radlova Опубликовано 29.7.2012 14:21:26

сахарный диабет 1 типа у ребенка, не впадайте в панику!

Осторожно, сахарный диабет у детей… не впадайте в панику! У нас была не просто паника, даже у супруга, а он кремень – всю жизнь тренировал спец.наз. когда услышал диагноз рыдал, как ребенок!
Возможно, кому-то поможет, как и нам пять лет назад. Совсем недавно прекратили совсем лечение у грамотного специалиста, хотя три года пришлось для этого периодически наведываться в ненавистную Москву. Нам вдалбливали, что это невозможно вылечить, и мы верили, но решили рискнуть. Тем более, что никто не заставлял сразу отменять инсулин. Тем не менее, вот два с половиной года без инсулина при вполне приличном уровне гликемии (6 гликированный). Очень благодарны профессору Юрию Захарову. Написать решила после того, как узнала, что у доктора вышла новая книга, которая есть в интернете совершенно бесплатно, ее можно скачать, просто поищите в сети,  очень рекомендую. Много советов, которые уберегут подростка от многих проблем, а для подростка это ОГРОМНАЯ проблема!

medved Опубликовано 29.7.2012 19:29:56

Огромное спасибо за ценную информацию! :up: непременно расскажу о ней своим знакомым.

lubimzik Опубликовано 31.7.2012 09:11:22

какие вы молодцы,нашли нужного СВОЕГО врача,это так важно -верить!здоровья!удачи!

alisa-chudesnay Опубликовано 12.1.2016 02:47:48

Уважаемая  radlova  книжка в общем-то научно-популярная, но больше научная, про питание –кладезь, только вот хочу сказать, что там есть намного интереснее глава про стволовые клетки, я ведь думала, что они как-бы замещают убитые иммунитетом б-клетки и начинают вырабатывать инсулин, а выяснилось, что это совсем не главное, что они бывают вообще разные! А для диабета применяют не те, которые обычно, то есть берут из жира прямо ребенка и выделяют стволовые, которые подавляют иммунитет и получается, что останавливается аутоиммунная атака. Много читала по этому вопросу, только здесь узнала об этом, теперь хоть стало понятно почему стволовые помогают. Это было для меня очень важно, чтобы принять решение о дальнейшем этапе лечения ребенка, спасибо:).

dashulia Опубликовано 28.7.2017 12:30:36

Объявили о новой технологии полного вылечивания сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание, до 120 дней – подходит почти всем. Сначала вводят стволовые клетки, а потом проводят каждый год процедуры, которые поддерживают экспрессию групп генов, которые ответственны за аутоиммунную реакцию при диабете и таким образом: эндокринная часть поджелудочной железы блокируется, а собственный иммунитет больше на считает б-клетки своими врагами и не убивает их. Подробнее есть на ФБ: https://www.facebook.com/groups/411355072538329/ там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

meinland01 Опубликовано 3.8.2017 17:41:25

первые признаки диабета? и что надо делать в первую очередь, сдать кровь на сахар?

katy.parizhskay Опубликовано 8.11.2017 11:31:58

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что в ближайшем году российские пациенты смогут ознакомиться с клеточными технологиями лечения сахарного диабета, которые позволят отказаться от регулярных инсулиновых уколов. Скворцова отметила, что этот метод лечения позволит диабетикам навсегда забыть об уколах." Об этих технологиях есть видео: https://youtu.be/PJgiGETcBEs
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: сахарный диабет 1 типа у ребенка, не впадайте в панику!