-Юлия- Опубликовано 22.8.2012 14:42:46

сообщение -Юлия- изменено 22.8.2012 13:44

добавил Violia в 21.8.2012 19:32 static/image/common/back.gif
Вот сидят и подлядывают целыми днями и подслушивают. А потом стучат. Что-что, а это здесь развито,  граждане кругом блительные.

Девочки, не поверите, нам вчера на работе раздали брошюрки-красочные такие, о том как и кому правильно стучать!!!" Памятка молодого стукача!"))))))) Совсем сбрендили уже! Мало того, что видеокамеры на каждом метре, так еще и  стучи))))))

-Юлия- Опубликовано 22.8.2012 14:47:55

добавил lubimzik в 22.8.2012 12:33 static/image/common/back.gif
вообще брачный договор штука хорошая,но вряд-ли кт ...

Я расскрываю)))) Свои долги за дом завещаю мужу, а он мне свои!:D:rofl::D

Если серьезно, у нас нет такого. Мне и раскрывать нечего.

psv Опубликовано 22.8.2012 15:04:35

добавил lubimzik в 22.8.2012 12:33 static/image/common/back.gif
вообще брачный договор штука хорошая,но вряд-ли кт ...

что это значит?раскроет содержание ...если и будет договор то подписыват вслепую? ну я уж точно не одну бумагу не подпишу без переводчика у нотариуса..:da:

psv Опубликовано 22.8.2012 15:07:18

добавил -Юлия- в 22.8.2012 13:33 static/image/common/back.gif
Недавно мне торкнуло, что из своих 44 лет, мы с мужем в ...

С его мамой налаживаю контакт по письмам..мне она пишет дорогая дочь..я ей пишу мама Марлен:da: они ко мне вместе приезжают в конце августа..:yahoo:

lubimzik Опубликовано 22.8.2012 15:50:36

добавил psv в 22.8.2012 14:04 static/image/common/back.gif
что это значит?раскроет содержание ...если и будет дог ...

да нет же я имела в виду тех кто уже подписал этот контракт из читателей форума:write:

lubimzik Опубликовано 22.8.2012 15:52:30

добавил -Юлия- в 22.8.2012 13:42 static/image/common/back.gif
Девочки, не поверите, нам вчера на работе раздали брош ...

а нагрудный знак выдадут?:D

Violia Опубликовано 22.8.2012 16:24:34

С его мамой налаживаю контакт по письмам. они ко мне вместе приезжают в конце августа..
У старых немок, обычно есть свои фамильные рецепты. Вы, думаю, ей польстите, если будете интересоваться что и как у них принято готовить. И вообще немецкая кухня очень вкусная, разнообразная  и сытная. Родственники Ваши будующие  из какой земли, если не секрет?

-Юлия- Опубликовано 22.8.2012 19:55:25

сообщение -Юлия- изменено 22.8.2012 18:57

добавил psv в 22.8.2012 14:07 static/image/common/back.gif
Они ко мне вместе приезжают в конце августа
Светочка, ну это дорогого стоит!:bravo: ))))) И в прямом -поездка на двоих в Хабаровск целое состояние стоит-и в переносном.  
Удачи тебе!:rose: Пусть у тебя всё получится, как ты задумала!

-Юлия- Опубликовано 22.8.2012 20:03:27

добавил lubimzik в 22.8.2012 14:52 static/image/common/back.gif
а нагрудный знак выдадут?

Обязательно!  За что -нибудь подобное))))))) Надо потренироваться)))))))



lubimzik Опубликовано 22.8.2012 21:14:15

добавил -Юлия- в 22.8.2012 19:03 static/image/common/back.gif
Обязательно!  За что -нибудь подобное))))))) Надо потренироваться)))))))

ну в рамку и на стену:write:

psv Опубликовано 23.8.2012 01:09:44

добавил Violia в 22.8.2012 15:24 static/image/common/back.gif
У старых немок, обычно есть свои фамильные рецепты. Вы, ...

