intro696 Опубликовано 7.9.2012 20:05:09

"Толерантна" ли Германия

Насколько ,граждане коренной национальности ,толерантны к гражданам "не немецкой" нац.И этническим немцам. Государство в расчёт  не берём. Интересно частное мнение, и примеры.

Рубцовск Опубликовано 7.9.2012 20:59:28

Надо разделять. Официально и публично толерантны  до тошноты. В "кухонных разговорах наедине" конечно позволяют себе обсудить иностранцев. Есть и неонаци.., но мне встречались какие-то "плюшивые" на мой взгляд, хотя были и трагические истории

intro696 Опубликовано 8.9.2012 13:48:00

На эту тему трудно разговаривать, публично, это и понятно.Наверно чем-то"попахивает "?!

-Юлия- Опубликовано 8.9.2012 14:19:31

сообщение -Юлия- изменено 8.9.2012 13:24

добавил intro696 в 8.9.2012 12:48 static/image/common/back.gif
На эту тему трудно разговаривать, публично, это и понятно.Наверно чем-то"попахивает "?!
Ничем это не "попахивает".:) Если коротко-
Толерантны в большинстве своем. Порой до тошноты. У многих эта такая толерантность, которая сродни пофигизму. У молодежи любимая присказка " Мне все равно".
У других толерантность осознанная - очень терпимо относятся к чужим нравам и обычаям.
Но есть, конечно, и исключения...

Вот если бы тебя спросили " Вежливы ли люди в Казахстане?" Ты же не смог бы ответить на все 100%. И у тебя вопрос из ряда " всех под одну гребенку". Так не бывает...

А если бы отвечала на вопрос , как он у тебя задан, то конечно, сказала бы "ДА" !:)

intro696 Опубликовано 8.9.2012 16:39:28

Наверно эту тему надо "опустить",слишком она "щекотливая ".;)

GIMP Опубликовано 8.9.2012 18:40:46

Как относятся например в России к чеченцам или к выходцам из Узбекистана? Так относятся немцы к "не немцам" пусть хоть они имеют немецкие корни.

intro696 Опубликовано 8.9.2012 19:07:36

Получается что турки и "афроамериканцы " им ближе, чем европеоидная раса. Отсюда и "брейвики . хо-хо

Нинуля Опубликовано 8.9.2012 19:28:39

добавил intro696 в 8.9.2012 18:07 static/image/common/back.gif
Получается что турки и "афроамериканцы " им ближе, чем е ...

С чего бы? Они относятся ровно ко всем национальностям, если те живут по их законам и не нарушают их.

GIMP Опубликовано 8.9.2012 20:16:56

добавил intro696 в 8.9.2012 18:07 static/image/common/back.gif
Получается что турки и "афроамериканцы " им ближе, чем е ...

А чем Вы отличаетесь от турков и "афро"? Вы создали тему - в которой пишите чепуху..

GIMP Опубликовано 8.9.2012 21:51:41

Тема "изжила" себя как таковая по практике.

басмач Опубликовано 9.9.2012 11:36:07

сообщение басмач изменено 9.9.2012 10:37

Насколько ,граждане коренной национальности ,толерантны к гражданам "не немецкой" нац.И этническим немцам. Государство в расчёт  не берём. Интересно частное мнение, и примеры.


С какой целью интересуемся?

Ka3CCP Опубликовано 9.9.2012 11:59:51

добавил intro696 в 8.9.2012 18:07 static/image/common/back.gif
Получается что турки и "афроамериканцы " им ближе, чем е ...

Лифонтен так и говорил. Лучше привезти 10 африканцев, чем одного аузидлера. Правда ему пришлось покинуть пост, но он организовал другую партию

intro696 Опубликовано 9.9.2012 18:28:38

добавил Ka3CCP в 9.9.2012 10:59
Лифонтен так и говорил. Лучше привезти 10 африканцев, ч ...

У нас тоже раб.сила 10  узбеков стоит дешевле одного русского

Ka3CCP Опубликовано 9.9.2012 18:52:43

добавил intro696 в 9.9.2012 17:28 static/image/common/back.gif
У нас тоже раб.сила 10  узбеков стоит дешевле одного русского

А у нас негры основная масса как раз и не работают

басмач Опубликовано 9.9.2012 20:07:32

добавил Ka3CCP в 9.9.2012 17:52 static/image/common/back.gif
А у нас негры основная масса как раз и не работают

Они не могут работать и поэтому их, арабов и некоторых других на работу не берут.

