MissRF Опубликовано 14.2.2012 13:21:51

Детки в Германии и России:их материальное и психическое благополучие.

Нашла одну интересную статейку от ЮНИСЕФа, про детей из России.....А как в Германии? Каковы расходы на ребенка? Сколько детей в среднем в  германских семьях? Как работает ювенальная юстиция и есть ли она у вас?
Выдержки из статьи
"В понедельник Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Независимый институт социальной политики представили в Москве доклад «Анализ положения детей в РФ: на пути к обществу равных возможностей».Авторы документа проанализировали нынешнее положение детей в России в сравнении с периодами до 1991 г. и до 2000 года. Результаты исследования неутешительны. По словам директора Независимого института социальной политики Лилии Овчаровой, если раньше бедность затрагивала в основном пожилых, то теперь к ним можно добавить семьи с детьми.По данным исследования, количество детей в России сократилось по сравнению с 2000 г. на 7, 5 миллиона и составляет сейчас примерно 26 миллионов. При этом содержать детей без особых проблем могут 25% семей, 50% — уже с трудом, 25% — вообще не в состоянии. С 2000 г. очередь в детские сады в целом по России выросла в 7 раз, сейчас в этой очереди стоят 1,9 миллиона детей.По словам директора Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяны Малевой, общество всегда вынуждено расплачиваться за бедность различных социальных групп, однако бедность детей обходится ему дороже всего — она приводит к маргинализации населения. «Поэтому для государства не настолько важны темпы роста рождаемости, насколько важно повышение качества жизни», — говорит Малева.Маргинализация детей и подростков действительно идет удручающими темпами: в возрасте до 14 лет заболеваемость сифилисом и другими инфекциями, передающимися половым путем, значительно выше, чем у взрослого населения. Количество алкоголиков до 14 лет, состоящих на учете, выросло с 2000 г. в 1,6 раза. По распространению ВИЧ, говорится в докладе, Россия сейчас переживает «самую масштабную эпидемию в Европе». По курению среди подростков Россия на 4-м месте в мире: в 15 лет курят 30% мальчиков и 17% девочек; по числу подростковых самоубийств — на первом месте в Европе. Уровень младенческой смертности в России в 3,5 раза выше, чем в Европе, у детей до 5 лет — в 2 раза.Главная беда российских детей — «ловушка бедности». Для того, чтобы ребенок был умственно и социально полноценным, нормально развивался, семья должна удовлетворять СЭУ (стандарту экономической устойчивости). Он предполагает, что доход семьи должен быть как минимум в 2 раза выше прожиточного минимума. Таким образом, для семьи из двух взрослых и одного ребенка стандарт устойчивости — 60 тыс. руб. в мес. Для семьи с двумя детьми — 80 тыс. рублей.В эту цифру можно довольно легко уложиться, если оба родителя работают и получают зарплату 40 тыс. рублей. Однако при этом они должны иметь возможность водить детей в детский сад, а не нанимать для них няньку за 35 тыс. руб. в месяц. Если мать сидит с ребенком, семья выпадает из разряда устойчивых."



pont34 Опубликовано 14.2.2012 18:15:05

Вы конечно Америки не открыли. Статья очень мрачная .Но не думайте ,что в богатой Германии проблема счастливого детства решена .Конечно цифры будут не такими убийственными .Но есть тысячи своих но. Государство пытается помогать бедным слоям и в первую очередь их детям. Пока у детей простых рабочих есть шанс выйти в люди ,что будет через 10 лет пока не понятно. В основном рожают не особо обеспеченные люди и пока много рожают иностранцы .Основной прирост населения идёт за счёт иностранцев ,относительно стабильно детей рожают мусульманки. Аборигены редко заводят больше 1-2 детей .Женщины наравне с мужчинами  заняты своей карьерой .А живу в сельской местности и бродячих и бомжующих детей не видел у нас всё относительно ровно .Что происходит в городах я просто не знаю.

medved Опубликовано 24.8.2014 20:28:20

Почти в тему. :)

А ПОМНИТЕ?...

А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.

А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?

Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?

И по сараям бегали, небось?
И строили шалаш под старой липой?
Секреты зарывали: клали гвоздь,
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу?

А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На Рейгана!» так дружно посылали!

