басмач Опубликовано 17.2.2012 00:04:24

На 15 000 рублей жить реально и прав ли был губернатор?

сообщение басмач изменено 16.2.2012 23:06

Кубанский губернатор посоветовал уволиться недовольному зарплатой сотруднику больницыhttp://static.medportal.ru/pic/news/2012/02/16/justquit/pic001.jpg












Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посоветовал сменить работу сотруднику больницы, недовольному уровнем своей заработной платы.
Инженер медицинскойтехники из больницы номер 2 Краснодара Юрий Будильников обратился к губернатору через твиттер: "…получ

аю 15 тыс! Как жить?". На это он получил лаконичный ответ: "Поменять работу".
Позже Ткачев уточнил свою позицию: "Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высок

ооплачиваемую. 15т.р. - это немного. Но в крае полно высокооплачиваемой работы. Чтобы её найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум. Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше".
Аналогичные претензии медработников города Верхний Уфалей Челябинской области, высказанные на прошедшем 28 января митинге, привели к созданию рабочей группы для подготовки программы мероприятий по изменениям городской системы здравоохранения. Перед этим медики сообщили о снижении зарплаты после митинга.
24 января новгородский врач Владимир Майоров объявил голодовку в знак протеста против того, что в результате реформы здравоохранения ему месяц не выплачивали зарплату, размер которой составляет 14 тысяч рублей, и лишили льгот. О результатах голодовки не сообщалось.
В недавней статье в газете "Комсомольская правда" премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал к 2018 году повысить зарплаты врачей до уровня, вдвое превышающего средний по региону. Также в статье приводилось намерение в течение нескольких лет увеличить доходы среднего медперсонала "до эффективного уровня".

Источник >>>

pont34 Опубликовано 17.2.2012 07:33:23

Я не любитель официальных Российских властей ,но считаю, что губернатор ему ответил правильно .Хочешь жить ,умей вертеться

LERSA Опубликовано 17.2.2012 10:22:37

сообщение LERSA изменено 17.2.2012 11:24

Нет конечно на 15000 прожить не реально. Для меня лично. За других говорить не буду. Не знаю как на Кубане, но в Москве у меня одна коммуналка составляет около пяти тысяч. а ещё есть дача за которую тоже надо платить. Конечно губернатор правильно ответил-не нравится ищи другую работу, но есть ли другая работа? Вот это уже вопрос. Иди разгружай вагоны, всем ли это под силу. Но на попе ровно сидеть я лично не буду и ждать, когда это там зарплату повысят. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Я на 15 тысяч не проживу, хотя с натяжкой, очень скромно питаясь можно. Но у меня дочь подросток, мама, кормить их отстойной едой я не могу. Да и потом дочку надо обучать, развивать и т.д.Так что верчусь, кручусь как могу.

Проголосовала, что реально, есть на примере люди, которые даже в Москве умудряються прожить на эту сумму.

4runner Опубликовано 17.2.2012 10:30:39

У нас люди и на 8000р живут. Тяжело конечно, но живут.

4runner Опубликовано 17.2.2012 10:58:04

точнее сказать существуют

pont34 Опубликовано 17.2.2012 14:15:00

Конечно ,нам уже трудно рассуждать ,так как немецкая действительность немного другая. Но тут тоже большой разрыв в доходах .
Так, что голосовать просто не имею морального права.

басмач Опубликовано 17.2.2012 14:47:04

сообщение басмач изменено 17.2.2012 13:49

добавил pont34 в 17.2.2012 13:15 static/image/common/back.gif
Конечно ,нам уже трудно рассуждать ,так как немецкая де ...
Действительность заключается в том, что продукты стоят там в два раза дороже, чем в Германии. Поэтому, голосовать право есть. Как я понял из некоторых статей и передач, недельная закупка на семью из трех человек составляет 200 долларов. А еще есть коммуналка, как выше написали и не будем сбрасывать со счетов расходы на транспорт...на собственный или общественный.

4runner Опубликовано 17.2.2012 14:48:51

Наши работодатели еще и прикрываясь кризисом по 2-3 месяца задерживают эти 15тыс рублей

pont34 Опубликовано 17.2.2012 15:01:26

Что то сейчас не слышал ,что зарплату задерживают .
Да еда стоит дороже чем в Германии ,да и качество еду похоже значительно хуже.
Мы вот на 4 человек закупаемся на 100 Евро в неделю и нам вполне хватает. Жена ещё с этих 100Евро нынче умудрилась купить дочери двое колготок в LIDL.
Конечно ,можно и больше тратить ,но мы не покупаем полуфабрикатов ,а готовим всё сами.

4runner Опубликовано 17.2.2012 15:07:58

мне еще не дали за декабрь:D

pont34 Опубликовано 17.2.2012 15:11:17

добавил 4runner в 17.2.2012 14:07 static/image/common/back.gif
мне еще не дали за декабрь

Ну дык и не дали ,ты всё время на форуме сидишь :D

4runner Опубликовано 17.2.2012 15:15:41

работа такая, сутки через трое работаю. поэтому я тут часто. И на работе можно в интернете сидеть иногда

басмач Опубликовано 17.2.2012 16:15:14

Мне интересно, почему некоторые посчитали, что губернатор был прав, сказав инженеру, чтобы тот искал другую работу?

4runner Опубликовано 17.2.2012 16:59:03

Частная собственность везде и хозяева предприятий не хотят платить больше, говорят это экономически не обоснованно. Как губернатор может заставить его платить инженеру больше?

pont34 Опубликовано 17.2.2012 17:34:32

Я за возвращение СССР .Тогда можно и требовать .
А сейчас в России полная свобода и ни кто ни кому ни чего .
Если упадёшь ,то по тебе ещё и толпа пробежит.

М_Маклай Опубликовано 17.2.2012 18:22:39

"Waschen und rasieren, dann kriegen Sie auch einen Job" - "Помойся и побройся и ты найдёшь себе работу" ляпнул Курт Бек , бывший председатель германских социалдемократов, лет 5 назад одному безработному ... Поклевали  Курта тогда за это сильно. Правда социальщик этот тоже где то  360 евро , 15000 руб плучал:D

басмач Опубликовано 17.2.2012 21:23:56

"Waschen und rasieren, dann kriegen Sie auch einen Job" - "Помойся и побройся и ты найдёшь себе работу" ляпнул Курт Бек
Между kriegen и найдешь разница о-о-чень большая:D

4runner Опубликовано 17.2.2012 23:06:03

ну хоть бы перевели  для тупых:D

басмач Опубликовано 18.2.2012 02:35:36

сообщение басмач изменено 18.2.2012 01:38

добавил 4runner в 17.2.2012 22:06 static/image/common/back.gif
ну хоть бы перевели  для тупых
Ответ от первоисточника звучит так : помойся и побрейся, только после этого ты тоже получишь работу. По версии Маклая так : помойся и побройся и ты найдёшь себе работу" ляпнул Курт Бек.
Kriegen - получать, а искать будет - suchen. Вот я и говорю, что между этими понятиями, как искать и получить огромная разница. Разве не так?
Чтобы что-то получить, нужно быть удостоенным того, а искать что-то можно долго или очень долго и получишь ли, найдя?:D

pont34 Опубликовано 18.2.2012 08:55:33

Чтобы что-то получить, нужно быть удостоенным того, а искать что-то можно долго или очень долго и получишь ли, найдя?
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4runner Опубликовано 18.2.2012 09:37:48

добавил басмач в 18.2.2012 03:35 static/image/common/back.gif
Ответ от первоисточника звучит так : помойся и побрейс ...

Согласен. Я вот уже полгода ищу, результат пока нулевой.

Aдик Опубликовано 18.2.2012 09:37:55

сообщение Aдик изменено 18.2.2012 08:51

по статистическим данным средняя зарплата в первом квартале 2011 года в краснодарском Крае - была 16.553 рублей
http://www.mojazarplata.ru/main/ ... a-zarabotnaja-plata

средняя зарплата по России в июле 2011 года - 23.895 рублей.
http://www.hr-portal.ru/news/sre ... avila-23-895-rubley

то есть человек с высшим техническим образованием (инженер) получает зарплату ниже среднего уровня.
человек с вышим медицинским образованием получает также зарплату ниже среднего уровня (смотрим первый пост)
человек с вышим педагогическим образованием получает также зарплату ниже среднего уровня...

вывод - в России люди с высшим образованием скорее всего просто бандерлоги - серая обезличенная масса людей... (слово "бандерлоги" я первый раз услышал из уст ВВП)

можно конечно искать и другую прибыльную работу - например, продавать полезные ископаемые...
а кто будет лечить, учить и так далее?

интерессно, а кем хотят стать российские дети, koгда вырастут?
есть ли где-нибудь такой опрос?

pont34 Опубликовано 18.2.2012 10:55:06

Адик ты же сам работал в России врачом и понимаешь ,что это только официальная зарплата ,то есть основная ставка. Но можно ещё много чего делать,что будет приносить приличный доход.  У моего друга в отделении не один врач не бедствует.  Я у него сегодня или завтра узнаю его официальную ставку ,но мне кажется ,что то около 20 000 рублей .Конечно ему приходится много крутиться чтобы достойно жить ,он работает в 3 местах .Уходит к 7 утра и возвращается в 7 вечера ,и ещё плановые суточные дежурства,а ещё работа над докторской  .
Конечно государство ведёт не правильную политику и оплата специалистов не соответствует их квалификации .
Вот ещё немного от темы в сторону. Друг дежурит иногда по санитарной авиации и ему приходиться ездить по районным центрам .И если он говорит ,заснять на видео и сфотографировать ,что твориться в районных больницах ,то можно за раз лишиться всего   .Это уже не больницы ,а богадельни .Не лучше и ситуация и с городскими больницами .
Рано или поздно будут заканчиваться полезные ископаемые и с чем останется Россия не понятно и вообще останется ли она .Вот это самое обидное .Какая она не есть ,она всё же  моя Родина.

LERSA Опубликовано 18.2.2012 11:00:53

добавил басмач в 17.2.2012 17:15 static/image/common/back.gif
Мне интересно, почему некоторые посчитали, что губерна ...

Не прав он конечно, но сидеть и ждать что вдруг увеличат зарплату бесполезно. Я тоже поменяла свою любимую работу на ту, где зарплата была намного выше. Не нужны сейчас специалисты. У нас сейчас из денег делают деньги. Кругом одни менеджеры.

4runner Опубликовано 18.2.2012 11:32:04

добавил LERSA в 18.2.2012 12:00 static/image/common/back.gif
Не прав он конечно, но сидеть и ждать что вдруг увелич ...

Торговые представители и рекламщики сейчас в почете

басмач Опубликовано 18.2.2012 12:48:56

по статистическим данным средняя зарплата в первом квартале 2011 года в краснодарском Крае - была 16.553 рублей
Когда-то смотрел видеоролик, в котором майор милиции из Краснодарского обратился к президенту. Он говорил о низкой зарплате опера ( 15 тыс. руб. ) за многочасовую работу, о коррупции в рядах милиции и эшелонах власти Края. Был он гоним, потом уволен и что с ним стало потом, не знаю.
По теме, этот губернатор, конечно, в клинику с инженером из статьи не пойдет, однозначно. Скорее всего он полетит в Германию или еще какую европейскую страну и, возможно, на собственном самолете. Вот такие реалии.
Прошлой осенью я в одной из престижнейших и ведущих клиник в Германии лицом к лицу столкнулся с одной российской, а в прошлом советской знаменитостью....Сидели рядом в креслах и каждый ожидал своей очереди и, узнав его, я поинтересовался : он ли это и сказал ему, что очень рад видеть соотечественника. Он сказал: да, это я и, отвернувшись, ушел.
Еще я где-то читал, что квоты на обследование в России дают ограниченно и некоторые обследования при наличии квот, проводятся за взятки от 5 000 руб. до 50 000 руб.