Ka3CCP Опубликовано 9.9.2012 20:30:50

добавил басмач в 9.9.2012 19:07 static/image/common/back.gif
Они не могут работать и поэтому их, арабов и некоторых других на работу не берут.

Ну да, им религия не позволяет:D

басмач Опубликовано 9.9.2012 22:33:49

добавил Ka3CCP в 9.9.2012 19:30 static/image/common/back.gif
Ну да, им религия не позволяет

Дело не в религии. Они действительно, работать не могут, да еще в таком режиме как в Германии:D

lubimzik Опубликовано 10.9.2012 06:43:40

добавил intro696 в 8.9.2012 18:07 static/image/common/back.gif
Получается что турки и "афроамериканцы " им ближе, чем е ...

брейвик как раз принадлежал титульной нации,да и убивал он не по рассовому признаку.иначе действовал бы он выборочно а не палил бы во всех подряд.

Neko Опубликовано 10.9.2012 08:20:38

не знаю..я с Северного Кавказа и не могу сказать, что все так гладко.. все равно люди делятся по нациям! чеченцы и дагестанцы вместе всегда и к русским относятся по разному. русские, в свою очередь не очень жалуют других. в общем на публику показывают все, что все толерантны и терпимы, а как что сразу в драку с ножом (причем все)...

басмач Опубликовано 10.9.2012 08:48:17

брейвик как раз принадлежал титульной нации
Вот в этом и корень всех проблем.

ковбой Опубликовано 10.9.2012 09:20:09

Дотолерантились

80 полицейских пострадали на курдском фестивале в Германии

В результате столкновений с участниками фестиваля курдской культуры в немецком Мангейме пострадали 80 полицейских- Один из них получил серьезные травмы. Поврежденными также оказались 13 полицейских машин.
http://lenta.ru/news/2012/09/09/kurdishfestival/

Neko Опубликовано 10.9.2012 10:07:10

добавил ковбой в 10.9.2012 08:20 static/image/common/back.gif
Дотолерантились

80 полицейских пострадали на курдском ...

для Германии это, конечно же, событие..а вот для России - норма. у нас полицию все ненавидят. они как свиньи на дорогах стоят и рыло в ваше окно суют :ble: так и не мудрено, что их мутузят за то, что они палками наших пацанов бьют без оснований или к девушкам лезут! в России больше всего надо опасаться полицию (в современной обработке ПЕнтов)

ковбой Опубликовано 10.9.2012 10:09:55

сообщение ковбой изменено 10.9.2012 09:12

в России больше всего надо опасаться полицию
Частное определение,в большинстве случаев несоотвествующее действительности.
Кстати на заметку - куда люди идут жаловаться на определенный беспредел в РФ?
Ответ -  в ПОЛИЦИЮ,при этом ее ненавидя,нонсЭнс.
Может все таки не любят ее  ПоЛИШЭН??

lubimzik Опубликовано 10.9.2012 10:26:57

добавил ковбой в 10.9.2012 08:20 static/image/common/back.gif
Дотолерантились

80 полицейских пострадали на курдском ...

а про пострадавших курдов ничего не известно?или полиция мордобою не противилась?ай,молодца!в америке были и есть резервации для коренных жителей,кто следующий?

Neko Опубликовано 10.9.2012 11:00:24

добавил ковбой в 10.9.2012 09:09 static/image/common/back.gif
Частное определение,в большинстве случаев несоотвест ...

просто я знаю, что люди даже уже и не идут в полицию за помощью. самим хуже и нервы потратят только. если и есть результат, то очень редко и минимальный. не знаю где и как обращаются в России в полицию, но в Ставрополье, Краснодарском крае и на Дальнем Востоке все их избегают и ненавидят.

ковбой Опубликовано 10.9.2012 13:12:38

просто я знаю, что люди даже уже и не идут в полицию за помощью. самим хуже и нервы потратят
Возможно и так,в этом наша ментальность,сами с усами,но все равно при наличии определенных обстоятельств - бежит туда,кто бы что бы не говорил- это так и есть.
если и есть результат, то очень редко и минимальный.
Нет результата - это тоже результат.
Все же перейдем к теме,речь в ней не идет о ПОЛИЦИИ РФ.
Речь о толераннтности в ФРГ.

Neko Опубликовано 10.9.2012 14:02:11

добавил ковбой в 10.9.2012 12:12 static/image/common/back.gif
Возможно и так,в этом наша ментальность,сами с усами,н ...