«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…

Автор  Светлана Водолажская
С сайта http://www.inpearls.ru/

lumi Опубликовано 24.8.2014 21:12:46

добавил medved в 24.8.2014 20:28 static/image/common/back.gif
Почти в тему.

А ПОМНИТЕ?...



А с нынешними что-то не в порядке…
Точно, не вижу девочек скачущих в классиках и с резинкой.:(

medved Опубликовано 24.8.2014 21:20:54

добавил sigma в 24.8.2014 21:12 static/image/common/back.gif
Точно, не вижу девочек скачущих в классиках и с резинкой.

Римм, не поверишь, в этом году у соседнего дома наткнулась на меловую разметку для "Классиков", - радовалась как девчонка! И скажу по секрету: очень хотелось дорисовать "небо" у 5-го и 6-го квадратов и "землю" у первого... :D А ещё хотелось рассказать девчушкам, что камушек (кремушек) лучше из плоской металлической коробочки, заполненной песком, а то играют обломком фасадной штукатурки :( - непорядок! :D

lumi Опубликовано 24.8.2014 21:47:26

добавил medved в 24.8.2014 21:20 static/image/common/back.gif
Римм, не поверишь, в этом году у соседнего дома наткну ...

Как интересно...у нас за 5-6 квадратом был котёл :D.А камушек назывался "биткой"
Мы с залива спецом привозили такие плоские и овальные биточки. Так вот, если битка попадала в
"котел", то все твои выигрыши "сгорали" :D
А в резиночку я мало прыгала. Это уже дочки упражнялись. Все резинки с дома были вынесены.:crazy:

medved Опубликовано 24.8.2014 21:54:54

добавил sigma в 24.8.2014 21:47 static/image/common/back.gif
Как интересно...у нас за 5-6 квадратом был котёл .А каму ...

:) О, как! спецом привозили такие плоские и овальные биточки - а у нас такой возможности не было... А вот разметку делали несколькими способами, был даже "круг" с сегментами, но не прижился. И правила были невозможно заумные! :D В одном варианте надо было пройти все этапы, в другом выигрыш зависел от сноровки в бросании камушка.
... понесло бабулю... :rofl:

lumi Опубликовано 24.8.2014 22:11:30

добавил medved в 24.8.2014 21:54 static/image/common/back.gif
О, как! спецом привозили такие плоские и овальные би ...

Да уж, бИточки были плоские плоские, отполированные водой. Их там на побережье и сейчас много.
Когда приезжаю всегда вспоминаю, как мы их выбирали, потом дома тестировали...У каждого битка была своя. Если теряли, такое горе :rofl:
А вот кругов у нас не было. ... Тоже понесло....:write:

басмач Опубликовано 24.8.2014 23:39:22

сообщение басмач изменено 24.8.2014 22:43

добавил medved в 24.8.2014 19:28 static/image/common/back.gif
Почти в тему.

А ПОМНИТЕ?...

А с нынешними что-то не в порядке…

И чего же с нынешними сегодня не в порядке? С нынешним правительством, которое распиливает пенсионные вклады по своему усмотрению и выделяют огромные суммы на войну? Согласен. Но с нынешними детьми и молодыми людьми все в порядке, и если эта строчка про них - я не согласен. Какие к ним претензии?

басмач Опубликовано 24.8.2014 23:41:35

добавил sigma в 24.8.2014 20:12 static/image/common/back.gif
Точно, не вижу девочек скачущих в классиках и с резинкой.

Скакать теперь удел взрослых :D:crazy: Хто не скачет - той москаль, а кто скачет - молодец :D

басмач Опубликовано 24.8.2014 23:52:19

добавил pont34 в 14.2.2012 17:15 static/image/common/back.gif
Вы конечно Америки не открыли. Статья очень мрачная .Но ...

Ты занят самим собой, потому и не видишь ничего. Да и не должен ты всего этого видеть. Твое дело заработать деньгу и куда следует вовремя процент отстегнуть.
Детская проблема - проблема любого общества. Богатого общества или небогатого. Криминал - это психология. Человеческая. И детская преступность была, есть и будет везде. Все дело в методах борьбы с ней или в какой-то степени предотвращения ее.

