Рубцовск Опубликовано 17.3.2012 09:19:37

А вот кстати азиатам и африканцам как выдавали социал , так и будут дальше выдавать (даже если они вообще не работали, они же БЕЖЕНЦЫ !) . Восточно-европейцам (полякам) и раньше не давали и теперь не собираются

Lora Опубликовано 17.3.2012 22:38:14

добавил lubimzik в 17.3.2012 07:09 static/image/common/back.gif
я в семье одна приезжая.социал не получала ни дня.учил ...

А в России тоже бизнесом занимались?После выезда в Германию на пмж я слышала много подобных разговоров от переселенцев из России,основная масса которых мало что имела,а по приезде в Германию и немного встав на ноги,получив блага,которых в России не имели,начинают гнуть грудь колесом и злиться.Я вот все удивляюсь,с чего это?Россия страна суровая,люди живущие-закалились от того,что холявы нет!Детское пособие,например -25 евро(для сравнения).Школа нормальная для ребенка-платная (из кармана родителей разумеется,а не государства),материнский капитал-только на бумаге(его еще никто в руках не держал,ха-ха)цены на недвижимость зашкаливают и т.д.Так зачем злиться-то прииехав в сравнительно стабильную Германию.Объяснение простое-зависть черная!

Lora Опубликовано 17.3.2012 22:47:46

добавил lubimzik в 17.3.2012 07:09 static/image/common/back.gif
я в семье одна приезжая.социал не получала ни дня.учил ...

Я считаю,что социал-это тот мизер,чтоб с голоду не умереть и нормальных,здравомыслящих людей с хорошим образование и адекватным взглядом на жизнь никогда он не удовлетворит!Чувство собственного достоинства не позволит!А та "мама"видимо просто и в руках бошьше социального пособия не держала!По ней нельзя судить,хотя согласна,что она не одна такая!Но Германия же их приняла!

Рубцовск Опубликовано 17.3.2012 22:53:23

гнуть грудь колесом
Это как ? Гнуть можно спину . А вот как это гнуть грудь ???
А вы курсе, что с самого начала было записано, что материнский капитал начисляется после достижения ребёнком трёх лет и его нельзя поддержать в руках, потому что он не выплачивается наличными деньгами ! Чушь про школу даже комментировать не буду. Цены на недвижимость ... Цены определяет рыночный спрос , что в Германии, что в России : есть спрос - есть предложение , свободный рынок

eiche Опубликовано 17.3.2012 22:55:18

Пардон, ты счас где- в России что-ли ?

Рубцовск Опубликовано 17.3.2012 23:00:09

сообщение Рубцовск изменено 17.3.2012 22:03



Нинуля Опубликовано 17.3.2012 23:45:21

добавил Рубцовск в 17.3.2012 08:19 static/image/common/back.gif
А вот кстати азиатам и африканцам как выдавали социал , ...

так и будут дальше выдавать (даже если они вообще не работали, они же БЕЖЕНЦЫ !)
Беженцам платит ООН, а не государство:pardon:

eiche Опубликовано 18.3.2012 00:05:04

Меньше народу=больше кислороду

lubimzik Опубликовано 18.3.2012 08:01:23

добавил Lora в 17.3.2012 21:38 static/image/common/back.gif
А в России тоже бизнесом занимались?После выезда в Ге ...

да ,в России тоже бизнесом занималась.но то было вынужденно.начало 90-х.в 21 год за 2 месяца до получения институтского диплома я овдовела и осталась одна с годовалыми близнецами.какой у меня был выбор?нищета или бизнес.жизнь очень быстро учит хлебушек зарабатывать,некогда было стонать,детей кормить надо было и долги отдавать..на кого по вашему я злюсь?и тем более кому завидую?замуж за немца вышла?ну да мне было всё равно немец он или кто.единственным моим условием замужества было переезд мужа ко мне в Россию.он переехал.и жили  в России,до тех пор пока в его семье не приключилось горе.мы вынуждены были приехать сюда.а бизнес в России я не бросила до сих пор.

lubimzik Опубликовано 18.3.2012 08:07:27

сообщение lubimzik изменено 18.3.2012 07:08

добавил Lora в 17.3.2012 21:47 static/image/common/back.gif
Я считаю,что социал-это тот мизер,чтоб с голоду не уме ...

