-менее равна и составляет 6 миллионов и 7 миллионов долларов соответственно. Однако,  как сообщил представитель Министерства транспорта РФ, стоимость строительства дорог в России – одна из самых высоких в Европе, здесь километр дороги стоит 17,6 миллиона долларов по стране и огромную сумму в 51,7 миллиона долларов в Москве.

Peugeot! Опубликовано 18.6.2011 20:51:44

Ответ на сообщение  Nebelung

Сравнить воровство в России и Германии можно на парочке простых примеров: попробуйте поставьте в каком-нибудь русском городе (о деревнях я вообще молчу) сигаретный автомат - да его в тот же день с корнем выдерут... А туалетную бумагу в российских туалетах вы часто видели? А чтобы на кафешных столиках на улице запросто стоял сахар и сливки? А ремонт в российских школах за  чей счёт делается? Мой папа, когда первый раз был в Германии, поразился, что здесь канализационные люки спокойно лежат и никто не спешит их в пункт приёма цветных металлов сдать... Моё мнение такое : "верхи" и "низы" страны взаимосвязаны - посмотри на вороватость одних и можно сделать вывод о вороватости других и страны в целом...

Нинуля Опубликовано 18.6.2011 21:15:15

В Германии чиновник погорел на воровстве туалетной бумаги

oksid56 Опубликовано 18.6.2011 21:22:05

А комментарии?:)
Это будет забавно..

Maksymko Опубликовано 18.6.2011 22:18:13

Ответ на сообщение  Peugeot!

Про люки это просто в сердце страны прямое попадание. Люков реально почти нет, кладут деревяшки :)) Помню еще в школе как алюминий сдирали со всех подъездов. Обезьяны пьяные, что тут поделать.

dr.fox Опубликовано 19.6.2011 12:52:12

Ответ на сообщение  oksid56

Приведу один пример из моей фирмы. Одих генносе, немецкой национальности, рождённый в Западной Германии и с фамилией известного лётчика, который когдато посадил самолёт на Красной Площади, умудрился в течении пару лет стащить и реализовать палет (Palette)  на 1,5 миллиона Евро. При этом каждый второй год менял машины и делал по 4 недли отпуска где нибуть на Малёрке или Кнарах и всё 5-ю звздами....

dr.fox Опубликовано 19.6.2011 12:58:20

Другой, Herr,  например, имея доступ и возможность средь бела дня и в наглую, какой наглости может любой русский позавидовать,  продавал металолом "на лево". А в пищевой промышленности это в основном нержавейка, которая ух как дорога! Иной раз в металолом выкидылались совсем новые запчасти, лишь бы вес добрать. А потом года когда кто то эти части не находил он сам  орал на весь завод мол русскиe и поляки всё порастаскали....

oksid56 Опубликовано 19.6.2011 14:01:55

Сюда же можно добавить неуплату налога,котороя всплыла,когда правительство купило ворованные данные.. Это имеет место быть..  Нет таких стран,где вообще нет преступлений.. Но ставить Германию и Россию в один ряд,по меньшей мере некорректно.. Вы тут живёте,и почти уверены,что машину у вас не угонят,из квартиры ничего не вынесут пока вы в отпуске.. Хотя и такое бывает..
А про воровство чиновников тут и речи быть не может.. И взятку никому вы ещё не давали..

VВиктор Опубликовано 4.9.2011 03:30:14

oksid56 ответил в 18-6-2011 13:56 static/image/common/back.gif
Ответ на сообщение  Нинуля

Позволю себе не согласитьс ...

10+

VВиктор Опубликовано 4.9.2011 03:36:14

С одной стороны Германия 800-900 км в длинну, ну пох... 1200.
А Россия :6000 -10000 км и где сложнее найти денег на дороги.
вы не тупите.......

VВиктор Опубликовано 4.9.2011 03:42:20

Я не знаю ни одного Немца, который заправляется на Бауштелле (сливая дизель из тракторов)Это всё НАШИ из СССР.

VВиктор Опубликовано 9.9.2011 13:37:30

Если бы Россия по территории была как Германия и температура воздуха была
не   + - 40 градусов,то я думаю и дороги в России были бы как в Германии.
Воруют везде и все, автобан Киев - Одесса строили Немцы, почему.???
Дяденьке, который проживает рядом со стройкой труднее договориться
с немцем, насчёт "халявного" стройматериала ( 1 - языковый барьер, 2 - мелочных взяток не берёт) .и если на "лапу"
немцу дать,то давать надо много,. дешевле купить.
Хотя это трудно назвать автобаном, простая двух полосная дорога с автобусными остановками, местами для разворота и поворотами в лево через встречку да ещё и пешеходными переходами и предельной скоростью 90км/ час.

tehnokrat Опубликовано 24.1.2012 15:41:00

А у нас на работе необорот - если кому-то своевременно не выдают новый компьютер, то принисят его из дома. Из дома также приносят музыкальные центры, другие морально устаревшие вещи, которые негде кранить. Если в туалете на работе не тот сорт мыла или туалетной бумаги - неужелия я не принесу то, что мне нравится.

pont34 Опубликовано 24.1.2012 15:54:48

В последнее время и тут дороги стали не очень хорошие. Если взять участок автобана Кёльн - Дортмунд .То там постоянно его ремонтируют .А про село я вообще молчу ,дороги ремонтируются редко. И ещё стали возводить на каждом перекрёстке кольца . Не одна карта от навигатора не успевает за кольцелизацией Германии
Страниц: [1] 2
Посмотреть полную версию: А почему в Германии дороги хорошие ?