Старик Опубликовано 25.8.2014 00:05:38

добавил басмач в 24.8.2014 23:41 static/image/common/back.gif
Скакать теперь удел взрослых  Хто не скачет - той москаль, а кто скачет - молодец

Уже в инете гуляет:"Кто не мерзнет - тот москаль". Про будущую зиму.:D

басмач Опубликовано 25.8.2014 00:50:27

Да зима вот она - не за горами. Как агуртцы твои крякнут - зима пришол :D
Кто агуртцы не есть - сам знаешь, кто он  :D:beer:

medved Опубликовано 25.8.2014 16:53:16

добавил басмач в 24.8.2014 23:39 static/image/common/back.gif
А с нынешними что-то не в порядке…

И чего же с нынешним ...

Какие к ним претензии?
- большие. Сейчас какая-то потребительская эпидемия! :( Подростки ничему не хотят учиться :hz: Им не интересно что-то толковое делать своими руками. Давид, я ничего не придумываю, только наблюдаю окружающую действительность. (а вырастет такое "пальцы веером" и со временем станет к операционному столу... :O а тактильные реакции не те, что нужно... Ну. и т.д.)
И ещё. Даже коллективное общение, речь становятся больше похожи на набор звуков, как у животных !!!!!!!!!!! :( Мимо школьной площадки жутко проходить...
Нет! Что ни говори, регресс налицо! :O

басмач Опубликовано 25.8.2014 17:02:07

сообщение басмач изменено 25.8.2014 16:03

добавил medved в 25.8.2014 15:53 static/image/common/back.gif
Какие к ним претензии?
- большие. Сейчас какая-то потре ...
Ирина, знаю я все это и тоже кое-что вижу. Я о другом...Они - это мы, продолжение нас, значит, это мы что-то сделали не так. Поэтому, я зачастую претензии выдвигаю сам себе тоже. Понимаешь?
Выдвигая претензии себе, их распускать тоже нельзя :D

medved Опубликовано 25.8.2014 20:13:31

добавил басмач в 25.8.2014 17:02 static/image/common/back.gif
Ирина, знаю я все это и тоже кое-что вижу. Я о другом...Он ...

Они - это мы, продолжение нас, значит, это мы что-то сделали не так.
У меня иногда складывается впе, что мы с тобой из разных миров :D Изначально я имела ввиду не проблемы воспитания, а проблему самоидентификации личности в этом мире. (Уж, извини, что завернула!) Я о самосознании.
Итак, "они" - это кто? Люди или животные?! "они" сами-то кем себя считают?!!!!! А они даже не задумываются об этом! К сожалению, личностей всё меньше и меньше... :( И видно это по их отношению к другим людям! Разве нет?... И воспитают они своих детей по-людски? Я тебя умоляю! Для таких свобода личности - это свобода  гадить где-попало, когда приспичит :(

басмач Опубликовано 25.8.2014 20:16:31

добавил medved в 25.8.2014 19:13 static/image/common/back.gif
Они - это мы, продолжение нас, значит, это мы что-то сде ...

Они - это дети, маладешь :D

medved Опубликовано 25.8.2014 20:19:11

добавил басмач в 25.8.2014 20:16 static/image/common/back.gif
Они - это дети, маладешь

Небольшой вопрос: в каком возрасте ты понял, что ты - взрослый?

Старик Опубликовано 25.8.2014 20:28:48

добавил medved в 25.8.2014 20:19 static/image/common/back.gif
Небольшой вопрос: в каком возрасте ты понял, что ты - взрослый?

А он и щас ещё не понял:rofl::rose:

басмач Опубликовано 25.8.2014 20:31:49

добавил medved в 25.8.2014 19:19 static/image/common/back.gif
Небольшой вопрос: в каком возрасте ты понял, что ты - взрослый?

Как взял автомат в руки, так сразу и понял, а что?

medved Опубликовано 25.8.2014 20:40:22

добавил басмач в 25.8.2014 20:31 static/image/common/back.gif
Как взял автомат в руки, так сразу и понял, а что?

