Жорик Опубликовано 27.7.2011 10:36:05

Развод

Привет всем! Может ли мне кто нибуть помочь??? Прожил с женой 3,5 года в браке, сейчас разводимся, есть ребёнок 3 годика. Нехочу бросать ребёнка; могу ли я остатся здесь в Германии жить? Может кто чево нибудь подскажет куда обратится по такому вопросу. Остаюсь один здесь, родственники все там неккому больше обратится. Заранее блогадарю!!!

Ева Опубликовано 27.7.2011 11:48:05

Какой у вас статус в Германии, какие гражданства у вас, жены и ребёнка?

Benz Опубликовано 27.7.2011 12:52:37

Ответ на сообщение  Жорик

если ребенок есть, то скорее всего останешься в любом случае.

Ева Опубликовано 27.7.2011 12:55:01

если ребенок есть, то скорее всего останешься в любом случае.
Смотря, какое гражданство у ребёнка.

Benz Опубликовано 27.7.2011 13:05:10

Ответ на сообщение  Ева

Если в Германии родился, то автоматом немецкое!

Жорик Опубликовано 27.7.2011 13:28:17

У меня Украинское гражданство а у нее и ребёнка немецкое она Аусзидлер. Я приехал сюда по воссоиденению семии. Уговариваю ее чтобы хоть как то остатся мне здесь, а она говорит;- Подписывай все документы по хорошому и уежай на Украину тогда ты сможешь видеть ребёнка, а если нет значет я зделаю так что-бы тебя вышвырнули с Германии и тогда ты некогда не увидеш ребёнка... вот такой вот разговор у нас идёт уже четвёртый день.

Жорик Опубликовано 27.7.2011 13:30:39

сообщение Жорик изменено 27-7-2011 12:31

неужели она может так просто пойти и сказать что-бы меня депортиревали обратно????

dr.fox Опубликовано 27.7.2011 13:32:48

а развод уже оформлен?

Жорик Опубликовано 27.7.2011 13:36:30

нет она вчера только ходила узнавать какие документы нужны для етого

dr.fox Опубликовано 27.7.2011 13:40:58

а чё, по мирному нельзя? Неужели она кобра такая?

-Natali- Опубликовано 27.7.2011 14:19:17

Ответ на сообщение  Benz

Если в Германии родился, то автоматом немецкое!
Вы ничего не перепутали?
В Германии гражданство по рождению может быть только в определённых обстоятельствах:
1)Если родители-иностранцы, то хотя бы один из них должен прожить в Германии не менее 8 лет, на момент рождения ребенка.
2)Если один из родителей имеет на момент рождения ребенка гражданство ФРГ.

-Natali- Опубликовано 27.7.2011 14:23:01

Ответ на сообщение  Жорик

неужели она может так просто пойти и сказать что-бы меня депортиревали обратно????
Не может.
Или она законов не знает, или просто пугалками занимается - в надежде, что Вы сами уедете...
Ребёнок гражданин ФРГ и Вы имеете право жить в Германии, как минимум до 18-летия ребёнка. А если будете работать и иметь достаточный доход, то и далее...

Ева Опубликовано 27.7.2011 14:52:46

Ответ на сообщение  Benz

Если в Германии родился, то автоматом немецкое!
До такого немцы ещё не додумались.

Ева Опубликовано 27.7.2011 14:57:08

Ответ на сообщение  Жорик

нет она вчера только ходила узнавать какие документы нужны для етого
Берёт на понт. Как уже выше написали, у вас ребёнок-немец, до его совершеннолетия вас врядли кто сможет при вашем примерном поведении из Германии попросить. Другое дело, если отношения дома накалились до предела, лучше подыскать другое жильё и съехать, просто иногда в процессе разводов и выяснения отношений можно сгоряча наломать дров и потом АБХ не будет долго выяснять, кто кого вывел.

Miledi Опубликовано 27.7.2011 15:02:17

Автор не переживайте
даже если бы у вас ребенка не было - никто вас из страны не выдворил;)
после 3 лет совместного проживания в браке - вы имеете право претендовать на самостоятельный ВНЖ

Ева Опубликовано 27.7.2011 18:56:07

вы имеете право претендовать на самостоятельный ВНЖ
При условии, что автор будет сам себя обеспечивать, не получать ни копейки от социала т.д. Не забудем ещё, что автору ещё при всём этом надо и алименты платить бывшей семье.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 01:56:26

Ответ на сообщение  itln

Ну я работаю только недавно и от ляй фирмы.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 01:59:31

itln ответил в 27-7-2011 13:19 static/image/common/back.gif
Ответ на сообщение  Benz




ну у нас так и получается она имеет гражданство и живёт здес уже больше 10 лет, а у меня здесь только виза.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 02:07:37

Ева ответил в 27-7-2011 13:57 static/image/common/back.gif
Ответ на сообщение  Жорик




боюсь что я уже наломал наверное дров, я в том смысле что соседи полюбому слышали как мы  3 месяца соримся она ищё и специально кричала при соре.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 02:27:56

происто войну не хочу с ней затевать, сильно люблю их (жену и ребёнка) хочу по нормальному розойтись, нехочу чтобы она и ребёнок нервничали нехочу травмировать, а договорится неполучается и я хочу уверен быть что если дойдёт до етого то быть уверенным.

