Berenice Опубликовано 23.2.2013 18:31:29

Где лучше рожать ребенка от немца?

Здравствуйте! Я жду ребенка от гражданина Германии, через месяц мы узаконим свои отношения. Подскажите пожалуйста, где мне лучше рожать ребенка в Германии или в России?

lubimzik Опубликовано 23.2.2013 20:44:14

для вас это принципиально?где вам спокойнее,там и рожайте.если есть возможность,в россии,там родные-помогут,в германии кроме мужа не будет никого.или волнует воссоединение семьи?вопрос уточните.

Старик Опубликовано 23.2.2013 20:57:38

Не знаю точно, но если родишь в Германии, то ребёнок автоматом должен получить немецкое гражданство. Но повторяюсь, что точно не знаю.

pont34 Опубликовано 23.2.2013 20:59:03

Если папа или мама гражданин Германии то ребёнку без разницы где родиться ,Германия не Америка где дети получают гражданство по факту рождения на территории страны ,так что за гражданство своего ребёнка не переживайте ,он его получит .Да ещё даже и выгодней будет если в России у ребёнка будет два гражданства до совершеннолетия .

Рубцовск Опубликовано 23.2.2013 20:59:28

если ребёнок от гражданина Германии, то его лучше рождать в хорошей клинике. Всё остальное важно до того момента, как Ваш муж его признает как своего ребёнка. После этого сосредоточтесь и воспитайте хорошего гражданина Германии

estonian Опубликовано 23.2.2013 21:07:49

всё хорошее за бабки и там и здесь:da:

Йош Опубликовано 23.2.2013 22:02:26

главное, чтобы здоровенький был малыш. :up:

Violia Опубликовано 23.2.2013 22:27:25

сообщение Violia изменено 23.2.2013 21:32

Рожать нужно там, где собираетесь жить - так с документами меньше мороки.
После рождения ребенка будете оформлять детские деньги, муж Ваш получит льготы по налогам, что съэкономит вам денег. Так что все это оформлять нужно быстро. А пока Вы в ствоей стране родите, потом сделаете все документы, апостили, переводы. Знаете, сколько времени и денег потеряете.

Berenice Опубликовано 24.2.2013 08:50:17

Спасибо всем большое за советы. В принципе я тоже склонялась к родам в Германии. Но конечно же хочется, чтобы ребенок имел двойное гражданство.

саламандра Опубликовано 24.2.2013 09:53:15

сообщение саламандра изменено 24.2.2013 08:55

Рожать нужно там, где у вас есть медицинская страховка. В Германии вас не возьмут без страховки в больницу, если только ваш будущий муж не готов оплатить все расходы частным образом, думаю, что не готов, так как стоит это немалых денег и тот факт, что он сам имеет страховку на вас не распространяется, рожать то будет не он, а вы.
На гражданство ребёнка место рождения никак не влияет, в Германии не дают гражданство по месту рождения и это абсолютно точно.

Так что для того, чтобы получить возможность рожать в Германии вам нужно до родов оформить медицинскую страховку, не туристическую(!), в которую услуги по родам не входят, а настоящую за которую ежемесячно вы будете платить в кранкенкассу взносы. Странно, что вы с таким жизненно важным вопросом обратились на форум, а не к гражданину Германии от которого ждёте ребёнка. Он вообще в курсе, что вы хотите рожать в Германии? Должен знать, что после родов, при наличии только туристической страховки, вы получите счёт из больницы с четырёхзначной цифрой....

pont34 Опубликовано 24.2.2013 10:41:09

вы получите счёт из больницы с четырёхзначной цифрой....
Может ты хотела сказать с четырьмя нулями ,так будет точнее . Просто пример из жизни .Русак с которым я учусь делал жены сестре приглашение тем летом в гости .А у сестры жены какая то болезнь что случаются приступы эпилепсии и вот эта сестрёнка упала раз на улице тут в Германии ,тут же вызвали скорую и её отвезли в больницу ,на хроников страховка не распространяется .Короче ,всё свелось к тому ,что вызов скорой и два дня в стационаре обошёлся им в 7000 Евро  .Так что подумайте сколько могут стоить роды без страховки   

