medved Опубликовано 10.11.2011 20:15:03

Историю, которую мне давно хотелось пересказать в этой теме, можно было бы отнести в раздел "Секс". Но это история о животных...
Итак, в 80-е годы в телепередаче "В мире животных" была показана подборка сюжетов о жизни одной дикой обезьяньей стаи. (Породу точно назвать не могу, что-то похожее на крупных макак.) Во главе стаи был обезьянчик с седыми бровями, густыми бакенбардами и пузом, гладким и круглым, как у китайского божка Хоттея. И была у предводителя в гареме любимая молодая жена - вёрткая симпатиШная обезьянка - шалунья. Ну, на то она и шалунья, чтобы делать всякие глупости. Короче, изменила она своему супругу на глазах у всей стаи. Интересно было наблюдать, какой шок постиг всех её соплеменников! Главарь стаи грозным криком отогнал нахала, но расправу не учинил. Он уселся на кочку и задумался. Смотрит в даль мудрыми глазёнками, и, вроде, ничего вокруг не замечает! Провинившаяся стервозинка начинает исполнять перед своим повелителем танец любви. Надо сказать, что постановочный стриптиз - жалкое ничто! Такое она вытворяла!
Он: "ноль внимания, фунт презрения".  Абсолютно никаких действий. Так продолжается какое-то время. И вдуг! О-оооо! Какой конфуз! (Хотя, какой же конфуз? Мужик он, или нет?) Из-под пуза оскорблённого супруга показывается напряжённое мужское достоинство. Почуяв неладное, обезьянчик берёт складочку брюха и накрывает ею членик! Поворачивается к соблазнительнице спиной. На морде досадное выражение: "Ну, это ж надо! Так некстати!"
В довершение рассказа: за непристойное поведение юная жена была с позором изгнана из гарема.
И как, по-вашему,  друзья: Может ли чувство собственного достоинства быть признаком интеллекта у животных?

medved Опубликовано 5.3.2012 21:09:20

Не перестаю удивляться, как трепетно животные относятся к своим игрушкам. Наверное, к интеллекту это не имеет никакого отношения, но все же...
Летним вечером у знакомой во дворе частного дома:
- Вечереет, пойду закрою калитки в огород...
В это время дремавший песик Сеня (помесь пекинеса неизвестно с кем :) ) резко подхватывается и несется на всех парах впереди хозяйки в огород. Пыль столбом! Кривенькие ножки только мелькают. Сеня быстро исчез из виду и также молниеносно появился с вороной в зубах. Ворона - мягкая игрушка, с выдранным хвостом и одним глазом, но от этого Сеня не стал её любить меньше, заботливо приносил её к своей миске, а по вечерам укладывал спать. Только тем, кому Сеня безгранично доверял, посчастливилось подержать ворону в своих руках. Не миновала сия участь и меня, в тот вечер Сеня уложил любимую игрушку на мою белую юбку... :D

LERSA Опубликовано 5.3.2012 21:57:00

сообщение LERSA изменено 5.3.2012 23:00

добавил medved в 5.3.2012 22:09 static/image/common/back.gif
Не перестаю удивляться, как трепетно животные относят ...
Посмеялась от души!
У меня есть подобная история про моего Тимура. Итак:
Тима и Курочка.

Были с дочерью в магазине и купили резиновую игрушку-курицу. Смешная такая и ужасно противно пищит. Принесли, сразу же сунули Тимуру в пасть, он побегал радостно с курицей и бросил её к себе на место. Пока разбирали сумки, готовили ужин, про Тиму забыли. Вдруг слышим скулит. Лежит в коридоре на половике, очень несчастный и испуганный. Что такое??? Что случилось???? Оказалось, что Тима очень сильно уважает резиновую курицу. Уж почему, чем она так растопила суровое Тимино сердце, не знаю. Но это именно так. Когда берешь курицу в руку, он пятится назад и садится, как бы выказывая курице уважение. Не дай бог курица окажется на Тимкином месте, так и будет там лежать, пока я не спасу бедную собаку от холодной смерти на полу. И ещё он её защищает. Сегодня пылесосила, курица валялась на полу и я нечаяннно на неё наступила, она жалобно запищала, вдруг из другой комнаты вылетает Тимур, отнимает у меня курицу и на всех парах убегает обратно. Не смотря на то, что Тимка терпеть не может пылесос, все же курица ему дороже! Вот такая любовь!

medved Опубликовано 5.3.2012 22:03:48

добавил LERSA в 5.3.2012 20:57 static/image/common/back.gif
Посмеялась от души!
У меня есть подобная история про м ...

