renata2013 Опубликовано 1.3.2013 20:08:27

хочу развестись.

доброго времени суток всем.случайно нашла этот форум,прочитала много интересного.в особенности тема разводов в германии.

renata2013 Опубликовано 1.3.2013 20:17:31

у меня есть тоже наболевшая тема.вот хочю поинтересоваться,может подскажете.замежем за греком,родившимся на теретории германии,по немецким документам скоро будет уже три года как я проживаю с мужем.не сложилось хотим развестись.на время уехала из страны и не работаю в германии.если я ему дам развод по истечению трёх лет,меня могут лешить,вида на житнльство?и если да то как лучше поступить, вид на жительство до 2016года.

pont34 Опубликовано 1.3.2013 20:37:06

А вы не пробовали с адвокатом поговорить на эту тему ,если хотите услышать совет дипломированного специалиста

renata2013 Опубликовано 1.3.2013 20:53:32

может и так.. по возвращению надо будет взять консультацию.

Старик Опубликовано 1.3.2013 22:44:47

сообщение Старик изменено 1.3.2013 22:01

Когда знакомились он для тебя был, наверное, чуть ли не суперменом. Но тебя чувства скорей всего не волновали. Ты просто хотела устроится. Потом посягла на его мужскую самобытность(ну вроде внутренней свободы). Ты скорей всего сама создала такую обстановку. Ты ведь не спросила "Посоветуйте, как сохранить семью?". А тупо хочешь остаться в Германии. Это конечно моё личное мнение, и ни к чему не обязывает. Удачи.
ПЫ.СЫ. Измени себя, измени взгляды на жизнь. И всё у тебя будет пучком.:rose:

Фронтовик Опубликовано 1.3.2013 23:12:53

у жены на работе  женшина работает  2 года она как замужем  за русским!  он не работает стал бухать  покуривать травку, короче  она пашет а он нажретса и  разборки! подала на развод,получила квартиру, так как она работает  её не высылают из германии! ей нада токо работать и она спустя 3 или 5 лет получит статус какойто  я точно не знаю  но  как жена расказывала   что ей адвокат сказал   что выслать не будут и не смогут так как она никакие ляйстунги не получает.............бля там такая женщина  мммммм:D  а он лашара  тупарылое!

Старик Опубликовано 1.3.2013 23:29:35

добавил Фронтовик в 1.3.2013 22:12 static/image/common/back.gif
у жены на работе  женшина работает  2 года она как замуж ...

Я много таких примеров знаю. Если мужик даже не старается как то добыть денег для семьи. То в моём понимании он НОЛЬ.:beer:

Фронтовик Опубликовано 1.3.2013 23:45:11

блин ты прав!   ну ты ио другой закалки будеш:up:   мне вот чё бля всегда бесило а сейчас подавно!  здаровые бля быки,хер ломиком поломаеш и бля как чмошники дома сидят!  а жоны их   для меня они просто половые тряпки! вкалывают  на работе  по выходным пуцают   а их бля  ,,мужиньки,,рыбалят!  а спросиш так не взначай     ...ты вариш? ну там помогаеш по дому жене?..  в ответ  я чё  бля  не хозяин,мне в падло такими делами андрюх заниматса и т.д....  ну для  мня он не мужик ровно также  как и его  ,,терпило,,жена

kescha Опубликовано 2.3.2013 10:10:37

Да к сожалению слишком много таких примеров, живут по принципу даи бог мне здоровья жена прокормит.

Рубцовск Опубликовано 2.3.2013 10:59:26

добавил renata2013 в 1.3.2013 19:17 static/image/common/back.gif
у меня есть тоже наболевшая тема.вот хочю поинтересова ...

Три года в совместном браке - это мало для получения вида на жительство. У вас сейчас какой статус ? Какая виза ?

renata2013 Опубликовано 2.3.2013 12:42:25

Мне выдали пластиковую карту нового образца.aufenthaltskarte.familienangehorigen.

renata2013 Опубликовано 2.3.2013 13:11:11

ну кое что так и было.только  вот и про чувства я в первую очередь думала,и перед свадибой обсудили всё.потом когда я приехала,оказалось что он женат не на мне а на своей работе,маме,и систре.там уже и посигать не на что  было.я конечно не против сохранить семью,да просто ему как я понела самому лучше,его уже и без меня все там задолбали,все знакомые говарят спасать надо.да только он сам не хочет.а тупо в германии оставаться не хочеться.я уже как год в дома живу в белоруси,если это вам это о чём то говорит.я б и тут осталась,время покажет.ну а из
за того что как то не так вышло,документы терять не хочеться,могут пригодиться мало ли.и спасибо за совет,попробую пересмотреть свои взгляды.

басмач Опубликовано 2.3.2013 13:59:49

сообщение басмач изменено 2.3.2013 13:01

А умные женщины...мужьям развода не дают, если выехали из Германии став гражданками или имеющие на руках Aufenthaltstitel, да еще и карточный, да еще и долгосрочный  :D
Все перемелется - мука будет. Может все еще и наладится и заживете вы семьей.