я пишу ей что мне интересно узнат их традиции и научится готовит кухню..и что вместе будем чередоват немецко-русские ужины:beer:
Они проживают Северный Рейн — Вестфалия.город Хамм..

Violia Опубликовано 24.8.2012 17:37:11

Ну там традиционно готовят простые но сытные и вкусные блюда. Самое известное - это Himmel und Erde (небо и земля). Картофельное пюре с яблоками. И подают его с какой-нибудь вкусной домашней колбасой, чаще всего - кровяной (Blutwurst). А на Страстную Пятницу пекут струвен (struwen) - такие пышные не то пончики, не то оладушки с изюмом.
Хвастайтесь потом семейными рецептами.

psv Опубликовано 26.8.2012 15:16:26

добавил Violia в 24.8.2012 16:37 static/image/common/back.gif
Ну там традиционно готовят простые но сытные и вкусные ...

Интересно...а в разных районах Германии готовят не одинаково? А какие блюда в Германии самые самые вкусные?  к сожалению мало что знаю..Знаю много про китайскую и японскую кухню..( не однократно была там) но вот про немецкую кухню..увы и ах((( Слышала лишь,что в Германии очччень вкусная колбаса и белые сосиски)))
Да,обязательно..Потом буду хвастаться рецептиками ( свекровь раньше работала шеф поваром в какой то большой компании)

lubimzik Опубликовано 26.8.2012 16:01:31

добавил psv в 26.8.2012 14:16 static/image/common/back.gif
Интересно...а в разных районах Германии готовят не оди ...

конечно не одинаково.большое влияние на кухню земли оказывают соседние приграничные страны.близость моря или гор и т.д.мясо в ходу или рыба соответственно.а колбаска и сосиски вкусные-правда.практически у каждого тут живущего есть *свой* мясник или фермер, изготавливающий эти колбаски.ну или марка мясопродуктов в супермаркетах.в твоей будущей семье Светочка наверняка тоже есть такой проверенный продавец.со временем и ты обзаведёшься такими *вкусными* знакомствами.:beer:

басмач Опубликовано 26.8.2012 18:49:41

Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии?
Всего, до тех пор, пока не получите гражданство.

psv Опубликовано 28.8.2012 17:02:03

добавил басмач в 26.8.2012 17:49 static/image/common/back.gif
Всего, до тех пор, пока не получите гражданство.

А как скоро или не скоро я его получу?;)

басмач Опубликовано 28.8.2012 18:09:00

сообщение басмач изменено 28.8.2012 17:10

добавил psv в 28.8.2012 16:02 static/image/common/back.gif
А как скоро или не скоро я его получу?
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не менее трех лет и так, чтобы без всяких выкрутасов.:D Практически, этого никто не знает до тех пор, пока гражданство не получит. Автоматом гражданство не выдается и для этого нужно его востребовать, а после сдать языковой тест. А сейчас поинтересуйтесь - дадут ли вам вид на жительство со сроком, дадут ли § 8 или же сразу дадут постоянное место жительства. Все это очень важно....так же поинтересуйтесь, выдадут ли вам по приезду разрешение на работу : это разрешение очень важно, так как оно дает независимость.
И еще очень немаловажный момент : дело в том, что в Германии по наследству после смерти родственников переходят и их долги, автоматически, если от наследства в суде не отказаться в течении 45-и дней ( точно уже не помню ) на всех членов семьи, а так же и на детей. Понимаете меня? Ну и еще существует много-много, чего стоит опасаться.

Violia Опубликовано 28.8.2012 20:57:44

Право на получение немецкого гражданства может возникнуть через 8 лет проживания в браке с гражданином Германии. Вы въезаете в Германию по визе невесты, заключаете брак и после его заключения получаете вид на жительство с разрешением работать в Германии на 1 год. Через год идете и продляете его еще на 2 года. А потом уже можете подавать документы на бессрочный вид на жительство. Это при условиии, что Вы докажете, что знаете язык и можете существовать без социальной помощи (сами работаете или муж - это не важно)

басмач Опубликовано 29.8.2012 00:24:20

добавил Violia в 28.8.2012 19:57 static/image/common/back.gif
Право на получение немецкого гражданства может возник ...

