Рубцовск Опубликовано 7.4.2012 12:34:59

Дореволюционная фотография

Вот попала мне в руки такая фотография

Средствами Гугла и других поисков по фото ничего не добился. Исходных данных мало: скорее всего немецкая фамилия, примерная датировка 1900-1915( возможно минус 10 лет), так как фото приклеино на рамочку, то нет данных о фотоателье или фотографе.
Давайте "включим Шерлока Холмса" и попробуем подумать, что можно сказать исходя из одежды, причёски, заднего фона.
Или может кто-нибудь знает о форумах по дореволюционной фотографии, где можно почерпнуть специфических знаний или советов


басмач Опубликовано 7.4.2012 15:47:06

А...может это и вовсе не немецкая фамилия...

Нинуля Опубликовано 7.4.2012 18:03:06

Больше похожа на купеческую семью. На немцев не особо и похожи- овал лица, скулы, форма глаз- типично русские. :pardon:

frontovik Опубликовано 7.4.2012 19:25:16

фото мелковата очень! неразобрать толком никаких мелких деталей! по овалу лица волосам и т.д  чюш полная!!!    казахов к примеру рыжих и голубоглазых видела? или токо черновалосых? кстати если у женшин кольца обручальные на правой руке то явно не немцы они! ну а судя по одежде и обуви  скажу что семья не из простых походу колхозников! у все хорошая добротная обувачка

басмач Опубликовано 7.4.2012 20:42:41

сообщение басмач изменено 7.4.2012 19:46

добавил frontovik в 7.4.2012 18:25 static/image/common/back.gif
фото мелковата очень! неразобрать толком никаких мелк ...
Фотография хорошего, приличного размера. На нее надо только нажать и колесиком на мышке увеличить:D


Рубцовск Опубликовано 8.4.2012 00:56:38

Семья богатая была, но всё равно немецкая. Может с Волги ?

Рубцовск Опубликовано 8.4.2012 00:57:58

добавил frontovik в 7.4.2012 18:25 static/image/common/back.gif
фото мелковата очень! неразобрать толком никаких мелк ...

вот этого я не заметил про кольца ...

frontovik Опубликовано 8.4.2012 01:40:52

самая первая нинина фото у меня тем немения мелко както пшоказует!  а давид то что ты зделал так она же обрезана даже  толком все и не вошли!  а те что вошли они до пояса

Нинуля Опубликовано 8.4.2012 12:51:05

добавил frontovik в 8.4.2012 00:40 static/image/common/back.gif
самая первая нинина фото у меня тем немения мелко какт ...

самая первая нинина фото
Андрюха,я фотки вообще не выставляла:O
Фотки от Рубцовска очень даже хорошо увеличиваются, если на неё кликнуть

medved Опубликовано 9.4.2012 16:54:11

Занятно.
Это семейство не принадлежит к купеческому сословию. Это, скорее, небогатые мещане.(женщины одеты довольно просто; учтите, что в те времена фотографирование было особым моментом и люди старались принарядиться)
А теперь обратите внимание: на фото ещё могли бы присутствовать двое-трое мужчин, а, может, и более. Значит, фото сделано в военное время. Отсюда следующий вывод: мужская часть семьи не была занята в заводской сфере (хозяева предприятий старались беречь обученный контингент и всячески пытались уберечь своих мастеров от призыва). Значит, всё-таки мещане или крепкая сельская семья (фон: амбарная стена и солома под ногами).
- мне так каааатца. :)

Рубцовск Опубликовано 10.4.2012 09:13:42

добавил medved в 9.4.2012 15:54 static/image/common/back.gif
Занятно.
Это семейство не принадлежит к купеческому со ...

Спасибо, учту.

Рубцовск Опубликовано 10.4.2012 09:17:45

Если предположить, что идёт первая мировая, то брали ли немецких переселенцев в царскую армию ?
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Дореволюционная фотография