grischa Опубликовано 1.1.2012 02:18:04

добавил Gorik в 31.12.2011 20:29 static/image/common/back.gif
Не хочишь ли ты сказать, если бы не он, мы бы померли С ...

ну не знаю померли или нет...
сегодня
моя звонила родственникам в украину
поздравляла и все такое..
так вот, рассказывает:
в николаеве, некоторые люди не имеют денег хлеб купить,
берут дешевую муку и пекут сами лепешки...

grischa Опубликовано 1.1.2012 02:22:37

добавил masik в 31.12.2011 21:07 static/image/common/back.gif
Скорее даже, Горбачев создатель условий, при которых миграция из страны превратилась в исход.

я бы выразился так:
при Горби появилась для многих возможность уехать...

masik Опубликовано 1.1.2012 03:53:41

У немцев и евреев эта возможность была независимо от Горбачева. А для русских Горбачев, действительно, постарался и те, кто не уехал бы по доброй воле, вынуждены были собирать чемоданы.
Это принципиальное различие в оценке - Появилась возможность уехать, как пишете Вы, и  Созданы были условия для исхода, как оцениваю события конца 80-х я.
Но, как в той песне, Вы и я мы оба правы. Разница только в оценке причинно-следственной связи в миграции и количественных показателей. Ответ на вопрос, чего было в этом исходе больше, свободы выбора или бегства от дурных властей, дадут позже ученые.Я так думаю...

LERSA Опубликовано 1.1.2012 10:50:42

добавил басмач в 31.12.2011 13:50 static/image/common/back.gif
У каждого свой путь, своя дорога.
Слово - оно много зна ...

Это да!:)

baikonur Опубликовано 1.1.2012 11:52:59

ЧИтаю и диву даюсь..Просто нет слов..:uuf:

masik Опубликовано 1.1.2012 11:55:05

Почему? :D

Gorik Опубликовано 1.1.2012 14:21:12

в николаеве, некоторые люди не имеют денег хлеб купить,
берут дешевую муку и пекут сами лепешки...

А как они жили до перестройки? Мои друзья, с которыми я по сей день общяюсь, на свою жизнь не жалуются. Думаю и я смог бы там выжить. А Горбатый исполнил лишь свою задачу, поставленную ему.....

Gorik Опубликовано 1.1.2012 14:23:15

при Горби появилась для многих возможность уехать...
А если бы его небыло, то и уезжать не надо было:D

басмач Опубликовано 1.1.2012 14:41:42

сообщение басмач изменено 1.1.2012 13:48

добавил LERSA в 1.1.2012 09:50 static/image/common/back.gif
Это да!
Вот именно, что да! - это всегда пропаганде нужно сказать НЕТ!Всегда, везде и во всем следует сомневаться. Любая правящая структура опирается во первых, на пропаганду и, во вторых, на силовые структуры - народ не в счет. У народа слишком много долгов и обязанностей.
Наше поколение растили, как " человека нового типа ", которому не хватало пива, жилья и автомобилей у нас были деньги, на которые мы ничего толкового не могли купить. Говорят еще, что секиса не было, с чем я не согласен:D Он был везде и повсюду, да и дорого это не стоило - чаще бесплатно:D
Да, и вот этого " нового человека " ввергли в хаос и на поколение вперед загрузили долгами, о которых он пока и понятия не имеет.

LERSA Опубликовано 1.1.2012 22:36:30

сообщение LERSA изменено 1.1.2012 21:38

добавил басмач в 1.1.2012 13:41 static/image/common/back.gif
Вот именно, что да! - это всегда пропаганде нужно сказа ...
Я вот в этот Новый год очень остро почувствовала как правящая структура опирается на силовые Силы:D:D:D Шли с концерта в Кремлевском дворце, уже вечер, 22 часа. Самый пик по прибыванию народа в центр для празднования. Мы одно время несколько лет встречали новый год в центре, потом перестали. Во первых стало очень много всякого сброда-вороватого, хамоватого, везде мат, я ни в коем случае не хочу обидеть добропорядочных людей, приезжающих в Москву, а тут именно сброд. И ещё неадекватное, хамское поведение полиции. Два года назад, рассекающие толпу добры молодцы из ОМОНА, чуть не разбили щитом лицо моей дочке, еле успела её выхватить, а то смели бы. Зачем это делается не понятно. Так вот выходим с концерта, десять раз там проверили, шли через турникеты, метро рядом, пусти людей, нет все перекрыто, пошли в другое, тоже перекрыто. И что самое интересное, шли по Тверской улице,  а от неё идет множество переулков, так вот все эти переулки перекрыты КАМАЗами, т.е если вдруг теракт или ещё что, вся толпа разобьется в этих переулках о машины Лет семь, восемь назад такого не было, мы начали встречать НГ в центре где-то году в 94, на Красной площади петарды палили! А сейчас просто не хочется туда ходить!А раньше весело было, мы танцевали, на парапете около памятника Пушкину, а сейчас скукота и взде полиция.




grischa Опубликовано 2.1.2012 01:06:24

добавил LERSA в 1.1.2012 21:36 static/image/common/back.gif
Я вот в этот Новый год очень остро почувствовала как п ...