Серьёзно? или прикалываешься?
(на мой взгляд, позднова-то...:hm) Хотя, я всегда говорила, что мужчины - большие дети :D

басмач Опубликовано 25.8.2014 20:50:54

сообщение басмач изменено 25.8.2014 19:52

добавил medved в 25.8.2014 19:40 static/image/common/back.gif
Серьёзно? или прикалываешься?
(на мой взгляд, позднова ...
Какие приколы, когда как только я присягу принял, то с Китаем нужно было сразу воевать, то весной в Афгане? Ночные сборы, муштра. Но не был ни там, ни там. Мы учиться были должны.
А так, лет с 13-и где-то

medved Опубликовано 25.8.2014 20:53:22

добавил басмач в 25.8.2014 20:50 static/image/common/back.gif
Какие приколы, когда как только я присягу принял, то с  ...

лет с 13-и где-то - а я так и предполагала! :D

басмач Опубликовано 25.8.2014 21:10:20

добавил medved в 25.8.2014 19:53 static/image/common/back.gif
лет с 13-и где-то - а я так и предполагала!

А ты, с пеленок что ли? :D

Старик Опубликовано 25.8.2014 21:20:34

добавил басмач в 25.8.2014 20:50 static/image/common/back.gif
Какие приколы, когда как только я присягу принял, то с  ...

А так, лет с 13-и где-то

Пацан...Меня отец в 4 годика порол, за то что я соседку 3х летнюю пытался трахнуть:rofl::wall: Больно было. Но вспомнить приятно:rofl::beer:

басмач Опубликовано 25.8.2014 21:30:14

добавил Старик в 25.8.2014 20:20 static/image/common/back.gif
Пацан...Меня отец в 4 годика порол, за то что я соседку  ...

Да этот опыт почти у всех..с трех или четырех летнего возраста. :D

lumi Опубликовано 25.8.2014 21:40:18

:O во заливают
вы чего....в 3-4 года ребенок априори об этом ничего не может знать :hm

Старик Опубликовано 25.8.2014 21:53:36

добавил sigma в 25.8.2014 21:40 static/image/common/back.gif
во заливают
вы чего....в 3-4 года ребенок априори об этом ничего не может знать

Я в четыре года уже читал. Причём научился по кубикам. И помню себя примерно с этого возраста. Знать не надо. Надо что бы инстинкты были в порядке. Вот не вру. Ей Богу.:rose:

lumi Опубликовано 25.8.2014 22:10:48

добавил Старик в 25.8.2014 21:53 static/image/common/back.gif
Я в четыре года уже читал. Причём научился по кубикам.  ...

:no: не верю. ну что ты там читал..."мама мыла раму"  или уже Шопенгауэра?

Старик Опубликовано 25.8.2014 22:17:53

добавил sigma в 25.8.2014 22:10 static/image/common/back.gif
не верю. ну что ты там читал..."мама мыла раму"  или уже Шопенгауэра?

Моя первая книга была "Фантазёры" Носова в четыре года. Можешь не верить. Я не похудею:>

lumi Опубликовано 25.8.2014 22:32:00

добавил Старик в 25.8.2014 22:17 static/image/common/back.gif
Моя первая книга была "Фантазёры" Носова в четыре года. Можешь не верить. Я не похудею:>

Верю, верю...:rofl: проверить то не могу
А название книжки многое объясняющее. :D
Ладно, не обижайся. Я читать стала только в 7 лет, а брат в 5 и всегда мне его в пример ставили.
Я себе детство продлевала, говорила, что пойду в школу, тогда и буду читать.

lumi Опубликовано 25.8.2014 23:08:56

Эх, Женька...обиделся...:sorry:

Старик Опубликовано 25.8.2014 23:18:34

добавил sigma в 25.8.2014 23:08 static/image/common/back.gif
Эх, Женька...обиделся...

С чего бы это? Я что претендовал на лавры?:D:rose:

басмач Опубликовано 25.8.2014 23:34:13

добавил sigma в 25.8.2014 20:40 static/image/common/back.gif
во заливают
вы чего....в 3-4 года ребенок априори об этом ничего не может знать

