pont34 Опубликовано 3.3.2013 13:39:31

Табор приходит на социал

Германия подняла проблему иммигрантов из Болгарии и Румынии. Политики говорят о том, что большинство граждан, приезжающих из этих стран в ФРГ, преследуют одну цель – получение пособия. Впрочем, ищущих лучшей жизни синти и рома, или цыган, понять легко, но каково приходится немцам?

Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich), глава Министерства внутренних дел ФРГ, заявил о своём намерении на европейском уровне добиваться ужесточения миграционной политики.

Его беспокоит, что цыгане прежде всего думают не о благе страны (как неожиданно!), куда они приезжают, а о том, как получить дотации из госбюджета. Таких гостей предлагается сразу высылать назад, да к тому же сделать так, чтобы те из них, кто попался на мошенничестве, уже не могли вернуться.

Среди синти и рома много тех, кто зарабатывает попрошайничеством, посредством нарушения закона. Они в большинстве своём плохо говорят по-немецки и не ладят с местными. Добропорядочные немцы, особенно пожилые, приходят в ужас от разгульного образа жизни цыган, которые порой ведут себя так, словно этот мир для них – лишь временное пристанище, а значит, содержать его в чистоте не обязательно. Кроме того, они практически не ощущают принадлежности к какому-либо государству: сами себе государство, президент и кабинет министров.

Болгарию и Румынию включили в состав Евросоюза в далёком 2007 году. Но на определённых условиях. Синти и рома вольны в передвижении по Европе, но ряд стран ЕС пока применяют к ним ограничительные меры, допускаемые законодательством. Например, в том, что касается выбора места проживания. Однако все ограничения будут сняты начиная с первого января 2014 года. Чем ближе этот день, тем больше нервничают европейские политики.

В 2011 году численность цыган в Германии составляла около 150 000 человек, в первой половине 2012 года – уже на 25–30% больше. Их присутствие обязывает власти ФРГ больше тратить на детские пособия и медицинское обслуживание. В 2014 году часть цыган захочет поселиться в ФРГ, и нагрузка на бюджет многократно возрастёт. Какой немецкий город захочет в разгар долгового кризиса получить такой «подарок»? Правильно, никакой.

Эта проблема беспокоит не только немцев. Британцы, например, полагают, что в 2014 году в их страну приедет от 200 до 300 тысяч переселенцев, при том, что в Болгарии и Румынии их остаётся ещё около миллиона.

Не в восторге и швейцарцы. Конфедерация поговаривает о создании юридического барьера на пути иммигрантов.

Основная нагрузка, как с некоторым облегчением отмечают швейцарские и британские учёные, всё же падёт на немецкие плечи. Также – на итальянские. Всё-таки эти страны более тесно, нежели Британия, связаны с Румынией, да и расстояния совсем другие.

С определённостью можно сказать: в 2014 году в Германии вырастет уровень преступности, во многих городах ухудшится санитарное состояние, станет сложнее с поиском работы для местных жителей, так как будет много дешёвой рабочей силы. Всё это наблюдается и сейчас, но в меньших масштабах.

К тому же у немцев не очень-то получается находить общий язык с цыганами, а значит, о спокойной жизни на время можно забыть. По крайней мере, до тех пор, пока цыгане не ассимилируются. Произойдёт ли это когда-нибудь – неизвестно.

Всё это – полбеды. Неминуемо вопрос иммиграции станет камнем преткновения между европейскими государствами. Например, Великобритания всерьёз рассматривает вариант закрытия доступа в страну для иммигрантов из Болгарии и Румынии, её не останавливает даже то, что придётся испортить отношения с европейскими соседями. Ведь если цыгане не поедут в Великобританию, они поедут в другие страны Европы.

Время показало, что построить корабль под названием «Евросоюз», собрать разношёрстную команду и проложить курс оказалось гораздо проще, нежели удержать судно на плаву. В своё время Евросоюз поспешил с расширением на восток, понадеявшись решить проблемы, возникающие ввиду разного уровня жизни населения.

Фактически выхода из ситуации два. Первый: аргументированно попросить правительства Румынии и Болгарии, дабы тебе разобрались с ситуацией по-своему. Проблема в том, что из-за дискриминации и тяжёлого экономического положения цыгане и бегут на запад.