И ещё неадекватное, хамское поведение полиции. Два года назад, рассекающие толпу добры молодцы из ОМОНА, чуть не разбили щитом лицо моей дочке, еле успела её выхватить

с новым годом, Вас!
здоровья Вам и Вашей дочке!
надеюсь в этом и последующих годах Вы будете избегать тех мест, где размахивают щитами разные засранцы...

теперь по поводу добрых молодцев из омона и полиции России в частности..
позволю себе предположить, что они не с луны свалились..
это такие же русские или россияне если хотите, как  другие...
я к тому, что каждый народ заслуживает ту полицию, какую имеет...
это аксиома...
извините, что так напрямую.. Вы тут не причем...
просто размышляю вслух..

LERSA Опубликовано 2.1.2012 01:07:26

сообщение LERSA изменено 2.1.2012 00:15

добавил басмач в 1.1.2012 13:41 static/image/common/back.gif
Вот именно, что да! - это всегда пропаганде нужно сказа ...
А с***с у нас всегда был, есть и будет!:DЭто у вас на Западе его нет:Dчуть не так равнодушно на тетьку взглянул и усЁ сиди у тюрма:D

grischa Опубликовано 2.1.2012 01:09:39

добавил Gorik в 1.1.2012 13:23 static/image/common/back.gif
А если бы его небыло, то и уезжать не надо было

А если бы его небыло, то и уезжать не надо было

горик, расскажу тебе один бородатый анекдот:
стоят на дерибасовской 2 еврея и разговаривают.
подходит третий.
и заявляет:
не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо!

grischa Опубликовано 2.1.2012 01:12:37

добавил Gorik в 1.1.2012 13:21 static/image/common/back.gif
А как они жили до перестройки? Мои друзья, с которыми я ...

Думаю и я смог бы там выжить.

я в этом ни секунды не сомневаюсь!
Вам и там при Вашей должности жилось не плохо, и здесь Вы не бедствуете..
но ведь не все такие как Вы энергичные и предприимчивые...
люди все разные...

LERSA Опубликовано 2.1.2012 01:14:34

добавил grischa в 2.1.2012 00:06 static/image/common/back.gif
с новым годом, Вас!
здоровья Вам и Вашей дочке!
надеюс ...

Спасибо большое Гриша. И вас тоже с Новым годом, Здоровья и Благополучия!
Мы стараемся избегать теперь таких мероприятий. Уже ученые. А по поводу полиции, согласна. Но вы знаете, несколько лет назад все было по другому, не 15-20, а 7-8. Ничего нигде не оцепляли, не закрывали на вход метро, не перегораживали улицы грузовиками. А наоборот когда били куранты милиционеры включали "бибикалки":D, народ вокруг с ними целовался и угощал. Как то мы все изменились, стали злыми и напряженными. Конечно всё это сделано ради нашей бзопастности, после многочисленных терактов, но ощущение праздника ушло.
Да конечно мы сами позволяем это творить с нами, сами даем взятки, сами избаловали и получили то, что имеем.

grischa Опубликовано 2.1.2012 01:19:58

добавил LERSA в 2.1.2012 00:14 static/image/common/back.gif
Спасибо большое Гриша. И вас тоже с Новым годом, Здоро ...

как бы то ни было, но я Вам где то завидую, Вы живете в самом красивом городе земли, Москве!
там у меня есть родственники, но я бываю очень редко в Москве..... к сожалению..
Она не виновата, что там так много народу, а людей мало...

LERSA Опубликовано 2.1.2012 01:27:27

добавил grischa в 2.1.2012 00:19 static/image/common/back.gif
как бы то ни было, но я Вам где то завидую, Вы живете в с ...

Гриша не так часто встречаю людей, которые любят мой город. Честно приятно. Москва замечательный город, светлый и красивый. Просто многие кто приезжает видит его некрасивую сторону, редко кто попадает в те места, которые дороги мне.Власти позволили её изуродовать и растащить. Монстры небоскребы построенные в центре. Дурацкие торговые центры, снесенные памятники архитектуры, все это уродует и убивает город.
А вы Гриша родом из города, который я полюбила ещё в детстве, в 4 классе. Мы с мамой ездили в Одессу, и я просто влюбилась в этот солнечный город. До сих пор впечатление тепла и красоты.

grischa Опубликовано 2.1.2012 01:35:39

добавил LERSA в 2.1.2012 00:27 static/image/common/back.gif
Гриша не так часто встречаю людей, которые любят мой г ...