:D Вообще про игрушки для животных можно писать и писать!
Подруга из командировки привезла здоровенную подушку в виде собаки с длинными ушами. Грустный взгляд глаз мягкой игрушки немыслимо раздражал её песика. А когда подруга эту подушку принесла к себе в спальню... Всё! Обида была долгой! :D Мы всем колхозом пытались помирить любимца с подушкой :D

LERSA Опубликовано 5.3.2012 22:13:19

добавил medved в 5.3.2012 23:03 static/image/common/back.gif
Вообще про игрушки для животных можно писать и писа ...

:up:
А наш все свои игрушки очень бережет. У него две гантели, курица и 350 мячиков.:D Половину он с улицы принес. Сегодня гуляла с ним, рядом мальчишки в футбол играли, еле увела, всё на мячик засматривался!

medved Опубликовано 6.3.2012 20:08:05

будет там лежать, пока я не спасу бедную собаку от холодной смерти - эта фраза напомнила мне одну давнюю историю, когда наша семья жила не в квартире, а в маленьком собственном домике в окружении цветов и огромных кустов персидской сирени. Естественно, во дворе жил-был пес, звали его Каштан. Хоть он и был сыном немецкой овчарки, но черная спина и воротник у него на солнышке казались каштановыми - отсюда и кличка. Короче: красавец!
Как-то ранним весенним утром бабуля выглянула в окно и ахнула: что-то у нас не так, Каштан лежит на пороге своей будки, трясется от холода...
Естественно, в холодную пору собаку кормили горячей едой. Вот выносит бабуля миску для Каштана, тот встал, заглянул в свое жилище и тихонько поскулил. Из будки показалась рыженькая мордочка. Собачонка, похожая на лисичку, как бы стесняясь, медленно вышла к миске. Не поверите, но пока она не поела, Каштан к еде не притронулся!:D
- Скажите! какая у нас гостья! и как ты только сюда пробралась? - рассмеялась бабуля.
"Лисичка" гостила дней пять, даже к нам привыкла. Осенью появилась снова, и так продолжалось три с половиной года! Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока бабуля его не уговорила. Надо было видеть, как он по-человечески вздыхал!

басмач Опубликовано 6.3.2012 20:16:55

Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока бабуля его не уговорила. Надо было видеть, как он по-человечески вздыхал!
Во!!! Животные лучше людей понимают такое, как : зачем любить, зачем страдать - ведь все пути ведут в кровать!:D

medved Опубликовано 6.3.2012 21:22:01

добавил басмач в 6.3.2012 19:16 static/image/common/back.gif
Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока б ...

:no:
В данном случае путь спасения от тоски - это был путь к миске с едой! :da:

LERSA Опубликовано 6.3.2012 21:30:01

добавил басмач в 6.3.2012 21:16 static/image/common/back.gif
Когда она не пришла, Каштан не ел какое-то время, пока б ...