полностью с вами согласна,но так и не понимаю,как можно лежать и  плевать в потолок и не позаботиться о том что бы твои дети ни в чём не нуждались,а социала на это не хватит никак.как же надо себя не уважать и не любить своих близких что бы жить на мизерные подачки.я этого никогда не смогу понять.но это моё мнение.

Lora Опубликовано 18.3.2012 10:29:26

добавил lubimzik в 18.3.2012 07:07 static/image/common/back.gif
полностью с вами согласна,но так и не понимаю,как можн ...

Люди-то все разные!Значит для них так удобно!Небо покоптил и ладно!Мне, например,повезло, попался в арбайтзамте замечательный бератер,который сразу сказал,что с моим образование надо учиться и ждать и ни в коем случае не идти пуцать,так как лучше получать тысячи,чем копейки считать!Хотя  подруга(сама без образования),мне тоже говорила,что надо идти работать кем угодно,только работать!.Ну а деньги в образование,конечно,лучше самой вкладывать и сразу,не дождешься пока что-то дадут!Тем более,что образование еще и дешевле,чем в России получается!

Lora Опубликовано 18.3.2012 10:37:36

добавил lubimzik в 18.3.2012 07:01 static/image/common/back.gif
да ,в России тоже бизнесом занималась.но то было вынуж ...

Да я не о Вас!Злятся как раз те,кто ничего не имел в России и завидуют они же!Потому что в Германии стали жить лучше,государство без копейки не оставляет,не Россия(никто ничего не оплатит,если с грудным ребенком,например,на руках,квартплата и прочее-все сами,бери где хочешь,твои проблемы),а сосед-то еще лучше живет,ну не Вам объяснять как зависть рождается!

Lora Опубликовано 18.3.2012 10:45:18

добавил Рубцовск в 17.3.2012 21:53 static/image/common/back.gif
гнуть грудь колесом
Это как ? Гнуть можно спину . А вот  ...

Выражение"грудь колесом"- в словаре!Относительно школы-чушь в чем?Суть проблемы знаете?

Lora Опубликовано 18.3.2012 10:50:19

добавил Рубцовск в 17.3.2012 21:53 static/image/common/back.gif
гнуть грудь колесом
Это как ? Гнуть можно спину . А вот  ...

А про материнский капитал я в курсе!Так 3 года прошло уже!А еще,если ребенок вдруг умер,не дожив,надо через суд доказывать,чтоб капитал получить!Хорошо рассуждать,когда с проблемой не сталкивался!И про школу, и про материнский капитал, и про рыночную стоимость и обманутых дольщиков!Удачи!

Рубцовск Опубликовано 18.3.2012 11:12:42

Обманутых дольщиков, пайщиков и вкладчиков во всём мире хватает.

lubimzik Опубликовано 18.3.2012 11:18:36

добавил Lora в 18.3.2012 09:37 static/image/common/back.gif
Да я не о Вас!Злятся как раз те,кто ничего не имел в Рос ...

возможно мне очень повезло ,но напрямую никак с завистью не сталкивалась.может просто по жизни встречаются хорошие,адекватные люди.а сама завидую только белой завистью.например,людям которые что-то умеют делать.шьют или вяжут например,мастерят что-то.это так здорово!а ещё завидую белой завистью тем,у кого дочки.так девочку хочется....мечта.

Lora Опубликовано 18.3.2012 11:49:21

добавил lubimzik в 18.3.2012 10:18 static/image/common/back.gif
возможно мне очень повезло ,но напрямую никак с завис ...

Мечты сбываются!Наши мысли материальны!И как говорит моя знакомая:"Не спите,а делайте!"Удачи!У меня доченька и сыночек!Правда, дочку уже замуж выдали!

Рубцовск Опубликовано 20.3.2012 10:00:43

добавил Lora в 18.3.2012 09:45 static/image/common/back.gif
Выражение"грудь колесом"- в словаре!Относительно школы-чушь в чем?Суть проблемы знаете?

Знаю. Моя племянница учится в той же школе, что и я учился. Наша школа стабильно в тройке лучших в городе, обучение бесплатное

Lora Опубликовано 21.3.2012 21:17:19

добавил Рубцовск в 20.3.2012 09:00 static/image/common/back.gif
Знаю. Моя племянница учится в той же школе, что и я учи ...

Рада за Вашу племянницу!Побольше бы таких школ!Но,если Вы пройдете по школам России,то уверяю,будете неприятно удивлены!К сожалению.