Второй вариант: увеличить из бюджета союза субсидирование экономик стран-новичков Евросоюза. Правда, Старый Свет всегда скептически относится к тому, что требует денег. Но лучше заняться созданием приемлемых условий труда в Болгарии и Румынии, чем потом бесконечно выплачивать у себя социальные пособия.


Евгений Олейник

№ 9, 2013. Дата публикации: 27.02.2013

Старик Опубликовано 3.3.2013 13:49:48

Где то читал уже эту статью. В общем согласен. Не будут они никогда работать. Образ жизни и менталитет у них такой.

pont34 Опубликовано 3.3.2013 13:56:41

Да как говориться ,хрен с ними пусть не работают, но они же ещё и гадят и не просто гадят а много гадят .

lubimzik Опубликовано 3.3.2013 15:00:45

есть ещё несколько выходов из этой ситуации-никаких пособий в германии не гражданам германии,пусть получают деньги дома.или по-примеру америки создать резервации.хотят жрать-пусть зарабатывают.

pont34 Опубликовано 3.3.2013 15:19:01

добавил lubimzik в 3.3.2013 14:00 static/image/common/back.gif
есть ещё несколько выходов из этой ситуации-никаких по ...

Есть более кардинальные меры ,был тут несколько десятилетий назад один правитель ,вот он правильно решал вопрос с этой нацией :gop:

estonian Опубликовано 3.3.2013 15:31:56

будем подождать,
быстро сказка сказывается,а дальше как всегда...:da:

pont34 Опубликовано 3.3.2013 15:38:14

добавил estonian в 3.3.2013 14:31 static/image/common/back.gif
будем подождать,
быстро сказка сказывается,а дальше как всегда...

Ты с нами товарищ :beer:

estonian Опубликовано 3.3.2013 15:45:25

конечно,"как всегда;куда? в табор к цыганам???"http://www.familienforum.biz/wcf/images/smilies/smilie-gross_294.gif

pont34 Опубликовано 3.3.2013 15:49:11

добавил estonian в 3.3.2013 14:45 static/image/common/back.gif
конечно,"как всегда;куда? в табор к цыганам???"

только с чем ты туда пойдёшь ,выбирать тебе :write:

estonian Опубликовано 3.3.2013 16:02:10

добавил pont34 в 3.3.2013 14:49 static/image/common/back.gif
только с чем ты туда пойдёшь ,выбирать тебе

время покажет:da:

Старик Опубликовано 3.3.2013 16:08:25

добавил lubimzik в 3.3.2013 14:00 static/image/common/back.gif
есть ещё несколько выходов из этой ситуации-никаких по ...

:cryА как же мне? Пенсия, грундзихерунг доплачивает. Тоже в резервацию?:cry:wall::wall:

pont34 Опубликовано 3.3.2013 18:47:17

добавил Старик в 3.3.2013 15:08 static/image/common/back.gif
А как же мне? Пенсия, грундзихерунг доплачивает. Тоже в резервацию?

а ты что цыган :D

Violia Опубликовано 3.3.2013 20:10:45

Берлин планирует заблокировать вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону

В случае необходимости представители Германия будут блокировать присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенскому безвизовому пространству.
Решение по этому вопросу планируют вынести на следующей неделе в Брюсселе согласно итогам заседания Совета Евросоюза на уровне глав внутриполитических ведомств.
Как рассказал министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих в интервью еженедельнику Spiegel, намерение Бухареста и Софии по вступлению в Шенген «непременно потерпит неудачу из-за вето, которое наложит немецкая сторона»
«Граждане нашей страны поддержат расширение Шенгенской зоны лишь в том случае, если все условия (в Румынии и Болгарии) будут выполнены. На сегодняшний день этого не произошло», - полагает Фридрих.
Данное заявление прозвучало на фоне опубликованных в минувшую субботу данных статистики, согласно которым подавляющее большинство жителей Германии - 70% - выступают за введение жестких ограничений на миграцию из стран ЕС. Если в 2007 году на немецкой территории проживали 64 тысячи беженцев и мигрантов из Румынии и Болгарии, прежде всего это были цыгане, то в данный момент их количество достигло 180 тысяч.
  Жители Германии опасаются, что с присоединением данных стран к безвизовой зоне количество приезжих еще больше возрастет, в результате чего начнется разрушение немецкой социальной системы.
Интерновости. Автор: Александра Сорокина

