натуся Опубликовано 19.1.2013 16:05:30

ребят подскажите куда обратиться за помощью???

скоро мальчика отправляют в Бонн на операцию и обследование, подскажите куда обратиться за помощью или к кому??? спасибо

pont34 Опубликовано 19.1.2013 22:16:56

А вы что хотите то спросить?

натуся Опубликовано 20.1.2013 07:39:14

да все возможные варианты помощи мальчику и маме сами понимаете не знают не языка в чужой стране ребенок в очень тяжелом состоянии нужна любая помощь от просто поддержки до материальной :sleep:

Йош Опубликовано 20.1.2013 09:41:29

сообщение @barcelona изменено 20.1.2013 08:44

добавил натуся в 20.1.2013 06:39 static/image/common/back.gif
да все возможные варианты помощи мальчику и маме сами  ...
Наташа, я , к сожалению, не "в теме" так как не являюсь жителем Германии, но выходом из Вашей ситуации вижу в обращении в специальные фонды помощи больным детям. Вот сайт на русском языке, обратите внимания на контакты, адреса, диагнозы и то, что стоят иконки для перехода на сайты фондов.  Напишите запрос через переводчик, я думаю, выход из положения все равно есть.  Справа есть форма для отправки заявки.
http://is-med.org/index/german_funds/0-45

pont34 Опубликовано 20.1.2013 10:04:08

Только без обид ,вы не найдёте тут помощи .
Погуглите и вы найдёте не одну тысячу подобных просьб по русскоязычным форумам .
Извините за прямоту  

Йош Опубликовано 20.1.2013 10:41:32

добавил pont34 в 20.1.2013 09:04 static/image/common/back.gif
Только без обид ,вы не найдёте тут помощи .
Погуглите и  ...

Ты не прав. Мне за тебя стыдно.
Никто не виноват, что дети болеют. И что больных детей немало. И немало подобных просьб по социальным сетям и форумам. Ты думаешь, ей легко просить о помощи? Тут уже не о гордости речь - о жизни. Никто не виноват, что у государства России и Украины больные дети на самом последнем счету - рассуждения ведутся подобным образом - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Ты знаешь, что 1 упаковка лекарства от рака на 1 месяц стоит 3000 евро? В стране, где средние зарплаты в месяц 100 евро? Да если она все подробности своей жизни тебе расскажет, ты спать по ночам перестанешь. И то наши люди стараются помочь. Другое дело, что помощь мизерная и не покрывает всех расходов даже на 1/3. И если ей удалось ребенка устроить на лечение в Бонн в Германию (представляю, сколько спонсоров нужно было обегать) то вопрос собственного проживания, передвижения стоял на последнем месте. Но чем ближе операция, тем реальнее становятся чисто жизненные вопросы- трансфер, проживание, питание, общение на немецком языке. Поэтому я и написала про Фонды, так как, насколько знаю, из форумчан у нас вроде бы из Бонна никого нет.

басмач Опубликовано 20.1.2013 12:14:29

Ты знаешь, что 1 упаковка лекарства от рака на 1 месяц стоит 3000 евро?
Как такового лекарства от рака нет...:(

басмач Опубликовано 20.1.2013 12:18:44

добавил натуся в 20.1.2013 06:39 static/image/common/back.gif
да все возможные варианты помощи мальчику и маме сами  ...

С языком сегодня в Германии не проблема. Уже везде есть на службе русскоязычные, которых сразу же привлекут, как переводчиков. А в мед-клиниках и вовсе : есть русскоязычный медперсонал от медсестер, до врачей. Удачи вам и ничего не бойтесь.
А насчет материальной помощи скажу так - она бывает, но при содействии волонтеров.

Violia Опубликовано 20.1.2013 12:56:03

скоро мальчика отправляют в Бонн на операцию и обследование, подскажите куда обратиться за помощью или к кому???
Идите на сайе клиники, куда отправляют ребенка и напишите им письмо, укажите все, что Вам хотелось бы (письмо нужно по-немецки написать, конечно). Вам обязательно ответят и помогут. Сейчас при всех клиниках есть волонтеры.
Удачи.

Йош Опубликовано 20.1.2013 14:05:56

добавил басмач в 20.1.2013 11:14 static/image/common/back.gif
Как такового лекарства от рака нет...

да, конечно, я не так выразилась. Лекарство для поддержки больных раком.

натуся Опубликовано 20.1.2013 14:57:29

спасибо всем дело в том, что к счастью я волонтер и есть, обращались и по клиникам и по фондам на сегодняшний момент остаток 1,5 млн. руб. но сумма из начальною была!!!!218 тыс евро!!!! и многие отзываются , еще есть добрые люди, я если честно больше удар делала на помощь моральную придти супа принести грубо говоря....но и от мат. не отказались бы конечно спасибо за поддуржку:)

натуся Опубликовано 20.1.2013 16:06:37

да ничего особенного я не делаю на самом деле просто искренне болею за наших малышей, слишком они много горя видят и многие ничего не видя уходят только из-за отсутствия денег а это очень горько:(

pont34 Опубликовано 20.1.2013 17:04:26

добавил @barcelona в 20.1.2013 09:41 static/image/common/back.gif
Ты не прав. Мне за тебя стыдно.
Никто не виноват, что д ...

Полина ,возможно я и не прав и это не тот случай .Но ты прочитала что пишет автор темы
скоро мальчика отправляют в Бонн на операцию и обследование, подскажите куда обратиться за помощью или к кому??? спасибо
И как я это должен понимать .Про что это вообще .Нет начала и нет конца рассказа .
И персонально ко мне .Я не раз переводил небольшие суммы на помощь детям ,когда был уверен .что такие существуют .Просто стало много мошенников и у меня нет желания быть спонсором для криминала .
  Так ,что тебе не должно быть за меня стыдно ,если я уверен ,что человек нуждается я свои 5 - 10 Евро обязательно переведу .

Йош Опубликовано 20.1.2013 18:15:04

Я не раз переводил небольшие суммы на помощь детям ,когда был уверен .что такие существуют .Просто стало много мошенников и у меня нет желания быть спонсором для криминала . Серёж, я и не призываю тебя выкладываться перед мошенниками. Конечно, помощь должна быть сугубо адресная.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: ребят подскажите куда обратиться за помощью???