Спасибо за теплые слова...
я действительно неравнодушен к вашему большому городу..
еще школьником я катался на лыжах в битцевском парке
и гулял по морозной москве, объедаясь пломбиром..
позже я приезжал отовариваться в лужниках и на площади трех вокзалов в оптовых ларьках..
потом перепродавал все это в одессе..
эх, молодость! (мечтательно так)...

LERSA Опубликовано 2.1.2012 01:41:11

добавил grischa в 2.1.2012 00:35 static/image/common/back.gif
Спасибо за теплые слова...
я действительно неравнодуш ...

Эх пломбир нынче не такой!!!! Невкусный)))))) А Лужники как рынок закрыли, и слава Богу. Жду не дождусь когда за ВДНХ возьмутся, хотя уже поздно, павильоны почти разрушены, изуродованы перегородками, пришли в упадок, мы часто там гуляем и я очень расстраиваюсь по этому поводу, каждый павильон уникален.

tehnokrat Опубликовано 18.1.2012 21:07:56

добавил Нинуля в 29.12.2011 20:24 static/image/common/back.gif
Горбачёв, как политик, никому в стране не нравился, но з ...

Да, мне тоже сказали про "Михаила меченого" несущего конец России.  Ужас. Мистика. Но когда СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЗУБРа избран "специалист по обезвреживанию агентов зарубежных спецслужб" становится тоже не по себе. Киллер чтоли? Учёного-аналитика не нашлось в их рядах? И правильно кто-то написал, - а что в других странах СЛАВЯН не осталось уже? В бывш. Югославии, где косовары их вырезают - их не надо защищать?

pont34 Опубликовано 18.1.2012 21:39:09

Моё личное мнение о ГМС очень негативное ,и то,что с его лёгкой подачи распалась такая страна ,ему нет прощения.
Только не понял про геноцид.Может с Ленина начать ,а можно ещё глубже капнуть и всем царям всея Руси холку намылить.

tehnokrat Опубликовано 15.5.2012 18:02:24

Очень сложно о нем сказать в двух строках.

mosin Опубликовано 18.5.2012 09:35:49

Горбатый... Я сказал, Горбатый!:D Сука он. Сдал Русских солдат, вывел Русскую армию в"чисто поле" бросил мужиков с их семьями на произвол 90х. Потом еще несколько лет голода и криминала начала 90х все это горбатый пи. В России целыми деревнями люди спивались,привыкали к новым реалиям времени. Пенсионеры умирали в нищете хоронить не на что было, все что скопили обесценилось. И за все это он получил Нобелевскую премию  :bomb:

басмач Опубликовано 18.5.2012 10:46:41

И за все это он получил Нобелевскую премию  
И погоняло Gorbi

tehnokrat Опубликовано 15.12.2013 02:29:48

добавил Нинуля в 29.12.2011 17:33 static/image/common/back.gif
Голодранці усіх країн, об'єднуйтесь!!!
А что же этот съе ...

Нинуля, вы конечно правы, но зачем столь эмоционально? Новый Год на носу, а вы так распереживались. Подобно периодическому вращению Земли повторяется вся история человечества. Придёт New-Stalin, воткнёт Горбачёву топор в голову, как Троцкому, потом опять война с Германией, две бомбы под Японией, потом опять мир, потом будем яблоньки сажать и пить портвейн 777 из горлышка закусывая плавленым сырком.

tehnokrat Опубликовано 15.12.2013 02:38:19

добавил басмач в 29.12.2011 19:57 static/image/common/back.gif
Это смотря у кого какое мышление. Вот, например, инфа к  ...

