ninazlot Опубликовано 17.10.2011 22:23:49

Еingliederungshilfe что это такое?

добавил oksid56 в 24-6-2011 13:54 static/image/common/back.gif
Не социал.. Это после полугода начинает платить социал. ...
...А полгода eingliederungshilfe...
Я извиняюсь, переезжаем семьей весной по линии еврейской иммиграции.  Еingliederungshilfe а это что такое. Кто на эту помощь может рассчитывать?

Niki Опубликовано 17.10.2011 23:07:18

Как я знаю Еingliederungshilfe раньше платили немецким переселенцам, если они работали перед  выездом в Германию не меньше 6 месяцев последнего года. Как по еврейской иммиграции, и есть ли сейчас вообще такая помощь для немецких переселенцев не знаю. Помощь платили где то в течении полугода.

ninazlot Опубликовано 18.10.2011 09:11:31

добавил Niki в 17-10-2011 22:07 static/image/common/back.gif
Как я знаю Еingliederungshilfe раньше платили немецким пересел ...

Спасибо за ответ, только что с ним делать не понятно.
Может кто-нибудь подскажет, где про эту помощь можно узнать подробнее и в привязке к сегодняшнему дню?

басмач Опубликовано 18.10.2011 12:42:15

Eingliederungshilfe платили и еврейским иммигрантам, но только в том случае, когда они через ААmt получали языковые курсы сроком на полгода и эта помощь являлась интеграционным пособием. Сегодня же, как известно, правила в"езда изменились и несколько ужесточились : там, на месте в стране выезда нужно учить язык и сдавать тест, и условием в"езда считается  наличие несколько тысяч евро, как бы на первое время. Думаю, что в Eingliederungshilfe могут отказать или оно уже не актуально. Другое дело, могут помочь подтвердить специальность или в дальнейшем обучении по профилю, но с условием того, что с немецким языком лады.

Niki Опубликовано 9.12.2011 22:46:41

добавил ninazlot в 18.10.2011 08:11 static/image/common/back.gif
Спасибо за ответ, только что с ним делать не понятно.
...

К сожалению к сегодняшнему дню сказать не могу. Может быть человек ниже ответил правильно
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Еingliederungshilfe что это такое?