tanyalinamail Опубликовано 12.2.2013 20:14:16

Могу ли я получить гражданство?

Здравствуйте, у меня не простой вопрос. Дело в том я чисто случайно узнала что мой дед немец, я нашла свидетельство о его рождении и там черно по белому написано, что он немец. Так вот могу ли я получить гражданство и уехать в Германию с мужем и 4-летней дочерью?

Рубцовск Опубликовано 12.2.2013 21:07:54

Если у обоих ваших родителей в паспорте стоит русский/русская, то вас никак не смогут признать немкой

pont34 Опубликовано 12.2.2013 21:15:15

Да вопрос сильно не простой .А что говорят твои родители ,может у них тоже в паспорте написано немцы .Попытайся и их документы посмотреть

басмач Опубликовано 12.2.2013 21:35:27

Так вот могу ли я получить гражданство и уехать в Германию с мужем и 4-летней дочерью?
Можете, если ваш дед был гражданином Германии. Если он таковым не был, то можете претендовать на переселение в Германию, если предоставите соответствующие документы, сдадите тест и уже после в"езда в Германию получите гражданство.

Фронтовик Опубликовано 12.2.2013 21:53:39

если у вас  в паспорте стоит  нацианальность русская   то  поверьте хрен вы сможите в германию перебратьса!   то что дед  был немцем ничего не даёт!  

pont34 Опубликовано 13.2.2013 17:36:39

Не слушайте вы их .Можете голубую карту получить ,если специалист хороший или политическое убежище .Я тут открывал статью ,особенно востребованы лесбиянки и  гомосеки . Если с ориентацией всё в порядке то тяжелее будет  

басмач Опубликовано 13.2.2013 19:21:56

сообщение басмач изменено 13.2.2013 18:22

Пончик, не забывай, что некоторые немцы были гражданами Третьего Рейха и этот статус по сей день не упразднен. Лучше бы автору справиться в посольстве : был ли ее дед гражданином Германии или нет. Ведь именно так автор поставил вопрос  могу ли я получить гражданство, если мой дед был немец?

Старик Опубликовано 13.2.2013 19:26:40

добавил басмач в 13.2.2013 18:21 static/image/common/back.gif
Пончик, не забывай, что некоторые немцы были гражданам ...

Мой бывший тесть был гражданином германии со времён войны. Угоняли молодёжь тогда. Принял тогда здесь гражданство. А может и сам подался. Так ни у него, ни у его детей по приезду сюда вообще не было никаких проблем.

басмач Опубликовано 13.2.2013 19:58:39

добавил Старик в 13.2.2013 18:26 static/image/common/back.gif
Мой бывший тесть был гражданином германии со времён в ...

Так в том-то и дело, что многие и не знают того, что их предки были гражданами, а немцы сами им об этом не говорят. Нужно рыть старые бумаги, если они есть или делать запрос. Знаю тоже таких, которые приехали без всяких тестов и заморочек, потому что гражданство предков распространилось и на них.

pont34 Опубликовано 13.2.2013 20:28:28

Поляки этим и пользуются ,когда Польшу поделили  это и стало основанием

басмач Опубликовано 13.2.2013 20:59:26

добавил pont34 в 13.2.2013 19:28 static/image/common/back.gif
Поляки этим и пользуются ,когда Польшу поделили  это и стало основанием

И не только поляки, но и чехи. В СССР были тоже граждане Третьего Рейха, особенно черноморские немцы. Короче, те, кто был в списке граждан, их дети и внуки могут ехать сюда без заморочек, потому что они тоже граждане Германии. Только не все об этом знают, особенно те, от кого скрывали вообще, что они немцы.

Фронтовик Опубликовано 14.2.2013 18:22:11

8)  пидеш!  никак ты не поедиш в германию даж если твой дед петра первого в жопу целовал!    а вот если фашист трахнул бабу дусю с колымы лагеря для военнопленных, и папик твой  какой нит  гауфюрер сс хер штолц    то ты в германия поедиш аж бегом! без никаких задоринок со стороны немецких органов!  и после тут будут датации  онэ энде!    кстати немцы единственная страна на земле которые  считают детей ихних ,,преступников фашистов,, как детями жертв фашизма!  я знаю одного эстонца!  его дед был начальник SS и какогото лагеря!  он тырахнул его бабушку,эстонку ,та родила доч   ну а дочь после его!   он как узнал что его дед бывших нацист вермахта   по пьяни с мужиками с завода))))) написал какоето письмо  приложил кое какие данные его деда   и............ он приехал в германия  бесплатно! так как он жертва фашизма! получил дотацию тут не хилую!  за  безотцовство,за нишету, за моральные прещимления на территории бывшего советского союза....короче если он не пидит то он и WV  новый за 23 000€  поличил как дотрацию на его мать

басмач Опубликовано 14.2.2013 20:33:27

  пидеш!
это да, но только с твоей стороны:D

Старик Опубликовано 14.2.2013 21:05:11

Херню порешь Анрей.

Фронтовик Опубликовано 14.2.2013 21:17:31

сообщение Фронтовик изменено 14.2.2013 20:22

8) да да порю!     мне ващше фиолетово! тут бля однокласнику отказы уже дважды прислали,он немец  с покон веков,деды прадеды мама папа  и т.д  все они тут живут! уже лет 10 как а он сейчас хочет а чет никак..........вот те и порю херню!   у него все в германии и он немец а никак   а вы бля как низнаю кто))))))) каким то по ,,носкам,, уже разрешения выписали:rofl:   так что  смейтесь над собой, а еще мне похеру! самое главное я уже тут!:D

            Здравствуйте, у меня не простой вопрос. Дело в том я чисто случайно узнала что мой дед немец, я нашла свидетельство о его рождении и там черно по белому написано, что он немец. Так вот могу ли я получить гражданство и уехать в Германию с мужем и 4-летней дочерью?

