Антон Опубликовано 5.2.2012 16:57:33

Покупка квартиры, свадьба и поиск работы

сообщение Антон изменено 5.2.2012 16:04

Добрый день.
Я гражданин РФ, планирую  купить  квартиру в Берлине и заключить  брак с гражданкой Германии.
Подскажите, какой вопрос надо решить в первую очередь , квартирный или семейный, чтобы,
в случае развода, не заниматься судебным разделом недвижимости.
В России, знаю, имущество, приобретённое в процессе брака, делится поровну.
А в Германии?

И ещё один вопрос. Получив право проживания в течении первого года в Германии как супруг гражданки ФРГ,
я буду обязан устроиться на работу и платить налоги или могу не работать, жить на накопленные непосильным трудом банковские сбережения?
Благодарю заранее всех откликнувшихся в теме.
Спасибо.


p.s. перенесите,пожалуйста, тему в соответствующую тематику.

Kaktus Опубликовано 5.2.2012 18:27:40

Получив право проживания в течении первого года в Германии как супруг гражданки ФРГ,
я буду обязан устроиться на работу и платить налоги или могу не работать, жить на накопленные непосильным трудом банковские сбережения?

да вроде как не обязан на работу выходить, если семья не на ARG2

KarolinKa Опубликовано 5.2.2012 18:59:11

добавил Kaktus в 5.2.2012 17:27 static/image/common/back.gif
да вроде как не обязан на работу выходить, если семья не на ARG2

что такое АРГ2 ?

Fraugerk Опубликовано 5.2.2012 21:08:17

не ARG 2, а  ALG 2 - это пособие от Социала....

М_Маклай Опубликовано 5.2.2012 21:16:16

В России, знаю, имущество, приобретённое в процессе брака, делится поровну.
А в Германии?
В Германии так же . и даже то имущество, что каждый имел до брака. Только женщинам ещё почему то и половина больше достаётся:uuf:
какой вопрос надо решить в первую очередь , квартирный или семейный
если перед росписью в загсе сделать Ehevetrag - Брачный контракт , то и делить при разводе почти нечего будет

pont34 Опубликовано 5.2.2012 21:58:04

Товарищ ,по первым предложениям вашего незамысловатого текста сразу видно ,что вы хотите получить вид на жительство незаконным путём ,а это уголовно наказуемо и это может привести к потери вида на жительство . Фиктивный брак который вы хотите заключить с гражданкой Германии ,будет расторгнут и вы будите депортированы в случае если этомвсё всплывёт  .

Ну и если и вправду у вас любовь и вы собираетесь создать семью ,то вам придётся решить много бумажных проблем. Сейчас не так просто воссоединиться . Многие пытаются через браки в Дании .
и есть ещё google который вам поможет в этом .

viko Опубликовано 6.2.2012 01:51:19

В любом случае приобретите жилье на себя. Потом проконсультируйтесь у адвоката. Будет стоить в порядке 50€ но сможете избежать многих проблем.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Покупка квартиры, свадьба и поиск работы