Принятие немецкого гражданства регулировалось законом " Reichs - und Staatsangehörigkeitsgesetz) от 22 июля 1913-го года (RGBL. I S. 583) "  и в 1997 -м году был изменен на " Einbürgerung eines Ausländers " и в силу изменений для некоторых срок устанавливается 10 лет, а для иных 7 лет, но все с учетом того, что претендент на немецкое гражданство интегрировался в немецкое общество и это нужно будет доказывать.
При браке немцем, невеста сперва получает вид на жительство на 1 год, затем продлевает этот вид до трех лет. Если все нормально и муж никуда жену не гонит, она получает постоянный вид на жительство " Unbefristet "  и как только его получит, может сделать заявление на немецкое гражданство. Тут могут встать такие вопросы : 1) работает ли муж? если не работает, то могут в заявлении и  отказать до лучших времен 2) могут поставить вопрос о том, чтобы отказаться от прежнего гражданства и только после этого можно получить немецкое. Но это все потом, после заявления - а заявление ставить не помешают.

psv Опубликовано 29.8.2012 02:07:30

добавил басмач в 28.8.2012 17:09 static/image/common/back.gif
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не  ...

Интересно..чтобы без всяких выкрутасов..каких таких выкрутасов?
А если жених промолчит про свои долги и соврёт что не имеет..как обезопасить себя?

psv Опубликовано 29.8.2012 08:00:18

добавил басмач в 28.8.2012 17:09 static/image/common/back.gif
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не  ...

А разве если я стану женой гражданина Германии я не получу вид на жительство? или дадут,но как я понимаю на различный срок( год или два..а потом надо продлевать)
и разрешение на работу кто должен выдавать? или всё зависит от мужа?
и ещё..как я поняла читая форум,многие приезжие получают пособие ( это если нет работы)также пособие на ребёнка..
Скажите пожалуйста,это пособие муж может оформить на себя без моего ведома..или у меня там своя карта какая та будет?
и пособие на ребёнка..буду получать я ( это же мой ребёнок и он к нему отношение не имеет) или так как он мой муж то и "всем этим он рулить будет"?
Как подумаю..что всё таки я ничего не знаю..ни своих прав..ни куда обращаться..ни друзей в Германии:uuf:аж страшно порой..
С наших краёв в основном девушки выходят замуж или за японцев,корейцев,китайцев..и это поближе к моему городу до Китая 30 минут..до Токио 2 часа лёту..а вот Германия!!!!{:1_1:} ну так охота чтоб всё было хорошо..
а главное,чтоб мой сын всегда был при мне.

lubimzik Опубликовано 29.8.2012 09:00:51

добавил psv в 29.8.2012 07:00 static/image/common/back.gif
А разве если я стану женой гражданина Германии я не по ...

Светочка,такое ощущение ,что ты не уверена в своём мужчине.откуда такие писсимистические мысли?подумай хорошенько дорогая,отвечаешь не только за свою судьбу но и за сына.он главный в твоей судьбе.уточни готов ли жених составить брачный договор на твоих условиях,там и оговори от,в чём сомневаешься,чтобы ты была спокойна за себя и за сыночка.найди в своём городе хорошего адвоката(не пожалей денег)и проконсультируйся наверняка у спациалиста.

lubimzik Опубликовано 29.8.2012 09:03:59

добавил psv в 29.8.2012 01:07 static/image/common/back.gif
Интересно..чтобы без всяких выкрутасов..каких таких в ...