ой.. точно отошли от темы)))

-Юлия- Опубликовано 10.9.2012 18:32:40

сообщение -Юлия- изменено 10.9.2012 17:37

добавил lubimzik в 10.9.2012 09:26 static/image/common/back.gif
а про пострадавших курдов ничего не известно?или поли ...
"Информации о количестве пострадавших участников фестиваля нет, поскольку медики отказались войти на территорию фестиваля без охраны полиции, а полицейские не могли обеспечить им безопасность." http://www.dw.de/dw/article/0,,16228163,00.html

Знакома с двумя мужчина-курдами, с одним работаю, с другим ходили на  языковые курсы. Волосы шевелились, когда они рассказывали о жизни в Турции, о своем детстве.Оба они, одному около 30, другому 45 никогда не учились, читать и писать не умеют, с 10 лет пошли работать. Нищете и притеснения ! Курдский язык был запрещен, даже имена не разрешалось записывать на их латинице. Само слово и понятие " курд" было запрещено, вместо него " горный турок".
И еще много чего интересного о жизни народа...

Я против насилия ,в любом его проявлении. Нет оправдания тем, кто бесчинствует . Но закрывать глаза на проблемы этого народа просто бесчеловечно. Интересно, где все те доблестные защитники прав человека?
Понимаю, что Турция стратегический партнер США И Европы. Им очень не выгодна критика этой страны-помните бучу из-за за геноцида армян 1915г..Но ведь время идет, а подвижек нет почти никаких...

Пожалуйста , не кидайтесь в меня помидорами!:love: Я просто высказала свою точку знерия.





басмач Опубликовано 10.9.2012 18:55:54

добавил lubimzik в 10.9.2012 09:26 static/image/common/back.gif
а про пострадавших курдов ничего не известно?или поли ...

Ну не надо так....Лет ..так, по - моему 14-15 назад здесь в Германии пожелал скрыться от турецкого преследования их курдский лидер. Немцы дали добро, предоставили самолет - тот полетел и приземлился в Турции:D Немцы попросту его сдали. В знак протеста несколько человек сами себя сожгли, днем на улице у турецкого посольства в Германии. Такие вещи не забываются.

lubimzik Опубликовано 11.9.2012 08:35:34

при чём же полицейские пострадавшие на фестивале?или они стали отождествлением Германии в целом?мстить и наказывать надо обидчиков,а не тех кто по долгу службы оказался под рукой.
а так получается,если мне хулиганы разбили окно в квартире я должна придушить хозяина дома?или всё-таки наказать хулиганов?по-моему современное немецкое общество слишком толерантно.да и вся Европа тоже.смотришь новости и диву даёшься не приезжие должны ассимилироваться в стране давшей им приют,а местные подстраиваться под приезжих.а то и машинки пожгут и витрины погромят и магазины пограбят.ах они сирые и убогие,пожалейте их,за счёт ваших нервов,денег и здоровья.как то несправедливо
вспомните олимпиаду 72 в Мюнхине,расстрел израильских спортсменов.не было немецких погромов,а были наказаны именно те кто был виновен,поимённо.да,потребовалось несколько лет,но никто из невиноватых не пострадал.

басмач Опубликовано 11.9.2012 11:31:24

добавил lubimzik в 11.9.2012 07:35 static/image/common/back.gif
при чём же полицейские пострадавшие на фестивале?или о ...

Полицейские и военные присягают, в отличии от остальных - дан приказ и они пошли исполнять свой долг.
От приезжих ассимиляции не требуется, а интеграция в общество - обязательна.
Вот интересные дела творятся кое - где.

Один из лидеров «Шведских демократов» Пер Норлинг заявил, что ислам должен быть запрещен в Швеции, а его последователи, которые настаивают на вере в свою религию и ее истинность должны быть высланы из страны, приводит EuropaNews выдержки из.
Заявления Норлинга в интервью на шведском государственном радио прозвучали в период роста напряженности в отношениях между мусульманскими иммигрантами и коренным населением Швеции после изнасилования в Болльнесе 16 июля, который стал причиной демонстраций неонацистских групп шведского движения сопротивления, пишет sedmitza.ru.