Berenice Опубликовано 24.2.2013 10:46:04

Добрый день, Саламандра! Спасибо Вам за Ваш комментарий. Не переживайте, мой будущий супруг в курсе, что у нас скоро будет ребенок, и он говорит, что по его страховке я смогу родить в Германии, тем более, что приеду я в Германию заранее. Не понимаю, почему мой вопрос вызвал у вас такую агрессию. Мне очень нравится этот сайт и форум именно потому, что люди уже проживающие в Германии, могут дать совет, касаемый любой жизненной ситуации, возможно исходя из собственного опыта.

саламандра Опубликовано 24.2.2013 11:04:49

добавил Berenice в 24.2.2013 09:46 static/image/common/back.gif
Добрый день, Саламандра! Спасибо Вам за Ваш комментари ...

Где вы агрессию увидели, между строк что то прочитали? Просто ответила на ваш вопрос. По страховке отца ребёнка вы не сможете рожать, если она только не является семейной. Если вы успеете до рождения ребёнка оформить брак и переделать страховку на семейную, тогда да!
Из жизненного опыта и ответила, совсем не хотела вас обидеть, извините, но вот такую ситуацию, которую описал понт уже неоднократно наблюдала на примере друзей. Недавно у подруги мама гостила 3 месяца и попала в больницу с высоким давлением, подруге пришёл счёт на 2500 евро, пришлось оплатить, никакие адвокаты не помогли, а по чужой страховке вы не то что рожать, даже на приём к врачу не попадёте, если только к знакомому, ну приходите с карточкой вашего будущего мужа, врач проводит приём на него, а лечит вас. Так делают иногда в праксисах, но в клинике такое не пройдёт, вы же понимаете.
Главное, чтобы всё прошло замечательно, неважно где родится ваш малыш, лишь бы был здоровеньким. А если ещё есть время разобраться со страховкой и документами, то удачи вам!

pont34 Опубликовано 24.2.2013 11:14:14

Я тоже не понял где вы автор нашли агрессию .просто вы спросили и вас предостерегли от ошибки ,не факт ,что ваш будущий муж разбирается в законах и возможно он думает одно ,а на практике может оказаться совсем по другому ,пока не будет официального брака ,прописки в Германии и медицинской страховки вы не сможете лечиться и рожать как местные жители ,всё за ваш счёт будет .

Violia Опубликовано 24.2.2013 13:08:38

Ой, ну насчет второго гражданства для ребенка даже не беспокойтесь -оно будет у него в любом случае.
А вот насчет того, чтобы по страховке мужа рожать - это не получится. Карточки у всех именные и ни одна больничная касса не оплатит МУЖЧИНЕ ни визит к генекологу, ни тем более, роды.
Как только брак зарегистрируете - на след. день муж пусть бежит в больничную кассу со свидетельством о браке  и оформляет семейную страховку. Или, на крайний случай, может Вам приват страховку сделать, если успевать не будете. В любом случае, в его кассе его обязательно проконсультируют - как и что лучше сделать.
В Германии родовспоможение бесплатное (если есть страховка), так что в любом случае роды в Германии будут стоить дешевле, чем в России (или откуда Вы), где за все-все приходится доплачивать из своего кармана.

Berenice Опубликовано 24.2.2013 13:23:36

мы как раз и планируем сначала зарегистрировать брак, уже собрали все необходимые для этого документы и в конце марта у нас будет свадьба

Berenice Опубликовано 24.2.2013 13:29:24

Я в принципе могла бы родить и в России, но мне просто хочется, чтобы мой муж был рядом со мной непосредственно перед родами и после нашей выписки с ребенком. Огромное спасибо за советы по оформлению документов, у нас еще будет время все решить. И отдельное спасибо всем вам за пожелания здоровья нашему будущему ребенку. Ну а на счет того, что я углядела агрессию между строк, то и вы и меня извините, беременным женщинам видимо очень часто что то мерещится{:1_1:}

саламандра Опубликовано 24.2.2013 14:35:25

добавил Berenice в 24.2.2013 12:29 static/image/common/back.gif
Я в принципе могла бы родить и в России, но мне просто х ...

