-Natali- Опубликовано 21.7.2011 17:36:17

Генеральное консульство РФ в Бонне

http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/
Консульский округСеверный Рейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen)Рейнланд-Пфальц (Rheinland-Pfalz)Саар (Saarland)
Телефон: (0228) 386 79 30, (0228) 386 79 31справки на русском и немецком языках по всем вопросам

Телефакс: (0228) 31 21 64по всем вопросам

E-mail: info@ruskonsulatbonn.de
АдресГенеральное консульство Российской Федерации, Вальдштрассе 42, 53177 БоннGeneralkonsulat der Russischen Föderation, Waldstrasse 42, 53177 BonnGeneralkonsulat der Russischen Föderation, Postfach 20 02 08, 53177 Bonn (для
почтовых
отправлений)ПроездИз Бонна общественным транспортом к нам можно добраться следующим образом.На метро (U-Bahn) номера маршрутов 16 и 63 от остановки «Bonn Hbf» до остановки «Bad Godesberg Bhf», далее автобусом (маршрут 615) до остановки «Viktorshöhe», далее приблизительно 50 метров против хода автобуса.
Время приемаПонедельник — пятница, с 8:30 до 13:30.Прием документов осуществляется до 13:00.
Дополнительные E-mailПредварительная запись на прием по вопросам гражданства - termin@ruskonsulatbonn.deПредварительная запись на прием по паспортным вопросам - termin@ruskonsulatbonn.de Предварительная запись на прием по пенсионным вопросам - termin@ruskonsulatbonn.de Вопросы гражданства - citizenship@ruskonsulatbonn.de Паспортные вопросы - passport@ruskonsulatbonn.de Консульский учет (консульский учет в Генконсульстве России в Бонне) - registration@ruskonsulatbonn.de Регистрационный учет (снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России) - registration@ruskonsulatbonn.de Вопросы нотариата - notary@ruskonsulatbonn.de Вопросы ЗАГС - regoffice@ruskonsulatbonn.de Пенсионные вопросы - pension@ruskonsulatbonn.de Государственная программа переселения соотечественников в Россию - resettlement@ruskonsulatbonn.deВопросы въезда в Россию, разрешение на временное проживание в России - entry@ruskonsulatbonn.de Оформление виз в Россию - visa@ruskonsulatbonn.de Сервисные бюро - service@ruskonsulatbonn.deОтзывы и предложения - comments@ruskonsulatbonn.de Администратор сайта (замечания по работе сайта, предложения по его улучшению) - webmaster@ruskonsulatbonn.de

Снежная Опубликовано 22.7.2011 13:39:44

кому-нибудь хоть раз по телефону ответили?

Peugeot! Опубликовано 22.7.2011 14:00:44

Ответ на сообщение  Снежная

За год я дозвонилась только один раз, сидела на телефоне с утра и до обеда, каждую минуту набирая номер.

Снежная Опубликовано 22.7.2011 14:05:43

Ответ на сообщение  Peugeot!

эх, работнички...

Benz Опубликовано 23.7.2011 09:50:13

сообщение Benz изменено 23-7-2011 08:51

Был в этом консульстве 2 раза по обмену паспорта. Последний раз полгода назад, хамло и невежество !
Перед поездкой в консульство, зашел на их сайт, скачал анкету заявление на обмен загранпаспорта заполнил, приезжаю после длинной очереди сую эту анкету ,тетка в окошке орет со слюней ТЫ ГДЕ ВЫКОПАЛ ЭТУ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ??  я говорю на вашем сайте скачал. Она мне : ИДИ ОТСЮДА ИНТЕРНЕТЧИК! ТАКОГО У НАС НЕТ НА САЙТЕ! Ну ладно нет так нет, а что орать то ?  (хотя оно есть )
Пока я там торчал 4 часа, эта тетка орала на всех как ненормальная. В остальных окошках все мужики, лица злые но не орут.

-Natali- Опубликовано 23.7.2011 10:43:17

тетка в окошке орет со слюней ТЫ ГДЕ ВЫКОПАЛ ЭТУ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ??
Фамилию тетки не запомнили?
Страна должна знать своих "героев" :O

Бланков у них на сайте сейчас нет - всех в веб-форму посылают - хотя это нарушение.
Хочу заполняю в веб-форме - хочу на коленке...

Benz Опубликовано 23.7.2011 10:48:22

Ответ на сообщение  itln

Нет не запомнил, но знаю что из женщин в окошках она одна была в этот день. Я даже номер окна не помню, знаю только что с левой стороны второе окно с краю. Толстая злая тетя

-Natali- Опубликовано 23.7.2011 11:01:35

Ответ на сообщение  Benz

Нет не запомнил, но знаю что из женщин в окошках она одна была в этот день. Я даже номер окна не помню, знаю только что с левой стороны второе окно с краю. Толстая злая тетя
А зря...
Вот тогда бы и можно было воспользоваться возможностью жалобу написать - может тогда у тёти гонору поубавилось бы или командировка вдруг прервалась :O

-Natali- Опубликовано 23.7.2011 11:12:14

Ответ на сообщение  Benz

Кстати, особо ретивых сотрудников всех рангов очень отрезвляет фраза:
"Вы ничего не перепутали, кто кого обслуживает?!" :O

Benz Опубликовано 27.7.2011 12:30:35

Ответ на сообщение  itln

только не русских. Да и вообще я ругаться не люблю, все сделал по совести, ничего не нарушал, а тут кричат аж брызги летят{:6_320:}

-Natali- Опубликовано 27.7.2011 14:06:59

Ответ на сообщение  Benz

только не русских
Именно русских!
Они забывают, что они работают по регламенту оказания услуг - вот пусть и обслуживают... ;)
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Генеральное консульство РФ в Бонне