В Швеции призвали к запрету ислама в стране и депортации мусульман

В Ереване возмущены и действиями Будапешта, и действиями Баку. Армянские СМИ указывают, что венгерское правительство «продало» Сафарова в обмен на национальные облигации, купленные Азербайджаном. Президента Ильхама Алиева обвиняют в том, что он помиловал и героизировал человека, зарубившего спящего коллегу топором – чего Сафаров, собственно, и не отрицал, оправдывая свои действия лишь тем, что армянский офицер довел его до невменяемого состояния, оскорбляя Азербайджан и его армию. В своем осуждении Азербайджана Армения не одинока: действия Ильхама Алиева вызвали резкую критику Белого дома и госдепартамента США, генсека НАТО и МИДа России и даже...венгерского руководства, чьи представители теперь заявляют, что рассчитывали на выполнение Баку соглашений об экстрадиции. Азербайджан в ответ отвечает, что его власти действовали в точном соответствии с нормами права, что Сафаров был осужден незаслуженно и так далее.

Освобождение азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, отбывавшего в Венгрии наказание за убийство своего армянского коллеги по учебе на курсах программы НАТО «Партнерство ради мира»


olga.sochi Опубликовано 11.9.2012 14:42:32

добавил Neko в 10.9.2012 11:07 static/image/common/back.gif
для Германии это, конечно же, событие..а вот для России ...

В точку, в России попав в трудную ситуацию 100 раз подумаешь прежде чем обратишься в полицию, так как себе хуже только можно сделать. Здесь полное беззаконие и безнаказанность, полицейские забивают подозреваемых, показания выбивают для статистики, полицейские сами бандюки. Не все, конечно, есть и исключения и к сожалению, что их количество относится к исключению а не к большинству. И так везде, врачи колечат и покрывают друг друга, в садиках детей травят пропавшей едой или заражают всякими палочками из-за нарушения СанЭпидНорм, педофилов сажают на каких-нибудь 3-10 лет, хотя я бы их расстреливала, это дешевле, чем кормить в тюрьме за счет государства. Везде сплошь и рядом куда не ткнись беззаконие! Дороги убитые, тротуары в большинстве городов и деревень отсутствуют, дорожно-транспортная система на нуле, сколько нарушений ПДД и сколько погибает на дорогах, это же уму не постижимо. В год на дорогах погибает количество людей в размере среднего города страны.

olga.sochi Опубликовано 11.9.2012 14:51:18

добавил Neko в 10.9.2012 09:20 static/image/common/back.gif
не знаю..я с Северного Кавказа и не могу сказать, что вс ...

Я тоже с Северного Кавказа и могу сказать, что как себя поведешь, так к тебе и будут относиться. Я например не вижу никакого негатива по отношению к себе от кавказцев. Скорее русские друг к другу хуже относятся, чем люди другого этноса. А подонки не имеют национальности, так как в любой нации есть мерзавцы. А еще есть и общее заблуждение, можно целую общность просто настроить против людей другого вероисповедания или расы. Вот немцы - посмотришь на них ну Божьи одуванчики, а что творили во вторую мировую, это же уму не постижимо! Насколько у людей был затуманен разум, чтобы такое творить!

Neko Опубликовано 12.9.2012 07:39:18

добавил olga.sochi в 11.9.2012 13:51 static/image/common/back.gif
Я тоже с Северного Кавказа и могу сказать, что как себ ...

с одной стороны согласна, что все зависит от тебя и от твоего поведения - это везде так. а вот я имела ввиду когда появляются конфликты. и самое заметное - все нации (кроме русских!) поддерживают друг друга! даже обидно! а русский сам по себе и если проблемы, то НИКТО не поможет...

Neko Опубликовано 12.9.2012 07:41:18

добавил olga.sochi в 11.9.2012 13:42 static/image/common/back.gif
В точку, в России попав в трудную ситуацию 100 раз подум ...

ооой..наша система правоохранительных органов вообще интересная. убил ребенка или женщину - посадят лет на пять максимум. а если защищаешься от маньяка и долбанешь его по башке и вырубишь, то лет на 10 посадят! самозащита наказуема.. как бы это абсурдно не звучало

ковбой Опубликовано 12.9.2012 13:00:35

сообщение ковбой изменено 12.9.2012 12:01

ооой..наша система правоохранительных органов вообще интересная.
Метсная ничем не хуже.Животное попробуй задень,надеюсь знаешь что получится из этого.
Однако за убийство могут и оправдать.:bravo:

lubimzik Опубликовано 12.9.2012 17:44:22

животные перед людьми беззащитны,а среди людей такие твари попадаются,что за их убийство не только оправдывать надо но и премию выдавать.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: "Толерантна" ли Германия