валерия Опубликовано 13.8.2011 20:19:42

Родить в Германии

Добрый день.. извелась я вся..мне рожать в конце ноября. я живу в Эстонии. брак мы еще не оформили..я думаю мне ехать рожать в россии т.к муж гражданин россии или попробовать уехать в Германию. Смогу ли я бесплатно там родить и остаться жить на пмж? Помогите пожалуйста. что для этого надо!

Laura Опубликовано 13.8.2011 20:43:25

Ответ на сообщение  валерия

А Эстония это евросоюз ?

Ева Опубликовано 13.8.2011 20:47:24

валерия ответил в 13-8-2011 19:19 static/image/common/back.gif
Добрый день.. извелась я вся..мне рожать в конце ноября.  ...

Смогу ли я бесплатно там родить
А роды вам будем мы оплачивать? И ПМЖ по факту родов в Германии тоже не положено.

валерия Опубликовано 14.8.2011 06:41:05

эстония да это евросоюз
я не знаю законов германии

М_Маклай Опубликовано 14.8.2011 10:20:21

никаких шансов на бесплатное мед. обслуживание в Германии у вас нет.
Вот если бы вы приехали например из Афганистана....то тут были бы реальные шансы

валерия Опубликовано 14.8.2011 15:57:27

Ответ на сообщение  М_Маклай

ну а ребенок получит автоматически немецкое гражданство или нет ?.. на него не будет бесплатным лечение какое либо ? если мы например встанем на социал...это реально сделать ?

Нинуля Опубликовано 14.8.2011 17:01:00

если мы например встанем на социал...это реально сделать ?
На каком основании вам должны платить социал?:O
Если бы было это так просто, уже вся Греция, Польша и Болгария сидели на социале в Германии, а с нас, работающих, тянули налоги на ваше содержание:bomb:

ну а ребенок получит автоматически немецкое гражданство или нет ?..
Немножечко наивное представление о Германии и о её законах, конечно нет!

Ева Опубликовано 14.8.2011 19:07:34

Если бы было это так просто, уже вся Греция, Польша и Болгария сидели на социале в Германии, а с нас, работающих, тянули налоги на ваше содержание
:)

Miledi Опубликовано 14.8.2011 19:25:37

валерия ответил в 13-8-2011 19:19 static/image/common/back.gif
Добрый день.. извелась я вся..мне рожать в конце ноября.  ...

что-то не пойму вы точно в Эстонии живете или в какой-то глуши России (Украины)?
там условий для родов нет?
что ж вас так тянет в Германию и еще вам социал подавай и гражданство ребенку:D

М_Маклай Опубликовано 14.8.2011 19:34:29

Ответ на сообщение  валерия

законы о гражданстве во всех странах разные. Действительно есть страны где гражданство присваевается автоматически ребёнку если он родился в этой стране.
В Германии действует принцип "по крови" . Если один из родителей немецкий гражданин , то ребёнок имеет право на гражданство. Не так давно ввели исключение для детей иммигрантов которые тут выросли.

валерия Опубликовано 15.8.2011 06:34:09

нет я не живу в глуши есл нормально отвветить не суждено вам то не стоит отвечать..я жила в гермкании годж.и просто решили с мужем уехать...у меня паспорт естонский...но живу я уже 5 лет в россии!!!
с деньгами у нас все хорошо! но если есть возсможность встать на социал то почему бы и нет!
мы хотим перееахть туда жить на пмж

Ева Опубликовано 15.8.2011 08:43:20

просто решили с мужем уехать...у меня паспорт естонский...
Ваша единственная возможность, это найти в Германии работу и жильё. Это непросто, т.к. на работу устроиться, сами понимаете, сложно, а квартиру никто не сдаст без работы. Если удастся решить этот заколдованный круг, то тогда сможете получить вид на жительство ( никак не ПМЖ) и пытаться вызвать мужа на воссоединение семьи.

CYLON Опубликовано 26.8.2011 01:47:49

о как всё запущено то оказывается в Эстонии ...

Ева Опубликовано 26.8.2011 08:32:23

Ну да. Одна радость "мы-европейцы!"

VВиктор Опубликовано 26.9.2011 12:00:09

Нет,... Ну в Россию я понимаю,- муж русский.    А в Германию так, просто,..  родить???? :(  Нет я понимаю когда деньги позволяют всё это оплатить,а так как люди хотят ещё и на соцыал подать,...

...Представляю ))))))))).. Автобусные туры с беременными туристками со всего мира в Германию, с последующим проживанием после родов (как опекун), и подачей документов на воссоединение с семьёй.
Прекольно:D
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Родить в Германии