И тем не менее они страдают.
Был у нас пес, а уж так повелсь, что в нашей семье уже давно живут собаки породы боксер. Купили мы его с моим отцом, за полгода до этого погиб другой, звали Гоша, все плакали, включая отца. Очень тосковали, и в один прекрасный день отец сказал: Всё Лида, поехали. И мы поехали, естественно на Птичий рынок, ходили там полдня, "боксеров" полно было, а у нас с отцом душа ни к одному не лежала. И тут мы идем, вдруг расходится толпа и мы видимсобаку, а у собаки глаза. Да такие, что просто невыносимо в них смотреть. Отец говорит-Ты это видишь, я отвечаю-ДА. Он-Берем? Ну что я могла сказать-Конечно. Пес был уже взрослый, почти год, хозяин хотел сделать из него охранника, а боксеры не те собаки из которых это можно сделать, ноль агрессии и поэтому он его решил продать. Подошли, я присела на корточки и спросила-Ну ты будешь нас любить, а он лизнул меня в нос и всё! Звали Дагир, больше всего он любил нашего отца, просто души не чаял. Позже я вышла замуж, у мужа была машина и помимо того, что Дагир любил отца, он любил ездить на этой машине купаться (причем плавал просто так, в удовольствие, мы уже вылезем на берег, а он все плавает) и сидеть в этой машине и слушать музыку, да не простую, а группы "Лесоповал", песня "А белый лебедь на пруду" и "Птичий рынок". Прошло девять лет. Родители уехали на дачу, отцу стало плохо, забрали в больницу, и случилось страшное в нашей семье, он умер. Мама была на даче, вместе с Дагиром. Мы их забрали, потом похороны, поминки, и Дагир заболел, просто перестал есть, возили к ветам, ничего не помогло. Потом мы приехали на дачу,собака искала отца везде, и вдруг он пропал, нашли на могиле отца, мы похоронили его недалеко от дачи. Там есть кладбище, это было желание папы. Дагир так похудел из здорового пса превратился в скелет, я носила на руках. Умер он на сороковины. Вот так не выдержало сердце преданной собаки потерю любимого человека.
  

medved Опубликовано 8.3.2012 19:50:54

сообщение medved изменено 8.3.2012 18:52

Похожая история была у соседей.
Как-то к ним прибилась собачка, похожая на ливретку, только черная. Старики назвали её Чапой. Интересно, что Чапа умела улыбаться.
После смерти хозяина, Чапа улыбаться перестала, частенько сидела на крыльце и задумчиво смотрела на дорогу. Кто-то из соседей к ней обратился: Чапа, а ну улыбнись! Надо было видеть эти глаза и "выражение на морде": одновременно недоумение, возмущение и тоска!

medved Опубликовано 9.3.2012 19:42:05

Ещё одна история о грустном животном (с необычным финалом).

Дело было в московском зоопарке. В клетке на полочке сидит шимпанзе, скрестила руки на груди и грустно смотрит куда-то в верхний угол клетки. У ограждения разыгрывается целый спектакль.
- мама, папа, а почему обезьянка такая печальная?! А долго она будет так сидеть?! - мальчишка лет десяти никак не унимался, начал бросать в сторону животного какие-то камушки, палочки... Обезьяна - ноль внимания, фунт презрения, - сидит неподвижно, даже не смотрит в сторону публики.
Пацан начинает бешеную пляску, визжит, пищит. Реакции никакой. Проходит минут двадцать. На вопли "человека разумного" подтянулись люди. Обезьяна никак не реагирует! В соседних вольерах заволновались "братья наши меньшие". Тут мальчишке пришло в голову издать крик, похожий на обезьяний... вдруг шимпанзе из-под мышки изобразила народу здоровенную фигу :D и через минуту вообще повернулась спиной к надоедливой публике.
Хохот стоял такой, что сбежались смотрители, а родители бегом уволокли отпрыска подальше от обезьянника.

LERSA Опубликовано 10.3.2012 00:42:27

сообщение LERSA изменено 10.3.2012 01:42

добавил medved в 9.3.2012 20:42 static/image/common/back.gif
Ещё одна история о грустном животном (с необычным фина ...
А я знаю эту мадам. Мы с дочерью её не один раз видели. Она просто умница! Как-то пришли, она сидит с мешком на голове, видимо ей все надоели. Долго сидела, но женское любопытство есть женское любопытстве, постепенно открыла себе один глаз и видимо думая, что никто этого не заметил наблюдала за публикой-кто как на неё реагирует.  А ещё был случай, стояла рялом со стеклом женщина, а на руках маленький ребенок, она показывала ему на шимпанзе и что-то говорила. Обезъяна стояла напротив и внимательно смотрела на эту парочку. Потом убежала к себе в каморку и прибежала со своим малышом и стала женщине показывать, что у неё тоже есть маленький. Это было так здорово! Никак не могу найти фотографии этой обезъяны, где-то есть на компе.
Страниц: 1 [2]
Посмотреть полную версию: Умнеют на глазах!