Мы знали :D

LERSA. Опубликовано 26.8.2014 08:33:35

сообщение LERSA. изменено 26.8.2014 08:35

Главная беда российских детей — «ловушка бедности». Для того, чтобы ребенок был умственно и социально полноценным, нормально развивался, семья должна удовлетворять СЭУ (стандарту экономической устойчивости). Он предполагает, что доход семьи должен быть как минимум в 2 раза выше прожиточного минимума. Таким образом, для семьи из двух взрослых и одного ребенка стандарт устойчивости — 60 тыс. руб. в мес. Для семьи с двумя детьми — 80 тыс. рублей.
В эту цифру можно довольно легко уложиться, если оба родителя работают и получают зарплату 40 тыс. рублей.
Хочу сказать, что статья полный бред... Автор совершенно не в теме, хватанула откуда-то социологических данных и сделала выводы.
Итак бедность-в моей жизни был момент, когда я осталось одна работающая в семье, дочери на тот момент было 6 лет, зарплата у меня была оченьнебольшая, я работала, чтобы работать, муж обеспечивал нас хорошо и вот его не стало, моя зарплата 11т и мамина пенсия 7т(рублей), в общем колл-ве 18. Это 2003-2004 год, мадам пишет о каких то нереальных суммах именно в этот период...Так вот дочь ходила заниматься рисованием, музыкой, потом мы пошли в балетную школу(платную) и ещё она очень сильно любила лошадей, поэтому к этим занятиям приплюсовался ещё и конный спорт. Так вот музыка и рисование были бесплатными, конный спорт да, не из дешевых видов спорта.В Москве занятия стоят очень дорого, но я нашла выход, мы ездили в Подмосковье, занятия в разы дешевле, дольше, отличные наставники. Да, лошадки не арабские скакуны, но тоже ничего. Так вот насчет занятий, в нашем районе есть ДЮЦ, детско-юношеский центр, чего только там нет-живопись, бисероплетение, резьба по дереву, гитара, фортепьяно, флейта, вокал, танцы и ещё очень много всего, постоянно проходят концерты, как в самом центре, так и на праздники в районе. Все это бесплатно. Занимайся не хочу! Из моих подруг,ну вернее знакомых, у кого дети ровесники моей дочери ходили туда человека два, а знакомых много. Спрашиваю-А чего не ходите, интересно же-Ой да ну, надо водить, сидеть ждать и т.д. Так что государство сейчас предоставляет возможность заниматься, но не дети не хотят, а родители. Так что Басмач прав, прежде, чем пенять на нашу молодежь и подростков, надо посмотреть на себя,ведь это мы поколение 35-ти, 40-ка, 50-ти летних вырастили этих молодых людей, подростков.
И неправда, что наша молодежь ничем не интересуется. У меня дочь подросток, и я вращаюсь в этой подростковой среде. Дети замечательные, да они не похожи на нас, они не так скромны, как были мы, но они очень умны и им намного проще жить в современном мире.
А сколько у них интересов, они очень деятельны. Я просто всегда повторяю себе одну фразу-Если тебя стала раздражать молодежь, то ты безвозвратно постарел))))) Нам тоже когда-то бабушки и дедушки говорили-Мы такие не были...помните;)и вода тогда была мокрее и небо голубее...

medved Опубликовано 26.8.2014 13:53:04

добавил басмач в 25.8.2014 21:10 static/image/common/back.gif
А ты, с пеленок что ли?

Нет. Мне не было ещё и 5 лет, когда мама сломала ногу... Так что, батенька, тогда я и полы мыла и сиделкой была (принеси-подай) :da: В пять умела читать, писать и неплохо держать иголку.

medved Опубликовано 26.8.2014 13:58:34

добавил LERSA. в 26.8.2014 08:33 static/image/common/back.gif
Хочу сказать, что статья полный бред... Автор совершенн ...

Дети замечательные
Слава Богу, что тебе повезло жить в другом месте, и ты видишь больше позитива! С другой стороны, мне очень страшно за хороших детей... Не везде и не всегда их будут окружать люди из их социального слоя.

басмач Опубликовано 26.8.2014 14:54:57

сообщение басмач изменено 26.8.2014 14:26

добавил LERSA. в 26.8.2014 07:33 static/image/common/back.gif
Хочу сказать, что статья полный бред... Автор совершенн ...
Хочу сказать, что статья полный бред... Автор совершенно не в теме, хватанула откуда-то социологических данных и сделала выводы.
Лучше не скажешь.
Сейчас носятся, носятся с эрой ювенальной системой, кому не лень. Что хотят доказать? Непонятно. И здесь так же. Я считаю так: если ты от чего-то или от кого-то прячешься, значит, ты крыса  :D Крысиная такая крыса :D
В СССР уже или еще была ювенальная система. Дома пионеров, пионерлагеря на время каникул, сама пионерская организация с ее уставом, так же комсомольская организация. Для нас была детская комната милиции :crazy::D Участковый :daemon: Даже старшие пацаны на улице, которые подзатыльник дадут, если кто накосячит, - тоже как ювенальная система, только негласная.