Светлана,а в гости он тебя не зовёт?,слетай на пару недель осмотрись,потом примешь решение,не торопись дорогая.

psv Опубликовано 29.8.2012 09:11:43

добавил lubimzik в 29.8.2012 08:00 static/image/common/back.gif
Светочка,такое ощущение ,что ты не уверена в своём муж ...

После одного брака..не хотелось бы опять наткнуться на сюрпризы..бывает человека знаешь годами,а потом он такую "штучку может выкинуть" что мама не горюй:pardon: От знакомых..от родственичков можно ждать сюрпризы..а тут..другая страна! но конечно бывает и тут и там и "ангельские" и "бессовские" личности.но ни как ни угадать вот так сразу..
Вы знаете,я ходила к нотариусу в своём городе..( когда ещё в конце мая жених приезжал и мы хотели здесь расписаться) я тогда составила пункты что хотела бы видеть в своём брачном договоре,на что нотариус мне ответил..что даже если мы будем заключать договор в России..то на территории  Германии он не будет иметь законную силу..

Violia Опубликовано 29.8.2012 11:15:38

А разве если я стану женой гражданина Германии я не получу вид на жительство? или дадут,но как я понимаю на различный срок( год или два..а потом надо продлевать)
и разрешение на работу кто должен выдавать? или всё зависит от мужа?
и ещё..как я поняла читая форум,многие приезжие получают пособие ( это если нет работы)также пособие на ребёнка..
Скажите пожалуйста,это пособие муж может оформить на себя без моего ведома..или у меня там своя карта какая та будет?
и пособие на ребёнка..буду получать я ( это же мой ребёнок и он к нему отношение не имеет) или так как он мой муж то и "всем этим он рулить будет"?
Как подумаю..что всё таки я ничего не знаю..ни своих прав..ни куда обращаться..ни друзей в Германииаж страшно порой..

Света, Вы, когда Ваш жених к ам сейчас приедет, все это у него спросите. И вообще, как он видит вашу совместную жизнь. И вопросы финансовые хорошо бы сразу все уладить - как вы будете жить, за что. Ведь так сразу, без опыта, без языка, да еще с маленьким ребенком, Вы работать вряд ли сможете.
Пособие на ребенка (Kindergeld) будете в любом случае получать. Вот только откроют ли Вам отдельный счет в банке, как иностранке - не уверена. Даст ли вам супруг доступ к своему счету в этом случае, или он откроет семейный счет?
Кстати, женившись, да еще, если ребенок в семье появится, он будет гораздо меньше платить налогов.
Пособие по безработице - это вряд ли. Раз жених Ваш на иностранке женится, значит, он доход постоянный имеет, иначе бы не получил разрешение на брак. А доход здесь считается общий на семью.
Кстати, после заключения брака, не забудьте сразу мед. страховку оформить, чтобы к врачу обратиться могли.
Вопросов, конечно, очень много. Тем более, Вы в Германии не были ни разу. Хорошо бы, конечно, хоть в гости съездить.

-Юлия- Опубликовано 29.8.2012 15:16:23

сообщение -Юлия- изменено 29.8.2012 14:22

добавил psv в 29.8.2012 01:07 static/image/common/back.gif
А если жених промолчит про свои долги и соврёт что не имеет..как обезопасить себя?

Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он сам покупает дом, у него обязательно будут долги (ипотека) , как же без них.  Почти все немцы живут в долг. Здесь это почти норма.

Ты лучше себе откровенно на вопросы ответь, нравится ли он тебе как мужчина, будешь ли ты с ним счастлива, будет ли ему с тобой хорошо.

Всего доброго! :rose:

psv Опубликовано 29.8.2012 15:25:45

добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:16 static/image/common/back.gif
Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он  ...

Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к нему ровно отношусь и всё..вроде добрый,спокойный.

psv Опубликовано 29.8.2012 15:25:47

добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:16 static/image/common/back.gif
Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он  ...

Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к нему ровно отношусь и всё..вроде добрый,спокойный.

psv Опубликовано 29.8.2012 15:31:40

добавил Violia в 29.8.2012 10:15 static/image/common/back.gif
Света, Вы, когда Ваш жених к ам сейчас приедет, все это  ...

Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом планируем открывать визу мне и ребёнку через Польшу.
говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.
Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..
Вот конечно же я бы и просто в гости слетала..а потом уже про брак бы говорили..
когда прилетал в начале лета,отказалась..Многие подружки ещё говорили мне,что другая бы от такого шанса не отказалась..но,у меня всегда много подозрений:pardon:

-Юлия- Опубликовано 29.8.2012 15:31:41

добавил psv в 29.8.2012 14:25 static/image/common/back.gif
Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к не ...

Светланка, я конечно, не навязываю свое мнение, но мне кажется этого не достаточно для счастливой жизни. Сытая-да, спокойная-да. Тебе этого хватит? Не наделай, пожалуйста, ошибок! Думай! Взвешивай!
Желаю тебе счастья!

psv Опубликовано 29.8.2012 15:36:49

добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:31 static/image/common/back.gif
Светланка, я конечно, не навязываю свое мнение, но мне  ...

Спасибо за пожелание..:rose:
Но хочу попробовать..Дай Бог всё будет..а Любоффф..Любофф может и прийти со временем.
Почему то эта самая любоф исчезает у многих играющих пышные свадьбы и кричащие на весь мир о любви своей неземной...потом развод..
Вот сейчас подумала,а может ну её любофф эту..:(

-Юлия- Опубликовано 29.8.2012 15:43:28

добавил psv в 29.8.2012 14:31 static/image/common/back.gif
Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом плани ...

Уже несколько плюсов жирных в его пользу вижу- о тебе и сыночке заботится, человек состоятельный и не жадный. И видимо , ты его чем то зацепила. Это отлично.

Ты права. Любовь, уважение может придти со временем. Главное, что ты на все смотришь без розовых очков.

Violia Опубликовано 29.8.2012 15:47:39

Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом планируем открывать визу мне и ребёнку через Польшу.
говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.
Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..
Вот конечно же я бы и просто в гости слетала..а потом уже про брак бы говорили..
когда прилетал в начале лета,отказалась..Многие подружки ещё говорили мне,что другая бы от такого шанса не отказалась..но,у меня всегда много подозрений

А зачем виза через Польшу? Если у гражданина Германии есть дом и собственная компания в Германии то какие могут быть проблемы с получением немецкой визы для невесты или воссоединением  семьей в случае, если вы распишетесь в России? Вы понимаете, что по польской визе Вы будете находиться в Германии незаконно (разве что транзитом можете проехать по стране). И Вас здесь по этой визе никто не распишет, не выдаст разрешения на работу и уж ни о каких пособиях и речи быть не может.
Есть интернет - все проверяйте. И удачи ВАм!

lubimzik Опубликовано 29.8.2012 19:19:50

сообщение lubimzik изменено 29.8.2012 18:20

действительно.несколько смущает окольные польские пути.почему не сразу в Германию?и ещё вопрос,мужчине 45 лет был он женат?детки есть?платит алименты детям,жене?и зачем оформлять брак через какие-то знакомства.зачем огород городить?человек настойчив в своих ухаживаниях.это положительная черта.мама прилетает для знакомства?тоже хорошо.Светочка волнуемся мы за тебя,вот и осторожничаем.очень хочется чтобы всё было хорошо,и страхи оказались напрасными.решать тебе.счастья тебе и сыночку.
и уж отпишись как всё сложится.:write:

Violia Опубликовано 29.8.2012 22:23:46

Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..

