riska Опубликовано 24.11.2010 11:55:17

дома открыть свой салон

Хочу дома открыть свой салон  косметических услуг
Нужно ли для этого разрешение?

Anonymous Опубликовано 24.11.2010 16:13:21

Вы обучались где нибудь в Германии этому ремеслу ? Разрешение конечно надо

riska Опубликовано 3.3.2011 18:13:37

slawa ответил в 24-11-2010 15:13 static/image/common/back.gif
Вы обучались где нибудь в Германии этому ремеслу ? Разрешение конечно надо

не обучалась :[

Сова Опубликовано 3.3.2011 21:22:48

Если у вас есть диплом другой страны, то можете его подтвердить, а потом и путь к светлому предпринимательскому будущему будет открыт:)

oksid56 Опубликовано 4.3.2011 05:25:39

Не уверен,что надо отдельное разрешение.. И не на все виды деятельности нужно подверждение об обучении... Кафе или парикмахерскую можно открыть и не профессионалам... А вот ,к примеру,автомастерскую только если вы автомеханик..
Также и пекарню,и колбасную лавку..
Вам просто надо зайти в ратхаус и узнать.. Я думаю,что для этого вам ничего не надо.. Только зарегистрироваться,как предприниматель.. Это занимает буквально десять минут... И можно принимать клиентов..

Сова Опубликовано 4.3.2011 12:09:49

сообщение Сова изменено 4-3-2011 11:10

А про парикмахерскую вы не правы, парикмахер должен иметь подтверждение об обучении
Anlage A zur Handwerksordnung (HwO)
Verzeichnis der Gewerbe, die als zulassungspflichtige Handwerke betrieben
werden können (§ 1 Abs. 2)
38 пункт Friseure


А вот  по поводу косметолога
Anlage B zur Handwerksordnung (HwO)
Verzeichnis der Gewerbe, die als zulassungsfreie Handwerke oder
handwerksähnliche Gewerbe betrieben werden können (§ 18 Abs. 2)
48 пункт Kosmetiker


Так что, как я понимаю, вам только Гевербешайн нужен. Он стоит от 20 до 30 евро... (в каждой земле цена может отличаться)

oksid56 Опубликовано 4.3.2011 16:08:44

Извиняюсь.. Это было моё предположение..
Прежде чем идти регистрироваться,неплохо бы поговорить с налоговым советником..
Есть разные формы самостоятельной работы.. В том числе и упрощённая.. Когда оборот не превышает определённой суммы..
В общем они лучше знают.. Проверено..  Если кого интересует русскоязычный,могу сообщить телефон..  

Сова Опубликовано 4.3.2011 16:20:44

Боюсь, что на подготовительном этапе одного налогового советника будет недостаточно. Сама в пути становления самозанятости... куча вопросов и проблем, хотя разрешение получить хоть сегодня можно. Проблемы начинаются позже, что с этим разрешением делать:D

oksid56 Опубликовано 4.3.2011 17:31:29

Конечно.. Организовывать бизнес надо самому.. С этим я согласен..

kiska Опубликовано 13.6.2011 22:31:24

сама раньше на дому начинала, так что сначала в ратхаус, потом тебе нужно ещё определённое помещение с окном, чтоб в него человек мог вылезти в случае пожара, туалет, раковина с холодной и тöплой водой, 2 стоянки для машин, легко моющийся пол, и неплохо бы страховочку зделать бы. удачи!!

riska Опубликовано 21.10.2011 13:00:22

добавил kiska в 13-6-2011 21:31 static/image/common/back.gif
сама раньше на дому начинала, так что сначала в ратхаус ...

Спасибо большое! Скажите я слышала ,что первый год государство помогает в виде помощи каждый месяц в 300 евро, это правда или нет ?

masik Опубликовано 21.10.2011 13:19:01

Информационный портал для тех, кто желает организовать свое малое предприятие,и информация на русском языке.

Источник

При переходе на немецкий язык есть возможность ознакомиться с большим объемом информации.
Каждый JOBCenter имеет в своем штате отдел по помощи желающим работать самостоятельно, где можно проконсультироватьтся, представив бизнес -план.
Как составить бизнес-план, посмотрите на вышеуказанном сайте.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: дома открыть свой салон