LERSA. Опубликовано 27.8.2014 11:29:18

добавил medved в 26.8.2014 13:58 static/image/common/back.gif
Дети замечательные
Слава Богу, что тебе повезло жить  ...

Ира, я не живу на Рублевке, не купаюсь в деньгах... Я родилась и живу в обычной семье, родители папа-токарь, мама воспитательница, огромного материального достатка в семье никогда не было. Мы квартиру отельную получили, когда родителям под 50 лет было, а до этого в маленькой комнате, в коммуналке жили. А квартиру дали в ..опе Москвы, район Отрадное, там не было ничего,  до ближайшей музыкальной школы было ехать полтора часа, меня в сад не могли устроить, вставали в 4 утра, чтобы отвезти на пятидневку, в старый район , где мы до этого жили. Ни кружков, ни дворца пионеров там не было, в детстве я не ходила никуда, потому что надо было возить, а все работали. Но тем не менее я всегда стремилась к чему то, сама рисовала, сама занималась спортом. В семье нашей душевного и духовного было много, мы все делали вместе. Тут в статье пишется о том, что бедность вызывает все эти пороки, не правда. Как говорится: свинья грязь всегда найдет. Сколько я знаю примеров, когда из семей, где родители алкаши вырастают замечательные люди и наоборот, когда в семьях где хороший достаток появляются подлецы...И дело не в том где ты живешь и родился, а дело в том к чему стремишься. Пить, валять дурака всегда проще, чем учиться и духовно расти, помогать другим. Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды.(оскар Уайлд)
Да и просто статья высосанная из пальца, не подтвержденная никакими фактами. Хотя бы то, что приводится 2000й год и зарплата 40 тысяч. Не было таких зарплат в обычных семьях тогда...

LERSA. Опубликовано 27.8.2014 11:44:01

добавил басмач в 26.8.2014 14:54 static/image/common/back.gif
Лучше не скажешь.
Сейчас носятся, носятся с эрой ювена ...

Да, у нас все это доведено до маразма...Защита прав несовершеннолетних... Попробуй продай квартиру и купи новую, если у тебя несовершеннолетний ребенок-ФИГУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Тут на сцену выходит соцзащита-ага хочешь обдолбать собственного ребенка... ничего у тебя родитель не получится, мы тебе вставим такие палки в колеса, что будешь до конца жизни кувыркаться.
Вот даже приведу пример из своей жизни. Мужа я похоронила, осталась одна, с пятилетним ребенком на руках... Когда все оформляла, мне ни одна собака не сказала, что мне положена пенсия по потере кормильца. Ладно потом люди подсказали, оформила. Государство платило пенсию моей дочери и мне до ее 14 лет... Но, за это время ко мне ни разу ни один работник из соцзащиты не пришел и даже не позвонил-А как вы там, Лидия Сергеевна, может вам помощь какая-то нужна, хотя бы моральная... нет, не было такого ни разу.(может я уже давно спилась и бью дочь смертным бонем)))) Но зато, когда умер мой дядя, дочкин двоюродный дедушка и оставил завещание на мою дочь, тут соцзащита в первых рядах-Ага, вот вы и попались, а не получится у вас без нас это наследство получить... там были денежные средства, не очень большие, но все же. А вдруг вы потратите это все на тряпки или бижутерию, нет-МЫ ВАС БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ.... Т.е до этого их не волновало на что тратятся наши средства, а тут сразу под контроль. А самое главное помощи то никакой.Т.е нахватались терминов, но ничего не работает, только на бумаге, соцзащита вообще свои оклады не отрабатывает. Сколько уже было передач, у того же Малахова, где что-то с детьми случается, а соцзащита со своей ювенальной системой приходит и разводит руками-а мы же не знали....
Страниц: [1] 2 3
Посмотреть полную версию: Детки в Германии и России:их материальное и психическое благополучие.