Обычные законопослушные немцы просто все делают, что предписано законом. "Кто-то может помочь" только в том, что даст вам термин на удобное время или документы ваши обработает побыстрее, не откладывая. Здесь гос. служащие очень дорожат своими должностями, чтобы делать что-то в обход закона. У них все так четко прописано в их инструкциях, что им там шаг влево или вправо сделать сложно.
Опять же разрешение на брак с иностранцами дает в конечном счете разрешение ведомство по делам иностранцев в столице каждой земли, поэтому никто и ни в чем здесь особо не поможет. Нужно просто собрать побыстрее все документы, сделать все правильно, чтобы документы  по несколько раз не возвращались  все будет ОК.
У меня у самой была австрийская мультивиза (у нас в городе австрийские визы вадают в немецком посольстве), когда я замуж сюда выходила и никто меня по ней не расписал. Возвращалась домой и делала немецкую визу невесты.

басмач Опубликовано 30.8.2012 00:42:32

говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.
Хорошо говорит, но лучше хорошо сделать.
А почему бы сразу не взять вас сюда по рабочей визе, скажем так, на три года? Это уже сразу и разрешение на работу и вид на жительства плюс зарплата и детское пособие. По приезду сразу же и оформить брак. Через годик родить мужу ребенка :D Перед этим выйти в декрет - а это тоже деньги. После рождения ребенка уже получать детское пособие на двоих детей плюс деньги на воспитания ребенка Erziehungsgeld около года и полутора лет ( точно не помню ). Заодно и рабочее место сохраняется, а там глядишь, если все срастется, можно и в высший состав пробраться после декретного отпуска:D Ну и еще есть кое-какие приятные нюансы.

psv Опубликовано 30.8.2012 02:46:48

добавил Violia в 29.8.2012 14:47 static/image/common/back.gif
А зачем виза через Польшу? Если у гражданина Германии  ...

Мы рассматривали расписаться у меня в городе,потом сделать воссоединение..для моего региона посольства Германии находиться в Новосибирске..почему то подумала что лишний гем...ой..:hz: где то на какой то сайте нашла девочка писала,что расписалась с немцем именно в Германии по польской визе..
когда обращалась в туркомпании в свойм городе многие говорили,что можно так выехать в Германию через Польшу..Грецию..или любую другую страну шенген зоны..вот я и подумала,может быть сделать так..потом думала после заключения брака в германии по польской визе вернуться в Россию,лететь в Новосибирск:uuf:и сдавать тест и поддать сразу документы на воссоединение..( кстати здесь тоже,кто говорит надо сдавать тест на воссоединение,кто говорит не надо,вы ведь семья уже!) хотя на сайте у них написано про этот тест всем..:hz:
короче говоря капец..это получается,что смысла нет делать визу через Польшу? :wall:
а если мы распишемся здесь,в Хабаровске,потом если полететь в Германию,в гости..на пару недель,и вернувшись поддавать документы на воссоединение..( хотя вы же пишите что нельзя в Германии находится если виза открыта в другую страну шенгена..тогда почему на многих форумах пишут..что открывают визы...а потом гуляют по другим странам...) короче я запуталась..

psv Опубликовано 30.8.2012 02:50:47

добавил lubimzik в 29.8.2012 18:19 static/image/common/back.gif
действительно.несколько смущает окольные польские пу ...

Женат не был..он уже привозил документы с загса ,что не был в браке..детей нет соответственно.
Говорит про знакомство..Честно,так как я не понимаю немецкого,я только в процессе изучения и то..начальный самый начальный уровень..а иногда именно с немецкого языка переводчик такое переводит,,,:crazy:что ни в сказке сказать,ни пером описать..
Написал что поможет,а чем именно я не поняла.

psv Опубликовано 30.8.2012 02:52:17

добавил lubimzik в 29.8.2012 18:19 static/image/common/back.gif
действительно.несколько смущает окольные польские пу ...

Спасибо за пожелания всем:rose:Мне это пригодится,в душе буду знать что есть люди кто за меня переживает..И я обязательно отпишусь!:write::da:

lubimzik Опубликовано 30.8.2012 07:43:17

удачи,тебе,девочка!всего самого хорошего,будь внимательна и всё получится:rose:
Страниц: 1 [2] 3
Посмотреть полную версию: Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии?