басмач Опубликовано 7.3.2012 19:24:00

Триблер сделает торренты неуязвимыми ?

Триблер сделает торренты неуязвимыми
В то время как мировой файлшаринг пребывает в неопределенности и сомнениях, исследователи Дельфийского технологического университета (DUT) продолжают разработку децентрализованной БитТоррент (BitTorrent) сети. Их БитТоррент клиент Триблер (Tribler) не требует БитТоррент сайтов (трекеров) для поиска и скачивания файлов, поскольку основан на чистой p2p (peer-to-peer)  технологии.
"Единственный способ уничтожить его - это выключить Интернет" - говорит ведущий исследователь DUT.    Триблер не новичок среди БитТоррент клиентов. Он разрабатывался более 5 лет и за это время внедрил множество инновационных технологий, которые в основном были проигнорированы сообществом.  Но сегодня Триблер как никогда актуален.Основной целью разработчиков являлось реализация надежной БитТоррент сети, не зависящей от центрального сервера. Триблер обеспечивает обмен файлами даже в случае отсутствия трекера.«Наша ключевая задача – это обеспечение неограниченного обмена информацией» - заявил разработчик Триблера доктор Поувельс (Dr. Pouwelse)«Мы просто не любим ненадежные серверы. С Триблером мы добились полного отсутствия простоя в p2pобмене в течение последних 6 лет, поскольку мы не полагаемся на шаткий фундамент DNS, веб-серверов и поисковых порталов».Как же работает Триблер?Как и многие другие БитТоррент клиенты Триблер имеет окно поиска в верхней части приложения. Однако, результаты поиска которые появляются когда пользователь вводит ключевое слово берутся не из централизованного индекса поисковой системы, а непосредственно поступают от других пиров.     Триблер децентрализирует поисковые результаты.
http://sharingnews.info/images/trib-search.jpg
Статья полностью >>>

басмач Опубликовано 7.3.2012 19:26:35

Новость интересная и неужели все будет так, как говорил великий дедушка Ленин : искусство принадлежит народу, а не медиамагнатам? :D
Что думаете насчет новости?

pont34 Опубликовано 21.5.2014 18:00:48

Качал ,качаю и буду качать только через торрент .
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Триблер сделает торренты неуязвимыми ?