басмач Опубликовано 3.3.2013 20:29:51

сообщение басмач изменено 3.3.2013 19:31

Скажите, кто-нибудь хоть раз с цыганкой заторчал? :D Ведь многим этого хотелось, чего уж тут скрывать :D

pont34 Опубликовано 3.3.2013 20:36:45

добавил басмач в 3.3.2013 19:29 static/image/common/back.gif
Скажите, кто-нибудь хоть раз с цыганкой заторчал?  Вед ...

Давид .мне такое даже в страшном сне не присниться . Да я лучше до мозолей буду виксоновать ,чем с цыганкой :D

басмач Опубликовано 3.3.2013 20:39:22

добавил pont34 в 3.3.2013 19:36 static/image/common/back.gif
Давид .мне такое даже в страшном сне не присниться . Да ...

Потому что ты пончик :D

pont34 Опубликовано 3.3.2013 20:41:53

добавил басмач в 3.3.2013 19:39 static/image/common/back.gif
Потому что ты пончик

Нет не потому. Я их не их...:D

Старик Опубликовано 3.3.2013 20:59:43

С цыганкой это класс. Только надо предварительно в душ загнать. Горький опыт молодости.:write:

pont34 Опубликовано 3.3.2013 21:11:45

У меня был опыт только созерцания .Было в 70 годах прошлого века ,жил я с родителями и был ребёнком лет 7 - 9 и недалеко от наших домов останавливался летом табор и их дети приходили к нам на площадку играть .И вот одна цигануха ,постарше нас была и каталась с корки ,а мы пацаны стояли внизу и она увидела зрителей и так высоко задрала свою юбку оголила свою ... и продемонстрировала нам её крупным планом .Ну я же пацан был честный и всё это рассказал маме и другие похоже тоже . Родителям нашим это не понравилось и они пошли ругаться ,потом помню вызвали ментов ,те приехали с автобусами погрузили табор и вывезли из города .

басмач Опубликовано 3.3.2013 21:30:27

Родителям нашим это не понравилось и они пошли ругаться ,потом помню вызвали ментов ,те приехали с автобусами погрузили табор и вывезли из города .
Вот!

lubimzik Опубликовано 3.3.2013 21:53:35

добавил Старик в 3.3.2013 15:08 static/image/common/back.gif
А как же мне? Пенсия, грундзихерунг доплачивает. Тоже в резервацию?

я имела в виду принципиально нежелающих трудиться,выбирающие страну в евросоюзе,где платят побольше.пенсионеры:rose:не в счёт.

pont34 Опубликовано 3.3.2013 22:01:57

добавил lubimzik в 3.3.2013 20:53 static/image/common/back.gif
я имела в виду принципиально нежелающих трудиться,вы ...

Да я как представлю ,что я и мои дети должны будут содержать табор ,я не согласен . Пусть там были какие то проблемы во время войны с этой народностью .Но я то и мои дети им не должны .Всех их в Антарктиду ,пусть там обустраиваются

lubimzik Опубликовано 4.3.2013 07:47:38

добавил pont34 в 3.3.2013 21:01 static/image/common/back.gif
Да я как представлю ,что я и мои дети должны будут соде ...

поддеоживаю!если это сбор подписей,то я подписываюсь!

estonian Опубликовано 4.3.2013 13:00:18

Германия помешает Болгарии и Румынии вступить в Шенген

eugen_bolsen Опубликовано 6.3.2013 15:38:03

Как-то поздновато спохватились

Adel Опубликовано 3.11.2013 20:50:44

Народ, хочу вас успокоить, проблема уже решена!
Украинский Царь взял этот удар на могучую грудь украинского народа:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 201/2013

О Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года.

Оригинал можно прочитать на сайте president.gov.ua

:hz:
Статьи на эту тему, естественно, можно погуглить.
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Табор приходит на социал