pont34 Опубликовано 18.2.2012 22:18:31

А можно имя этой знаменитости или ты подписку дал о неразглашении :crazy:

Aдик Опубликовано 18.2.2012 22:37:51

сообщение Aдик изменено 18.2.2012 21:42

добавил pont34 в 18.2.2012 09:55 static/image/common/back.gif
Адик  ты же сам работал в России врачом и понимаешь ,что ...
я немного тебя поправлю - я работал в казахстане.
ну так вот... в то смутое время (90-е годы) я никак не мог взять в толк (понять), почему ставка зарплаты врача городской больницы была меньше ставки уборщицы только что приватизированного металлургического комбината....

конечно никто из нас с голоду не помер.... крутились...
крутилисъ как могли...

только ты мне объясни - почему российский врач должен искать всякие подработки, чтобы не умеретъ с голоду????

я не понимаю до сих пор - почему инженер по медицинской технике должен получать зарплату ниже средне-статистической?

конечно он может при желании найти другую работу - например, ремонтировать жигули. а кому от этого будет лучше, как кроме ему самому?
ведь его знания возможно могли бы сделать что-то лучшее...

пысы
20.000 руб. которые получают российские врачи (с твоих слов) - это не большие деньги....

М_Маклай Опубликовано 18.2.2012 22:39:51

добавил басмач в 18.2.2012 01:35 static/image/common/back.gif
Ответ от первоисточника звучит так : помойся и побрейс ...

Kriegen - получать, а искать будет - suchen.
Искать и находить два разных глагола :D

басмач Опубликовано 18.2.2012 22:47:52

добавил М_Маклай в 18.2.2012 21:39 static/image/common/back.gif
Искать и находить два разных глагола

Тем более:D

басмач Опубликовано 18.2.2012 22:57:50

Вот я часто ловлю себя на мысли, что люди просто привыкли к тому, что там сейчас творится....Кто откроет рот - его сразу же загноят. А как быстро все пришло к хаосу, очень быстро, будто бы и не было никаких, накопленных обществом, ценностей.:(

pont34 Опубликовано 19.2.2012 11:49:15

только ты мне объясни - почему российский врач должен искать всякие подработки, чтобы не умеретъ с голоду????

я не понимаю до сих пор - почему инженер по медицинской технике должен получать зарплату ниже средне-статистической?

конечно он может при желании найти другую работу - например, ремонтировать жигули. а кому от этого будет лучше, как кроме ему самому?
ведь его знания возможно могли бы сделать что-то лучшее...

Адик я с тобой полностью согласен ,так не должно быть 1000000% .Человек должен получать достойную зарплату по месту своей основной деятельности , не увеличивать свой доход за счёт левых подработок ,которые просто сводят на нет смысл всего существования как человека .Жить работой и жить на работе маленько разные понятия.
Я написал сколько работает мой друг ,он выжат как лимон .Он находится в постоянном беге ,а если этот бег замедлить ,то за короткий срок ты останешься за бортом жизни .
Вся современна Российская система выстроена в угоду власть имущим и богатеям .Всё,что не пытаются сделать Российские власти для блага простого человека оборачивается только во вред . Не могу рассказать всего ,что связанно с моими знакомыми ,родственниками и друзьями ,но многие из них полегли в погоне ,только из желания выжить в современной действительности. Вот буквально 20 минут назад жена поговорила по телефону со своей мамой ,живёт в России ,и она стала пить успокоительные капли. Сне просто страшно ,что дальше будет с Россией .Я 10 лет там не был  и похоже ещё лет 10 не соберусь ,но что будет через 10 лет вообще не понятно .Антураж выборов которые пройдут в марте .Что говорить ,у меня нет слов.