Ну тогда вообще никаких проблем, конечно рожайте в Германии. Муж пусть присутствует при родах тоже, чтобы не было проблем с языком. Сейчас в Германии практически в каждой клинике есть русскоязычный персонал, может вам и в этом смысле повезёт, всё таки будете чувствовать себя уютней, когда на родном языке объясняют как и что.
Лично я рожала давно, ещё в советские времена и сравнивая здешние клиники и роддом в котором моя доча появилась на свет... ну как будто на разных планетах, хотя, не исключаю, что в России сейчас есть больницы и покруче, чем в Германии, только плати. Как уже мы тут все вам писали при наличии страховки всё для вас в Германии будет почти бесплатно, небольшие доплаты за проведённое в палате время, телевизор (по желанию) и пр., это несущественно.
Всего хорошего!

pont34 Опубликовано 24.2.2013 14:37:50

А вот насчет того, чтобы по страховке мужа рожать - это не получится. Карточки у всех именные и ни одна больничная касса не оплатит МУЖЧИНЕ ни визит к генекологу, ни тем более, роды
Ира ,ну классно :up: Записаться что ли мне к гинекологу :D.Оплатит ли мой визит моя больничная касса :rofl:

Berenice Опубликовано 24.2.2013 14:37:53

спасибо огромное!!!

pont34 Опубликовано 24.2.2013 14:38:56

добавил Berenice в 24.2.2013 12:29 static/image/common/back.gif
Я в принципе могла бы родить и в России, но мне просто х ...

Надеемся ,что вы сообщите нам как у вас всё пройдёт ну и когда родите напишите ,мы вас поздравим :beer:

Berenice Опубликовано 24.2.2013 15:11:36

конечно, очень рада, что в Германии у меня уже есть кому сообщить радостные новости, не считая родственников будущего супруга конечно:)

Berenice Опубликовано 24.2.2013 15:40:38

Спасибо большое за цветочек, очень приятно{:1_1:}

lubimzik Опубликовано 24.2.2013 15:46:54

Berenice!:rose:как вас зовут?как то неудобно по нику,я родила младших детей совсем недавно,в декабре.страховка мужа не поможет,платить придётся самим:uuf:.рожать надо там,где сможещь получить помощь не столько медицинскую,сколько моральную,да и с малышом в первое время:ok:.насколько родственники мужа готовы будут прийти на помощь случись такая необходимость?документы-документами,это важно,конечно,но спокойствие и уверенность гораздо важнее.да и для здоровья мамочки и малышки волнения не нужны.:da:

басмач Опубликовано 24.2.2013 15:53:18

Где лучше рожать ребенка от немца?
В бассейне. Но сперва нужно пройти подготовительные курсы в воде при участии мужа. Любят немцы-мужья это дело - роды принимать или во время родов участвовать :D Скажите же мужу, что хотели бы в воде родить - получите массу незабываемых впечатлений:up:

Старик Опубликовано 24.2.2013 15:55:37

Жжёшь?:D

басмач Опубликовано 24.2.2013 16:04:53

Почему жгу? Жалею, что сам об этом поздно узнал...от немцев же.


http://www.sfh-muenster.de/typo3temp/pics/WassergeburtII_d1ec51b5cc.jpg

Wassergeburt  вот сам посмотри

Старик Опубликовано 24.2.2013 16:09:00

Да нет Давид. Я об этом знаю уже давно. Просто автор имел ввиду страну. 24е не отмечаешь?:D

Berenice Опубликовано 24.2.2013 16:12:04

Меня зовут Марина, наверное первого ребенка я все таки рожу в традиционных условиях, несмотря на пристрастия немецких мужчин к родам в воде. От своего будущего супруга правда таких пожеланий не слышала:)

Berenice Опубликовано 24.2.2013 16:15:38

мне уже экстрима хватает от предстоящего переезда...

