titicaca Опубликовано 20.7.2018 19:25:04

Возврат суммы за налоги в Германии?


Добрый день.

Работал в 2017 году несколько месяцев в Германии, официально. В начале февраля через сайт smartsteuer.de заполнил онлайн декларацию по налогам и отправил цифровую копию им. Тогда же, в начале февраля 2018 отправил им подписанную копию в налоговую в Мюнхен.

С тех пор ни ответа ни привета, налоговая на имейлы мне не отвечает, по телефону не получается пробиться - немецкого я не знаю.

Нормально ли это для Германии (Мюнхена? Баварии?), что почти полгода нет возврата и вообще от них писем по статусу.
Из моего опыта работы в других странах обычно это было 1-2 месяца.

Может кто-то знает, куда можно обратиться проверить свой статус? Или есть какая-то система онлайн проверки статуса обработки декларации? Что-то такое может быть.

Спасибо.

Админ Опубликовано 30.7.2018 21:17:19

Нормально ли это для Германии (Мюнхена? Баварии?), что почти полгода нет возврата и вообще от них писем по статусу.

конечно ненормально...
зайдите в финансамт и уточните почему так..

titicaca Опубликовано 31.7.2018 04:32:23

добавил Админ в 30.7.2018 21:17 static/image/common/back.gif
конечно ненормально...
зайдите в финансамт и уточните почему так..

Я не могу зайти туда - я уже не живу в Германии. Потому и спрашиваю о вариантах.

Админ Опубликовано 31.7.2018 10:19:31

добавил titicaca в 31.7.2018 03:32 static/image/common/back.gif
Я не могу зайти туда - я уже не живу в Германии. Потому и спрашиваю о вариантах.

ну какие тут варианты.. написать письмо, позвонить. Если немецкого не знаете, попросить кого нибудь за вас это сделать

Melani Опубликовано 25.8.2018 10:14:38

Порядок обработки налоговых отчетов немного изменён , сейчас в первую очередь рассматриваются те отчеты , которые сданы людьми с опозданием , за прошлые года . Я сдала отчет в  начале мая , а письмо получила в прошлый четверг . До этого сын позвонил и ему объяснили именно так , как я выше написала . Меня , на тот момент беспокоил не так возврат , как некоторые бумаги , которые сын отвёз не копию , а в оригинале , их вернули , как раз в минувший четверг . Раньше , в прошлые года , ответ приходил в течении двух недель .
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Возврат суммы за налоги в Германии?