  ну и что что есть свидетельство?  у мня дедавские  медали и ордена и книжечки на них есть!  и чё?  попросить мне его пенсию плотить?    мало ли что есть свидетельства,вото,одежда   ножик сабля  и т.д  если бы немцы и таким давали право на вьезд то тут бы уже стоко людей было,не могут выехать те у кого всё чики пики,и родня тут   а не дают право на постоянку и гражданство........

Старик Опубликовано 14.2.2013 21:41:58

сообщение Старик изменено 14.2.2013 20:46

Андрей. Правила меняются. Я приехал в своё время без всяких тестов. Хоть и русский. Тестя пытались первое время нас содержать заставить. Но он в душе фашист, и дал им такой отворот от ворот, что нам за 7 месяцев выплатили, то что сначала не хотели платить. Было 20 лет назад. Вот тебе и информация для размышления. И потом причём здесь дедовские ордена? Ты же русский. Значит и дед русский. Не вижу логики. наверное они тест языковый не прошли. Есть ещё такая фишка. Если тебе под 40, то ты здесь нахрен не нужен. Пока адаптируешься, то с тебя уже для государства и взять нечего.

Фронтовик Опубликовано 14.2.2013 21:50:44

ну если у ней есть свидетельство о рождении деда немца и она хочет както в германию переехать с гражданством и т.д      то мож мне попробовать пенсию деда   на себя оформить?  ну он кавалер орденов славы, красные там звезда е    и полно всяких   и книжечки есть и т.д     он когда живой был он получал какието выплаты  за медали свои    ну ему хватало мужиков напоить и себя ))))  не ну а чё?    могу же я пенсию его получать?  мож мне письмо путину написать?))))))  вот посему я и написал о медалях!     терь дошло?))))))

басмач Опубликовано 14.2.2013 22:06:06

могу же я пенсию его получать?  мож мне письмо путину написать?))))))
так твой путен сам по немецки шпрехает здесь и тока так...не будет он платить тебе...не будет:D

Старик Опубликовано 14.2.2013 22:06:41

сообщение Старик изменено 14.2.2013 21:13

Чёт пост не прошёл. Повторяюсь. Андрюха ты уже накатил? У меня тоже отец до Берлина дошёл. И был даже каким то типа бюргермайстером. если не поленюсь выставлю фото(копию) с его военного билета. Старики зарегестрировали брак в Берлине, в конце войны, Мать была угнанная. И судя по твоим рассуждениям я должен здесь пользоваться неогранниченными правами?

Фронтовик Опубликовано 14.2.2013 22:20:15

каво я накатил?)))))))   ну да должен конечно!  так он был немцем или придателем типа?)))))))) ну как можно бургамайстером стать будучи не немцем?)))))))))  ставили бургамайстерами на территории беларусии украины)))))) ну после их кнечно вешали когда ,,ребята с красной армии брали поселения,,)))))))  ты мысль ловиш?   если ребенок рожденный от немца  от военнопленного и т.д    и он не отказалса от нацианальности  в 16 лет!  то ДА   он считаетса как жертвой нациского режима!    он то не винават же?    блин  им про трубадура  а они о флейте:rofl:   если по немецки умееш читать и понимать сейчас я тебе   кину линк.....

Старик Опубликовано 14.2.2013 22:39:29

добавил Фронтовик в 14.2.2013 21:20 static/image/common/back.gif
каво я накатил?)))))))   ну да должен конечно!  так он был не ...

Ты бля просто дурак. Он был офицером и в конце войны временно назначали своих для восстановления порядка. Был с 45 по 46 год. Не весь Берлин, а какой то район. Не понятно написанно в военном билете. Название немецкое, писанное русскими буквами. Не поленился перелистал его военный билет. А вешали? Он прошёл штрафбат. В 39 сел. За то что с пацанами нечаянно в клубе уронили бюст Сталина. В 41м - искупить вину кровью. Повезло. Попал на курсы младших офицеров. Штрафбат. Позже до майора. Ещё позже старший лейтенант, за то что харю начальнику почистил. Ну а дальше дембель. Предлогали в военную академию. Но он шизанутый как я. Сказал, что я могу любое ведро из любой жести сварганить.

Старик Опубликовано 14.2.2013 22:46:14

А ордена и медали я пацанёнком( помню) пораскидал. Даже в чику ими играл. Батя ими не дорожил. Говорил - всё это на крови для верхушек. Поддаст и начинает плакать. За что кровь проливали.

sanuda.58 Опубликовано 10.5.2013 19:24:48

добавил басмач в 13.2.2013 20:59 static/image/common/back.gif
И не только поляки, но и чехи. В СССР были тоже граждан ...

Ни поляки, ни чехи, ни украинцы или прибалты во время оккупации не были гражданами Райха и никаких прав на немецкое гражданство не имеют. Только ЭТНИЧЕСКИЕ немцы (судетские, украинские и т. д. ). У меня вся фамилия по отцу так была.

басмач Опубликовано 10.5.2013 20:31:48

Да, я и имел ввиду Volksdeutsche, которые были внесены в Deutsche Volksliste:



Deutsche Volksliste подразделял фольксдойче на 4 категории:

Категория I: Личность германского происхождения, предложившая свои услуги рейху до 1939.
Категория II: Личность германского происхождения, оставшаяся пассивной.
Категория III: Личность германского происхождения, этнически частично смешавшаяся с местным населением, напр., посредством брака с местным партнером, или посредством рабочих связей (на территории Польши это особенно касалось силезийцев и кашубов).
Категория IV: Личность с германскими предками, чьи предки были культурно едины с местным населением, но поддерживающая «германизацию».
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Могу ли я получить гражданство?