Ева Опубликовано 28.7.2011 06:57:06

Ответ на сообщение  Жорик

хочу по нормальному розойтись
Треннунг хорошая штука, остужает головы. Скажите жене, что были у адвоката, он вам объяснил, что выгнать из Германии она вас не может. Начните по-тихоньку собирать вещи, может сама одумается. А не одумается, значит, ничего не попишешь, лучше разъехаться, пока не поздно. А то сами понимаете, разъярённая фурия способна и сама скандал развести на пустом месте и потом всё на мужика свалить, в Германии всё возможно. Треснет сама себя сковородкой, снимет у врача побои, потом доказывай, что ты не верблюд.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 08:49:16

Ответ на сообщение  Ева

она у родителей живёт сейчас, пока я квартиру не найду, вот я и боюсь что она чево нибудь сделает такого потом пойдёт к полицаям наговорит и меня выкинут со страны.

-Natali- Опубликовано 28.7.2011 10:11:24

Ответ на сообщение  Жорик

Ну я работаю только недавно и от ляй фирмы.
И работайте дальше...
До 18-летия ребенка никто не выгонит...
А если будете зарабатывать достаточно, чтобы помощь не получать, то получите ПМЖ, а там глядишь и на гражданство подадите :[

-Natali- Опубликовано 28.7.2011 10:14:42

Ответ на сообщение  Жорик

боюсь что я уже наломал наверное дров, я в том смысле что соседи полюбому слышали как мы  3 месяца соримся она ищё и специально кричала при соре.
Какая семья бывает без ссор...
Никто от этого не застрахован...
Ну, выясняли люди отношения на повышенных тонах, ну и что?

-Natali- Опубликовано 28.7.2011 10:18:49

Ответ на сообщение  Жорик

она у родителей живёт сейчас, пока я квартиру не найду, вот я и боюсь что она чево нибудь сделает такого потом пойдёт к полицаям наговорит и меня выкинут со страны.
Срочно ищите квартиру, съезжайте хоть к друзьям.
Оформляйте раздельное проживание и прямо сейчас ещё до переезда...
Такое тоже возможно.

-Natali- Опубликовано 28.7.2011 10:21:30

Ответ на сообщение  Жорик

сильно люблю их (жену и ребёнка) хочу по нормальному розойтись, нехочу чтобы она и ребёнок нервничали нехочу травмировать, а договорится неполучается
Вот ради ребёнка и я бы на Вашем месте не стала сейчас пытаться, а уехала на другую квартиру...
А там может жена остынет и одумается...
Время покажет.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 12:22:06

сообщение Жорик изменено 28-7-2011 11:37

Ответ на сообщение  itln

нет она говорит чтобы я вообще уехал на Украину по хорошему, если хочу видеть ребёнка а если не уеду по хорошему тогда она в суде наговорит всякой хр.... и меня выпрут и я больше вообше не смогу видеть ребёнка и вьежать в Германию.

-Natali- Опубликовано 28.7.2011 12:47:41

Ответ на сообщение  Жорик

нет она говорит чтобы я вообще уехал на Украину по хорошему, если хочу видеть ребёнка а если не уеду по хорошему тогда она в суде наговорит всякой хр.... и меня выпрут и я больше вообше не смогу видеть ребёнка и вьежать в Германию.
Меньше слушайте её пугалки - никто Вас никуда не отправит.
Перестаньте с ней ругаться - съезжайте потихому из квартиры и на рздельное проживание подавайте...
Если не будет давать видеть ребёнка, то обращайтесь в ЮА - там ей разъяснят, что у Вас такие же права на ребёнка, как и у неё.

Жорик Опубликовано 28.7.2011 13:32:27

Ответ на сообщение  itln

СПАСИБА БОЛЬШОЕ за помощь я уже чемоданы собрал а куда ето нада идти подавать в ратхаус???? чтобы отдельно жыть

Ева Опубликовано 28.7.2011 13:38:33

Поскольку ребёнок у вас Гражданин Германии, вам и карты в руки, государство должно вас поддерживать в социальном плане и всё такое. В ратхаусе надо пойти в мельдеамт или где там у вас это делается и заявить треннунг, там это всё делается 5 минут. Потом идёте в ARGE, объясняете ситуацию, там они вам и поскажут, как быть, по идее,  они вам хату дадут и будут доплачивать воннгельд. В разных городах разные нормы жилплощади и разные сроки её ожидания. Короче, всё надо узнавать у бератора.

Олесия Опубликовано 15.10.2012 09:21:14


подскажите пожалуйста, кто знает если человек живет с другой женщиной у них двойня совмесные дети, он разводится с женой (брак был заключён в Дании) и тоже 2 совмесных детей 7   и 4, кому отдадут детей?

lubimzik Опубликовано 15.10.2012 09:57:07

тому кто сможет их содержать.вы боитесь,что у вас отнимут детей или присудят чужих?
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Развод