Рубцовск Опубликовано 22.3.2012 08:43:51

А вы уже прошлись по всем школам России или только по московским ?

olga.sochi Опубликовано 11.9.2012 15:33:41

добавил басмач в 13.3.2012 19:58 static/image/common/back.gif
Наконец - то немецкие власти признали, что экономическ ...

Простите за любопытство, что это за фирмы такие?

басмач Опубликовано 11.9.2012 16:10:21

сообщение басмач изменено 11.9.2012 15:12

добавил olga.sochi в 11.9.2012 14:33 static/image/common/back.gif
Простите за любопытство, что это за фирмы такие?
Это посреднические фирмы, предоставляющие работу. Допустим, организация, где вы работаете, за ваш труд перечисляет посреднической фирме, через которую вы работаете, 40 евро в час. А ваш " работодатель" вам из этих 40 евро, которые вы своим трудом заработали, платит 8 - 10 евро в час.
В последнее время в большинстве случаев вот через такие фирмы большинство на работу и устраиваются и благодаря этому, фирмы и плодятся - люди их сами плодят, потому что....

Старик Опубликовано 7.2.2013 23:40:09

добавил dr.fox в 14.3.2012 11:53 static/image/common/back.gif
что то я не часто встречал греков, которые на заводах ...

Я 12 лет работал с ними на заводе. Не перерабатывались. И если не надурит даже своего брата грека - ночь не спит

Йош Опубликовано 8.2.2013 12:41:05

Это посреднические фирмы, предоставляющие работу. Допустим, организация, где вы работаете, за ваш труд перечисляет посреднической фирме, через которую вы работаете, 40 евро в час. А ваш " работодатель" вам из этих 40 евро, которые вы своим трудом заработали, платит 8 - 10 евро в час. это так называемые "ляйки" , да? так вот у них принцип какой- грабёж прямо! :daemon:

басмач Опубликовано 8.2.2013 13:18:32

сообщение басмач изменено 8.2.2013 12:20

добавил @barcelona в 8.2.2013 11:41 static/image/common/back.gif
это так называемые "ляйки" , да? так вот у них принцип какой- грабёж прямо!
У них есть принцип еще хуже...Например, работаешь ты в неделю 40 часов, по закону так, по трудовому, а начисляют тебе за 30 часов в неделю - за остальные 10 часов деньги идут на твой же счет, но ты их не увидишь и не получишь. И вот...на этой ляйке временно нет работы...скажем так, дней 10 нет работы - будешь жить на свои же отложенные. Или выгнали тебя с работы или еще что -то, а тудбиржа уже знает, что ты деньги - крохи накопил :write:а раз накопил там пару сотен, то и говорят...иди их прожри и потом придешь. А могут и продать тебя сразу же...если есть куда и кому на тот момент:( Рабство...Но рабы - то довольны и еще как! Вот же в чем дело- то....:crazy:

Йош Опубликовано 8.2.2013 14:58:01

сообщение @barcelona изменено 8.2.2013 13:58

добавил басмач в 8.2.2013 12:18 http://meinland.ru/static/image/common/back.gif
У них есть принцип еще хуже...Например, работаешь ты в н ...

Не знаю, Дава. У меня есть подруга, работает от ляйки. Не довольна она. Совсем не довольна. Тяжело ей физически смены выстаивать на потоке, в ночные, да за копейки 8-10 евро.
Конечно, жесткая система. Неужели это официально так разрешено действовать агентствам по трудоустройству? Или это "за кадром" происходит?

басмач Опубликовано 8.2.2013 15:11:30

сообщение басмач изменено 8.2.2013 14:24

добавил @barcelona в 8.2.2013 13:58 static/image/common/back.gif
Не знаю, Дава. У меня есть подруга, работает от ляйки. Н ...
Как сказал проф. Преображенский - разруха в головах! Это так и есть. Все письма немецких чиновников немецкой системы имеют официальное содержание и угрожающий вид :D Если ты, получив такое письмо с направлением в ляйку, где еще и угрозы, а они будут стоять там всегда, типа, если не пойдешь бла-ла-ла, то мы тебе устроим тра-лала, а все это обозначат параграфами, сносками на них и самое главное, все угрозы ваделят жи-и-ыырным шрифтом:D после получения такого письма запасшись аргументами и скажешь о том, что опровергаешь это направление, то чиновник просто обязан дать тебе 15 минут на все твои доводы и аргументы. После разговора он будет с тобой полностью согласен, потому что ты не потерял время и подготовился, потому что ты встал за себя сам. Есть еще и другой путь...не бодаясь с чиновником все дела утрясаешь в ляйке.