Макфоллов бояцца - в туалет не ходить, в чулан не лазать, на сеновале не курить! Страшней Чюбайса зверя нет!

estelle23 Опубликовано 15.12.2013 09:29:14

Ну незнаю...  я - из тех кого называют "последними горбачевскими детьми".  Моей семье бесплатно дали землИ, разрешили узаконить дом...По-моему было неплохо... Мои родители очень хотели 2-го ребенка.....
я смутно помню 93-4 года, когда нечего было кушать, и эти очереди в единственном магазине... Помню жуткий 98-й, сама сидела без работы целый год после кризиса 2008... Разве был такой песец при Горбачеве? Когда он был у власти у родителей и в мыслях не было уезжать в Германию (а вариант был), при Ельцине было без вариантов уезжать, тк кушать было нечего..
При ком жить было проще: Горби или Ельцине? Кто в Беловежской пуще договор подписывал? И еще: я так и осталась в семье единственным ребенком, мечтающим свалить из Рашки куда угодно...

estelle23 Опубликовано 15.12.2013 09:37:17

Забыла добавить: раз кого-то беспокоит сам факт развала. Посмотрите на бывшие "братские" народы -  всем в кайф что отделились, никто назад не хочет! Я молчу про отношения  друг к другу   у молодежи т.н. "братских  народов" к нам... Братство было во времена моих родителей, сейчас - все больше национализм...

pont34 Опубликовано 15.12.2013 10:04:59

Я ненавижу Горбачёва :daemon:

estelle23 Опубликовано 15.12.2013 10:16:21

добавил pont34 в 15.12.2013 09:04 static/image/common/back.gif
Я ненавижу Горбачёва

Почему?

pont34 Опубликовано 15.12.2013 10:18:42

добавил estelle23 в 15.12.2013 09:16 static/image/common/back.gif
Почему?

За развал СССР .

pont34 Опубликовано 15.12.2013 11:12:14

добавил estelle23 в 15.12.2013 09:16 static/image/common/back.gif
Почему?

Видишь и нам с тобой тяжело спорить на эту тему ,ты же более молодое поколение и практически не застала эту страну .Я уже старенький :D у меня сыну от первого брака уже 25 , так что меня уже можно на свалку истории :uuf:

estelle23 Опубликовано 15.12.2013 11:52:00

добавил pont34 в 15.12.2013 10:12 static/image/common/back.gif
Видишь и нам с тобой тяжело спорить на эту тему ,ты же  ...

Да брось, какая свалка? Тем более что выглядишь еше вполне.. и очень даже!
Спорить и не думала, просто немножко сравнила рассказы родителей и кусочки своих воспоминаний..

pont34 Опубликовано 15.12.2013 11:54:56

Видишь и СССР был для всех разный .Для меня было всё отлично ,а сейчас мне комфортно в Германии и она мне напоминает СССР .Так что я как бы угадал со страной проживания :beer:

lumi Опубликовано 15.12.2013 15:41:51

добавил pont34 в 15.12.2013 10:18 static/image/common/back.gif
За развал СССР .

СССР на ладан дышал еще до прихода Горбачева. До него все развалили, но держались за счет нефти.
Горбачу не повезло, что при нем резко упала цена на нефть, и пошла цепная реакция распада.
Еще тут прочитала -  кто дал право Горбачеву разваливать СССР...Как это ни странно - КОНСТИТУЦИЯ!
Там черным по белому было написано о праве самоопределения республик.
И в отставку он ушел не по собственной воле...его ушли. Пришли к нему в кабинет и отобрали чемоданчик.

lumi Опубликовано 15.12.2013 15:44:01

добавил estelle23 в 15.12.2013 11:52 static/image/common/back.gif
Да брось, какая свалка? Тем более что выглядишь еше вп ...

Тем более что выглядишь еше вполне.. и очень даже!
Да? Очень интересно. Неужели он открыл тебе своё личико? :O :D

lumi Опубликовано 15.12.2013 15:48:58

добавил estelle23 в 15.12.2013 09:37 static/image/common/back.gif
Забыла добавить: раз кого-то беспокоит сам факт развал ...

всем в кайф что отделились, никто назад не хочет!
Умница!:up: Точно подметила.
Ну не скажу, что в кайф, но назад в СССР не хочу.
Лично для меня в СССРе было неплохо. Но в прошлое не хочу.
Мне здесь и сейчас нравится. :)

pont34 Опубликовано 15.12.2013 16:16:41

добавил sigma в 15.12.2013 14:48 static/image/common/back.gif
Умница! Точно подметила.
Ну не скажу, что в кайф, но  ...

Не буду на тебе жениться :>
Ты других политических взглядов :D:rofl::D

Aleksej Опубликовано 15.12.2013 16:29:03

сообщение Aleksej изменено 15.12.2013 15:34

Надежду Константиновну Кгупскую возьмём в коммунизм. Большой души человек. А пгоститутку Тгоцкого не возьмём.:D

pont34 Опубликовано 15.12.2013 16:37:18

добавил Aleksej в 15.12.2013 15:29 static/image/common/back.gif
Надежду Константиновну Кгупскую возьмём в коммунизм.  ...

мужиками не интересуемся :D
Страниц: 1 [2] 3
Посмотреть полную версию: Создан Трибунал против геноцида славян: первый подсудимый - Горбачёв