Lucia Опубликовано 19.8.2011 11:19:43

Страховая сумма при несчастном случае

Какую страховую сумму может получить гражданин Германии и России в случае несчастного случая, например при ДТП, при этом этот гражданин -пешеход?

Lucia Опубликовано 19.8.2011 11:20:58

страховой случай наступил в России..

М_Маклай Опубликовано 19.8.2011 13:16:22

немецким страховые компании для страховки автмобилей (Kfz-Haftpflichtversicherung) обязаны перекрыть расходы пострадавшего человека. Минимальная предписанная страховая сумма для этого 7,5 Мил €. На деле многие страховки предлагают намного больше.

Lucia Опубликовано 19.8.2011 13:52:06

Ответ на сообщение  М_Маклай

Вы говорите про страховку машины?.. Честно говоря не поняла... Я о пешеходе, попавший под машину, этот пешеход - гость в России.

М_Маклай Опубликовано 19.8.2011 14:06:41

этот пешеход - гость в России.
В Германии так: Если я сбил пешехода , то моя страховка машины оплачивает ущерб.
Если меня переедет ..допустим не застрахованная машина , то я ничего не получу. Или только то что высужу у виноватого. Тут без разницы где это в России или в африке.
Есть много исключений.
Несчастный случай во время исполнения служебных обязанастей и подороге на работу или с работы.
Многие застрахованы от несчастных случаев в частном порядке.
так что на ваш вопрос , не могу дать ответа:[

Lucia Опубликовано 20.8.2011 09:05:24

Спасибо.
Просто получается, что пешехода как сбили, так и сразу сбивший повез пострадавшего в больницу.. Получается, что виновник уехал с места ДТП и о страховке речь пока не идет... Но виновник дал некоторую сумму денег и от него сейчас еще хотят "хорошую" сумму, иначе грозятся сообщить в ГАИ, а в России это не просто выплата страховки, но и лишение прав. Поэтому хотелось бы узнать, какую примерно страховую сумму может получить в Германии -гражданин Германии, если с ним случился страховой случай в России, ведь перед выездом за рубеж всегда оформляется мед.страховка... Это нужно просто для информации, знать потребности пострадавшего, а скорее его родственников в России...

Peugeot! Опубликовано 20.8.2011 10:09:24

Ответ на сообщение  Lucia

А позвонить в страховую компанию и спросить? Мы никогда дополнительно страховку не оформляем, т.к. есть ADAC - это самый лучший способ страхования, на мой взгляд, действует и в других странах, платим взносы и страховка на все случаи путешествий продляется автоматом.

Peugeot! Опубликовано 20.8.2011 10:12:34

Ответ на сообщение  Lucia

Надо было сразу вызвать ГАИ, т.к. для страховки всё должно быть оформлено официально.

Lucia Опубликовано 21.8.2011 21:16:18

Ответ на сообщение  Peugeot!

Да, это понятно. Первое что пришло в голову виновнику -отвезти пешехода в больницу, т.к. испугался за здоровье пешехода..
Спасибо.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Страховая сумма при несчастном случае