А лучше всего иметь профессию, которая в Германии утверждена. Разнорабочим или рабочим с низкой квалификацией или никакой - быть стремно!

Йош Опубликовано 8.2.2013 17:09:15

добавил басмач в 8.2.2013 14:11 static/image/common/back.gif
Как сказал проф. Преображенский - разруха в головах! Эт ...

После разговора он будет с тобой полностью согласен, потому что ты не потерял время и подготовился, потому что ты встал за себя сам. Есть еще и другой путь...не бодаясь с чиновником все дела утрясаешь в ляйке. У наших всё проще, слушать никто не будет. Доктор сказал- в морг, значит в морг. Потому, пол страны и работают нелегально и доходы никак не декларируют. А другие пол-страны трясут за грудки тех, кто нелегально подрабатывает. Даже не знаю, что лучше: по вашему или по нашему. :D

А лучше всего иметь профессию, которая в Германии утверждена. Разнорабочим или рабочим с низкой квалификацией или никакой - быть стремно! да, в том то и дело... :hm что многие не имеют утвержденной профессии за плечами.

pont34 Опубликовано 8.2.2013 17:53:33

добавил басмач в 8.2.2013 14:11 static/image/common/back.gif
Как сказал проф. Преображенский - разруха в головах! Эт ...

Давид это по первости такие письма с жирным текстом пугали ,а потом пришло понимание того что хотят и стало совсем не страшно .да и при помощи адвоката тут много чего можно решить ,что не возможно в странах бывшего СССР

басмач Опубликовано 8.2.2013 17:59:02

добавил pont34 в 8.2.2013 16:53 static/image/common/back.gif
Давид это по первости такие письма с жирным текстом п ...

Дело в том, что большинство, если не все, по этим письмам бегают сломя голову, как тока их получили, вот в чем дело. Практика показывает, а мы уже здесь давно и долго, что то же самое большинство все свои проблемы по правам решают только на языке бла-лала..Сам скажи что не так?

pont34 Опубликовано 8.2.2013 18:06:55

добавил басмач в 8.2.2013 16:59 static/image/common/back.gif
Дело в том, что большинство, если не все, по этим письм ...

С этого и коряьтся чиновники .Мне наверно фантастически повезло ,так как по приезду в Германию встретил tronik вот уже больше десяти лет дружим .Так что сам понимаешь с таким другом не одна писюлька не страшна .

басмач Опубликовано 8.2.2013 18:09:42

сообщение басмач изменено 8.2.2013 17:09

добавил pont34 в 8.2.2013 17:06 static/image/common/back.gif
С этого и коряьтся чиновники .Мне наверно фантастичес ...
А десять лет пора уже самому стать троником :D Ты об этом не думал? :D

pont34 Опубликовано 8.2.2013 18:15:54

добавил басмач в 8.2.2013 17:09 static/image/common/back.gif
А десять лет пора уже самому стать троником  Ты об этом не думал?

Давид ,мне так язык не выучить как он .Не знаю как ему так всё удаётся и зарабатывать и язык знать .Пока я не могу не то не другое :cry

басмач Опубликовано 8.2.2013 18:27:33

добавил pont34 в 8.2.2013 17:15 static/image/common/back.gif
Давид ,мне так язык не выучить как он .Не знаю как ему т ...

Ты уж постарайся, давай :D

pont34 Опубликовано 8.2.2013 18:35:00

Пока нечем хвастаться :cry

Фронтовик Опубликовано 8.2.2013 23:13:21

10 лет в германии и пособия по Бедности?)))))))))))))))))) крута1))))))))))))))))))    если что ты доживеш на халяву до годов 65!)))))))))))))

Фронтовик Опубликовано 8.2.2013 23:14:28

ну на 66 уже както стыдно расчитывать_)))))))))))))))):rofl: еще и гроб с музыкой русских исполнителей и подсветкой на пол года)))))))))))
Страниц: 1 [2]
Посмотреть полную версию: Немецкие власти лишили иммигрантов пособий по бедности