4runner Опубликовано 25.4.2012 14:47:44

В Германии издадут «Майн Кампф» Кто нибудь читал сей трактат?

сообщение 4runner изменено 25.4.2012 14:47

Книга Адольфа Гитлера является запрещенной.Представители института современной истории в Мюнхене сообщили, что собираются издать «Майн Кампф». По словам руководителя проекта Кристина Хартманна, издание будет классическим и научным, и снабженным комментариями специалистов.Историки будут давать пояснения ко всем упомянутым в книге лицам и фактам, кроме того комментарии будут включать в себя ту информацию, которую Гитлер намеренно обходил стороной. Таким образом ученые планирует проследить истоки гитлеровского мировоззрения и постепенно опровергнуть его идеи историческими и научными доводами, информирует Российская газета.Намерение переиздать книгу Адольфа Гитлера вызвало волну жесткой критики, но Мюнхен не собирается отказываться от своей идеи. Книга может появиться на прилавках до 2015 года, когда у Баварии истекает срок права на издание текста.источник

басмач Опубликовано 26.4.2012 11:26:29

Как сказать - издадут, не издадут. Хотя, интернет полон, как переводом этой книги, так и на оригинальном языке: можно книгу скачать или читать онлайн.

kescha Опубликовано 28.4.2012 11:37:36

Я читал в газете что издание будет с пояснениями, чтобы новому поколению было понятно что к чему. А Басмач прав те кто хотел или хочет это читать наидут в нете.

GIMP Опубликовано 28.4.2012 17:54:53

Читал,ничего особенного.Превосходство нации и т.д.В своё время меня и кинули из МГУ с 3 курса за не верную трактовку mein kampf..

4runner Опубликовано 28.4.2012 18:37:24

добавил GIMP в 28.4.2012 17:54 static/image/common/back.gif
Читал,ничего особенного.Превосходство нации и т.д.В св ...

удивительно то, что формулировка именно такая: "за неверную трактовку.."

басмач Опубликовано 28.4.2012 19:03:48

сообщение басмач изменено 28.4.2012 18:06

добавил 4runner в 28.4.2012 17:37 static/image/common/back.gif
удивительно то, что формулировка именно такая: "за неверную трактовку.."
Так и надо было трактовать так, как того книга и заслуживает - Гитлер в ней описывал свою борьбу с самим собой:hm
Походу, лучше почитать Булгакова, Чехова и Шукшина:D

GIMP Опубликовано 28.4.2012 19:25:31

добавил 4runner в 28.4.2012 17:37 static/image/common/back.gif
удивительно то, что формулировка именно такая: "за неверную трактовку.."

За трактовку в кафедре философии,мне поставили 5.Затем просто исключили за "вольные" высказывания в адрес еврейского населения.Хотя я просто приводил факты.Моя вина..

басмач Опубликовано 28.4.2012 21:27:59

сообщение басмач изменено 28.4.2012 20:37

добавил GIMP в 28.4.2012 18:25 static/image/common/back.gif
За трактовку в кафедре философии,мне поставили 5.Зате ...
Кстати, Гитлер вообще ничего не имел против австрийских или швейцарских евреев.
А долб...бизм там присутствовал всегда и во всех в видах : октябрята, пионерская организация, комсомол, КПСС и на местах Партком, Профком, Женсовет:D По-моему, там и сегодня все так же:hm

GIMP Опубликовано 28.4.2012 21:46:30

добавил басмач в 28.4.2012 20:27 static/image/common/back.gif
Кстати, Гитлер вообще ничего не имел против австрийских или швейцарских евреев.

Да я просто высказал своё мнение.

GIMP Опубликовано 28.4.2012 22:03:14

Не могу сменить и корректировать свои сообщения.Что опять Админ "бамбук" курит или злится..?

Рубцовск Опубликовано 28.4.2012 22:50:01

Да толку то ... напечатают или не напечатают ? Если законодательно запрещено говорить, что в этой книге есть здравые мысли. Лучше сказать как при Советской власти: "Я Пастернака не читал, но осуждаю"

GIMP Опубликовано 28.4.2012 23:46:16

От выше сказанного в моём сообщении.Я не нацист,ковырятся не хочу в нац.впросах.
У меня подруга вообще то еврейка из Украины.Которую люблю,боготворю и уважаю.Человек важен поступками, а не нац.принадлежностью...

басмач Опубликовано 30.4.2012 11:18:02

сообщение басмач изменено 30.4.2012 10:20

добавил GIMP в 28.4.2012 22:46 static/image/common/back.gif
От выше сказанного в моём сообщении.Я не нацист,ковыря ...
Ну, так я и говорю же. Гесс, Гиммлер, Лей, Франк, Розенберг, Адольф Эйхман тоже были этнические евреями, как и Гитлер по матери. Канарис был греческим евреем.. Геббельс был евреем на четверть  и женат на чистокровной еврейке. СС-овцы Адила Голобочник и Вах Залевский, очищавшие территорию рейха от еврееев, тоже были  евреями. Единственный чистокровный немец в окружении Гитлера был  Геринг, но женат был на еврейке.
Следовательно, Майн Кампф чисто еврейская настольная книга:D

GX3P Опубликовано 1.5.2012 11:32:26

А вообще, в чем причина гонений евреев? Расскажите кто знает. Высказывают различные версии, но истинная причина интересна. Например, одна из версий: зарубежное еврейство обличало (многие были владельцами СМИ) гитлеровский режим (чем и раздражало изрядно). Типа, было предупреждено (еврейство), но не возымело должного эффекта. Таким образом, местное еврейство оказалось заложником ситуации.

басмач Опубликовано 1.5.2012 16:06:45

А вообще, в чем причина гонений евреев? Расскажите кто знает
Разговор этот ни к чему не приведет, да и никогда ни к чему хорошему не приводил. У разных источников разные факты, суждения, выводы и так далее. Вот возьмем, к примеру, Достоевского...:D

GX3P Опубликовано 1.5.2012 17:20:48

Если домысливать, то да... ни к чему не приведет. Но гонения были, и это факт. Возможно, кто-то знает точно. Народ, который находится в Германии, типа, ближе к первоисточнику. С этих позиций интересуюсь.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: В Германии издадут «Майн Кампф» Кто нибудь читал сей трактат?