Старик Опубликовано 24.2.2013 16:22:09

Кстати давно смотрел видео рожала в басейне. Так вот только ребёнок вышел и уже плывёт, ручками гребёт, а за ним пуповина тащится. Интересно. Всё это под водой и не захлебнётся. Говорят очень сильный иммунитет у ребёнка вырабатывается. Практически в дальнейшем не болеют

pont34 Опубликовано 24.2.2013 16:31:08

Я бы не за что с женой бы рожать не стал ,лучше этого не видеть .А то потом :D

Старик Опубликовано 24.2.2013 16:36:03

А что потом? Сам родить захочешь?:rofl::rofl:

estonian Опубликовано 24.2.2013 16:51:27

добавил pont34 в 24.2.2013 15:31 static/image/common/back.gif
Я бы не за что с женой бы рожать не стал ,лучше этого не видеть .А то потом

правильно,главное присутствовать при зачатии:podmig:,хотя и при родах тоже,второй раз меня бы не заманили ни какими пряниками:da:

pont34 Опубликовано 24.2.2013 17:47:48

добавил estonian в 24.2.2013 15:51 static/image/common/back.gif
правильно,главное присутствовать при зачатии,хо ...

А моя жена не хотела что бы я присутствовал родах и я не хотел ,так что у нас обоюдно с ней .Да и родила она что первого что второго очень быстро и без проблем

Violia Опубликовано 24.2.2013 21:31:27

но мне просто хочется, чтобы мой муж был рядом со мной непосредственно перед родами и после нашей выписки с ребенком.
Марина, и на роды пусть муж тоже идет. Поверьте, ничто так не сближает супругов, как совмесные роды. Когда он увидит, через что Вы  прошли ради его ребенка, он по-другому будет к Вам относиться.
Тем более, что здесь все мужчины к этому приучены - к генекологу во время беременности женщины  ходят в основном с будующим папой, рожают тоже.
Еще попросите будующего мужа, чтобы он подыскал Вам генеколога (здесь много русских, может и такой найдется в ваших краях). Еще после родов  положено 10 визитов акушерки на дом - с ребенком помогать. Здесь очень много русских акушерок. Вы должны уже заранее найти себе акушерку и договориться с ней (anmelden). Во всех праксисах у генекологов есть список акушерок по вашей местности (Hebamenliste). Пусть будующий папа возьмет этот список, русских там сразу видно по именам (Ludmila, Swetlana и т.д.), позвонит им, скажет, когда у вас срок рожать и договориться на эти визиты. Вы им потом можете и до родов звонить и спрашивать, что купить к родам в первую очередь, какие кремики- присыпки и т.д.

pont34 Опубликовано 24.2.2013 21:40:55

И самое хорошее ,что тут в больницу можно приходить в любое время и не надо халатов одевать .Я когда жену рожать привёз ,то прямо вместе прошли с ней в родильное отделении во всей одежде и обуви

басмач Опубликовано 24.2.2013 22:17:58

сообщение басмач изменено 24.2.2013 21:18

добавил pont34 в 24.2.2013 20:40 static/image/common/back.gif
И самое хорошее ,что тут в больницу можно приходить в л ...
Так пока на все идут...лишь бы только рожали:D

pont34 Опубликовано 24.2.2013 22:20:56

Да нормально это удобно для простого обывателя ,как вспомню больницы в России так вздрогну и до сих пор там так

Berenice Опубликовано 25.2.2013 05:49:20

Я уже и сама задумывалась о присутствии мужа при родах. Моя двоюродная сестра рожала в Италии, муж присутствовал при родах, стоял у изголовья ее кровати и держал ее за руку, посередине кровати, как раз над ее животом было что то типа ширмы и всех страстей и подробностей родов он не видел, но тем не менее был рядом и оказывал поддержку. Наверное это оптимальный вариант...
Страниц: [1] 2 3 4
Посмотреть полную версию: Где лучше рожать ребенка от немца?