Рубцовск Опубликовано 2.3.2013 14:35:04

я уже как год в дома живу в белоруси
А вот это уже плохо для вашего статуса. Правильное направление действий: обратиться к адвокату. Но и тут надо быть осторожной, адвокат может много чего наобещать, мало сделать и дорого обойтись.

grig541198 Опубликовано 2.3.2013 15:03:13

сообщение grig541198 изменено 2.3.2013 14:03

развод в германии опасная вещь особенно для иностранцев...чтоб остаться здесь после развода,надо работать иметь доход это главное ну и язык конечно.сейчас сам в таком положении,веселуха и бюрократия...

Старик Опубликовано 2.3.2013 15:21:34

сообщение Старик изменено 2.3.2013 14:25

А ведь басмач тебе правильный совет дал. Но одно "нет" есть. Если ты живёшь от мужа отдельно, то (по моему через год), он может без твоего согласия получить развод. И останешься ты на бобах. Подло по отношению к мужикам, но подскажу. Роди от него(именно от него), ну или забеременей. Если ребёнок родится в Германии, он уже по мужу гражданин Германии. Ну и ты тут уже при делах.

Старик Опубликовано 2.3.2013 15:27:03

Вообще скептик я уже стал. Из - за своего зятя недолюбливаю белорусов.

renata2013 Опубликовано 2.3.2013 16:26:01

с языком порядок, но конечно на бытовом разговорном уровне.правдо вот чтоб вернуться,подискиваю работу с проживанием.у мужа не могу жить.знакомые говорят что если я заявлю что не могу жить с мужем,то мне могут предоставить,временное жильё и подискать работу.а вот на сколько это правда,кто знает? тоже не хочу что то испортить.

renata2013 Опубликовано 2.3.2013 16:33:25

добавил Старик в 2.3.2013 14:27
Вообще скептик я уже стал. Из - за своего зятя недолюбливаю белорусов.

разное бывает.я полек баб не долюбливаю,хотя сама примерно на половину полька,

renata2013 Опубликовано 2.3.2013 16:39:54

добавил Старик в 2.3.2013 14:21
А ведь басмач тебе правильный совет дал. Но одно "нет" е ...

а как это я от него забеременнию.я же с ним не живу.

Старик Опубликовано 2.3.2013 16:45:08

добавил renata2013 в 2.3.2013 15:39 static/image/common/back.gif
а как это я от него забеременнию.я же с ним не живу.

ну тут я не советчик. Ну включи всё своё женственное обаяние Нужели он с тобой переспать не захочет?

Violia Опубликовано 2.3.2013 18:38:15

я уже как год в дома живу в белоруси,если это вам это о чём то говорит.
Вы вообще читали документы, которые подписывали при получении вида на жительство? Вам Германию больше чем на 6 месяцев покидать нельзя, Вы в курсе?
Если ведомство по делам иностранцев хоть на 1% усомниться в том, что ваш брак на самом деле не состоялся, вы не только вид на жительство потеряете, но и не сможете получить евровизу долгие годы.
Уезжать отсюда нельзя было ни в коем случае. Нужно было здесь проходить разные курсы, искать работу и начинать жить самостоятельно. Тогда бы у Вас были шансы.
А сейчас, наверное, уже поздно...

басмач Опубликовано 2.3.2013 19:12:41

А сейчас, наверное, уже поздно...
К мужу вернуться никогда не поздно, ведь не разводились же они или не пустят ее к нему?

pont34 Опубликовано 2.3.2013 19:40:42

Ой ну всё учить надо :D
Во первых забеременеть можно и не от мужа а сказать от него  

Violia Опубликовано 2.3.2013 19:52:04

или не пустят ее к нему?
Если ведомство просекло, что живут не вместе, то вид а жительство может быть и анулирован уже.
Они обычно первые годы отслеживают все это четко, тем более, что детей нету.
Тем более, что там ослеживать - здесь все всё про всех знают.
Я ж сама с белорусским паспортом - так что я в курсах.

pont34 Опубликовано 2.3.2013 20:01:12

Ой ну вот оказывается на форуме и бульбашка :D есть .
Батьке от меня привет :rofl:

Violia Опубликовано 2.3.2013 20:09:29

Та где ж я его увижу - его в Европу не пускают...

pont34 Опубликовано 2.3.2013 20:14:04

сообщение pont34 изменено 2.3.2013 19:14

добавил Violia в 2.3.2013 19:09 static/image/common/back.gif
Та где ж я его увижу - его в Европу не пускают...
А тебя что в Беларусию не пускают :D
Ира ладно ,хрен с этим батькой .куда всё остальное женское население форума исчезло.
Что в подполье ушли или уже 8 марта справлять начали .
Просто тебе классно до дома не далеко ,был только проездом по вашей стране ,запомнились только плохие дороги .Но люди у вас хорошие ни чем от русских не отличаются так же выпить любят   и закусить

Violia Опубликовано 2.3.2013 20:17:46

был только проездом по вашей стране ,запомнились только плохие дороги .
Это у нас плохие дороги? муж мой в первый раз в Беларусь попал и был приятно удивлен дорогами - не хуже, чем в Германии.
Это ты нас, наверное с Польшей спутал - там дороги жуть.