басмач Опубликовано 19.2.2012 12:43:40

Вся современна Российская система выстроена в угоду власть имущим и богатеям .

Так было и в прошлом веке при коммунистах : власть была у них, а деньги у подпольных цеховиков. Работяге или врачу в то время тоже надо было " левачить ", чтобы хорошо жить, одеваться в импорт  приобрести " Жигуль " или кооперативную квартиру. Власть была тотально коррумпирована, как на местах, так и наверху в МСК. Когда пришла Перестройка, а вслед за ней демократия, рыночная экономика и развал Союза, коммунисты оказались не при делах и потому они дружненько пожгли свои партбилеты, разворовали казну и, скупив на казенные деньги все и вся, управляют и дальше, трансформируясь в нелюдей. Так же устроили беззаконие и хаос - законы же человеческие выдвигают и принимают по мере надобности и только к выборам, обещая и обещая...сами не зная что.



pont34 Опубликовано 19.2.2012 18:52:17

басмач  это понимают 96% населения ,а остальные 4% имеют это население .Таков закон , мы сбежали ,но все сбежать не могут .Что делать тем кто остался ?

LERSA Опубликовано 19.2.2012 19:10:31

Ой ну вы тут прям нагнали тоску! Возрождаемся потихоньку и возродимся!
У вас проблем не меньше.
В любой стране есть над чем работать.
80 лет Россию  разрушали. И не надо говорить, что раньше было производство, не было. Ничего не модернизировалось при коммунистах, ничего не менялось. У меня отец высококлассный токарь, имел личное клеймо, работал на станкостроительном заводе, у них станки были 1917 года и 1935, они ювелирную работу на них делали, в то время когда уже многие страны работали на компютеризированных станках. И это в 70-80х годах. И так везде, поэтому сейчас и имеем плачевный результат по производсту. Разруха началась задолго до перестройки. Да всё работало, заводы, фабрики, что только производили-то, что никому не нужно. Выбора у людей сейчас больше. А уж что выбрать-горькую пить и бездельничать или учиться и работать, это уже как кому хочется.

pont34 Опубликовано 19.2.2012 19:18:43

добавил LERSA в 19.2.2012 18:10 static/image/common/back.gif
Ой ну вы тут прям нагнали тоску! Возрождаемся потихонь ...

В районе садового кольца только и возрождается Россия .А что дальше видно уже к России не относится  

LERSA Опубликовано 19.2.2012 19:40:51

Пончик ты думаешь я дальше Москвы нигде не бываю? Ошибаешься. И много чего повидала.Да и мне на блюдечке с голубой каемочкой никто ничего не приносит. Тем не менее я ребенка своего ращу, учу. Чем она только не занимается от музыки до верховой езды, доходы у нас скромные,но поверь, если человек хочет, то возможно всё. Да, тяжело люди живут. Но живут, работают. Милости ждать неоткуда, так что как потопаешь, так и полопаешь.

pont34 Опубликовано 19.2.2012 20:06:14

добавил LERSA в 19.2.2012 18:40 static/image/common/back.gif
Пончик ты думаешь я дальше Москвы нигде не бываю? Ошиба ...

Я вот пока не топаю ,а лопать ещё больше стал. Давай делись секретом ,как похудеть .Но топать пока я не должен ,так,чтобы без топонья

LERSA Опубликовано 19.2.2012 22:20:41

Чтобы похудеть наде не топать, а как белка в колесе бегать, тока без колеса и с попой в мыле:D:D:D Враз похудеешь.

lubimzik Опубликовано 20.2.2012 11:00:30

добавил басмач в 18.2.2012 11:48 static/image/common/back.gif
Когда-то смотрел видеоролик, в котором майор милиции и ...

этого майора самого обвинили в коррупции и подтасовке фактов о клевете и т.д.сидит сейчас дядечка ждёт очередного суда!как думаете кто из тех кого он обвинил сидит с ним рядом?никто...
Страниц: [1] 2
Посмотреть полную версию: На 15 000 рублей жить реально и прав ли был губернатор?