басмач Опубликовано 2.3.2013 20:45:39

Просто тебе классно до дома не далеко ,был только проездом по вашей стране ,запомнились только плохие дороги .Но люди у вас хорошие ни чем от русских не отличаются так же выпить любят   и закусить
Пончик, дороги там классные и лучше, чем в Германии в общем знаменателе. А люди отличаются и на много, хоть и выпивают тоже:D

Старик Опубликовано 2.3.2013 21:53:49

добавил pont34 в 2.3.2013 18:40 static/image/common/back.gif
Ой ну всё учить надо
Во первых забеременеть можно и не от мужа а сказать от него

Он же может пройти фатертест..

саламандра Опубликовано 2.3.2013 22:16:35

Зачем ему фатертест? Написала же девушка, что они уже давно не живут вместе. Это только Кашпировский умел по телевизору тётенек беременеть, а для остального человечества необходим непосредственный контакт. Ну и речь то идёт не о реанимации семьи, а о том как правильно развестись, не потеряв при этом вида на жительство. Я в этом вопросе некомпетентна, но жить подолгу в Белоруссии точно не стоит пока такое неясное положение.

pont34 Опубликовано 3.3.2013 07:44:28

добавил Violia в 2.3.2013 19:17 static/image/common/back.gif
Это у нас плохие дороги? муж мой в первый раз в Беларус ...

Не путал я. Это было зимой 2001 года ,сейчас 2013 .Прошло около 12 лет . :D
Так что батька успел наверно за это время не только демократию построить но и дороги .

pont34 Опубликовано 3.3.2013 07:51:07

Самое верное конечно это ребёнок .Можно же например как то поговорить с человеком .Ну как это обычно делают женщины ,типа давай попробуем всё снова и ребёнок возможно укрепит наш союз .Обычно так что то говорят дамы .Или сказать что согласна и на развод но сильно тебя люблю не на что претендовать не буду ,только сделай мне ребёнка и я уеду в Белоруссию и там его одна воспитаю и даже не раз про себя не буду напоминать .:D

renata2013 Опубликовано 3.3.2013 10:48:57

добавил Violia в 2.3.2013 17:38
Вы вообще читали документы, которые подписывали при п ...

я переодически въезджаю в ес,в польшу за покупками на границе всё спокойно.муж пока не падаёт
на развод,ждёт пока я тут сама подам,мы так договорились.а я конечно прекрасно понемаю,что если я ето зделаю не имея работы,у меня шансов будет ноль.

renata2013 Опубликовано 3.3.2013 11:03:07

добавил pont34 в 3.3.2013 06:51
Самое верное конечно это ребёнок .Можно же например ка ...

нет такой номер не пройдёт,у него дела на столько плохо идут в его бизнесн,что ему в его сорок лет пришлось вернуться на прежнюю работу,келнер.так что о детях он и демать не желает.я уже предлогала похожий вариант,не прокатило

басмач Опубликовано 3.3.2013 11:08:06

сообщение басмач изменено 3.3.2013 11:23

я переодически въезджаю в ес,в польшу за покупками на границе всё спокойно
Вам говорят конкретно о Германии. Имея вид на жительство, нельзя ее покидать более, чем на полгода - иначе вида могут и лишить. Выезжая из Германии об этом надо сообщать, куда следует и приехав обратно, сообщать так же.

Violia Опубликовано 3.3.2013 11:42:41

я переодически въезджаю в ес,в польшу за покупками на границе всё спокойно
Ну детский сад какой-то, чес слово. Ездите дальше за покупками...

Старик Опубликовано 3.3.2013 13:38:37

добавил Violia в 3.3.2013 10:42 static/image/common/back.gif
Ну детский сад какой-то, чес слово. Ездите дальше за покупками...

И то правда. Хоть и боюсь умных женщин. Но и глупышек не приветствую.

renata2013 Опубликовано 4.3.2013 00:15:25

да подкинула я вам тему доя разговоров,он еслиб и хотел подать на развод,не подаст пока,у него паспорт просроченый.да и как бы я ему пообещала что как найду работу подам тут на развод,мы то с ним не на ножах,общаемся и фонансово иногда помогает.и я думаю еслиб это всё фоксировалось,где и куда и на сколко я выезджала,меня бы уже давно даже в польшу не пустилибы.

Страниц: [1] 2
Посмотреть полную версию: хочу развестись.